Кто владеет информацией,
владеет миром

"Казахский интернет" пришел в "путинскую Россию" 2.0: Facebook не для всех

Опубликовано 07.03.2012 в разделе комментариев 18

"Казахский интернет" пришел в "путинскую Россию" 2.0: Facebook не для всех

Сегодня с утра ряд пользователей в Москве обнаружили, что у них не открывается Facebook. Естественно, "Мордокнига", находящаяся далеко за рубежами нашей великой Родины, не может быть отключена распоряжением какого-нибудь поддатого следака - но факт остается фактом, народ стал жаловаться.

Вот пишет Михаил Делягин в ЖЖ (а больше ему теперь негде): "Возможен, конечно, какой-то локальный глюк, но все, кроме него, открывается живо и бодренько. Если это действительно так - "сувенирная демократия" Путина намного переплюнула Лукашенко, у которого все соцсети работают, и мысль об их закрытии (или дезорганизации) даже не приходит в голову. Мол, "это недемократично". Из стран, где я был, соцсети закрыты в Казахстане и Иране. Про Китай, честно, не вспомню - там обычно не до соцсетей. Вот оно, явление Путина 2.0: ОН НЕ РАБОТАЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!! ТРЕПЕЩИ, ТВИТТЕР - СКОРО ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ!! К вечеру узнаем,кто в Facebook работает Носиком и предложит запретить недовольным перебоями пользование им".

У Делягина доступ через МГТС... Захожу в ФБ (через СТРИМ) - тоже не заходится.

Ищу события на Яндексе - ряд пользователей примерно с 9.30 по Москве жалуется, что не может выйти в ФБ. Другие в ответ пишут: "Все нормально. Вспышек на солнце, организованных ФСБ, тоже не наблюдается".

Но полно сообщений типа такого: RT @astoon: У меня не пингуется facebook.com. Без "www" отдает с пакеты "www-10-01-prn1.facebook.com". Соотв., фейсбук не открывается.

Собственно, в Казахстане или КНР тоже никто не сомневается в существовании Facebook, но вот лично убедиться в его реальности не каждому дано...

Видимо, "казахстанский интернет" постепенно тестируется в Москве - на крупнейших близких к государству провайдерах. А чего, собственно, хотели, граждане?

А.Б.



Рейтинг:   1.76,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о соц сетях
andrey написал 09.03.2012 18:07
а вообще-фиолетово!особливо ентот фейсбуук :) в контакте,одноклассни ки и мой мир-все фурычат!!! вот оно!
---
Из Казахстана написал 07.03.2012 22:10
Тупица Баранов,в Казахстане работают все социальные сети, включая фейсбук и твиттер. Только жж не работает. Рашка уже переплюнула и Казахстан.
ЧЕРЕЗ АНОНИМИЛАЙЗЕРЫ - ВХОД НОРМАЛЬНЫЙ!
rep написал 07.03.2012 13:34
ЧЕРЕЗ АНОНИМИЛАЙЗЕРЫ - ВХОД НОРМАЛЬНЫЙ!
Стол сервирован по заданию Кремля
Кирилл: за классовую борьбу написал 07.03.2012 12:55
МГТС и СТРИМ находятся в одном холдинге МТС... вот через билайн бы попробовать, мегафон или там скайлинк - тогда и говорить... а МТС/МГТС/СТРИМ/КОМСТАР - это все государственный пул, где, как понятно, спецслужбы организуют свой банкет, ориентированный на поставленные царствующим домом задачи
Re: У меня уже все заработало
... (настоящий) написал 07.03.2012 12:36
Значит, ничего и не было?
Не забудь перезагрузить память...
(без названия)
гра написал 07.03.2012 12:22
У Делягина доступ через МГТС... =======================
А Делягин только в экономике разбирается? Это же Ростелеком. Вот он показал технологии честнейших выборов. Теперь Чуров предложил их экспортировать.Вы не прдставляете какая это статья доходов.
(без названия)
Дмитрий написал 07.03.2012 12:12
У меня уже все заработало, не знаю как у вас, главное пурги нагнали, автора фтопку
Re: о свободе - Олег Вещий
... (настоящий) написал 07.03.2012 12:04
Да, есть категория рабов, которые не только любят свое рабство, но и гордятся своим рабским положением. Я раб! Я раб хороший, смирный, послушный!
Так, Олежек? А ну быстро к ноге!
(без названия)
Дмитрий написал 07.03.2012 11:43
При чем тут политика, в Украине тоже не работает, сервера лежат
о свободе
Олег Вещий написал 07.03.2012 11:33
сетевые хомячки переполошились....
-
гондурасы, жрите свою свободу
пояснение
chvv написал 07.03.2012 11:27
У многих профессионально изготовленных вэб-страничек есть не видимые для пользователя места и предназначены они для поисковых роботов.
о цензуре
chvv написал 07.03.2012 11:23
Я сам давно ушел оттуда когда столкнулся с блокировками ссылки на статьи и мало того проблемами в работе. По блокируемой ссылке понятно стало, что именно администрация самого ресурса блокировала. Ничего антиамерикнаского в статье не было, но кривой - кто-то не исправил краткое содержание у странички и текст касался истории отторгнутой от России Аляски.
"Казахский интернет" пришел в "путинскую Россию"
Петя написал 07.03.2012 11:22
..Зато быдло пока радуется ,царя им дали ..можно не не напрягаясь пить водку на печи...
Re:
Откровенно написал 07.03.2012 10:55
Вот этого мы и хотели.
(без названия)
хакер написал 07.03.2012 10:55
Неужели открывается?
Вот трейс через ростелеком из сибири.
4: 87.226.142.233 (87.226.142.233) asymm 5 1.025ms
5: 95.167.92.66 (95.167.92.66) asymm 8 114.090ms
6: no reply
7: no reply
Хотя, вообще-то фейсбук отстой :) Давно пора переходить на I2P.
Все нормально открывается...
))) написал 07.03.2012 10:48
ТОлько что пробовал... "Общеизвестный факт - в начале века на землю упал Тунгусский метеорит... Казалось бы, при чем здесь Путин?!"
(без названия)
хакер написал 07.03.2012 10:45
Юзайте анонимные прокси, уже.
Аналогично с попыткой отправлять коменты на форум СР
wolodja написал 07.03.2012 10:43
возможность появилась 15-30 минут тому назад... причем с других адресов, судя по оживленному разговору, проходило...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы