Кто владеет информацией,
владеет миром

Война между Кореями обернулась мордобоем в ООН

Опубликовано 13.03.2012 в разделе

Война между Кореями обернулась мордобоем в ООН

Драка между представителем КНДР и Южной Кореи произошла на заседании Совета ООН по правам человека в Женеве во время дебатов по докладу о ситуации в Северной Корее. В докладе спецпредставителя ООН Марзуки Дарусман говорилось о том, что ситуация с правами человека в КНДР ухудшилась в течение последних трех месяцев 2011 года.

Инцидент произошел, когда северокорейский делегат Так Сe Пенг покидал зал заседания в знак протеста против доклада Марзуки Дарусман, который представитель КНДР назвал сфабрикованным, и выступлений докладчиков от ЕС и Японии.

Драка вспыхнула в дверях, о полученных травмах не сообщается. Один человек — предполагаемый представитель Южной Кореи — был тотчас же после потасовки задержан сотрудниками безопасности ООН.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss