Кто владеет информацией,
владеет миром

Свободу Pussy Riot хотят выменять на церковное покаяние

Опубликовано 12.03.2012 в разделе комментариев 76

рпц
Свободу Pussy Riot хотят выменять на церковное покаяние

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал участниц феминистской группы Pussy Riot, устроивших «панк-молебен» у входа в алтарь храма Христа Спасителя, к «покаянию и изменению жизни», сообщает РИА «Новости».

«Лучшим благом для участниц и организаторов этой акции — в кавычках — являются покаяние и изменение жизни. Без этого их ждет трагичное, ужасное будущее. Если же они найдут в себе силы измениться, признать свою неправоту и больше никогда не совершать ничего подобного — простит их Господь, проявит милосердие и церковь. Надеюсь, что не останется к этому без внимания и государство», — заявил Чаплин.

- Я так понимаю, что решение суда по 213-й статье УК, которая вменяется девушкам, будет напрямую зависеть от церковного покаяния? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А может, будем сразу заменять тюремное заключение на монастырь? Покаялся человек и принял монашеский постриг, как же его теперь на зону? Надо сказать, что суд, видимо, изучив внимательно материалы дела, не просто так отложил судебное заседание - процесс рассыпается на глазах, хулиганства, как оно описывается в Уголовном кодексе, там и близко нет. Да там и против церкви-то тоже ничего нет, кроме неканонических песнопений.

«Нам, православным христианам, брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы „ползем на поклоны“, а с именем Божиим соседствует брань. Вызывающие пляски и песни устроены на священном амвоне храма. Никакого раскаяния до сих пор не прозвучало: ни от самих участниц „акции“, ни от их сторонников и защитников», — написал протоиерей Чаплин в блоге «Православная политика».

- Протоиерей Чаплин, видимо, претендует и на то, чтобы стать цензором? - поражается дальше Анатолий Баранов. - Чаплину, конечно, с таким впечатляющим чревом трудно ползти на поклоны, но это больше его проблемы - поститься надо усердней, думаю. А что брань соседствует с именем божьим, так надо Писание изучать тщательней: Иисус, изъяснявшийся в оригинале на арамейском, языке простонародья, сам выражался весьма резко. И, по логике протоиереев, в законе за изгнание торгующих из храма точно подпадал под статью 213.ч.1 УК РФ. Да, собственно, прото- а также архиереи его и распяли потом, и тоже по надуманному обвинению - даже римский прокуратор умыл руки... Вам, г-н Чаплин, вызов брошен две тысячи лет назад, и именно тем, чьим именем вы прикрываете свое фарисейство... и все никак не уйметесь.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дятлу.16.03.2012 09:47
"олег" написал 16.03.2012 17:21
=Скоро дембель :)=
ЧЁ, Баранова - в Гондурас..;?..
А нас - на Канары..;?..
Или наоборот..?
Re: Дятлу.
Дятел+ написал 16.03.2012 09:47
Слова не мальчика, но мужа :) Растешь! Скоро дембель :)
Дятлу.
"олег" написал 16.03.2012 08:19
Лично я бы йЭтих мартышек - по тихому -
развЁз по домам и забыл о них.Но!
Пошла волна из дерьма.
(Тута уже - другие...обороты речи..;..
Re: Пост (13.03.2012 03:17) вполне приличен.
Дятел+ написал 16.03.2012 00:50
О, литеха, тя все еще не выгнали из спецотдела? С евреев на девок перекинулся? :)
Я те вот что скажу - переходи с брома на более сильные седативные. Казарменное воздержание до добра не доводит. Начинаешь интересоваться, кто, где и у кого брал в рот, а потом и... Привозят иногда таких лечить в запущенной стадии, но... "Холмс курить так и не бросил, а Ватсон без трубки уже не может..."
Если бы ИКОНЫ могли сказать сколько верующих
ТТТТТТТТТТТтт написал 15.03.2012 21:20
по всей стране,а их миллионы,обманутых,обворованных властями по всей стране=так вот,если бы ИКОНЫ могли сказать сколько верующих по всей стране прибегали к ним за помощью с молитвами=убрать от нас,от народа,от страны- Путина,его партию ЕР,и его народный фронт.Об этом знает и Серафим Саровский и Николай Чудотворец и Матери Божьи и сам Вседержитель=ДАВАЙТЕ ПОСАДИМ РЯДОМ С ЭТИМИ ДЕВЧОНКАМИ,КОТОРЫЕ ОТКРЫТО ПРОСИЛИ БОГОРОДИЦУ НЕ ДОПУСТИТЬ ПУТИНА К власти,давайте миллионы верующих,кто молился против Путина и их посадим всех на 7 лет.Давайте вообще всю страну посадим,расстреляем,но главное,чтобы в Кремле сидели те,кого не хочет народ.
Пост (13.03.2012 03:17) вполне приличен.
"олег" написал 15.03.2012 15:38
Там товарищ рассказывал, что одна из дам,
дЁргающихся в Храме -
на девятом месяце беременности -
занималась публично сексом.
Нормальное дело, чего тама...
(Интересно: она в рот брала..?..Это Важно:
иначе - ребенку - угрожала опасность!
ЕщЁ одна статья...
В контору. Беспредельничаете.
"олег" написал 14.03.2012 11:13
Пост (13.03.2012 03:17) вполне приличен.
Re: Он не делал заявлений
А.Б. написал 14.03.2012 03:50
А ведь и то сказать - по сути ст.213 обязательно должен быть пострадавший или пострадавшие от хулиганства. И именно они должны доказывать, что действия предполагаемого хулигана нанесли им моральную или физическую травму. И неопределенный круг лиц, условно называемый "православные" тут никак не подойдет.
наследие невежества
fremde написал 13.03.2012 22:49
Церквям статус – музей, лиц профессионально занимающихся религиозной деятельностью больше не будет. Верующему человеку ни кто не воспретит помолиться в музее (бывшая церковь). Для того чтобы верить в бога, церковники как группа лиц профессионально занимающихся религиозной деятельностью, совсем не нужны. А атеист туда не пойдет, делать там нечего в этих дворцах невежества. Мы забьем последний гвоздь в крышку гроба, именуемый – церковь.
Специалисту13.03.2012 03:17
"олег" написал 13.03.2012 13:16
К слову: твоя сподвижница..;..
(без названия)
Владимир Акимов написал 13.03.2012 01:57
Дорогой А.Б.
Думаю, что судебная процедура должна быть соблюдена в полном соответствии с УПК РФ. Это означает, что следствие должно выписать повестку и пригласить для дачи показаний Господь. Насколько мне известно, Он не делал заявлений защиту своей чести, достоинства и деловой репутации, равно как и заявлений по поводу нанесенных ему оскорблений. А если не явится, то надо обеспечить принудительный привод.
Участие в таком в следствии, а затем и в судебном процессе г-на Чаплина сомнительно, т.е. у него нет нотариально заверенной доверенности на совершение юридически значимых действий в интересах Господа.
Наконец, пока не установлено, кто является потерпевшим по делу: Бог Отец, Бог сын или Бог Дух Святой.
за что матерей посадили? Для сравнения
читатель написал 12.03.2012 21:25
Для сравнения: "Следователи смягчили обвинение для сотрудника УФСИН по Камчатскому краю капитана Александра Зайнулина, стрелявшего по посетителям магазина. Действия пьяного силовика расценены как хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь ему грозит не двадцать лет лишения свободы, а восемь. Начальник караула отпущен под подписку о невыезде и взял больничный, региональное УФСИН отстранило его от исполнения обязанностей". А молодых матерей озверелые судьи и полицаи, которые убивают людей в своих райотделах, засадили на два месяца.
девахи молились
нищий написал 12.03.2012 21:05
Девахи молились в такой высокохудожественной форме. А что нельзя? Где написано, что так молиться нельзя. Любопытно, кто собственник ХХС? Государство или церковь? Наверное, государство, а церковь - арендатор. Так что Чарли пусть не вякает. И как с такой клоунской фамилией быть большим начальником в православной церкви? Это оскорбление верующих. Г-н Гундяев, вы совершенно забросили кадровую политику. У вас в аппарате много случайных людей, один вид которых оскорляет мои религиозные чувства.
(без названия)
ы написал 12.03.2012 21:02
а вы воруйте по меньше меньше спросится а если думаете прикроют посмотрите на башара асада или каддафи они тоже в фаворе были
пидарку ы
витек написал 12.03.2012 20:45
пидарок, ты чего имеешь против, смычки воров и церкви, которые русский народ загоняют в стойло, и просят закрыть глаза, на воровство взятничество, и присваивание их, нищих, обворованных людей богатств российских.
Re: Re: Есть маза - отфакать водолаза( амфорного)
"олег" написал 12.03.2012 20:23
=Откуда "дровишки" ?
- Да всЁ студова, с-ту-до-ва!=
Тама - тоже...ЕщЁ та компания:
кричат: да здравствует борьба с гриппом
свинячьим!
А сами - с клизмой приноравливаются.
Или ещЁ с чем...
werwerwre
werwerwer написал 12.03.2012 20:17
Какие бы гниды некотоые попы не были,но данный поступок деструктивен для проетстных движений.Впринципе реальные христиане мирные и я бы не стал ворошить это гнездо.В синагогу или там в мечеть они не пошли,по понятным причинам.А ведь в сути это тоже аврамические религии и там тоже найдуться свои попы холуи.
werwerwe
werwerwer написал 12.03.2012 19:59
что за две недели до головсувания имела место цЫничная ЗА-путинская провокация.
Цель : Настроить православных против оппозиции режиму и всемерно поддержать Плутина.----Полностью согласен.Сознательно или нет это запутинская акция.Пример украина и ихние шлюхи-феминистки,которые перове позорят украину и украинский народ второе дескридитируют протестные движения.
Re: Есть маза - отфакать водолаза( амфорного)
"олег" написал 12.03.2012 19:50
Конешно.Про Натаньяху -
все забыли...И - про Ротшильда...
.
Их - нет..?
.
(Это вам - не витек...
церковь и воры едины
витек написал 12.03.2012 19:39
Воры и жулики, ограбив народ россии, призывают церковь, поучавствовать в распределениии земель и денег прихожан-жителей россии, в улучшении жизни коррупционеров, в укреплении позиций бандитско-воровского общака.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы