Кто владеет информацией,
владеет миром

Правозащита сделала выговор "вашингтонскому обкому"

Опубликовано 09.03.2012 в разделе комментариев 43

Правозащита сделала выговор "вашингтонскому обкому"

Российские правозащитники назвали оскорбительными слова госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая 7 марта заявила, что на президентских выборах в России «был явный победитель». Об этом говорится заявлении, которое подписали руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель благотворительного фонда «Социальное партнерство» Валерий Борщев, Юрий Вдовин из организации «Гражданский контроль», Сергей Ковалев и Олег Орлов из правозащитного центра «Мемориал», исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев.

«Эти слова были произнесены в дни, когда вскрываются все новые и новые факты о массовых фальсификациях результатов голосования», — говорится в заявлении правозащитников, озаглавленном «Об оскорбительных словах Государственного секретаря США».

«Как можно говорить о каком-либо „победителе“ на этих выборах, даже не упомянув о том, что они были неравными и несправедливыми? Слова Хиллари Клинтон, с нашей точки зрения, нельзя расценивать иначе, чем оскорбление людей, борющихся за честные выборы в России. Пора, наконец, понимать, что существуют вещи поважнее дипломатического протокола — права избирателей, например», — пишут правозащитники.

- Это очень интересно - Кремль вылизывает все места Западу, но строит свою политику на обвинении оппозиции в "работе на Америку", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но Америка ведет себя как обычно - говорит слова, но в своих реальных делах ориентируется только на выгоду. Муж госсекретаря США в свое время горячо поддержал расстрел Ельциным российского парламента, почему бы супруге не одобрить действия преемника Ельцина по фальсификации выборов? В октябре 1993 года тоже был явный победитель, но разве это оправдывает расстрел парламента? И разве наличие подавляющего перевеса Путина в вооруженной силе, деньгах и наглости оправдывает его действия по ликвидации остатков демократии и свободы в России? Впрочем, после поздравлений Назарбаеву в январе с госпожой Клинтон все ясно - как ясно и с "вашингтонским обкомом" в целом - после таких взносов, которые туда пришли из Кремля, они бы признали даже Бокассу, скажем, не людоедом, а человеком с альтернативными вкусовыми пристрастиями...

PS. Самый вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал состоявшиеся в России президентские выборы «насмешкой над демократией». «То, чему мир стал свидетелем, было насмешкой над демократическим процессом», - заявил Митт Ромни. По его мнению, президентская кампания проходила на фоне «вопиющих манипуляций и ограничений свободы СМИ».

Ромни раскритиковал и официальные власти США. «С учетом сворачивания демократии в России, обозначением политики Барака Обамы по отношению к России случит слово «регресс», а не перезагрузка»», - заявил политик.

Несколькими часами ранее американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал прошедшее в России голосование «мошенничеством».

Правда, по мнению премьера Владимира Путина, виной тому стал вьетнамский плен, в котором побывал Маккейн, что отразилось на его психике. И тут у Путина все в порядке с психикой - он не только не был в плену, он вообще дослужился до подполковника, ни одного дня не пробыв на войне. Наверно, очень умный был подполковник.

А.Б.


Материалы по теме:


 Вашингтон молчит...
 Европа нам поможет... смириться с Путиным

 


Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ZK написал 13.03.2012 15:47
Извините за опоздание с комментарием (выпало из поля зрения). Ларчик открывается просто - мало заплатили...
денису
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2012 17:34
О дениса крыса вылезла?Что крысеныш хреновато тебе?Не плач крысеныш,а стругай весло
галерное.Впереди у тебя загреб на 6 лет минимум.В добрый путь.А за Украину забудь-крысам визовый
режим,а особо шнобелястых в Черном море топить будем.Греби раб и не пищи удрать с галеры не удасться.Грести будеш полный срок.Можеш не отвечать
шваль-крысами брезгую
Жопорожский ЖЫД
денис написал 10.03.2012 17:07
ГОнтамаХэр с сланого огорода Запорожье вылез обсуждать Праблем России..
Жыд ты Шмаркатый -чего ты тявкаеш -ведь в России как и на МллллоРосссииии
Все правительство 100 проц -Вонючие Пархатые Сионистские Жыды .И так жэ
вывозят Золотовалютные Резервы Страны в Банки Сионистской Закулисы....
Чего тебе Грязь Подколодная Тявкать...Лучше поедь в Харьковскую Зону
номер 4 и поскули под воротами Призн -Цыли Капительман-Тимошенко....
Ей еще -не хватает Собеседника....По раскраданиют и Можэт она напишет
Мэмуары как Обворовала с пашей -страну...
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2012 11:58
Ты сам-то во Франции был?Во Франции действительно полно французов арабского происхождения
,но эти самые французы(арабского происхождения)больше всего боятся быть отправленным на "историчесую родину"Это кстати и
послужило причиной участия Франции в войне против Ливии,ибо практически все средиземноморье-бывшие французкие колонии.Что до монархии,то это даже не смешно,хотя в
той же Франции живут потомки королевской династии французких Бурбонов,но с монархией ты
"перебрал".Что до демократии,то я 100%согласен с Черчилем по словам которого демократия
х..вая вещь,но ни чего лучше человечество не придумало.А что у Вас возвращается-даже мы
проживя с Вами 300 лет понять не можем,а уж весь остальной мир и подавно.Но если со
стороны смотреть,то Вы медленно(но верно)превращаетесь в Верхнюю Вольту,но без ракет.
Вот примерно так это выглядит со стороны.
(без названия)
Право дело написал 10.03.2012 11:26
Говно сделало выговор говну?
ответ Дмитрию
FRANCISKO написал 10.03.2012 09:18
Ну,конечно известно-''мертвые с косами сбросили царя''и развал государства,гражданская война,гибель миллионов людей,голод и т.д.и т.п.Но в России,к счастью,медленно но верно все возвращается на круги своя.А вот Европа в которой было тоже самое после разного рода революций продолжает упорствовать в своей''демократии''Яркий пример-Франция которая уже наполовину арабская и если там не будет короля то там будет мусульманский султан.Или какой нибудь шейх.
никого Хиллари не кинула а радовалась избранию СВОЕГО кандидата
ррр написал 10.03.2012 09:04
В,В,Путин любимый госдепом президент всея Русси.
"Малява-заява" в ГОСДЕП!!!
KON-STANTIN1 написал 10.03.2012 07:27
"Пахан"(Хиллари) "кинула" своих "шестерок",и они заявили - что чуствуют себя обиженно-опущенными!!!)))
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2012 01:37
Царь у Вас уже был-чем все закончилось напоминать не надо?Вот не хотелось бы повторения.
выговор "вашингтонскому обкому"
atyix написал 10.03.2012 00:58
...Не врубилась опозиция что Пукин казачек засланый..этим самым вашингтонским обкомом...
ответ Дмитрию
FRANCISKO написал 10.03.2012 00:32
Согласен.Еще Чубайс говорил-''У меня был выбор между бандитским капитализмом и приходом коммунистов к власти.И я выбрал бандитский капитализм.''Но Царь я считаю,лучше чем менеджер.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 10.03.2012 00:10
Потому,что с перевесом в 5% побеждает менеджер,а с перевесом в 50%выбирают царя.Разница
понятна?
(без названия)
Скиф написал 09.03.2012 23:49
" Российские правозащитники назвали оскорбительными слова госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая 7 марта заявила, что на президентских выборах в России «был явный победитель». "
Непонятно ПОЧЕМУ возмущаются там правозащитники. В чем собственно дело. Ведь ЛЮБОЕ руководство США или там
демократы или республиканцы ВСЕГДА следуют формуле лорда Палмерстона с перефразировкой США :
" В США нет вечных врагов и вечных друзей, а есть вечные интересы".
Т.е. если госпожа Х.Клинтон ТАК выразилась, стало быть у нее БЫЛИ БЕЗУСЛОВНО СЕРЬЕЗНЫЕ ОСНОВАНИЯ для
этого. В переводе на понятный язык это означает, что на данном этапе В.Путина на посту Президента США СООТВЕСТВУЕТ
ИНТЕРЕСАМ США. В самом деле. Давайте посмотрим ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ.
Судя по всему в Ульяновской области будет создана база НАТО т.е. США.
РФ продает Афганистану вертолеты. РФ разрешила ТРАНСПОРТИРОВКУ военных грузов через свою территорию в Афганистан.
РФ ЛИШИЛИ Иран поставок зенитных комплексов С-300 со ссылкой на решения СБ ООН. Но договор на поставку был
подписан 2007 году и поставка С-300 никак не подпадает под резолюцию СБ ООН.
Судя по всему свое добро от США В.Путин получил во время визита Г.Киссинджера в Москву, понятно что давая добро
США соотв. ПОТРЕБОВАЛИ УСТУПОК, что очевидно и было сделано.
ДЕЛА В.Путина по защите интересов США мы увидим уже в ближайшее время.
Очевидно одной из уступок была СДАЧА Ирана. Ждать осталось недолго.
(без названия)
FRANCISKO написал 09.03.2012 23:46
В начале 1996г.рейтинг Ельцина был пять процентов,в конце года-тоже пять процентов.Однако летом 1996г.Ельцину удалось каким то образом выиграть выборы.Странно,почему правозащитники тогда молчали.
(без названия)
Astor написал 09.03.2012 23:34
Собственно, реакция США, ЕС еще раз доказывает, что Путяра выгоден и Америке и Европе. Ибо это их президент. Трудно найти дурака, который бы сказал, что Путин выражает мой интерес. Государственный интерес. Ну, кроме олигархов, конечно, с тупоголовыми нашистами. Путин - враг и российского народа и российской государственности. Это просто засланный шпион. Это мое оценочное суждение.
(без названия)
Борис написал 09.03.2012 23:03
Правозащитники - это музыкальный автомат, в который бросаешь пятачок и по программе заданной правящими олигархическими кланами, устройство начинает заполнять электоральные головы бормотоалогиеской пустотой с крайне низким отрицательным давлением на "религиозную" тему освобождения свободной свободы от свободы - либерализация либерального либерализма и прочей хренью. Очевидно, что бросают в россиянский автомат гроши и америкосы и здешний режим.
(без названия)
Борис написал 09.03.2012 23:02
Правозащитники - это музыкальный автомат, в который бросаешь пятачок и по программе заданной правящими олигархическими кланами, устройство начинает заполнять электоральные головы бормотоалогиеской пустотой с крайне низким отрицательным давлением на "религиозную" тему освобождения свободной свободы от свободы - либерализация либерального либерализма и прочей хренью. Очевидно, что бросают в россиянский автомат гроши и америкосы и здешний режим.
Выборы закончились - маски сброшены.
В.И. написал 09.03.2012 22:51
Можно лицемерную и словесную войну Путина с Америкой заканчивать.Дело сделано. Каким дуракам еще не понятно, кто у нас главный агент Госдепа?
Турок--Пилоту.
Турок. написал 09.03.2012 21:29
Пилот... вам-боевым пилотам и авиа инженерам в Турции делать нечего.Вы все алккаши. у вас =Огурец не стоит=. А девки ваши с удовольствием...Раз в год приехать и =Дырку почесать=. А вас-Патриотов Великая Америка возьмет под защиту от китайцев.
по теме
Егорка написал 09.03.2012 21:05
Алексеева энд ко. орально ублажали госдеп и нечаянно прикусили. Информация просочилась в прессу.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы