Кто владеет информацией,
владеет миром

Минская казнь. Или убийство?

Опубликовано 18.03.2012 в разделе комментариев 143

Минская казнь. Или убийство?

Власти Белоруссии становятся все более изолированными от демократической Европы. Так прокомментировал казнь Владислава Ковалёва, осужденного за теракт в минском метро, генсек СЕ Турбьерн Ягланд, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. По словам Ягланда, Совет Европы «глубоко опечален этой новостью». Вчера стало известно, что Владислав Ковалёв расстрелян. Его сестра рассказала, что мать получила письмо об этом.

От бомбы, взорвавшейся 11 апреля прошлого года в минском метро, погибли 15 человек, пострадали около трехсот. В подготовке теракта обвинили Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова. Суд признал их виновными не только в организации атаки в минском метро, но и в двух других терактах. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко отказал осужденным на смерть в помиловании.

 


От редакции: Если ныне покойный Ковалев действительно был виновен в убийстве 15 человек, то обсуждать нечего. Казнили и казнили.

А если не виновен?

В том и вопрос, что специфика белорусского правосудия такова, что быть уверенным в справедливости и непредвзятости суда очень трудно. Достаточно вспомнить недавние политические процессы, благодаря которым практически каждый заметный конкурент Лукашенко на президентских выьборах непременно оказывается за решеткой...

Да и дела минских террористов с самого начала вызывало слишком много вопросов. Как-то прямо молниеносно нашли, причем по видео, на котором практически ничего не видно.

Потом следствие попыталось повесить на минских террористов практически все теракты, совершенные в Белоруссии за последние 15 лет. И часть-таки повесили.

И самое последнее - так и не названо убедительного мотива, зачем этим двум молодым людям было взрывать люждей? Получается, что чуть ли не из озорства... А как осуждать на расстрел, не имея главного - мотива совершения преступления?

Если и правда они взрывали - то какие вопросы? Ну а если не они? Помнится и по преступлениям Чикатило расстреляли невиновного, а ведь в советское время к таким вещам подходили весьма тщательно, А все равно без судебных ошибок не обходилось.

И вот если есть хоть какая-то вероятность ошибки - как расстерливать?..

А.Б.



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
""В"П""В"П" написал 18.03.2012 19:39
Если это правда, тогда очень эпический провал... Я просто не знаю, как можно такую хyету сотворить. Это ж надо постараться, да и на форуме ты явно чем-то насолил! Небось и в ее ванной насpал. Я конечно понимаю, что в такой ситуации мозг не работает... Зато радует другое - стояк, что надо!!! Не упал не смотря ни на что... =))
На хозяина не лают.
жЫдоведоФФ.8"!"8.Дальский написал 18.03.2012 18:55
Эта общечеловеккерская жЫдо-сволота в октябре 93 года не проронила ни одной слезинки, ни одной свечки не поставила по невинно убиенным Русским людям.
Тогда они как героя, на бис, встречали эльцина.
.
В 2011 году США вынесли около 100 смертных приговоров.
А вот цветов от чОбанова и Ко около их посольства не видел.
Баранов, открой криминальну хронику.
""В"П""В"П" написал 18.03.2012 18:42
Каждый день в твоем Отечестве менты убивают людей, вина которых никакими судами не доказана. Убивают со зверскими пытками, требуя признаний в несовершенных преступлениях. Ты ни разу не выразил сожалений или хоть какого-то сомнения в законности действия ментов. Почему тебе не жалко заведомо неправосудно убитых, твоих сограждан? Твое ханжество, Баранов, отвратительно. Тебе вообще никого не жаль, ты выполняешь заказ - обгадить Лукашенко. Мра...
Re:
А.Б. написал 18.03.2012 18:16
Если ты ЕВГЕНИЙ родился мyдаком - нехyй выeбываться, это бывает, это нормально. Успокойсо на том, что "хyй с ним, буду мyдаком, раз уж так вышло. Но билять тогда уж буду самым нормальным из своей мyдачьей масти". Чтобе бабы на меня своим детишкам пальцем показывали - типа вон дядя, он родился и жывет мyдаком, однако глянь: весь подстрижен, ходит чисто, брюки не мятые, в гaвне не замечен, с производства отзывы строго положытельные. И на електрический стул - нет, не стремиццо. И других не тащит. Патамушта "все в меру, без фанатизма", то есть СОГЛАСНО ДОСТАВШЕМУСЯ.
(без названия)
Евгений написал 18.03.2012 18:11
Ты,Баранов,так и не ответил,на кого работаешь.Ты,наверно,помиловал бы подорнков,убивших столько людей,да? Ты распространяешь дезинформацию,что это ,мол не они и т.д. Прежде чем это говорить,представь доказательства.Ясно одно: тебе безразлично,что Лукашенко - единственный руководитель на постсоветском пространстве,оставшийся верен своему народу.И не надо подпевать тем на форуме,кому Лукашенко - кость в горле,кто пытается ловить рыбу в мутной воде.Вы все заодно с преступным путинским режимом,поющим то же.Так кто ты, Баранов,открой личико!
Re: Как же заЕбали всех, эти, либеГальные общечеловеккеры!
Горбунов написал 18.03.2012 17:52
ну скажи мне, что это все до единого слова правда!
тебе орден надо дать тогда!)) И хyй в жoпу засунуть без вазелина.
Как же заЕбали всех, эти, либеГальные общечеловеккеры!
жЫдоведоФФ.8 написал 18.03.2012 17:49
Прочитал несколько постов от этих "страдальцев" за спрЫвИдливость, и понимаю, что им - один хУй кого отмазывать.
Для них главное беЗпрерывный процеСС бурления гОвна в их бестолковках.
Будь то сцаные и драные блЯдищи-лесбиянки и педоразы из "пиздОбунта", или те кто заслуживает наказание за гибель невинных людей от взрывов. Не важно, ИМ - всЁ РАВНО, за кого драть своЁ
порхатое очко.
Лишь-бэ в итоге сказать: " А оне противпутина."
Ну-да, ...что власть говнО этта понятно, но опускаться до такой степени, что,б выковырнув из своей же жоПе кусок дерьма, которым потом с диким визгом размазать самим себе по фэйсу и истошно орать тыча пальцем в эту говнОвлать. Вот и весь ваш общечеловеккерский жЫдолибеГализзьм.
.
А что же, вы, СЦУКИ, не пошли к посольству Беларуси в день когда погибли те невинные люди ( что само по себе - априори ,- и без всяких там либеГальных толкований )
и не положили тогда цветы ?
А?
СЦУКИ ВЫ ! СЦУКИ!
(без названия)
гра написал 18.03.2012 17:40
Шантаж, помимо всего прочего. Достаточно попугать что ваш заход на сайт X, который подозревается в поддержке террористической активности, может быть трактован как поддержка терр.активности. А учитывая законы типа Patriot Act, когда за это вас могут арестовать без суда и следствия - можно легко представить какие неслабые виды воздействия можно применить к человеку.
Высшая справедливость
KVV написал 18.03.2012 17:20
"Помнится и по преступлениям Чикатило расстреляли невиновного" - не совсем невиновного, а насильника и убийцу, правда, отсидевшего свое и формально невиновного. На него и попало подозрение. Но в этом был высший смысл справедливости: он изнасиловал и убил невиновную девочку.Отсидел и стал "невиновным". А справедливость в том, что он убил не виноватую в чем то, а невиновную, и стал тоже убитым невиновным. Думаю, он понял это. Убил невиновную и самого убивают невиновного. Это не человеческая справедливость, а выше.
Тарасу
гра написал 18.03.2012 17:05
А я гра еще раз повторяю,что твой идол сделан в мастерской Зураба Церетели.=========================================================
Кто это? Ты мне хоть расскажи что он там мастерит? Бомбы для Госдепа? И почему до сих пор на свободе? Художник обидеть может каждый. Я никак не могу понять твоей фракционности? Ты за большевиков , али за коммунистов? Какие у тебя еще аргументы? Ну,расстрелял. Остальные заткнулись. Лет на двадцать. Ты думаешь это спасет тебя от суда праведного? Страна в анусе. Верней ей бутылку шампанского в анус засунули. И притом говорят возрадуйся. Радуемся вместе со всем передовым человечеством. Мне по барабану. Вам жить зелень нераспустившаяся, вам и решать каким светлым станет Ваше же будущее. Здается мне план ГОЭРЛО тут вряд ли поможет, хоть все улицы засвети. Душу не отмешь, как у того кобеля.
о статье
Зухов написал 18.03.2012 17:04
Дело то ведь не в названии - террор не террор. Важно, кто этот сделал и с какой целью. Если это достоверно установлено, то и отвечать должен по всей строгости закона.То, что Лукашенко способен на подлог ради популизма и лишь для самого факта наказания, не выявив действительно виновных, я в это не верю. Лукашенко не Путин. И потом, если реально подумать о смысле жизни и смерти, то надо понимать, что со смертью физического тела, человеческие переживания не заканчиваются и само существование человеческого Я, с сохранившейся памятью продолжается в другой реальности . Так, что все, что человек здесь на земле сотворил эта информация никуда не исчезает и ее придется осмысливать и после смерти физического тела. Об этом не надо забывать. Душа бессмертна и она за все в ответе, поэтому прежде чем пакостить на этой земле, надо хорошо подумать, а что тебя ждет впереди.
Re: Гнилая Европа скоро доиграется
виктор написал 18.03.2012 16:38
Полностью во всем с вами согласен!!!!
Re:гра
Тарас написал 18.03.2012 16:36
А я гра еще раз повторяю,что твой идол сделан в мастерской Зураба Церетели.
Таких провокаторов там лепят.
Re: валентину
Тарас написал 18.03.2012 16:31
А вас и вам подобных,дай Бог повесит русский народ.
Новая смена троллей отдохнула и пришла за куском хлеба с маслом.
иванову рихарду
Тарас написал 18.03.2012 16:27
Судя по всему вы точно знаете,что эти двое невиновны.
Из вашего точного знания следует,что взорвали минское метро именно вы.
Покайтесь,еще не поздно и сообщите,в каком Гов-ностане вы живете?
У Лукашенко амок,
валентин написал 18.03.2012 16:27
он чрезвычайно опасен для белорусского народа. Уверен, что ему придется отвечать за содеянное. Белорусский народ его повесит рано или поздно.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,, написал 18.03.2012 16:19
Дурак ты,Бараньерос.Пошлый дурак.Прятался ты,прятался за коммунистов,да так и не спрятался.Жыдовские ухи,прикрываемые пейсами,жыда,как он "думает",не спрячут.А он так "ДУМАЕТ"-можете не сомневаться.
убииство
иванов рихард написал 18.03.2012 16:16
деиствительно если казнили невиновных в бульбашистане то это горе матерям .если и в правду эти двое не виноваты то лукаш на самом деле сам убиица.а ведь как белкгб то быстро нашли террористов это очень сомнительно как будто эти двое были заранее припасены.и зачем надо было сходу расстрелять то скорее что бы не вышли к вероятным бомбилам с кгб белоруссии и самому лукашу.
Тарас (18.03.2012 15:46)
гра написал 18.03.2012 16:02
Казанские менты совершили не менее тяжкое преступление.
А ты вместо того,чтобы провокаторствовать сам с них и начни.=========
Я не призываю к смертной казни и паче того уж без тщательнешего доскональнейшего , открытого и бесстрастного судебного разбирательства. Вот кто иницирует такие выдающиеся новации пусть и начинает. Только про себя не забывайте. Так , что начинать тебе и иже. И постарайся быть объективным вне зависмости от убеждений. Возьмите и напишите письмо резиденту. У нас терррористам только 20 дают. Еще раз повторяю, что эти двоечники вообще имели в мозгах какую-либо идеологию, кроме пивной, не представляю. Ибо Лука выбил идеологию даже у людей нравственных, оставив только одну- своего божества. А теракты без идеолгии пусть и противной человеческой природе не совершаются. Это главный признак терроризма.
гра
Тарас написал 18.03.2012 15:46
Казанские менты совершили не менее тяжкое преступление.
А ты вместо того,чтобы провокаторствовать сам с них и начни.
Одни тролли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы