Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст США разрешил убивать «плохих» американцев за рубежом

Опубликовано 06.03.2012 в разделе

Минюст США разрешил убивать «плохих» американцев за рубежом

Министр юстиции США Эрик Холдер заявил, что проживающие за границей граждане Соединенных Штатов, участвующие в заговоре против своей страны, могут быть убиты без вынесения судебного приговора, передает «Би-би-си».

По словам министра, США сейчас "находятся в состоянии войны", поэтому в санкции суда в этом случае не было необходимости. "Представители военных и гражданских властей часто должны принимать немедленные решения, учитывая при этом необходимость действовать, наличие альтернативных путей, возможность сопутствующих жертв и иные обстоятельства", - сказал Холдер.

"Все это зависит от опыта и немедленного доступа к информации, которая есть только у исполнительной власти", - добавил министр.

По его словам, решение убить кого-то может быть принято только в том случае, если этот человек является влиятельной фигурой в "Аль-Каиде", его невозможно взять живым, и были приняты все меры предосторожности для того, чтобы избежать причинения какого-либо вреда окружающим.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss