Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама выбрал, напасть на Сирию или Иран

Опубликовано 15.03.2012 в разделе комментариев 21

Обама выбрал, напасть на Сирию или Иран

Президент США Барак Обама предупредил Тегеран, что шансы на дипломатическое урегулирование иранской ядерной проблемы уменьшаются. Об этом он заявил в Белом доме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Обама сделал публичное предупреждение Ирану в преддверии нового раунда переговоров между так называемой "шестеркой" ведущих мировых держав и Исламской Республикой.

Обама и Кэмерон явно были не готовы обнародовать подробный план того, когда войска их стран покинут Афганистан. Вместо этого они всячески старались подчеркнуть, что готовы продолжать афганскую миссию, несмотря на неудачи, потери и растущее непонимание у себя дома.

Обама и Кэмерон подтвердили, что коалиционные силы в Афганистане возьмут на себя вспомогательные функции с 2013 года, а с 2014 года афганские власти полностью возьмут на себя ответственность за безопасность страны.

Обсуждая ситуацию вокруг Сирии, Барак Обама признал, что вторжения не будет.

- Военное вторжение в Сирии исключено, так как это может привести только к гражданской войне, - сказал он.


От редакции: Все прогрессивное человечество гадает, кому на этот раз США и их союзники принесут свободу и демократию. На сегодня основных кандидатов два - Сирия и Иран. Как видим, Обама гораздо более резко высказался по Ирану, а по Сирии - без энтузиазма.

Но маркетром истинных намерений США является также позиция по Афганистану. Если следующая мишет - Сирия, то Афганистан сстановится просто обузой, и войска оттуда надо выводить, чтобы во-первых, ввести их немедленно в Сирию, а во вторых создать для России, Ирана и Пакистана дополнительные проблемы с Афганистаном, чем отвлечь их от Сирии.

Если же война планируется в Иране, то все наоборот, воинский контингет в Афганистане задействуется в иранской операции, перекрывает возможные поставки вооружения и живой силы с востока.

Если добавить к этому планы создания "логистического узла" ВВС США в Ульяновске, то паззл складывается как нельзя лучше - завершается стратегическое окружение Ирана перед вторжением.

Анатолий Баранов


Материал по теме:

Чиновники начинают отрицать создание базы ВВС США в Ульяновске



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
тугодуму Диме Запорожскому посвящается
не йорк написал 20.03.2012 16:03
Читай дима внимательно и заруби себе на седалище-Е2012 интересно только идиотам, наверное тебе тоже. Выборы будут комментироваться жителями украины в том же ключе что и промоскальский министр обороны, с неменьшим жаром. Почитай различные форумы, желательно на украинском языке, если разумееш, в чем я сомневаюсь.
И еще дима-фразу об идиотизме собеседника и о том, что ты не будеш отвечать всяким идиотам можеш не изображать тут. Ты об этом в каждом своем послании пишеш-повторяешся, что говорит об низком уровне интеллекта. Сходи попей свою любимую перцовочку, подыши воздухом, таблеточки попринимай, может поумнееш. А лучше сходи на любые образовательные курсы, учеба она ум добавляет. Хотя боюсь в твоем случае уже клиника.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 15.03.2012 23:58
Не йорку
Эта новость из Украины даже для идиотов не интересна,поэтому учись и запоминай,что в
Украине:
1. Начался обратный отсчет до открытия Е-2012
2. Началась подготовка к парламентским выборам(именно выборам,а не голосованию)
Все остальное-всякие там подписания документов(очередных)с ЕС,индийский авиационный
контракт и т.д и т.п.меркнут на фоне первых двух,соответсвенно у нас такое шоу начинается
что артисты цырка могут уезжать на гастроли.Вот примерно так.
запорожцам не приставать
не йорк написал 15.03.2012 20:10
Баранов-ну че за белиберда. Да хрен с этим бараком. Вон у соседей новый министр обороны, и кто!? российскоподданный, гражданский, представитель Семьи. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ. А тут какойто тиффозный барак. Ща НА украине такой вой начался, все кричат что президент ставленник москалей (один в один как у москалей) и ставит на ключевые посты тех же клятых москалей. Короче лучшего подарка для вступление в НАТО украины не придумать-ну после замены президента украины конечно. Короче весело. А БАРАК УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ-НЕИНТЕРЕСЕН.
ДАВАЙТЕ НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ УЖЕ, а то тема прокиснет и сенсации не будет.
(без названия)
metra написал 15.03.2012 19:14
Точно по Кургиняну - вскрывать страны, как консервные банки - если не ножом, так молотком с зубилом. И никто, конечно им не поможет, все жопа - приверженцы "законности" и "постановлений".
Re: Лучше вместе долбанем по Едристалиму
вервольф написал 15.03.2012 18:30
Вот было б здорово! Вот это был бы гром!---Вспомнили песню: "Если бы парни всей Земли"
- chvv (15.03.2012 14:58)
Джон Бут написал 15.03.2012 16:28
Ничего я не ошибся. Про Югославию и Ирак я и не говорил.Плохо скрываемое злорадство Баранова было. Вот вам статейка Баранова из архива. Освежите память. Тут русским по белому Баранов раскрылся по полной. Тут вам и "диктатор и "небыло в ливии никакого социализма,а большинство народа Каддафи ненавидит и этой казнью показало ему свою любовь" и т.д. и т.п.при желании погуглите и найдете еще.
http://forum-msk.org/material/news/7488223.html
Re: (Джон Бут)
chvv написал 15.03.2012 14:58
Вообще-то Вы ошиблись адресом. Здесь не было приветствий бомбежек Ливии, как и уверен что не было приветсвий бомбожек Ирака, Югославии и т.д.
(без названия)
Джон Бут написал 15.03.2012 13:16
От редакции: Все прогрессивное человечество гадает, кому на этот раз США и их союзники принесут свободу и демократию. На сегодня основных кандидатов два - Сирия и Иран. Как видим, Обама гораздо более резко высказался по Ирану, а по Сирии - без энтузиазма.
----------------------------
Баранов переобулся. Еще в сентябре злорадствовал тут,когда пиндосы расхерачили вхлам Ливию и убивали безоружного пленного Муамара Каддафи.Когда они несли точно такую же"свободу и демократию" в Ливию Баранов пиндосне и их союзничкам наверное хлопал в ладоши и кричал - "иес!!!" когда писал свои статейки. А сейчас что стал ярым противником жандармов нового мирового порядка? Не верю. Как не верю ни одному слову этого ниггера главного БатракаАбрамов из Сраиля. Пусть пи.дит кому угодно только не нам. Абрамы прикажут он еще и не так запоет. Это что пиндосня со своими подельниками из ЛАГ и Сраиля напрасно потратили БОЛЬШИЕ БАБКИ на создание,воружение и оснащение отрядов этих х-р-е-новых "борцов с диктаторским режымом Асада"? И все в пустую? Такого никогда не было. Ищите дураков Баранов и вместе с Батракомабрамов развешивайте им лапшу на уши. Когда будет атака на Иран неизвестно,но и Сирию точно они в покое не оставят.
Re: Все проблемы и позабыты сразу!
Ахрененнов написал 15.03.2012 13:12
"светлое будущее при путине"
Дак в нЁм и живЁм - в "светлом". Все обещания пацан сдержал, просто мы зажрались в СССР, неправильно его обещания поняли. :-/
ОстаЁтся лишь благодарить верхушку, что разрешили советскому народу самостоятельно сдохнуть, не отстреливают на улицах. Гуманизм проявили! Терпеливо ждут освобождения территории, даже свино-видение всем бесплатное сделали, чтобы веселее было деградировать. Хорошо еще, что из крана вода идет, а не водка - так бы давно все померли б! А вот лестницы прокуривают знатно - можно бесплатно пассивно курить. Куды ж "светлее"-то? Светлее только очи иннахypируемого главного телеведущего!
Все проблемы и позабыты сразу! - Ахрененнов (15.03.2012 12:43)
маньяк честности написал 15.03.2012 12:56
Рассказ про вас - про нас - про ананас.
Вы верите в светлое будущее при путине ? Ну тогда вам останется только подглядывать и подхихикивать как америкосы плющат вовочку путина и жидочку медедева. ну про дудаева-суркова я вообще не говорю - свисток ему в жопу и флаг в руки - врать пердеть и дудеть про успехи.
Re: Re: в тему - рассказ ананас
Ахрененнов написал 15.03.2012 12:43
Вот видите как весело! Все проблемы и позабыты сразу! Хихихи, хахаха, гули-гули-гули-хули, ква-ква!
А на сайтах по поиску "анекдот про ананас" вообще оборжЁшься. Ну и собственно устанешь, чаю попьЁшь, потом чутка погоняешь игрушку в гаджете - так и день прошел. Какие там нафиг Ираны и Сирии... Где они, и где мы? А на Батрака Абрама так вообще чхать соплями.
"Ана - нас, а мы - иЁ!"
Re: в тему - рассказ ананас
sass написал 15.03.2012 12:35
Шикарный рассказ, а сравнение еще круче))))Супер!
в тему - рассказ ананас
маньяк честности написал 15.03.2012 12:24
Вовочка - расскажи про ананас. Сейчас марья ивановна.
"Зашел к маме дядя коля. Заперлись в соседней комнате. Я посмотрел в скважину а на нас смотрела голая попа дяди коли.".
найдите разницу между вовочкой и вовочкой в кремле.
значит обама-кака пойдет трахать эти страны а фофочка будет подглядывать и подхихикивать.
Лучше вместе долбанем по Едристалиму
Лутин написал 15.03.2012 12:22
Не сметь стрелять по Тегерану! Лучше вместе долбанЁм по Йедристалиму!
.
Хренобелевская "премия мира" Батраку Араме, вероятно, стала родной - отдавать неудобно, так что придЁтся разносить "дерьмократию", капердолизм и высшие (анти)человеческие "ценности".
.
Не сметь стрелять по Ирану. Лучше вместе саданЁм по Пиндостану!
Не сметь стрелять по Асаду, лучше вместе хлебанЁм по Пересу!
Не сметь стрелять по Дамаску. Лучше вместе навернЁм по ЛондОну!
а Иран не член ШОС?
chvv написал 15.03.2012 11:56
Точно не помню, может они хотели присоединиться, но присоединения не произошло. Если штатовскую базу под Ульяновском создадут, то война будет и на совести (знают они такое понятие) и российских клановых властителей.. Да и Иран будет иметь право на ответ, у меня бы язык не повернулся их осуждать за это. Одурели наши совсем, ради власти на любую гадость пойдут.
Привет
Ледоруб написал 15.03.2012 11:02
ни один нормальный политик даже не намекнет о готовящейся операции.
На оборот в официозе он сделает все чтобы сработала утка.
А.Б. не ловец уток, так кто же он?!
Если дает такие точные прогнозы.
----Заинтересованному
апри написал 15.03.2012 10:38
Если не отдать Иран и вмешатся в конфликт(без Китая) то показать свою силу и глупость-это не Грузия.Тогда претензии начнутся по демаркации границ у многих стран к РФ и это будет ж.па. РФ войной забирала территории так войной заберут и обратно и китайцам достанется тоже куски.Только делить будут без войны.Способов много.
Сефард. думу думает...
Восточник написал 15.03.2012 10:01
На кого-бы теперь навалиться:толи на своего брата-сефарда,толи на продажных ашкеназов,толи на гоев,или на всех сразу по пословице:одним махом -всех побивахом
Думай,черненький,думай!
Полезное по теме
Сеньор Риварес написал 15.03.2012 08:22
"На самом деле там будут возить не туалетную бумагу, как говорит вице-премьер Рогозин - друг Путина, - а оружие и наркотики." (http://www.slavic-europe.eu/index.php/comments/17-russia-comments/10322-2012-03-14-23-52-41).
дожили...
Заинтересованный написал 15.03.2012 08:00
Америкосы на Волге... дожили.. докатились..
дальше некуда. Полный ...дец
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы