Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин предлагает повысить пенсионный возраст, хотя по его же логике надо снижать

Опубликовано 13.03.2012 в разделе комментариев 60

Кудрин предлагает повысить пенсионный возраст, хотя по его же логике надо снижать

Рост продолжительности жизни при снижении численности населения трудоспособного возраста приведет страну к экономическому коллапсу, пишут бывший вице-премьер Алексей Кудрин и руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич в статье для журнала «Вопросы экономики» (номер готовится к печати). Когда в каждом поколении доля работающих все меньше, а пенсионеров — все больше, происходит дисбаланс отношений между поколениями. Рост продолжительности жизни нынешних пенсионеров компенсируется повышением налогов на следующее поколение, в итоге каждое поколение платит больше, чем предыдущее, и получает больше, чем уплатило, — именно по такой схеме строятся финансовые пирамиды.


От редакции: Мне так кажется, что после ухода из правительства Алексей Кудрин навряд ли поумнел. Логика Кудрина проста, как соотношение дебета с кредитом. Если растет продолжительность жизни - надо повышать пенсионный возраст. Если доля стариков в общей численности населения растет, то надо опять повшать пенсионный возраст.

А кто сказал Кудрину, что у нас растет продолжительность жизни? Она у нас давным-давно падает. В лучшие годы - стоит на месте. Так что следуя "балансовой" логике Кудрина, пенсионный возраст надо снижать - ну что за безобразие, если возраст выхода мужчин на пенсию у нас 60 лет, а средняя продолжительность жизни - 59?

Опять же, за счет чего растет доля людей пожилого возраста? Кудрин почему-то считает, что за счет зажившихся стариков. А на самом деле - за счет снижения рождаемости. В РФ молодежи в 2 раза меньше, чем в РСФСР четверть века назад. По этому случаю, надо, по логике Кудрина, платить пенсию смолоду, поскольку шансы получитьь ее по старости у нынешней молодежи меньше 50 процентов.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А судьи кто? (бюджет страны надо же пополнять).
Пенсионер написал 19.03.2012 08:38
Хватит уже лапши про бюджет!
Когда банкротится супермаркет, в лес везут управляющего и бухгалтера.
Почему же, когда в бюджете дыра,виноватым оказывается пенсионер?
Импотент на бабу не полезет. Почему же доступ к бюджету имеют импотенты,
не способные его наполнить?
Не умеешь, так пиши по собсственному, меняй ремесло, иди на курсы
ликбеза, в тюрьму наконец. Но освободи место для людей умных и
порядочных.
А судьи кто?
Таня написал 17.03.2012 16:39
Конечно, проще установить возраст выхода на пенсию где-нибудь после 65... Как раз некому и не надо будет платить! Отец мой умер, не дожив до 60-ти. мама недавно... Но, и на ТАКУЮ пенсию, которую она получала-не проживешь. Благо, есть дочери. А нам как? И все же она была горда, что есть свои деньги, заработанные и она могла их тратить (в том числе пусть и на небольшие, но на подарки нам к праздникам). А смотреть в Европу?! Да я езжу, смотрю, спрашиваю и понимаю,что ОНИ-ТО живут в среднем до 85-90 лет! Там-то можно увеличивать срок (бюджет страны надо же пополнять). А нам еще ОЙ КАК РАНОВАТО! А военные, простите, не все сидели в крупных городах на "теплых" местах. А вот мы с мужем поездили: и сын научился и ходить, и говорить в казарме (деревянный барак при части). А здоровье-то какое сейчас? Он даже работать не может (кому нужны больные и в возрасте). Так что не рассуждайте о том, что не испытали сами... Удачи.
златоуст
николай написал 16.03.2012 23:02
эту гниду к нам в завод к печи поставить лопатой помахать,и я бы посмотрел как его халенная морда справилась бы с работой настоящего работяги . Глядишь у него и мысли были бы другие о насущном,как семью прокормить и как бы до 50 лет дожитьбы .
златоуст
николай написал 16.03.2012 23:01
эту гниду к нам в завод к печи поставить лопатой помахать,и я бы посмотрел как его халенная морда справилась бы с работой настоящего работяги . Глядишь у него и мысли были бы другие о насущном,как семью прокормить и как бы до 50 лет дожитьбы .
(без названия)
Гость См написал 16.03.2012 15:57
Кудрин Гурвича бы обеспечить такими же социальными условиями в которых живет народ, или просто положить пролечиться в больничку райцентра, чтобы и лекарства за свой счет покупал и не забыл врачу дать - так потом бы Гурвич Кудринович задал бы вопрос Кудрину: а куда делись пенсионные накопления людей, сегодняшних стариков,у которых 13% брали с каждой зарплаты, да профвзносы???Да уж государство наше с покон веку такая скотина, что только свой организм насыщает...Может не так что?
(без названия)
Гость См написал 16.03.2012 15:56
Кудрин Гурвича бы обеспечить такими же социальными условиями в которых живет народ, или просто положить пролечиться в больничку райцентра, чтобы и лекарства за свой счет покупал и не забыл врачу дать - так потом бы Гурвич Кудринович задал бы вопрос Кудрину: а куда делись пенсионные накопления людей, сегодняшних стариков,у которых 13% брали с каждой зарплаты, да профвзносы???Да уж государство наше с покон веку такая скотина, что только свой организм насыщает...Может не так что?
(без названия)
Герасим написал 15.03.2012 19:42
Самое интересное, никто из реформаторов не вспоминает, откуда взялись у коммунистов в свое время эти цифры - 55 и 60 лет. Напомню. 55 лет - это крайний возраст, когда у женщины дочь рожает внуков и ей надо помогать со всеми ее бабскими делами. 60 лет - это крайний возраст, когда у мужчины эти внуки дорастают до состояния неуловимости и задавания вопросов. И кто как не старший мужчина в семье должен за ними уследить и ввести их в социум. Предложение Кудрина и прочих исходящих слюнями на Пенсионный фонд - это способ заставить людей задуматься, а стоит ли им заводить детей. Если же учесть, что пенсионеры в России часто кормят на свои пенсии и детей и внуков, то это уже будет просто способ поставить их перед фактом: "Мамка, роди меня обратно!" То самое, чего Ротшильды и хотели от россиян.
Re: они в итоге и себя ведут к гибели
Пенсионерка написал 15.03.2012 17:18
Да, еще надо эфтаназию разрешить по социальным показателям. Это будет очень выгодное для государства решение. Предъявляешь пенсионное удостоверение, если пенсия в районе парожиточного и ниже, то умираешь легко, без мучений. Жить-то на нее всеравно нельзя и лечиться не на что. Эфтаназия даст надежду, люди не будут бояться старости.
они в итоге и себя ведут к гибели
Пенсионер написал 15.03.2012 09:12
Да, Наташа! Вирус жадности доминирует даже над инстинктами самосохранения и
продолжения рода. Не думаю, что не предвидят своего проклятия собственными
потомками. До седьмого колена.
Мавроди, не имеющий ни цента за рубежом, получил срок за свою "пирамиду",
в которую силой никого не загонял. А вот принудительная пирамида в масштабах
целого народа, которую затевают Кудрин и К. меньше чем на пожизненное не
тянет. Оно и понятно: хоть в российском посольстве в Украине число вакансий
ограничено, так ведь есть еще и Лондон.
Ну а кроме того под шумок повышения пенсионного, призывного возраста можно
годиков так до 90 поднять возраст президенства да и премьерства тоже.
Так что, думаю, предвыборная лапша про налог на роскошь аукнется нам с Вами
налогом на жизнь.
(без названия)
Просто Наташа написал 14.03.2012 17:05
Лизать - что-либо обрабатывать языком.
Если просмотреть свою жизнь, то можно найти тысячи примеров этого действия. Что мы только не обрабатывали языком:
!) мороженное и другие продукты питания, которые можно лизать;
2) в детстве многие лизали на морозе что-нибудь металлическое, например, горку или качели, последствия были печальными;
3) повзрослев, мы начали облизывать тела любимых людей, и тут уж кто на что горазд;
4) если я что-то упустил, плиз, добавьте.
Кстати, если лизать жопу в физическом смысле, то это уже будет римминг.
Если и лизать, то лизать ради удовольствия!
А мне вот нравится eбаться в жoпу. И как ни странно и ему(любовнику) это нравится.
Консенсус так сказать полный.
А минeт я делаю просто отпадный! Не верите? Сообщу позднее свой телефон, если он не против.
Кремлевские дегенераты
Просто Наташа написал 14.03.2012 13:36
Ну что сказать..Власть в Кремле уже давно захватили ФАШИСТЫ.Причем очень тупые,совершенно безмозглые,безидейные.
Если сравнить кремлевскую банду ..ну скажем с гитлеровскими нацистами..Ей-богу,последних я уважаю намного больше,хотя оба моих деда погибли в войну.НО!У тех нацистов хотя бы были ясные идеи,цели(они строили Третий Рейх),у них была абсолютная последовательность в действиях (не зря немецкий народ за ними пошел!).А самое главное - они любили свою страну,свою Германию,свой народ..А ЭТИ кремлевские,господя,ну полные дегенераты.Тьфу!!!
А самое смешное,что своей неадекватностью они в итоге и себя ведут к гибели(не только страну)Но так как они дегенераты,то они этого.. просто не понимают!:) Грустно..
Re: Re: Re: Re: Re: Питер (13.03.2012 18:02)
Молчали бы лучше написал 14.03.2012 13:30
Так ведь речь как раз и идет об этом. Чтобы были гарантии они должны быть обеспечены стабильно функционирующей системе экономики и может даже не только системы экономики.И это главный вопрос.
Вопрос второй, кому эти деньги идут. В той же Америке, которые тут некоторые указывают за образец, недра и прочая тоже не принадлежат всему народу.
Что толку если все деньги пойдут в бюджет? Вы много буджетных денег "нюхали" за последние 20 лет?
Уместно в данном случае вспомнить анекдот про сантехника. Помните, когда трубы менять бесполезно? Так вот и про минимумы с гарантиями такая же беда.
А то что нефти в тайге я не нюхал это ваша правда. Я правда нюхал кое что другое, но к делу это не относится. Да и сути дела не меняет.
Кстати, вам тоже хочу дать совет - внимательней слушайте что говорят.
В общем, вы тоже слушали бы лучше)))
Нидерландский путь ....
М.В. написал 14.03.2012 12:14
Вона,в цивилизованных европах .... эвтаназия ,бесплатная ,пока единственный путь для русиян европейский ... эвтаназия,смешанная с русиянской верой,надеждой на халяву... в раю ... Развитие эвтаназии,становится единственным вариантом для развития пенсионной системы русиянии,в раю пенсию платит бог ... и проблема дефицита пенсионного фонда решается автоматически ...Кто против европейского пути развития.... ???
Re: Re: Re: Re: Питер (13.03.2012 18:02)
не болтуну написал 14.03.2012 11:14
А теперь по сути. Все эти минимумы и гарантии лишь тогда имеют смысл, когда их кто-то обеспечивает. В данном случае вы кого имеете в виду? Может нефтянников и газовиков? Они будут вкалывать в тайге, а вы будете гарантии и минимумы устанавливать?
Речь идет о том, что все эти минимумы и гарантии яйца выеденного не стоят, если они ничем не обеспечены. А сейчас они именно ничем не обеспечены. Потому что в стране должна быть живая экономика, в которой участвуют все, в том числе и те которые на этом форуме матом ругаются.- для СССР-2 (14.03.2012 10:17)
Я в отличие от вас-работал в СССР на нефти.А вы нефть в тайге нюхали?! По 40 градусному морозу ходили?
Тогда вся выручка от нефти,газа,шла СССР и его народу.
Сегодня выручка от нефти,газа на 60% идет ворам,а
40% в бюджет РФ,где опять же чиновники жируют на выручке.
По сообщениям Д.Медведева не целенаправленно,другими словами-разворовываются средства в кол-ве ТРИЛЛИОНА рублей КАЖДЫЙ год.
Когда чиновники покупают себе иномарки,позолоченные кровати ценой в десятки миллионов рублей(МВД),комплекты дорогущего коньяка(Ген. прокуратура),летают на самолетах с ЗОЛОТЫМИ УНИТАЗАМИ(Путин с Медведевым),покупают ершики для их чистки за 30-40.000 рублей(Тетя Валя из Питера) и т.д.
О каком постсоветском мышлении простых граждан РФ и желании халывы,можно говорить-если сами чиновники-государственные люди воруют у народа миллиардами?! Не лучше ли бы вам посмотреть в сторону чиновников?!
Если сегодня при массовом воровстве из казны минимальная оплата труда всего 5000 рублей?!
Сравните-ершик для унитаза за 30-40.000 рублей и минималка в 5000?!
У меня знакомый студент работает дворником за такие
деньги! А ведь ему нужно одеваться,питаться и т.д.!!
А Магнитский?! Которого замучили в тюрьме,за то,что
он всего лишь попытался выполнить свой долг юриста?!
Что говорить о нищем народе,когда такие преступления остаются безнаказанными?!
Молчали бы лучше.
(без названия)
александр написал 14.03.2012 11:03
отменить льготные пенсии,ментам,военным итд.И не надо будет ни кому повышать
Re: Re: Re: Питер (13.03.2012 18:02)
для СССР-2 написал 14.03.2012 10:17
А ты болтун. При чем не вполне адекватный. Матом здесь ругаться может всякий, но не будет - потому как тут форум. Тут предполается мыслями делиться, а не изрыгать помои нецензурные.
А теперь по сути. Все эти минимумы и гарантии лишь тогда имеют смысл, когда их кто-то обеспечивает. В данном случае вы кого имеете в виду? Может нефтянников и газовиков? Они будут вкалывать в тайге, а вы будете гарантии и минимумы устанавливать?
Речь идет о том, что все эти минимумы и гарантии яйца выеденного не стоят, если они ничем не обеспечены. А сейчас они именно ничем не обеспечены. Потому что в стране должна быть живая экономика, в которой участвуют все, в том числе и те которые на этом форуме матом ругаются.
А если это не так, то тогда эти матершинники банальные дармоеды жаждущие халявы. Как при Сталине например. Две трети страны в лагерях и колхозах бесплатно в рабстве пашут. А остальные делят и жрут за счет других или распределяют, что в общем неважно.
Re: Кудрину!
рабочий написал 14.03.2012 08:48
кому нужна эта пошлятина?
Кудрину!
Петр написал 14.03.2012 07:27
Господин Кудрин - ВЫ построили САМУЮ БОЛЬШУЮ ПИРАМИДУ в МИРЕ - под названием Российская Экономика! Не один конечно в СОАВТОРСТВЕ! А теперь Вы значит нас предупреждаете - ДА!?)))
(без названия)
рабочий написал 14.03.2012 00:05
к стенке кудрина-гниду!!!а перед этим пусть на пособие поживет сука,сам в петлю залезет,и путина с думой и всеми министрами туда же
Пенсы выбрали путена
Павел, тот самый написал 13.03.2012 22:02
Вот он их и благодарит. Каждый пенс, голосовавший за иуду, должен, прежде чем сдохнуть, поцеловать сраку бледной моли!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы