Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль все более определенно называет дату войны с Ираном

Опубликовано 10.03.2012 в разделе комментариев 35

Израиль все более определенно называет дату войны с Ираном

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в интервью местному телевидению назвал примерные сроки возможного удара по Ирану, пишет "Гаарец". По его словам, счет ведется на месяцы: "Мы не будем стоять с секундомером и ждать. Речь идет не о днях или неделях, но и не годах. Результатом должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана".

Вместе с тем премьер-министр выразил сомнение в том, что дипломатические средства давления на Тегеран сработают. По его мнению, Израиль не имеет права на ошибку в этом вопросе: "Если мы поступим неправильно и не предотвратим получение Ираном ядерного оружия, кому мы будем объяснять свои действия? Историкам? Предыдущим поколениям и поколениям последующим, которые никогда не появятся на свет?"

Ранее министр обороны США Леон Панетта заявил, что, по его данным, Израиль может провести военную операцию против ядерных объектов Ирана в конце весны - начале лета текущего года. Президент США Барак Обама призвал израильское руководство не спешить с войной и дать время санкциям.


От редакции: На самом деле ядерный клуб за последнее десятилетие расширился вдвое: помимо традиционных США, РФ, КНР, Великобритании и Франции добавились Индия, Пакистан, КНДР, а также практически в открытую говорят о наличие ядерных зарядов и средств их доставки у Израиля и Японии. Существовали ядерные программы у ЮАР и Румынии, но они были прекращены в "добровольно-принудительном" порядке. Однако появление новых игроков на том поле не привело пока к ядерной войне, даже локальной, более того, навряд ли угроза войны стала больше.

Зато есть другой пример: угроза разработки ядерного оружия Ираком и Ливией стала поводом к вторжению иностранных вооруженных сил в эти страны и привела к деструкции государственных институтов. Нечто подобное можно предполагать и в отношении Ирана, с той особенностью, что масштаб возможной войны затронет все государства региона.

Не исключение и Россия, имеющая с Ираном морскую границу на Каспии - и перспективу размещения  на своей территории военной базы США в Ульяновске, с которой с высокой степенью вероятности будут наноситься воздушные удары по Ирану. Причем отказ РФ от размещения базы ставит под угрозу реалистичность всей иранской операции - и это создает России дополнительную проблему в отношениях с Тегераном.

А.Б.



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НАУЧИТЕСЬ
россиянин написал 17.03.2012 01:41
ВЫ ОЧЕНЬ МУДРЫ-НЕОБХОДИМО БЫСТРЕНЬКО СДАТЬСЯ АМЕРИКАНЦАМ И СПРЯТАТЬСЯ ПОД ИХНЕЕ НАДЁЖНОЕ КРЫЛЫШКО
анониму
коба написал 13.03.2012 04:27
Вон СИОНИСТЫ с территории Православной Руси....ВсеМирное ЗЛО -должно
Быть Уничтожэно.....ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
Re: перевертышы
Аноним написал 12.03.2012 10:19
Пидор ебанный, не пизди, антисимист хуев.
денису
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2012 16:15
Крысеныш-цыц.Что ты в этом понимаеш?Пожары потому и устроили,что-бы продажу боеприпасов
скрыть,но в Мелитополе ракеты сроду не хранились.Что до зрк,то они и сейчас списываются
и увозятся(Торы,Буки,С-200,С-300)и только Азербайджан каждый год у нас на $500 млн.поку
пает.На карту посмотри,что-бы понять куда зрк из Азербайджана уходят.Ранее таким же путем Х-55 уходили.Что до Грузии,то там уже ракет пво практически нет.Так-то крыса дениса.Что до
Украины и ЕС-да не твое крысиное дело.Твое дело крыса-весло галерное строгать и 12 лет
усиленно грести,и запомни крыса удрать с корабля не удасться-грести будеш до последнего.
Не отвечай мне больше-крысами брезгуюю
опарышу с ЖопороЖья
денис написал 11.03.2012 15:25
Ничего Хохлы не поставляли в Иран -так по подсказке Мировой Сионистской Закулисе-через Агента Кэтрин -все поставки по линии ПВО -шли в Грузию для очередного Жидовского -наймита СукккаШвилли.По всей МалллоРоссии снимали с Боевого Дежурства -Ракетные дивизионы и по Черному морю в Батум
При мизерной оплате -валюту переводили на Секретные Счета -Прыщавого Бэса
Юща .Который -продал вооружений на $2.5 миллиарда -а в казну поступило
$157 миллионов . Потом последовали пожары на военных складах -заметая
Следы -Бесноватого Прыщенка...А вы придурки ждете Мифического Эвросоюза
который вас накормит и Даст под Задницу.....и будет Хужэ чем В Греции
сегодня....
перевертышы
мики написал 11.03.2012 13:38

Наличие государства Ызраэль на ближнем Востоке-ужэ 60 лет угроза всему МИРУ- для ликвидациии такой угрозы ..Необходимо РАЗ и навсегда Решить вопрос состояния Мирного Сосуществования -его нет и не Будет .....
Потому надо Эту Жыдовскую Шоблу под названием Эзраэль -накрыть Термо-Ядерным Блином и решить Мирный Вопрос -ФОРЭВЭ....
Так жэ и США -вы посмотрите поименный состав Пентагона все офицеры -
генералы -адмиралы 100 проц. ЖЫДЫ ПАРхатые тожэ самое поименный состав
НАТО-там дажэ уборщики жыды...Весь состав корпуса НАТО-Сионисты....
Вот это сосредоточение Мирового ЗЛА...В тожэ время Правительство и России
и МаллоРоссии 100проц. Жыды Шмаркатые-вот почему вся валюта вчвозится
со страны и России и Украйны..Потому что эти ссссуки не спят спокойно
Придет очередной Максим железняк с Иваном Гонтой -Семен Палий -Денис
Братковский и будут резать ЖЫДОВ как режут Свиней к Рождеству и к пасхе
Дело во времени Резня и Колиивщина на НОСУ Шмаркатые Твари.....
И не будет Спасения только Резня И напалм .....
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 11.03.2012 01:11
Я хорошо знаю историю,и что такое Липецк мне известно(как и многое другое)Дело не в
этом,а в том, чем Ваш Путин плох для США?Он(Путин)анулировал Иранский контрак на поставку зрк С-300.
Он(Путин)присоединился к международной блокаде Сев.Кореи.Он(Путин)согласился на создание
в Ульяновске базы НАТО,для поставки грузов в Авганистан(в том числе).Сколько моих и твоих соотечественников погибли благодаря США в Авганистане повторять не надо?Он(Путин)вывозит Ваши деньги в США.Он(Путин)закупает в НАТО.
оружие(о чем и мечтать не смели).Он(Путин)убил Ваш авиапором вкладывает деньги в развитие
американского.Так чего американцам на Вас нападать?У них осенью выборы и задача Обамы
переизбраться.Для этого надо сворачивать войны,а не развязывать их.Так то.
ответ Дмитрию и Джону Буту
FRANCISKO написал 10.03.2012 23:58
К чему я упомянул Липецк-а вот к чему.Советский Союз часто объвиняют в том,что он,мол,создал военную мощь Германии,т.е.обучал немецких летчиков и танкистов,поставлял им ресурсы,наконец,заключил пакт о ненападении,и сами же потом на это напоролись.А сколько разного рода пактов Российская федерация заключила с США.И вот теперь собираемся базу строить.А ведь из Ульяновска можно разбомбить не только и не столько Иран сколько и Москву и Воронеж и много чего еще.Вот суть моего комментария.
(без названия)
Николай написал 10.03.2012 22:28
"В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей."
Аркадий Северный.
НАУЧИТЕСЬ
ПРЕДАВАТЬ! написал 10.03.2012 15:34
ПРЕДАВАЯ - ВЕРЬТЕ!
ВЕРЯ - ТРЕБУЙТЕ ОПЛАТЫ!
и будет вам счастя народнае.. на века.
(без названия)
просвященные наблюдатели написал 10.03.2012 14:09
Моя ретроградная амнезия напоминает мне что 8 марта, в международный еврейский праздник, израиль собирался по Ирану бабахнуть. Март уж в окна светит, а израиль все молчит. Статья кстати где-то на этом форуме была. Обманули, а МЫ уже пивом запаслись.
(без названия)
тамерлан написал 10.03.2012 13:46
Жиды -народ наиболее подверженный паникерству ,вот и блажит со страху перепуганный Нетаньяху как будто его уже в газенваген потащили под микитки.
Re: Re: Re: Re: померил расстояние от Ульяновска до Ирана
тамерлан-настоящей обезьяне произошедшей от баран написал 10.03.2012 13:42
Бомбардировщиками можно бомбить и с Диего-Гарии,тем более в Ульновск пендосовские бомберы никто и не пустит.А то что Иран большой ,к Ульяновску он ближе не не становиться.Утрись тупой бабуин поклонник черных баклажанов!
(без названия)
Пилот написал 10.03.2012 13:26
Воздушный Tamahawk с обычным боезарядом может преодолеть примерно 2500 км.Носитель в основном Б-52 и Б-1Б,ВПП для них подходят в Ульяновске.Надводно-подводный block 4 с обычным боезарядом летит это узкое тело до 1500км.А с ядерными зарядами и того меньше.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2012 12:29
Ты только не тупи.Американцы выбирая Ульяновск знали что делали,ибо в Ульяновске(Киеве,
Запорожье,Воронеже,Москве и еще пара городов)одни из лучших ВПП в мире."Русланы" в
полном грузу садятся.Что до ударов израильтян по Ирану,то без гарантий поддержки со
стороны США израильтяне не дернутся,ибо Пакистан официально заявил о поддрежке Ирана,а
ядерного запаса Пакистана достаточно что-бы на месте Израиля пустыня образовалась,да и
сам Иран может ответить Израилю т.наз."грязными боеголовками".Более того,нахождение
ядерных объектов известно,а для "Томогавков"2000 тыс км не расстояние.В США осенью выборы
президента и без твердых гарантий "маленькой,победоносной войны"США войну не начнут,а
такую гарантию может дать только Путин(участием,или не участием в оном конфликте).Что
до ПВО Ирана,то Украина(через Азербайджан)туда столько всего напоставляла,что при
нормальной выучке и боевом духе им против ввс США и Израиля месяцами воевать можно.Было
бы желание за свой режим воевать.
Re: FRANCISKO (10.03.2012 09:56)
Джон Бут написал 10.03.2012 12:16
Военную базу США надо разместить не в Ульяновске,а в Липецке ибо до войны там была школа подготовки немецких летчиков.
-----------------------
А может лучше у тебя дома или на даче?
Остох+уел ты Бандарик из Едмонтона
Серый написал 10.03.2012 12:04
со своим Caps Lock'ом,восклицательными знаками и лозунгами шизоидными.Сдриснул из совка-радуйся жизни и не выставляй себя идиотом.От ваших кудахтаний,братва "форумная",nixyia в мире не изменится.Война будет.И раше жопа-тоже будет.Што ж,будем фаталистами,это все что нам осталось...
(без названия)
Джон Бут написал 10.03.2012 12:04
угроза разработки ядерного оружия Ираком и Ливией стала поводом к вторжению иностранных вооруженных сил в эти страны
------------------------
Угроза разработки да? Ну тогда пиндосы или евреи могут выдвинуть такие претензии к любому государству,которое им захочется расхерачить в хлам. Хоть к Монголии и Намибии. Захочется им разбомбить какую-нибудь страну и пожалуста заявят - а-а мы подозреваем что вы там что-то разрабатываете. Ну все мы летим к вам. И нету больше этой страны. А что если сила есть и давненько пенделей ни от кого не получали можно какие угодно планы строить. Сидит себе Нетаниягу в своем кабинете и тут к нему заявляется иудейский генерал и говорит - Беня ,а может бахнем? А тот - давай бахнем,че они нам в ответку сделают? С-суки.
Re: Re: Re: померил расстояние от Ульяновска до Ирана
... (настоящий) написал 10.03.2012 12:02
Обезьянко-тамерланко не знает, что Иран большой, и что на картах Яндекса есть опция "измерить расстояние". И уж тем более не знает оно, что бомбить Иран будут не штурмовики, а бомбардировщики. И что у Ирана есть "серьезная" ПВО, в том числе и собственного производства.
(без названия)
вопр написал 10.03.2012 11:21
а про базу США в Ульяновске поподробнее можно...???
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы