Кто владеет информацией,
владеет миром

Правозащита сделала выговор "вашингтонскому обкому"

Опубликовано 09.03.2012 в разделе комментариев 43

Правозащита сделала выговор "вашингтонскому обкому"

Российские правозащитники назвали оскорбительными слова госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая 7 марта заявила, что на президентских выборах в России «был явный победитель». Об этом говорится заявлении, которое подписали руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель благотворительного фонда «Социальное партнерство» Валерий Борщев, Юрий Вдовин из организации «Гражданский контроль», Сергей Ковалев и Олег Орлов из правозащитного центра «Мемориал», исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Эти слова были произнесены в дни, когда вскрываются все новые и новые факты о массовых фальсификациях результатов голосования», — говорится в заявлении правозащитников, озаглавленном «Об оскорбительных словах Государственного секретаря США».

«Как можно говорить о каком-либо „победителе“ на этих выборах, даже не упомянув о том, что они были неравными и несправедливыми? Слова Хиллари Клинтон, с нашей точки зрения, нельзя расценивать иначе, чем оскорбление людей, борющихся за честные выборы в России. Пора, наконец, понимать, что существуют вещи поважнее дипломатического протокола — права избирателей, например», — пишут правозащитники.

- Это очень интересно - Кремль вылизывает все места Западу, но строит свою политику на обвинении оппозиции в "работе на Америку", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но Америка ведет себя как обычно - говорит слова, но в своих реальных делах ориентируется только на выгоду. Муж госсекретаря США в свое время горячо поддержал расстрел Ельциным российского парламента, почему бы супруге не одобрить действия преемника Ельцина по фальсификации выборов? В октябре 1993 года тоже был явный победитель, но разве это оправдывает расстрел парламента? И разве наличие подавляющего перевеса Путина в вооруженной силе, деньгах и наглости оправдывает его действия по ликвидации остатков демократии и свободы в России? Впрочем, после поздравлений Назарбаеву в январе с госпожой Клинтон все ясно - как ясно и с "вашингтонским обкомом" в целом - после таких взносов, которые туда пришли из Кремля, они бы признали даже Бокассу, скажем, не людоедом, а человеком с альтернативными вкусовыми пристрастиями...

PS. Самый вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал состоявшиеся в России президентские выборы «насмешкой над демократией». «То, чему мир стал свидетелем, было насмешкой над демократическим процессом», - заявил Митт Ромни. По его мнению, президентская кампания проходила на фоне «вопиющих манипуляций и ограничений свободы СМИ».

Ромни раскритиковал и официальные власти США. «С учетом сворачивания демократии в России, обозначением политики Барака Обамы по отношению к России случит слово «регресс», а не перезагрузка»», - заявил политик.

Несколькими часами ранее американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал прошедшее в России голосование «мошенничеством».

Правда, по мнению премьера Владимира Путина, виной тому стал вьетнамский плен, в котором побывал Маккейн, что отразилось на его психике. И тут у Путина все в порядке с психикой - он не только не был в плену, он вообще дослужился до подполковника, ни одного дня не пробыв на войне. Наверно, очень умный был подполковник.

А.Б.


Материалы по теме:


 Вашингтон молчит...
 Европа нам поможет... смириться с Путиным

 


Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
12345 написал 09.03.2012 20:50
Правозащечники возмущены: Госдеп не за ту щеку берет...
За власть держаться - это вам не за щеку брать у кого попало.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2012 20:38
Открою тебе "военную тайну".Ульяновск выбран именно потому,что там одна из лучших полос
СССР(ну еще Запорожье,Воронеж,Москва,Симферополь и еще пара)Русланы в полном грузу садятся.Может теперь думать начнеш прежде чем фантазировать на вольные темы?
(без названия)
007RU написал 09.03.2012 20:30
..Хилари проговорилась..С бабами такое бывает..
(без названия)
Вершинин Владимир написал 09.03.2012 20:20
Российских "юношей Эдипов" "кинули"... Какая неожиданность для воспитанников посетителей номенклатурных "спецраспределителей" - тех, кому "положено", - привыкших к гарантированно-удобной социальной позиции, обеспечиваемой "волосатой рукой", ногой или какой-либо другой "волосатостью"... Однако, будь российские "юноши Эдипы" проницательней, они бы смекнули, что, помогая устранять собственную национальную государственность, они обречены в конечном счете на худшую участь - стать бесправными рабами чужой государственности и чужих сил, которые распорядятся их судьбой без отцовских сантиментов.
«насмешкой над демократией».
маньяк честноти написал 09.03.2012 19:57
вот вам народ путькин день - 4 марта.
Законов больше нет, власти нет, есть стаи бандитов и в каждой округе свои бандиты.
(без названия)
Пилот написал 09.03.2012 19:15
Пошло пиcьмо от авиоинженеров и боевых пилотов по закрытой связи.Радары мы ПВО не включим.Смысл письма заключается в том,ни шагу назад ,не отдадим.Прикинте основной противник приезжает и заявляет подвинтесь...Турок помалкивай мы к вам на ваши гребанные пляжи больше не полетим.Пускай там у вас немчура тараканов разводит...
Сбылась мечта Трудового народа.
Турок. написал 09.03.2012 18:49
Скоро всем вам прийдется занимать очередь в Американском Посольстве что бы получить Постоянный вид на жительство на территории России-Подмандатной территории Великой Америки. Вот радость то будент...
(без названия)
Пилот написал 09.03.2012 18:43
Ну не ожидал такого.Как это так (этот) базу в Ульяновске размещать.все пилоты в шоке.Если посмотреть чего нато хочет отакавать Иран.Цены на нефть поднимуnца ,а потом резко упадут.О контрактах залупони в верхах мы слыхам не слыхали .Тварь да что же он Путин делает.А народишко все жрет и пьет,да смотрит свой зомбоящик...
Re:
Дмитрий написал 09.03.2012 18:18
Молодец!!!Ты оторвала задницу от компьютера,проголосовала за Путина,теперь твой Путин разберется со всеми оранжистами,жизнь у народа наладится...А сегодня у всеx едерастов-путинистов выxодной день,они отдыxают ,празднуют,тупо пьют на деньги,полученные от коррупционеров и ворюг.Так что празднуй,гуляй ,рванина,ты не в первый раз спустила в унитаз свою собственную страну,а сказки про суд оставь для детей,они уже не работают.Счастья тебе едерасточка- красноярочка!!!
(без названия)
kamerad написал 09.03.2012 16:39
И разве наличие подавляющего перевеса Путина в вооруженной силе, деньгах и наглости оправдывает его действия по ликвидации остатков демократии и свободы в России?
_____________________________________________________________________
Здесь совершенно прав А.Ю., без сверхнаглости и ментовско-военной демонстрации силы выборы вряд ли закончились в пользу Путина в первом туре. Все пропутинские СМИ это стыдливо замалчивают , но это были выборы под дулами автоматов - как в кадыровской Чечне. Чем же этот Путин с Медведевым оправдывают такое такое беспрцедентное колличество войск в Москве? А ничем , захотелось показать свою силу и показали. Только пока еще , к сожалению , слабоват народ в России духом и не смог адекватно ответить. Но , придя к власти вне закона , Путин вне закона ставит и себя , оттого-то для свержения кремлевской верхушки оправданы любые методы - не зря же в Декларации прав человека в связи с этим есть право на восстание.
P.S. На закате своей жизни А.Пиночет , как затравленный зверь , где только не скрывался и сдох под домашним арестом. Пожелаю такой же участи и самозванному "президенту" Путину.
(без названия)
большевик написал 09.03.2012 16:33
Наши правозачинщики (они же правозатычники) показали, что они настоящие патриоты. Самим америкосам, которые их кормят, выговоры делают. В общем, если Абама (именно на букву "а") победит на ихних выборах, то еще четыре года для "русской демократии" будут потеряны. Макфол задание провалил и загубил свою репутацию "архитектора оранжевых революций". Теперь гг. Алексеевым-Пономаревым-Борщевым остается только ехать в Америку и обниматься с мормоном Ромни - последним защитником дела свободы в России.
ну и ну
chvv написал 09.03.2012 15:07
Были бы республиканцы во власти, то и они бы поддержали ВВП. Есть словоблудие на темы демократии и есть выгоды. ВВП их кандидат.
Поведение же наших либерастов вызывают насмешку. Хомячки обиделись на кормящих их семечками, что те подали семечек их боссу.
Е - У
Вирмалайсет написал 09.03.2012 15:00
От Петэна до Путэна.
Поздновато о Путине-предателе!
Дубина написал 09.03.2012 14:33
Надо было оппозиции так обвинять Путина, работающего с США на уничтожение России, с сентября месяца 2011 года. Тем более давно известно: - кремль всегда с больной головы, валит на здоровую!
Форум Зазеркалья
Олег написал 09.03.2012 14:27
Очень интересный здесь редактор, Анатолий Баранов. Соит прочесть его слова:"Кремль вылизывает все места Западу...", как сразу становится понятным, что данный форум курируется пациентами специфического учреждения. А посему для здравомыслящих людей не представляет никакого интереса.
(без названия)
Красноярочка написал 09.03.2012 14:25
Мне наплевать на этих правозащитников!Народ сам себя защитил и выразил свое доверие Путину.Кто-то что-то другое предложил,нет!!! Не довольны-идите в суд и доказывайте там,а то сейчас кричат как бабы базарные.Путин наш президент на 12 лет и народ только ему верит.
Американцы не дураки...
Юрий Кузнецов написал 09.03.2012 14:19
"Падающего - толкни!" Похоже, что Запад сел на своего любимого конька. У них, в отличие от Кремля, превосходные аналитики, и они знают, что чтобы развести Россию - достаточно просто ей не мешать. Знаете, как на дороге есть такое "правило три "Д"" - Дай Дорогу Дураку - метод направить лихача в столб его собственными руками. Так и здесь: из двух мировых кризисов Запад вышел малой кровью. Уж они-то знают, что выход из мирового кризиса - война, смерти и разрушения, которые два раза при помощи Москвы удалось в значительной мере перевалить на русских лохов, ничего кроме ярма себе в своих войнах не завоевавших (Выигрывает Запад - выходит из кризиса и выигрывает московская Система, а народ проигрывает - http://baro-shiro.livejournal.com/1242.html)
Вот сейчас опять мировой кризис. Весьма кстати Москва в лице Путина опять завела свою милитаристскую шарманку... Любой лохотронщик знает: кого развел два раза - смело разводи и в третий никуда не денется. Лох сам все сделает, ты только ему не мешай. Лох просто боится признаться, что его кинули, потому нового такого кидалова просто не видит...
Вот такая наша окопная правда...
Re: О нашезащитниках
Тот самый написал 09.03.2012 14:16
Какому только богу,богов-то м ного..а так да,плоха бабуля стала.да и вредительства от нее как от воробышка
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 09.03.2012 14:11
А чем Ваш Путин плох для США?Он(Путин)анулировал Иранский контрак на поставку зрк С-300.
Он(Путин)присоединился к международной блокаде Сев.Кореи.Он(Путин)согласился на создание
в Ульяновске базы НАТО.Он(Путин)вывозит Ваши деньги в США.Он(Путин)закупает в НАТО
оружие(о чем и мечтать не смели).Он(Путин)убил Ваш авиапором вкладывает деньги в развитие
американского.Так чего американцам его(Путина)не поддержать(морально)?
(без названия)
Тот самый написал 09.03.2012 14:08
Ну,вот,док-во для для секты любителей путина,что их мироточивый гуру пашет на обком.послушный малый
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы