Кто владеет информацией,
владеет миром

На Пресне власть может перейти к оппозиции

Опубликовано 13.03.2012 в разделе комментариев 9

На Пресне власть может перейти к оппозиции

Координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач избранная муниципальным депутатом в Пресненском районе Москвы, выступила с инициативой создания объединенной фракции народного большинства, объединяющей депутатов избранных по спискам оппозиционных партий и независимых депутатов.

Напомним в результате муниципальных выборов в Пресненском районе избрано 5 человек по спискам КПРФ, 3 – «Справедливой России», 1 – «Яблока», 2 независимых кандидата и только 4 единоросса.

Таким образом, создание объединенной фракции позволит объединить 11 из 15 депутатов. Даст возможность назначить председателя муниципального собрания и главу муниципалитета. На деле показать возможность побеждать коррупцию и руководить территорией в интересах жителей при их непосредственном участии.

На данный момент все депутаты, кроме единороссов получили проект общественного договора о создании фракции. Некоторые из них, его уже подписали, другие согласны, но ждут позиции своих партий.


 

Общественный договор

депутатов внутригородского муниципального образования «Пресненское»

Мы, депутаты муниципального образования  Пресненское, избранные жителями нашего района, ненамеренными более терпеть ситуацию, сложившуюся в последние годы в нашем районе и действиями городских и муниципальных  властей, которые превратили наши улицы, дворы и дома в средства личной наживы и забывших об обязательствах действовать в интересах всех жителей Пресни, заявляем:

  1. Мы, депутаты муниципального образования Пресненское, обязуемся исполнять наши программы и  обещания, которые  подержали жители  района. С этой целью считаем необходимым объединиться во фракцию народного  большинства - фракцию  депутатов, не связанных с партией «Единая Россия» и не замешанных в деятельности муниципального собрания предыдущего созыва.
  2. Обязуемся не входить в сепаратные переговоры с представителями Управы, городских властей и представителями действующего муниципалитета.
  3. Обязуемся не допустить назначения на посты председателя муниципального собрания  и главы муниципалитета представителей «Единой России», либо связанных с ними депутатов.
  4. Все переговоры о распределении должностей, постов, комитетов и ведении муниципальной политики  мы обязуемся вести исключительно внутри образуемой нами фракции народного большинства, путем открытых и честных переговоров. Депутаты от «Единой России» и люди, связанные с коррупционной  деятельностью предыдущих муниципальных властей, не должны более влиять на  управление и жизнь в районе.
  5. Обещаем, что деятельность муниципального собрания и все действия депутатов по согласованию постов и выработки политики муниципального совета должны быть максимально прозрачны, и открыта для жителей района
  6. Мы, депутаты муниципального образования Пресненское, намерены создать на Пресне уникальный для Российской Федерации прецедент, когда власть будет действовать под контролем жителей и в интересах жителей.
  7. Мы уверены, что Пресня станет для всей страны ориентиром и прообразом удачного проведения необходимых в стране изменений.


Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: только бизнес и ничего личного
В.Родин написал 15.03.2012 13:30
Речь-то идет не о депутатах, хотя они и достойные люди - директор школы, ветеран ВОВ, работник здравоохранения, ветеран боевых действий в Афганистане (функционеры не в счет), а о жителях Пресненского района, которые теперь остались без поддержки. Их попросту лишили права выбора. А Барановой сказать то больше и нечего. Хотя оно и понятно, если вспомнить откуда произошли наши фамилии.
Re: только бизнес и ничего личного
Баранова Наталья Петровна написал 14.03.2012 19:29
Сейчас заплачу. Бедных депутатов "Единой России" поведут на расстрел. Ух, фашисты кровожадные!
только бизнес и ничего личного
В.Родин написал 14.03.2012 17:57
Пункты так называемого «Общественного договора» который составила так называемый «Координатор Общественной коалиции в защиту Москвы» Елена Ткач попахивает мюнхенским пивным путчем. Как может человек, не имея опыта и знаний, говорить о государственном переустройстве всей России. Выборы показали рейтинг партии «Справедливая Россия», а телевидение - толпу «партийцев» в очереди за консультацией в американское посольство. Методы, у чудом вылезшей из ниоткуда, Елены Ткач (видимо учитывая консультации в Госдепе), действительно фашистские. При занятии фашистами населенного пункта сразу выявлялись и уничтожались коммунисты, комиссары и евреи. Сейчас аналогичная попытка: не взирая на выбор жителей и персоналии депутатов от «Единой России» отлучить от работы законно избранных депутатов, ставя знак равенства между членами «Единой России» и коррупционерами. Как страшно перевернулась история. Вопрос о защите Москвы уже стоял в 1941году. Я думаю, люди очень скоро разберутся от кого надо защищать столицу, ведь по большому счету Е.Ткач глубоко наплевать на жителей, главное ПИАР, бизнес и ничего личного.
(без названия)
Сергей написал 13.03.2012 19:25
Забодала эта власть своей ложью за последние 12 лет! Одни обещания, надеюсь, что это первая ласточка, а дальше..... .
(..настоящему)
пресня написал 13.03.2012 16:01
Опять за рыбу деньги! Опять Зюганов, и когда же у тебя появятся даллес с троцким, горби с ебном? Не читаешь историю, а немолодой!
.
Вот и тут, в совершенно ясной ситуации, да еще поясненной с помощью Ленина на ТАКТИКЕ и СТРАТЕГИИ Февральской и Октябрьской революций, тов.(настоящий)(13.03.2012 12:14) так и не может (или не желает?) вникнуть! И причем тут Зюганов, от тебя Пресня совета, поддержки и солидарности ожидает, а ты нашел отмазку - Зюганов!
(К сведению, почти все акции по России - это от Зюганова, а не от РЗС! И голосуют за него уже ~ 20 миллионов! Куда их "положишь"? Да и воевать тебе совсем некем и нечем! Успокойся!
Это у Ленина уже был готовый "человек с ружьем" на фронтах, по домам, на площадях и улицах, на поездах, на мостах, на кораблях, на бронепоездах с пулеметами и пушками! Плюс красногвардейцы! Плюс все с оружием, с красными офицерами, даже с лошадьми, с тачанками, с "максимами"! Вспомни корпуса Думенко, Буденного и др! Была сильнючая компартия с богатейшим опытом! Мало?
Думать надо, а не прожекты строить на антизюганизме!)
.
(..настоящему) Ленин говорит об ОДНОМ, а он "обсеривает" ЗЮГАНОВА, другого не понимает! Ему Пресненцы подсказывают "что делать" и даже ориентировку дают: "Мы уверены, что Пресня станет для всей страны ориентиром и прообразом удачного проведения необходимых в стране изменений". Т.е. ОНИ учат его, а не ОН их! Видно, у депутатов консультант отнюдь не "революционеришка"!
.
Вот как раз ЭТО САМОЕ, т.е. "головенков" с "(настоящими)", автор и имел в виду, написавши в своем посту: КТО и КАК дебилизирует, дезорганизует, разлагает, мешает массам разобраться в ситуации и выбрать "ПЕРВЫЙ ШАГ"!
И я повторю, народ давно бы освободился, "если бы избирателей и КПРФ(КПСС) не разлагали ИЗНУТРИ "головенки" и наш шизанутый "коминтерн".."! К последнему, кстати, тоже приложили ручки троцкисты и свои, и внешние!
Re: Власть Советам!
... (настоящий) написал 13.03.2012 12:14
Да-да, а еще Головенко Зюганову в кальсончики насерил! Разве мог великий вождь пролетариев товарищ Зюганов сам обосраца? Точно это Головенко! Подкрался - и раз! - и весь тов. Зюганов обсиренившись.
А т.Кургинян - настоящий товарищ Зюганову, он не к бойкоту призывал, а к тому, чтобы голосовать за Путина, но сам пообещал отдать свой голос Зюганову!
Власть Советам!
Коммунист написал 13.03.2012 10:49
1. Товарищи, еще раз обдумайте и ОБОСНОВАНИЕ позиции, и само СОДЕРЖАНИЕ данного общественного договора лиц, избранных народом! И неважно здесь, на каком уровне власти проходят такие выборы=воля народа, их много! Главное же, ИЗБИРАТЕЛЯМ надо ПОНЯТЬ, что такие требования абсолютно справедливы по сути к ЛЮБОМУ уровню власти, региону, ЖКХ, з-ду, городу, селу и тд. Но при УСЛОВИИ: чтобы бы они были ПРИНЯТЫ НАМИ ЯВКОЙ и БОЛЬШИНСТВОМ по любой общественно значимой теме - как при выборах, так и при ее реализации! И никаких, блин, "бойкотов"! Никому и никогда! Только гнать провокаторов-бойкотчиков от "столыпинской партии" (типа головенок, кургинянов и др), а также ЖУЛИКОВ, ВОРОВ и ПРЕДАТЕЛЕЙ, расхищающих нашу Родину, бюджет, социальные услуги, не дающих нам жить, издевающихся даже над Конституцией, принятой нами же, не ими!
Более того, мы ТАКОЙ же "шаг" давно могли бы "сделать" и на уровне гос-ва. Напр, по возвращению народу РЕФЕРЕНДУМА, отмены любых "выборов" по лжи и др, если бы избирателей и КПРФ не разлагали ИЗНУТРИ "головенки" и наш шизанутый "коминтерн"!
.
2. В данном случае Пресня опять преподносит лозунг "Вся власть Советам!". В 1й половине 1917г большевики и имели в виду провести бурж-демокртич часть революции именно через БОЛЬШИНСТВО рабочих и крестьян в Советах! Но лишь засилье в Советах меньшевиков и эсеров (большевики еще не все вернулись из тюрем, а "человек с ружьем" держал фронты), а затем и июльские расстрелы Врем Правит заставили РСДРП временно отказаться от этого лозунга и перейти к подготовке вооруж восстания.
Именно такой мирный "шаг по дороге демокр респ" (он в 1918г таки был "сделан", но в Венгрии!) Ильич и имеет в виду:
.
3. "..только самые НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ люди могут игнорировать БУРЖУАЗНЫЙ характер происходящего демократического переворота; только НАИВНЫЕ оптимисты могут забывать о том, КАК ЕЩЁ МАЛО знает МАССА рабочих о ЦЕЛЯХ социализма и СПОСОБАХ его осуществления.. без сознательности и организованности масс, без подготовки и воспитания их открытой классовой борьбы со всей буржуазией О СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.
И в ответ на анархические возражения, будто мы откладываем социалистический переворот, мы скажем: МЫ НЕ ОТКЛАДЫВАЕМ ЕГО, а ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЙ ШАГ к НЕМУ ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ СПОСОБОМ по единственно верной дороге, именно ПО ДОРОГЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.." (Ленин. ПСС т 11, стр 3-7, 16-17)
(без названия)
LEXX написал 13.03.2012 10:33
Дай бог чтобы было так !!!
(без названия)
Sachet написал 13.03.2012 09:24
Молодцы! Если так дальше пойдет, то можно сказать: "Началось!"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы