Кто владеет информацией,
владеет миром

В поволжской колонии вербовали боевиков «Имарата Кавказа»

Опубликовано 14.03.2012 в разделе

В поволжской колонии вербовали боевиков «Имарата Кавказа»

В одной из колоний Приволжского федерального округа пресечена деятельность религиозной ячейки международной террористической организации «Имарат Кавказ», задержаны около 30 подозреваемых, передает «Интерфакс». со ссылкой на.

«По нашей информации, в одном из регионов была создана экстремистская организация, одна из ячеек которой работала в исправительной колонии. Разработка длилась около года. В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудников ГУ МВД РФ в ПФО, ГУФСИН и УФСБ, проведения обысков в ряде регионов, в том числе на территории исправительного учреждения, нашла подтверждение информация о том, что в исправительной колонии сформирована такая ячейка», - сообщил агентству начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по ПФО Василий Кучерак.

По его словам, среди задержанных есть и те, кто отбывает наказание в настоящее время, и те, кто был освобожден ранее.

Кучерак отметил, что несколько «явно выраженных лидеров» организовали канал поставки в исправительное учреждение литературы экстремистского содержания, проводили встречи с осужденными, вели работу по вовлечению в организацию осужденных из числе тех, кто, как казалось организаторам, их поддерживает. Встречи проводились в молельной комнате. По его словам, многие из членов организации, отбывающие срок, после освобождения планировали выехать на Северный Кавказ и там воевать против федеральных сил.

В ходе оперативных мероприятий, у членов организации было изъято около 200 книг религиозного содержания на арабском, татарском и русском языках, в том числе включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Также изъяты 40 тетрадей с рукописями религиозного содержания, 18 записных книжек, компьютерная техника, электронные носители информации, большое количество печатных и рукописных листов бумаги с религиозным содержанием, в том числе инструкция по подготовке боевиков и проведению диверсионно-террористических актов.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss