Кто владеет информацией,
владеет миром

Pussy Riot официально предъявили обвинение в хулиганстве

Опубликовано 13.03.2012 в разделе комментариев 9

Pussy Riot официально предъявили обвинение в хулиганстве

Девушкам из панк-группы Pussy Riot, подозреваемым в участии в скандальной акции в Храме Христа Спасителя, официально предъявлено обвинение в хулиганстве. Об э том сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Николая Полозова.

"Только что моим подзащитным Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК РФ", - сказал Полозов. Максимальное наказание по этой статье, отметим – лишение свободы сроком до семи лет.

Полозов добавил, что следователи, согласно существующему УПК, собирались допросить его подзащитных уже в статусе обвиняемых, однако девушки отказались давать показания.

21 февраля феминистская панк-группа Pussy Riot устроила перфоманс у входа в алтарь храма Христа Спасителя - это, по их словам, был "панк-молебен". Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Недавно задержали трех участниц группы, двух из них арестовали. В знак протеста они объявили голодовку. В среду Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест.

Акция Pussy Riot вызвала широкий общественный резонанс привела к поляризации в православной среде. Представители руководства РПЦ и значительная часть верующих требует юридического наказания для феминисток, однако немало православных призывают простить их.

Редактор ФОРУМа.мск, лидер группы "Эшелон" Дмитрий Чёрный недоумевает:

- Слушайте, да при чём тут вообще православные? Я вот москвич, родился в пролетарской столице, где был славный бассейн "Москва", занимался в нём физкультурой. Тут вдруг возникают некие события, в результате которых на месте моего бассейна вырос какой-то непонятный объект, в котором нельзя исполнять панк-рок... Кстати, там была уже после осушения выставка современного искусства с участием Бренера и происходило на этом месте примерно то же, что и  в ходе панк-молебна. Ну и что теперь - жить по законам этих самовольно застроивших нашу московскую землю?! Полностью солидарен с товарищами из Pussy! Пётр Верзилов - так и знай, я весь ваш, от пальцев правой руки, которыми дёргаю струны бас-гитары в студии до волос головы в стиле Ramones. Более того, если группу вдруг осудят частично или как-либо разделят, чтобы не дать продолжать музыкально-политическую деятельность - я лично, вот сейчас, прилюдно, обещаю оказать всю для меня возможную поддержку для популяризации их творчества - басистом, соавтором, организатором концертов, благо мы давно взаимные френды в ЖЖ. Готов отодвинуть даже записи альбома "Эшелона" и миньона "Отхода". Вот так, сука-власть и сука церковь! Думаете, ваша взяла? Нет - ваша возьмёт в рот, и уже не воды! 

 

 



Материалы по теме:

"Голубая" ода Путину

С праздником, PUSSY RIOT 

Нечарли Искариот и Jesus Riot 

Свободу Pussy Riot хотят выменять на церковное покаяние 

Геи выступили с песней то ли в поддержку, то ли в осмеяние Путина




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это глупость - уважать чувства оболваниваемых дураков!
Аляхин написал 16.03.2012 03:02
"уважение к простым верующим"
Уважать дураков? Если только снисходительно. Но когда для их оболванивания построены аж "храмы" - тут уважению предел должен быть!
Поступок не очень
Vladim написал 14.03.2012 13:48
но не до того чтобы осуждать на лишение свободы молодых людей. Адвокаты слабые. Православие само является преступной, экстремистской организацией, материалы по их деяниям можно прочесть по адресу: www.otche.ru/sud/prokur.htm, и если послать встречный иск, то я уверен православные сами примут все меры для того чтобы быстро замять конфликт.
Да был ли молебен-то, может, молебна-то и не было?..
Ник написал 13.03.2012 19:32
Каким способом возможно незаметно пронести в храм электрогитару, крупногабаритную электроаппаратуру через охрану с металлодетекторами, да еще найти розетку 220В и переодеться? Тех, кто бесновался в безлюдном храме, ловили как-то вяло, да так никого и не поймали...
Re: Hey ho! Let's go!
Д.Ч. написал 13.03.2012 17:09
KGBbaba, babba, HOY!
Hey ho! Let's go!
 Натан Бараницкий   написал 13.03.2012 14:02
gabba gabba hey
Re:
Д.Ч. написал 13.03.2012 13:49
с мавзолеем сравнение некорректное - кто у вас в ХХС похоронен-то?))) ну и перевод ваш неверный - "Рейд Писки", вот это точный
За ХРАМ!
Марина Мыльникова написал 13.03.2012 13:32
Абсолютно всем ясно, что дело не в том, что выступили в храме ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, А В ТОМ, ЧТО ВЫСТУПИЛИ СО СТОРОНЫ ОППОЗИЦИИ, КАКОЙ УГОДНО, НО ОППОЗИЦИИ.
У нас в Забайкалье в 2005 году жители поселка Харагун собрали 186 подписей к властям, написали статью в газету "Забайкальский Рабочий", которую напечатали в сентябре2005 года о том, что проживающие в поселке скупщики безбожно уничтожаемого леса, азербайджанцы, насилуют девушек, торгуют наркотиками, спиртом, нанесли 14 ножевых ранений жителям поселка, бьют даже в магазинах и т.п. Никто из властей на это не обратил внимание, потому что деньги от скупки леса шли преимущественно губернатору. В 2006 году в мае, в зале игровых автоматов один из скупщиков леса грязно обозвал женщину, которая там работала. За нее заступился Виктор Малютин. Вечером поздно к нему приехали девять русских из Читы вместе со скупщиком. Избили на глазах у семьи. Отобрали ключи от машины и машину.
Тогда жители Харагуна объединились и стали выселять азербайджанцев в 24 часа. Выбрасывались приобретенные на краденый лес манатки, у некоторых выбрасывали большое количество китайского спирта, переворачивали машины. Нескольких избили. Вечером Один из побитых обратился в Харагунскую больницу, где его продержали сутки, пока он не затяжелел. Затем привезли в Хилок, были диагностированы переломы ребер, напряженный пневмоторакс. Сделали все, что нужно, но еще через сутки у пациента началось возбуждение, он выдернул дренажи из грудной полости ...и вскоре умер от сдавления внутренних органов.
Никто даже не пригласил психиатра к возбужденному пациенту, и травма черепа была найдена только на вскрытии.
Получается, что если бы он упал с крыши и получил аналогичные травмы, то умер бы точно так же. Однако, ни одного из скупщиков краденого леса не осудили заочно за изнасилование, ни за торговлю наркотиками, ни за торговлю спиртом. Вообще, спирт, который продается и поныне в Забайкалье, льется рекой, которую никто и не собирался закрывать.
А вот жителей села, доведенных до отчаяния, заступившихся за самих себя и своих детей, пересадили - сначала хотели и погибшего от медицинской безграмотности Хилокских "эскулапов" приписать, да стало неудобно. Посадили на пять лет за хулиганство.
В русской православной церкви, разумеется, нужно вести себя прилично. Но если не слышит БОГ стонов матерей, у которых дети погибают от наркотиков? Но если не призрит БОГОРОДИЦА горя женщин, потерявших кормильцев не на войне, от пропагандируемого разврата? Поступок девушек равносилен тогда действиям большевиков, попросту разгромивших церкви как оплот царизма... Значит, не слышит БОГ молитвы священников, значит нужно просто кричать! Помоги БОГОРОДИЦА НАМ - не русским, не азербайджанцам, а просто всем народам помоги!
(без названия)
GariK написал 13.03.2012 11:26
Странно как то читать подобное. В любимом мной и вами СССР - свобода совести хоть и была задекларирована, но если бы в Мавзолее какие-нибудь христиано- или мусульмано-панки устроили панк-митинг с песнопением, реакция была бы как минимум - аналогичной. Если вы настроены критично по отношению к ЗАО РПЦ, то причем здесь храм и те, кто туда пришли для молитвы и т.д.? Иметь надо уважение к простым верующим и к священным для них местам и событиям. Весь этот антирелигиозный гвалт, поднятый на ФОРУМе - совсем не красит тутошних авторов, а ряд статей -типа Нечарли Искариот и Jesus Riot - вообще откровенно мудацкие, в которых авторых, что называется, раскрылись. Воинствующие атеисты, которые своими проявлениями просто оскорбляют чувства верующих, а не ведут идеологическую полемику в рамках общепринятой морали - такие же уроды, как и религиозные фанатики. Ну, а выставлять этих "бешенных" безответственных дурочек, (Pussy Riot с англ. - "Бешеная п..да") публично плюнули в тех верующих, которые пришли или придут в храм, "борцами с режимом" - просто дурь. Вам заняться нечем?
(без названия)
Вован написал 13.03.2012 11:10
Если девушек посадят-церковь унизится перед всем народом и будет равна нулю
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы