Кто владеет информацией,
владеет миром

Оберполицмейстер готов лично навестить в больнице журналистку, над которой восторжествовал закон

Опубликовано 07.03.2012 в разделе комментариев 27

Оберполицмейстер готов лично навестить в больнице журналистку, над которой восторжествовал закон

Глава столичной полиции Владимир Колокольцев готов лично выехать к избитой журналистке радиостанции «Коммерсант FM», если узнает, в какую больницу она госпитализирована, сообщила официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Елена Алексеева.

«Уважаемый Дмитрий Андреевич! Прочитав Ваше открытое обращение, и прекрасно понимая последствие удара дубинкой по голове, начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев просит Вас срочно сообщить адрес медицинского учреждения, в реанимацию которого госпитализирована журналистка. Он готов лично выехать туда с сотрудниками и незамедлительно организовать следственно-оперативные действия по установлению виновных, если такой факт имел место быть», — говорится в сообщении, обращенном к главному редактору радиостанции «Коммерсант FM» официального представителя ГУ МВД РФ по Москве Елены Алексеевой, поступившем в «Интерфакс» в среду.

Ранее главный редактор радиостанции «Коммерсант FM» Дмитрий Солопов обратился с открытым письмом к начальнику московской полиции Колокольцеву из-за избиения журналистки Ульяны Малашенко в центре Москвы 5 марта.

Хорошо, наверно, быть журналистом "Коммерсант FM". Избить-то изобьют, зато потом сам начальник ГУВД в больничку приедет, соболезнования принесет, а то и апельсинки какие... А вот журналистом оппозиционного СМИ быть хуже. Меня вот отхерачили доблестные сотрудники господина Колокльцева, приговаривая: "Ты, сука, против Путина?" - и никакой реакции властей. Даже ОБСЕ заявление сделала:

"По данным ОБСЕ, в период с 5 по 7 декабря полиция задержала в Москве и Петербурге около 20  журналистов, освещавших демонстрации после парламентских выборов, отмечает агентство "Интерфакс". Большинство работников СМИ были вскоре освобождены. По меньшей мере, двум из них - редактору веб-сайта Forbes.ru Алексею Каменскому и главному редактору веб-сайта "ФОРУМ.мск" Анатолию Баранову были предъявлены обвинения в неповиновении требованиям полицейских".

Но ведомству генерала Колокольцева всякие ОБСЕ не указ. Другое дело - если случайно отмудохают "правильного" журналиста какого - тогда, конечно, дело другое. Тогда извинения и апельсинки - извините, мол, не за того приняли...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.28,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Присутствующим тут барыням:
"олег" написал 08.03.2012 12:22
Дай Бог Вам - жить без йЭтих ужасов.
С Праздником!
Re: На зеркало неча пенять...08.03.2012 06:28
"олег" написал 08.03.2012 11:18
Какое зеркало..;..
Мы уже давно смотрим на т.н."развитые страны".
И ужасаемся...
Re: икс с игреком
metra написал 08.03.2012 10:40
В жопу - штыком в смысле?
На зеркало неча пенять...
Восточник написал 08.03.2012 06:28
Путин здесь ни при чем-быдлячий,рабски презренный народ
Путин здесь ни при чем.На 2/3 убогий духом,раб душой народ,пы
тающийся выглядеть не хуже других,а попросту быдло,получил своего"достойного вождя".Теперь дружно подвывайтесь и чистите
зубы-и то,и другое пригодится в течение долгих 6 лет.Я лично
презираю 2/3 части этого народа,предателя своей судьбы,судьбы страны,судьбы своих детей и внуков!
икс с игреком
Хамло написал 07.03.2012 23:48
Кожная журналистка - Собчачка с здойпи попэрек (сам видал и мерил).
Женерал мягок - в жопу его, с апельсинами,гавнюк,приперся к ней... с плетью надобныть...
Вот, Путин В.В. - собрал округ себя девушек..;..
"олег" написал 07.03.2012 23:46
Сотрудниц СМИ.
(Им же интересно побеседовать...Про Ливию, про Сирию -
.
С Нашим Президентом.
(без названия)
allexx написал 07.03.2012 22:53
Подонки, это ясно - диагноз, а че дальше? вот вопрос, ве19650дь они собираются править рашкой 12 лет!
Re: эх ребяты
"олег" написал 07.03.2012 22:11
Вы не знаете нас..;..
(А мы Вас - Видели!..
Вы - Изумительны!
эх ребяты
Глупый дурак написал 07.03.2012 21:58
физиономисты из вас - никакие. Не позорьтесь. Протрите глаза. Это чисто судя по лицу. Но конечно изредка бывают неприятные сюрпризы.
.........
Анатолий написал 07.03.2012 20:55
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты.
Незнайка на Луне.(с)
Re: Re: ДАРАГАЯ ПИДАРАЧА!
так просто, вот написал 07.03.2012 20:04
Этой полицейской сволочи (колокольчику-пидopy) надо бы поставить памятнк при жисти с надписюю: "ОТ МАСКВИЧЕЙ". На кладбище, где захоронено БОЛЬШИНСТВО "АФГАНЦЕВ" и "ЧЕЧЕНЦЕВ"
Пусть чаще мутузят "правильных" журналистов! Пусть отмутузят группу 1 канала!
Yah написал 07.03.2012 18:59
Раскрыть комментарий
(без названия)
leon написал 07.03.2012 18:44
А куда делась кстати сущесввавшая в 90- "Муниципальная милиция", у них даже эмблема-шеврон была?. Нет Ельццин все-таки даже позволял анти-ельцинистам тусоваться у бывшего музея Леина что ни говори, разгонял считанные разы анпиловцев( в 92-м 23 февраляя и в июне у Останкино и в 1993 - 1 мая на площади ГАГАРИНА). Ну и все связанное с событиями сентября-октября 1993 года и то пришедших к Белому Дому первые 3-5 дней абсолютно не трогали. Тем не менее расстрел 3-4 октября - действительно жестокое преступление Ельцина Но - После октября-1993 , в 1994-2001 годах в МОскве не было НИ ОДНОГО РАЗГОНА!!!!!А уж горбачевский ОМОН тот вообще был гуманным, там хоть относительно грамотные ребята были по сравнению с нынешними- никогда демократовв 1988-1991 не разгоняли , не считая единсвенный разгон ДемСоюза на той же Пушкинской летом 1988, но довольно гуманно тоже происхождило, не так жестоко как при путлере. Сейчас каждую неделю обязательно кого нибудь разгоняют, впору называться "Северным Парагваем"....
Re: Re: Re: Re: Re: Слава России.!!!!
"олег" написал 07.03.2012 18:02
Раскрыть комментарий
Re: Россия встала с колен
Верлиока написал 07.03.2012 17:52
Раскрыть комментарий
(без названия)
Алекс написал 07.03.2012 16:26
Раскрыть комментарий
Re: Колокольчик баблолавки
ВВП написал 07.03.2012 15:35
Просто журналистка попала в лапы ментовского
гестапо
(без названия)
ВВП написал 07.03.2012 15:26
Раскрыть комментарий
вот оно гражданское общество
маньяк честности написал 07.03.2012 15:11
В борьбе с преступным режимом гражадне становятся сознательными.
Прекрасное начало режима путина. В честь лживых самовыборов принесена жертва - перебили в двух местах руку девахе. И это в первый же день.
И это в женский день.
Значит не следователи приедут а начальник бандитов. Выяснится что деваха сама виновата, не женское это дело отстаивать свои права.
Вот вам женщины и путькин день. Прав у вас больше нету.
(без названия)
D.D. написал 07.03.2012 14:31