Кто владеет информацией,
владеет миром

Свободу Pussy Riot хотят выменять на церковное покаяние

Опубликовано 12.03.2012 в разделе комментариев 76

рпц
Свободу Pussy Riot хотят выменять на церковное покаяние

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал участниц феминистской группы Pussy Riot, устроивших «панк-молебен» у входа в алтарь храма Христа Спасителя, к «покаянию и изменению жизни», сообщает РИА «Новости».

«Лучшим благом для участниц и организаторов этой акции — в кавычках — являются покаяние и изменение жизни. Без этого их ждет трагичное, ужасное будущее. Если же они найдут в себе силы измениться, признать свою неправоту и больше никогда не совершать ничего подобного — простит их Господь, проявит милосердие и церковь. Надеюсь, что не останется к этому без внимания и государство», — заявил Чаплин.

- Я так понимаю, что решение суда по 213-й статье УК, которая вменяется девушкам, будет напрямую зависеть от церковного покаяния? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А может, будем сразу заменять тюремное заключение на монастырь? Покаялся человек и принял монашеский постриг, как же его теперь на зону? Надо сказать, что суд, видимо, изучив внимательно материалы дела, не просто так отложил судебное заседание - процесс рассыпается на глазах, хулиганства, как оно описывается в Уголовном кодексе, там и близко нет. Да там и против церкви-то тоже ничего нет, кроме неканонических песнопений.

«Нам, православным христианам, брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы „ползем на поклоны“, а с именем Божиим соседствует брань. Вызывающие пляски и песни устроены на священном амвоне храма. Никакого раскаяния до сих пор не прозвучало: ни от самих участниц „акции“, ни от их сторонников и защитников», — написал протоиерей Чаплин в блоге «Православная политика».

- Протоиерей Чаплин, видимо, претендует и на то, чтобы стать цензором? - поражается дальше Анатолий Баранов. - Чаплину, конечно, с таким впечатляющим чревом трудно ползти на поклоны, но это больше его проблемы - поститься надо усердней, думаю. А что брань соседствует с именем божьим, так надо Писание изучать тщательней: Иисус, изъяснявшийся в оригинале на арамейском, языке простонародья, сам выражался весьма резко. И, по логике протоиереев, в законе за изгнание торгующих из храма точно подпадал под статью 213.ч.1 УК РФ. Да, собственно, прото- а также архиереи его и распяли потом, и тоже по надуманному обвинению - даже римский прокуратор умыл руки... Вам, г-н Чаплин, вызов брошен две тысячи лет назад, и именно тем, чьим именем вы прикрываете свое фарисейство... и все никак не уйметесь.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ы написал 12.03.2012 19:39
по всем писаным и не писаным правилам я потомок тех кто жил здесь до прихода славян почему теперь я православный?
Мракобесие
Имярекъ написал 12.03.2012 19:38
Сплошь попы да пидарасы,
Пидарасы да попы.
Не щемите Специалиста..
"олег" написал 12.03.2012 19:32
Он ещЁ не говорил...
В контору.
"олег" написал 12.03.2012 19:28
Не щемите Специалиста...
Специалисту: Задрот -
"олег" написал 12.03.2012 19:25
вот твой товарищ...
витек: для х Уй ног" Ы"12.03.2012 18:57
"олег" написал 12.03.2012 19:21
тебя предупреждали, витек..;..
Re: для х Уй ног" Ы"
витек написал 12.03.2012 18:57
Жидовед, удави этих гнид.
(без названия)
FRANCISKO написал 12.03.2012 18:54
То что против Церкви ничего нет-вот с это неправда.Во-первых,женшинам вообще нельзя заходить на амвон,во-вторых они находились в непотребных одеждах и с закрытыми лицами[сатанисты во время своих месс тоже часто закрывают лица]в-третьих,они''молились''спиной к алтарю,в-четвертых,и это пожалуй самое главное,Храм Христа Спасителя это Храм-памятник героям Отечественной войны 1812г.а в этом году отмечается 200-летие этой войны.Ни к этой ли дате и приуроченна данная''месса''Ну а что касается покояния то Passy Riot врят ли покаются ибо для нераскаявшихся грешников существует ад....
завтра встреча с духовником Путина Шевкуновым, информация в соседней ветке форума
Петя написал 12.03.2012 18:52
Вот как раз в тему я написал о духовнике Путина Тихоне Шевкунове, с (который завтра встречается с почитателями его таланта как православного писателя) на соседней ветке этого форума ФОРУМ МСК РУ в разделе Новости в комментариях к статье Спасти подполковника Путина!
12.03.2012 http://forum-msk.org/material/news/8528544.html . Очень плохой духовник как кажется на первый взгляд. У его подопечного Путина несколько лет бегали глаза в телевизоре; на глазах у всего мира; когда он вел заседания правительства. А недавно цитировал Путин стишок Есенина, заметен отход Царя от православия.
витек,
"олег" написал 12.03.2012 18:46
ты же - чужой...
где бог
витек написал 12.03.2012 18:39
РАЗГРАБЛЕНИЕ страны и присваивание мошенническим путем, всех богатств российских, церковь не замечает, мало того, она учавствует в присваивании земель россиских, она целуется с ворами и жуликами, становясь в один ряд с грабителями россии.БОЖЕНЬКА, ОСТАНОВИ БЕСПРЕДЕЛ, над грабежом российского народа.
витек,
"олег" написал 12.03.2012 18:17
ты лучше не лезь, куда тебя не просят...
(А не то - расскажу тебе историю, опять..;..
.
МатрЁше: как она (история) называется..;..
То ли чайка...То ли идиот...То ли двести лет..
.
То ли "Майн Кампф"...
(ты лучше не лезь, витек...У тебя -
свои цели и задачи. Занимайся ими.
(без названия)
ы написал 12.03.2012 18:11
а я нет и я русский
Re: ы
витек написал 12.03.2012 17:58
Все русские, давно православные, но давно униженные, и ограбленные.
(без названия)
ы написал 12.03.2012 17:57
если почитаете труды новых попов там экстремизма больше чем в любой исламской проповеди ни один из авторов не понес ответственности как думаете почему закон что дышло куда повернул туда и вышло кто вертит у кого бабло тот и вертит
(без названия)
Третий написал 12.03.2012 17:36
Похоже, плясуньи никогда не слышали о стоянии Зои в Куйбышеве, иначе они бы лучше понимали, чем могут закончиться подобные пляски. Говорить о наказании не буду. БОГОРОДИЦА разберется без моих соплей. Однако защитникам необходимо твердо отдавать себе отчет, не будут ли рассматриваться их слова как соучастие в плясках.
Re: ЕщЁ раз!...
"олег" написал 12.03.2012 17:19
Чево тама...
Мальчикам и девочкам:Вы заглядывали в т.н.
"социальные сети", куда Вас -
настойчиво приглашают..?..
12.03.2012 15:41
"олег" написал 12.03.2012 16:40
Тут всЁ таки - Сакральное.
Вот смотри: вырос на Оби.
На другом берегу - разрушенный храм...
Почему он у меня - по сию пору - в башке..?
смычка попов и воров
витек написал 12.03.2012 16:33
То, что мы наблюдаем, вызывает ужас населения россии.Года 3 назад по твц показали, как попы избивали своего попа, кучей, в нарядных одеждах.Напомню населению ограбленной россии, что ельцин, разрешил попам, торговать спиртным и сигаретами безпошленно, и что там фигурировал кирилл.Воры и попы в одной связке, это не видит только слепой, а как на это смотрит бог, где из одной из заповедей присутствует НЕ УКРАДИ.
Re: 12.03.2012 15:41
"олег" написал 12.03.2012 15:53
Ты это...аккуратнее рассуждай.
(Мне, допустим - то же - кажется.
А иногда - думается: не дурак ли я..?
Свечку некуда поставить будет...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы