Кто владеет информацией,
владеет миром

Шесть участников нижегородской акции «За честные выборы» вышли на свободу

Опубликовано 12.03.2012 в разделе

Шесть участников нижегородской акции «За честные выборы» вышли на свободу

Лидер регионального отделения «Другой России» Илья Шамазов, лидер регионального отделения РОТ-Фронта Петр Типаков и правозащитник Станислав Дмитриевский освобождены из Нижегородского РУВД (ОП-5). Около 00:30 сотрудник отдела полиции зашел к ним в камеру и сообщил, что они свободны. Причины освобождения не указывались.

Напомним, что оппозиционеров доставили в отделение вечером из мирового суда судебного участка №6, где весь день рассматривались административные дела, сфабрикованные на задержанных в ходе акции «За честные выборы».

В это же время из суда без разбирательств были отпущены активисты Сергей Кузнецов, Александр Зайцев и Павел Здобников.

Перед этим судья все-таки арестовала на двое суток гражданскую активистку Евгению Тестову-Каминскую и на сутки Дениса Соколова. Якобы они на митинге 10 марта не подчинялись требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и нарушали правила проведения митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). При этом оба провели под арестом более суток.

По последней информации Евгению доставили в ОП-5. Она освобождается завтра в 18:35, Денис - в 15:30. Встречать освобождающихся придут их товарищи.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss