Кто владеет информацией,
владеет миром

В больнице с ребенком? Судье плевать!

Опубликовано 17.03.2012 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 14

В больнице с ребенком? Судье плевать!

12 марта судья солнцевского суда г. Шилкин принял решение о выселении Виктория Луговой из общежития воинской части 62112. Решение было вынесено заочно, в отсутствии Виктории Луговой, лежащей в больнице с тяжелобольным 6 летним сыном, и в отсутствии ее защитника, занятого в другом процессе.

И Виктория Луговая, и ее адвокат в установленном законом порядке уведомили судью, о том, что по уважительной причине не могут присутствовать на заседании, однако г. Шилкина это не смутило.

15 марта Виктория, позвонившая в канцелярию суда, что бы узнать, на какой день перенесен процесс, услышала от секретаря, что все уже решено. И она, и ее сын Олег (инвалид детства) должны, по мнению российской фемиды, выметаться из общаги на улицу.

Напоминаем, что в середине 90-х, когда ВЧ 62112 была расформирована, общежитие в числе прочего имущества части перешло в хозяйственное ведение "Государственного унитарного предприятия производственной кооперации и импортно-экспортных программ Управления делами Президента РФ" – сокращенно ГУП "Госимпэкс".

Кстати, перемещение имущества курировал сам управляющий делами президента Павел Бородин (который занимал этот пост в 1993–2000 годах). Вскоре ГУП "Госимпэкс" было, опять же по обращению Бородина, признано банкротом, ну, а его собственность пошла по рукам.

В итоге злосчастная общага оказалась во владении зарегистрированной на Кипре компании "Солферикс Холдинг Лимитед", продавшей ее нынешнему хозяину, ООО "Монтажсетьстрой". Следует отметить, что в ходе всех этих негоциаций здание стало нежилым. Сначала по бумагам. Потом представители собственника начали выдавливать жильцов.

Охранники, сопровождаемые служебными собаками, взламывали двери в квартиры при помощи кувалды и болгарки. Угрожали жильцам, обещали, что "ваших детей вывезут в лес и убьют", некоторым жильцам поджигали двери, к обитателям нескольких квартир было применено прямое насилие. Кроме этого собственник действовал и «законным» методом, а именно, были поданы судебные иски от владельцев «нежилого помещения» на жильцов, «нарушающих права собственности». Причем, если сначала, в 2008 г., судьи заявляли представителям собственника: "Вы что, не видели, что покупаете дом с жильцами?" и отказывали им, то затем позиция, ну, или поза Фемиды, изменилась как по волшебству.

В течение 2009 -2011 г.г. суд РФ вынес решения о выселении на улицу большинства жильцов общаги. В июле 2011 г. в общаге, видимо, для ускорения процесса выселения, был отключен свет. А в октябре 2011 г. не было включено отопление.



Рейтинг:   1.87,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
=)))
Влад Цепеш написал 19.03.2012 04:33
Я сторонник острых мер борьбы с оккупантами и прочими предателями Родины.
(без названия)
ВВП написал 18.03.2012 23:19
Вы же голосовали за Путинскую стабильность
вот и результат
Президент, руководители области и города погрязли в коррупции, так считает народ Киселевска
Жители Угнетенного Киселевска написал 17.03.2012 18:43

От жителей улицы Лазо г. Киселевск, Кемеровская область
ЗАЯ ВЛ ЕНИЕ
Уважаемый президент, мы жители улицы Лазо обращаемся к Вам, как гаранту Конституции. Вы наша последняя надежда. Местные руководители города и области погрязли в коррупции. Им нет дела до простых людей. Мы живем в бараках, которые рушатся, они холодные, никакого ремонта жилищные компании не производит, а за коммунальные услуги, которых фактически и нет, деньги берут.
Пару лет назад новая беда постигла нас - участок «Коксовый», добывающий уголь, у наших домов, не поставив нас в известность, стал сыпать отвалы ядовитой породы. Пыль, газ отравляют нас ежедневно, подрывают наше здоровье.
Местная прокуратура уверяет, что это законно, администрация города твердит, что нарушений экологической безопасности нет. Они отвалы породы называют грунтом для засыпки ям. В год разрез добывает до 800 тысяч тонн коксующего угля, сказочно обогащается олигарх Зубицкий, владелец этого предприятия, и те чиновники и санитарные врачи, которым он, наверное, дает взятки.
Мы не верим мэру Киселевска Лаврентьеву. Он не проводил публичных слушаний по открытию разреза вблизи наших домов, он врал жителям улиц Вокзальная и Волочаевская, что нарушений законодательства нет. Они также жили вблизи отвалов. Только после того, как они написали Вам письмо, их стали сносить. Однако за свое вранье Лаврентьев никакой ответственности не понес.
В городе по федеральной программе сноса ветхого жилья построили на улице Боевая, картонные домики. Жители все возмущаются. Люди не хотят туда вселяться. Просим проверить - куда ушли деньги на нормальное благоустроенное жилье!
Просим Вас принять меры по наведению порядка в г. Киселевске, отстранить от должности мэра Лаврентьева С.С., переселить нас в новое жилье, так как мы многолетним трудом заслужили это право! Надеемся на Вашу помощь.
Жители улицы Лазо Для связи ул. Лазо 8-кв. 4 Ярославцева Галина Николаевна. Г. Киселевск
вы это заслуживаете
Корнеплод Моркович написал 17.03.2012 17:17
я очень хочу чтобы все то быдло, голосовавшее "за путина, за стабильность" выкинули на улицу охранники с овчарками!
так им и надо!
У НАС ИДЕТ ВОЙНА!
Tyrant001 написал 17.03.2012 14:48
Подтверждаю. Нас сокращают усиленными темпами.
(без названия)
нэт написал 17.03.2012 12:05
Читая эти темы, я делаю вывод - У НАС ИДЕТ ВОЙНА! Самая настоящая война системы с людьми.
(без названия)
увы написал 17.03.2012 10:05
Ужасно, семьи жаль.
Но, к сожалению, та же судьба может ждать детей нынешних силовиков, которые сегодня радуются прибавкам к зарплатам (в июне все равно они ее отдадут в то же ЖКХ)и бьют дубинками по голове женщин. Они думают, что власть их навсегда полюбила. А лучше бы шли работать как положено, строить, созидать. Только не надо говорить, что у нас в стране работы нету. Уж по крайней мере, не хуже и поприличней можно работу найти. А то через несколько лет выселят и их, как не смогут платить за ЖКХ, придется тогда трудовой книжечкой трясти, что работал в разных там ...монах.
Наследие
Марина Мыльникова написал 17.03.2012 05:14
Моя семья уже 20 лет подвергается жилищному террору. Первая акция произошла, когда я выехала на интернатуру в Шилку из Читы с маленькими детьми, чтобы находиться ближе к маме, проживавшей в Шилкинском районе. Вернувшись в Читу, мы обнаружили, что въехать некуда: наша комната занята, а пресловутое ЖКХ сообщило соседям, занявшим комнату, что если они пустят нас обратно, то лишатся сами жилья. На инвалидности, с двумя маленькими детьми, я скиталась по родственникам 12 лет, пока не допекло до того, что пришлось стать активным борцом за права человека. В 2004 году жители Шилкинского района выдвинули меня сбором подписей в кандидаты на должность главы Шилкинского района. Началась дикая травля сговорившихся чиновников, которая продолжается до сих пор. С 3 на 4 марта один из моих друзей, слепой гитарист Александр Иванов получил проникающие ножевые ранения грудной клетки и области шеи. В 2010 году осенью мы высудили ему оющежитие, в котором сразу стали натравливать на него социально дезадаптированных соседей. Неоденократно Александра соседи избивалиЮ в феврале, когда он выписался из больницы, избили и выбросили на мороз. Я сделал заявление о розыске Саши в полицию Черновского района, его не приняли. Телефон у него отобрали, он находился у незнакомых людей. Вчера он выписался из Краевой клинической больницы после ранения. Мы сами много раз подвергались издевательствам по месту жительства. Например, в общежитии, когда нас не было дома, "какой-то" пьяный выбил двери, комендантша привела столяра, наловила в коридоре кошек и забила двери вместе с чужими кошками внутри. Когда дочка, находившаяся на большом сроке беременности, перед родами, вернулась домой, эти кошки стали прыгать на нее со шкафа, перепугали. Кошеек нам в комнату закрывали два раза. Второй раз - когда я закрыла внутри комнаты избитого Александра Носырева, с переломами. Он был ОТКРЫТ КРАДЕНЫМ КЛЮЧОМ СНАРУЖИ И ВЫКИНУТ ЗИМОЙ НА МОРОЗ В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ. Впоследствии Александра Носырева нашли убитым возле церкви в центре города. Так же убили Валентина Афанасьевича Иванова, одного из главных свидетелей по фактам беззаконной травли, не имеющей примера жестокости по отношению к моей семье.
Зюганов, АУУУУ
Александр М написал 17.03.2012 04:16
Ну и где наш вождь всех угнетенных и рабов? Жопу в Думе греет?
Эй, лысина, помогай людям, или грош тебе цена, отсосок путинский...
Все вояки предали страну, а с предателями...
Дубина написал 17.03.2012 03:08
Какое правосудие. Суды в РФ существуют, чтобы узаконивать беззаконие.
Re: Re:
ответ написал 17.03.2012 02:05
Ты, конечно, прав насчет военных. натворили они дел , что и говорить, но. как говорится, хватит уже-выросло целое поколение невинных детей, поэтому прошу тебя сменить тон,потому как не по русски это- переносить на детей чужие грехи, ты меня понял?- Fazerdv (17.03.2012 01:44)
А причем дети? Дети страдают за их трусливых родителей.
Родители сами перенесли на своих детей-свои же грехи.Мучиться в бандитской стране.
Эти же военные,будь они настоящими военными-сделали бы в 1993 карачун власти воров.
И народная власть-озолотила бы их.
Да весь народ России был бы им благодарен,всю жизнь
их на руках носил бы.
И что,военные выполнили свой долг?
Что,разве Россия не вымирает сегодня? И где военные России? Они же трусы из трусов.
Посмотри на Турцию? Там военные настоящие.Если власть плохая,они на раз ее меняли!
Вот турков есть за что уважать!
Да и в других странах военные настоящие.А наши только по названию.Напялили мундиры и вот мол,мы военные... А сами воры,называют их "зелеными человечками".
Ну не позор? Им самим не стыдно?!
И дети наши проклянут их и внуки их тоже.Если мы сами не изменим раньше положение вещей,конечно.
Re:
Fazerdv написал 17.03.2012 01:44
Ты, конечно, прав насчет военных. натворили они дел , что и говорить, но. как говорится, хватит уже-выросло целое поколение невинных детей, поэтому прошу тебя сменить тон,потому как не по русски это- переносить на детей чужие грехи, ты меня понял?
Через 70 лет в России останется только 20% русских
Если и дальше так будет продолжаться написал 17.03.2012 01:09
А судьи и чиновники станут жить в специальных зонах. Проект такой зоны уже рассматривается, спец-город чиновников под Москвой. На сайте был материал на эту тему.
(без названия)
что тут сделать? написал 17.03.2012 00:25
Только забаррикадироваться с запасами продуктов и пригласить ТВ,оппозицию-чтобы страна увидела,как власти будут выгонять людей на улицу.
А вообще,главный вопрос к военным такой=где вы были в 1993-когда коммунистов и левых убивали в Москве?!
Сидели в своей общаге,смотрели телевизор,пили чай и судачили,вот мол,Ельцин такой,а они такие?!
А некоторые военные пришли на помощь москвичам,за
что пострадали.Некоторые нет.
Во всяком случае,это были честные военные.
И если бы военные Подмосковья,Москвы честно выполнили свой долг-пошли за народом в 1993,то сегодня вы же,да вы-давно жили бы в своих,личных квартирах.
А не разваленной общаге,к тому же и с которой вас выгоняют на улицу.
Лично мне военных,которые попали в такое положение,не очень-то и жаль.Ведь они давали присягу воровскому режиму-служить ему верно.Ну вот и получили благодарность.Взрослые же люди?Понимали,что делали?
Слабых и трусливых бьют везде.А быть таковыми для военных...
Ну зачем такие "военные" России?
Хоть у вас и дети,но мне не очень-то вас и жаль.
Потому что положение в которой оказался народ России после 1993-ваша прямая вина.
Безоружный народ дрался как мог,а военные сидели сложа ручки.
Вы не защитили ни народ России,не можете защитить и самих себя.
Ну какие вы военные?!
Одно только название.
Не нужны такие "военные" народу России.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы