Кто владеет информацией,
владеет миром

Дезертир Попов получил два года колонии

Опубликовано 13.03.2012 в разделе

Дезертир Попов получил два года колонии

Саратовский гарнизонный суд приговорил рядового Андрея Попова, признанного виновным в дезертирстве, к двум годам колонии-поселения, сообщает РИА Новости.
Гособвинение требовало для подсудимого 4 года колонии общего режима, отмечая, что преступление относится к категории тяжких. В свою очередь защита рядового настаивала на наказании не связанном с лишением свободы .
Напомним, уроженец города Ершов Саратовской области Андрей Попов, пропавший из воинской части в октябре 2000 года, в августе 2011 года явился в полицию родного города, заявив, что был похищен и находился в рабстве в Дагестане, где работал на одном из местных заводов. В начале ноября в эфире одного из местных телеканалов Попов признался в дезертирстве.  Его показания были проверены на полиграфе. Результаты теста также подтвердили факт самовольного оставления Поповым воинской части.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss