Кто владеет информацией,
владеет миром

Гаагские прокуроры требуют приговорить сербского националиста Шешеля к 28 годам тюрьмы

Опубликовано 08.03.2012 в разделе

европа
Гаагские прокуроры требуют приговорить сербского националиста Шешеля к 28 годам тюрьмы

Обвинители Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге потребовали приговорить лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля к 28 годам тюремного заключения, передает France Press со ссылкой на прокурора МТБЮ Матиаса Маркусена.

"Сторона обвинения требует наказание сроком на 28 лет", - приводит агентство слова прокурора.

В понедельник, 5 марта, Маркусен заявил, что прокуратура сумела доказать вину Шешеля в инкриминируемых ему преступлениях.

Шешель обвиняется международным правосудием в преследованиях хорватов и мусульман в 1991 - 1993 годах, а также ряде других преступлений в Боснии и Герцеговине, Хорватии и автономном сербском крае Воеводина, напоминает РИА Новости. Шешель в суде защищает себя сам, пользуясь помощью советников.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss