Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин отчитался за расходование "взятки должностному лицу"?

Опубликовано 16.03.2012 в разделе комментариев 19

Путин отчитался за расходование "взятки должностному лицу"?

Премьер-министр России Владимир Путин представил итоговый финансовый отчет по избирательной кампании на выборах президента России, сообщает ЦИК РФ. О данных, содержащихся в отчете, информации нет, однако по состоянию на 24 февраля 2012 года Путин лидировал по расходам на агитацию: его штаб потратил 368,9 миллиона рублей.

По закону кандидаты должны представить итоговые отчеты в течение 30 дней после публикации официальных результатов выборов. Центризбирком со своей стороны обязан разместить эти отчеты в интернете в течение пяти дней с момента получения.

Что касается трат других кандидатов, то, сообщает РИА Новости, по состоянию на 24 февраля на втором месте по расходам на избирательную кампанию был Михаил Прохоров, который потратил более 319 миллионов рублей. Траты Геннадия Зюганова составили 251 миллион, Владимира Жириновского — 210 миллионов, Сергея Миронова — 118,7 миллиона.


От редакции: А вот мне лично кажется, что итоговый отчет Путина должен поступить не только в ЦИК, но и в Генеральную прокуратуру. Причем именно отчет Путина, поскольку другие кандидаты - частные лица и их ограничения, касающиеся государственных чиновников, не касаются.

Да, Путин нашел лазейку в законе, которая позволяла ему вести избирательную кампанию, ни на час не оставляя при этом поста премьер-министра. Он, кстати, и сейчас, будучи уже избранным президентом, продолжает занимать сразу две высшие должности в государстве, хотя и тут лазейка имеется. Он вообще мастер по лазейкам, наш национальный лидер.

Однако как бы ни называлась должность премьер-министра, но ограничения, связанные с коррупцией, на нее распространяются. Премьер может жить только на зарплату, плюс разве что гонорары от произведений искусства. созданных в свободное от премьерства время, да еще немного преподавательской деятельности. А если, скажем, кто-то даже подойдет к нему и подарит что-то - хоть брильянт размером с кулак, хоть морковку с огорода - обязан задекларировать и сдать государству.

А откуда же тогда на счету кандидата в президенты Путина 368,9 миллиона рублей? Люди дали? Пожертвовали?

Конечно! Но если бы он ушел с поста на время выборов - никаких вопросов. А вот как премьер-министр принимать эти деньги гражданин Путин не имел никакого права.

Поэтому как гражданин и как главный редактор ФОРУМа.мск, как член Союза журналистов Москвы, в конце концов, я требую, чтобы Генеральная прокуратура проверила законность получения гражданином Путиным дохода в размере 368,9 миллиона рублей и возбудила уголовное дело по статье "взятка должностному лицу". В особо крупном размере.

Анатолий Баранов


Материал по теме:

Путин ответил на резолюцию Европарламента откровенной полицейщиной



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
выборы...
Наташа написал 19.03.2012 12:37
А вот если сложить все миллионы потраченные на эти и предыдущии выборы, да поделить на все население страны... Все равно от нас ничего не зависело, назначили того кого сами изъжелали. Фу!!! Так противно!!! Мерзко все.
(без названия)
дядя вася написал 16.03.2012 23:31
а путен - это кто? тот стукач-наперсточник, которого ебн назначил с подачи бориса абрамыча покрышевать дочкин бизнес? экий путен оказался перспективный стукачок!
Re: Плутину
козел написал 16.03.2012 20:16
Нет - на зарплату российского профессора! Это круче!
??????????????????????????????????
Сергей написал 16.03.2012 19:13
От редакции: …
Он…будучи уже избранным президентом…
Он…наш национальный лидер.
??????????????????????????????????
(без названия)
колхозник написал 16.03.2012 19:12
В прошлом году девушка по имени Людмила задекларировала 520 рублей за 2011 год ,,свои доходы".Похоже ,,подбомбила" чутка.Может и в этом году ,,эта дама" могла ,,подбомбить",ну чтобы помочь ,,половине". День и ночь на ГАЗ-21 или на Ниве(может даже с прицепом)...Хотя там и Гунвор и буджет одной Северонигерийской,черпай не хочу.
Re: Путинская зондеркоманда
Gjpjh написал 16.03.2012 18:04
"Госпожа Голикова, которую в народе называют Мадам Арбидол, говорят, наотрез отказалась посещать это мероприятие. По слухам, она просто предвидела, чем это обернется для нее самой и заявила, что «на съезд неудачников и идиотов» она ни за что не поедет. Следует отметить, что прежние министры здравоохранения посещали авторитетный Пироговский съезд в обязательном порядке. Даже предшественник Голиковой Михаил Зурабов считал свой прямой обязанностью явиться на форум и выслушать, если необходимо, нелицеприятные для него слова."
Каких извращенных тварей подбирает путин-специалист!
(без названия)
нэт написал 16.03.2012 15:30
18-го все в Останкино!
Единственная возможность.
Добрыня Никитич написал 16.03.2012 14:41
Редактору нужно не в Генеральную прокуратуру обращаться, а в КПРФ и СР, что те оформили этот иск как депутатский запрос с вызовом Генпрокурора в ГосДуму. НЕужели КПРФ "отмажется" и от этого реального иска,как они уклоняются от иска об отмене результатов выборов? Истинная сущность трусливых сталинистов, неспособных ни к чему, кроме как к идолопоклонству.
(без названия)
Александр написал 16.03.2012 14:15
Вообще то про то, чтобы не уходить с поста премьера, наш фигурант не НАШЁЛ, а СОЗДАЛ лазейку, будучи еще на рубеже своих первого и второго сроков. Да и лазейкой это трудно назвать - изначально норма прямо была направлена против участия в выборах прежде всего высших действующих чиновников (премьера и прочих, по нисходящей), в новой же редакции эта норма дает прямую индульгенцию именно высшим чиновникам, т. е действует прямо противоположным образом.
Ну и по "свежей" теме - нет в законе запрета на получение чиновниками таких доходов. Запрет касается доходов, получаемых, образно говоря, "за подпись". Более того для чиновников нет запрета на работу в коммерческих структурах (кроме работы руководителя этой структуры), так что про "гонорары" - это из законодательства более продвинутых стран.
Капкан для Путина
vechernya-raduga1961ru написал 16.03.2012 13:49
Место президента стало капканом: уйти конечно можно даже добровольно, но только для этого нужно капкан тащить или ногу отгрызть.
Эти выборы деть никуда нельзя. Значит, необходима предельно честная, подвижническая реабилитация. Но проделать такое в условиях круговой поруки все равно, что завязать после мафиозного прошлого. Кто-то верит, что Путан способен на такой подвиг? А между тем, начинает холодать в международной обстановке. Если человек неверен в малом, допустим, в браке, то неверен окажется и в большом. Еще до выборов мне было ясно, что Путин пойдет на веревочке Госдепа. Но какой-то же президент нужен? Поскольку и было ясно тоже, что выборы выиграет ВВП, то сразу предлагается создавать общественную организацию контроля за поведением Путина и Медведева. Можете представить, с такими полицией, судами и следствием что останется от страны?
И вот, теперь, когда стало все на свои места, нужно прояснить обстановку для основных "героев" всех фельетонов в России и за рубежом о выборах: никакое НАТО не будет защищать Путина и Медведева, так как в зарубежных странах они создали исключительно негативную славу. И на конфликт со своими народами вряд ли правительства Франции и США за ради защиты режима в России, получившего власть таким интересным путем, НЕ ПОЙДУТ!!! Поэтому части НАТО, располагающиеся в России, имеют несколько целей: 1) разжигание недовольства народа своим правительством, которое завело внутрь потенциального претендента на нашу территорию, недовольства, основанного на биологическом непреодолимом инстинкте защиты родовой территории; 2)Роль пугала для народа и для Путина с Медведевым; 3)Действительно транзит грузов - и это ставит Россию в положение вражды с теми, с кем США воюют. Еще перед выборами мною делалось обращение в Министерство Обороны Рф по поводу абсолютного невмешательства в военные действия в арабском мире, так как основная цель этих манипуляций - отнюдь не Иран, и не Ирак, и не Ливия, и не Сирия - главной и основной целью является вовлечение в войну России любым путем. Необходимо спокойно смотреть, как эти народы сами разрешат свои проблемы, потому что вовлечение России будет означать глобальный неуправляемый конфликт, и в этом случае арабские страны первыми станут его жертвой.
Само размещение баз в России было результатом сепаратного договора США с Путиным и Медведевым на основе шантажа с условием неразглашения довольно гнусных материалов, связанных со Страсбургским Судом.
Эти материалы были Францией и США временно утаены от граждан их собственных стран и тем более, населения России. Франция при этом поимела с России за мистраль и другие военные игрушки грандиозные денежки, США получило базу и коленно-локтевое положение первых государственных лиц эРэФии.
(без названия)
Tyrant001 написал 16.03.2012 10:30
Педрило ботексное. Хоть бы больницу на эти деньги построил. Нет, все себе, все себе. И как только не лопнет, упырина.
нашелся закон который самоизбранный мошенник путин будет показывать
маньяк честности написал 16.03.2012 09:32
самоизбранный мошенник пу решил попонтоваться и слуги бандита путина нарисовали веселые бумаги для показа честности мошенника.
Кто поверит в эти бумаги - тот слабоумный.
Обращаться к законам - когда законов нет, есть толпы бандитов и воров. Придет Баранов к вору-прокурору с заявлением на бандита путина.
Вор-прокурор придет к начальнику бандиту путину и спросит - какой отмазон рисовать будем ? да возитесь сами с этими обывателями ответит политический педик и гомик путлер и уйдет открывать точки секс услуг.
Плутину
Восточник написал 16.03.2012 09:24
Говори,мерзкий пес-куда $130 млрд дел?Чтоб ты сдох!Чтоб ты жил на одну зарплату
дворника!
(без названия)
Sachet написал 16.03.2012 09:11
Попробуйте сначала потребовать у сержанта милиции, чтобы тот предъявил вам свои документы.
Re: Главреду
разгильдяй написал 16.03.2012 07:43
О чем это Вы?
А выборов не было... было шоу похожее на выборы...
wolodja написал 16.03.2012 07:22
а деньги - гонорары за выступление...
Телебаня.
Леонид Анцелович написал 16.03.2012 06:13

Телебаня.
Путин признал, что предстоящие в России выборы будут грязными, и после них он намерен заняться гигиеной. Выступая на межрегиональной конференции "Единой России", он заявил:
"Пойду умываться. И в гигиеническом смысле этого слова, и в политическом. После всех кампаний, которые нам предстоит пережить, нужно будет, как следует заняться гигиеной", – заявил Путин.
Одеяло убежало, улетела простыня,
Даже верная охрана ускакала от меня.
Боже, боже, что случилось,
Отчего же все кругом завертелось, закружилось
И помчалось колесом?
Я звоню Суркову Славе, Кости Эрнсту я звоню:
Объясните мне ребята, что случилось, не пойму.
У меня на шее вакса, у меня под носом клякса,
У меня такие руки, что сбежали даже суки.
Кони преданная сука, убежала от меня.
Вдруг заходит прямо в спальню,
Элегантный, в доску свой,
Телевизоров начальник
И качает головой:
"Это все Немцов-дебел, вас помоями облил,
А еще Навальный Леха, растрезвонил про Роспил,
Я Великий Умывальник, телевизоров начальник.
Я любого кобеля отмываю добела».
Тут Великий Умывальник
Знаменитый Мойдодыр
Телевизоров Начальник,
И эфира Командир.
Подбежал ко мне, танцуя,
И, целуя, говорил:
«Как же я тебя люблю,
Каждый день тебя хвалю!
И, конечно, в этот раз,
С честью выполню заказ!».
Мыли, драили чекиста,
Чтоб он стал стерильно чистым.
И из пены чтоб из мыльной
Вышел к выборам стерильный.
Шею мылил Якименко
Спину терла Матвиенко
Мылом, мылом, без конца,
Отскоблили хорошенько
Тело первого лица.
То-то рада, то-то рада вся кремлевская семья,
Прославляют, поздравляют чистоплотного вождя.
Надя Бабкина оду по нотам поет,
Бородою Чуров дорогу метет.
Даже Слиска – щеголиха,
Вытанцовывала лихо.
Больше всех, конечно, рад
Кроткий наш электорат.
«Все во имя человека, все для блага человека». И мы знаем этого человека.
Страна чуродеев
Николаев А. написал 16.03.2012 01:10

Дурят несчастную нашу Россию:
Путин - мессия, Путин - мессия,
Только никак не поверит народ:
Видит, что он постоянно всем врет.
Всем избиркомам ночами не спится:
Путин боится, Путин боится,
Как нам такую победу родить,
Чтоб в первом же туре он смог победить?
Мудрый совет чуродея послушай:
Мертвые души, мертвые души -
За миллионом идет миллион,
Вот и заветный барьер покорен.
Фальшивый участок и список фальшив -
Единой России бесценный актив!
В фальшурны опущены фальшбюллетени
И фальшпротоколы в фальшЦИК "полетели".
Фальшивой страны поднимается тень,
Фальшивая власть ночь меняет на день,
Но тьмы и обмана недолог завет:
Всегда за закатом приходит рассвет!
Главреду
гра написал 16.03.2012 00:20
Поэтому как гражданин и как главный редактор ФОРУМа.мск, как член Союза журналистов Москвы, в конце концов, я требую, чтобы Генеральная прокуратура проверила законность получения гражданином Путиным дохода в размере 368,9 миллиона рублей и возбудила уголовное дело по статье "взятка должностному лицу". В особо крупном размере.=================================
Это Вы можете у Тутанхамона потребовать. Честно скажу только в данном случае: У Вас есть шансы на успех. Вот , Вы, представьте , главред? На Европейской территории России на УИКах еще подсчитывали голоса до 5 - 6 утра 5 го марта. А 4 го в 23 часа Ваш уважаемый визави уже праздновал окончательную и бесповоротную победу. Вам нужны еще аргументы в оценке Ваших шансов?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы