Кто владеет информацией,
владеет миром

Ростовское УФСБ «замочило УФСКН в сортире»

Опубликовано 05.03.2012 автором Сергей Резник в разделе комментариев 246

Ростовское УФСБ «замочило УФСКН в сортире»

В Ростове-на-Дну, по подозрению в получении взятки, заключены под стражу двое сотрудников Управления ФСКН по Ростовской области.

Начальник второго отделения Оперативной службы Управления ФСКН по Ростовской области подполковник полиции Вадим Щебуняев и старший оперуполномоченный майор полиции Аркадий Музыкян были задержаны оперативниками УФСБ по Ростовской области в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что сотрудники Управления ФСКН по Ростовской области потребовали от гражданина «Д» взятку в размере 300 000 рублей за изменение содержания протокола задержания брата гражданина «Д» у которого ранее был изъят пакет с белым порошок, предположительно амфетамин. Действия наркополицейских по изменению содержания протокола в последствии должны были привести к не привлечению подозреваемого к уголовной ответственности.

В минувшую пятницу, сотрудники Управления ФСКН получили от гражданина первую часть взятки в размере 230 000 рублей. А примерно через два часа, находясь в своем служебном кабинете, вторую часть взятки в размере 70 000 рублей получил Музыкян.

Обе передачи денег проходили под наблюдением оперативников УФСБ по Ростовской области. После передачи второй части взятки спецназ ФСБ, смяв охрану Управления ФСКН по РО, практически штурмом взял здание Управления ФСКН, занял там оборону и «пошел по кабинетам».

Музыкяну при задержании удалось вырваться и убежать. С полученными деньгами в кармане он убегал от сотрудников ФСБ по всему управлению. Пока не был пойман, в одном из туалетов, где он сбросил деньги. Избавление от денег не избавило наркополицейского от подозрений, рассказывают, что от соответствующего порошка его карман светился, как новогодняя елка.

Полицейские добавляют к истории ещё и пикантную подробность о том, что Аркадий Музыкян приходится племянником заместителю начальника Управления ФСКН по Ростовской области [http://www.fskn-rostov.ru/]

Бойцы спецназа ФСБ не пустили в здание, прибывшего вскоре на место происшествия заместителя начальника Управления ФСКН.

Ростовское областное Управление ФСКН впало в шоковое состояние. За два часа, предшествовавших передаче второй части взятки, меченые деньги успели разойтись по сейфам высокопоставленных сотрудников Управления. Вероятно что теперь, наркополицейских по рабочим сейфам которых осела первая часть взятки ожидает отставка.

Вчера Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес постановление о применении в отношении подозреваемых Щебуняева и Музыкяна меры пресечения в виде заключения под стражу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 248
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Настоящая правда написал 06.03.2012 17:00
Руки действительно не светились. Но срез кармана делал эксперт, а не ФСБ, ножом канцелярским. При этом ткань на ягодицах и срезанном кармане просто сияла, от простого прикосновения так не горит. Неужели доблестный опер позволил гладить себя по попе злым ФСБшникам?
Re:
Илья написал 06.03.2012 16:52
Согласен с вами практически во всем. Только вряд ли тут "наркоманские довольные вопли". Скорее крик души напуганных ранее людей, пострадавших от действий таких Музыкянов и Шебунаевых. Всех этих гадов с головы не хлопают, потому что у них финансирование вон какое, ведь у них коррупция на конвейере. Понятное дело, что рыльца в пуху не только у них бывают, но уж если про уровень чести и достоинства рассуждать, то на мой взгляд в ФСБ о таких качествах человеческой души всеже в ЗНАЧИТЕЛЬНО большей степени помнят и чтят, чем в других силовых структурах.
(без названия)
Старик написал 06.03.2012 15:42
Начнем с того, что взятки берут и супер ФСБ, и "законная" Прокуратура, администрация....
Но все же есть честные, порядочные сотрудники, которым поверьте тяжко приходится их бздит само руководство.
А сама данная контора действительно гнилая с головы - факт, чего же ее не снимают и не хлопают?????
Кто служил , тот поймет.
А вот эти наркоманские довольные вопли заканчивайте
(без названия)
Руслан написал 06.03.2012 13:50
Господа, совершенно не важно, кто от кого бегал в туалет. Важно главное - вор должен сидеть в тюрьме. Если вина этих наркополицейских будет доказана и дело окажется в суде, это будет маленьким шагом на большом пути построения правового государства. А пока в структурах власти занимают места воры и вымогатели, порядка в стране не будет. Призываю всех быть бдительными.
есть БОГ на светею
армянин написал 06.03.2012 12:05
Вадим Шебуняев Аркадий Музыкян и этот список можно продолжить оперативниками которые подбрасывают наркоту а потом вымогают деньги Сколько же они посадили людей это страшно ну ничего их там уже ждут. УФСБ молодцы дай бог вам всем здоровья
За Все надо Платить
Повелитель Вселенной написал 06.03.2012 11:37
Вот и настал ваш Звездный Час Друзья Наркоконтрольщики, Честь Офицера- на словах, а на деле. Рад вы даже не представляете как, Наркоконтроль это самое ужасное ведомство в правохранительных органах, все жалуются на их Оперов ВСЕ, вот и надоело вверху кому то.
Re: щебуняев - санитар леса.
Костя написал 06.03.2012 11:27
Говоришь так, как будто знаешь этого подполковника. Может ты и прав в чем-то, да только не в главном. Подполковник в этом "офисе" для того и сидел, чтобы обеспечивать собираемость финансов. Деньги меченые НАШЛИ!!! - этим уже все СМИ пестрят. А про то, что ночью эти двое преступников в конторе своей были - так ты сам прикинь что это за дата была - 01 марта - предвыборные дни, а значит все сотрудники всех ведомств отмораживаются наверняка на дежурствах, бездельничают. А еще принимай во внимание то, что на этих вымогательствах наркоконтроль и живет! Это и есть их основная работа. А про то, что санитар твой щебуняев, так ты прав - возложило на него руководство обязанности с грязными делишками разруливать, деньги вымогать, да кассу пополнять.
Да здравствует справедливость!!!
Костя написал 06.03.2012 11:10
ФСБ молодцы! Если где-то и остались принципиальные служители Фемиды, так это в ФСБ. Наркоконтроль - это никчемная конторка, которая крышует реальных наркоторговцев, получая от них деньги, а показатели они делают и звезды получают на том, что парашютят пацанов молодых и дальше уж как сложится - если есть у человека состоятельный родственник, то вымогают деньги, а если нет, то калечат жизнь, сажают. А этих двоих конкретных чертей - наркоконтролеров хреновых надо показательно растерзать. Наркотики - это яд, убивающий детей и страну в целом, так что бороться с ними должны достойные и честные люди.
ФСБ красавчики!
Местный написал 06.03.2012 10:57
Так держать! Сажать оборотней в погонах нужно! Побольше бы такие операции проводили!
щебуняев - санитар леса.
ден написал 06.03.2012 01:33
щебуняев строил карьеру.он мудрый подполковник.за деньги барыгу не отпустит.статья полная ху....я.
только задумайтесь подпол который работал опером по убийствам который ночует на работе делая гребан.план изятия поймал барыг и хочет отпустить за 300 рублей.да ебать.....смешно.......... не те деньги для того что бы майор и подпол ставили карьеру под удар. да и почему деньги не нашли меченные.очень как то подозрительно не верю. офицеры карьеру на бабло не променяют........
(без названия)
Музыкяна брат написал 05.03.2012 23:35
Я присутствовал при этом. Музыкян не бегал ни в туалет, ни по управлению все ложь и кливета, деньги подкинули фэйсы, и руки ни у одного из сотрудников не светились этот факт пропустили...
(без названия)
Правда написал 05.03.2012 21:37
Статья далека от истины во первых решение об аресте принимал Ленинский районный суд!! Во вторых карман у парня засветился после того как замечательные парни потрогали его выполняя срез, вы сами подумайте как так карман светится а руки нет, тем более что во время просвечивания руки ФСБ светились не меньше чем карман! Да и чего то официальный источник забыл написать что спецов врывавшихся на режимный объект без всякой санкции было двое и получили они по морде хорошо и бегали в панике не зная что делать пока дежурный ФСКН дал им возможность беспрепятственно от прохода! И про то как фсбшники вымарали за подписку взятку в сумме 450 000 евро ....
Re: Армянско-цыганская диаспора
Атлант написал 05.03.2012 20:57
Вообще-то в Ростове рулят не армяне, а чурки. Пол администрации РО азики и даги.
(без названия)
Илья написал 05.03.2012 19:44
Армянско-цыганская диаспора есть и будет процветать на ростовской земле пака у власти Путин и его "бригада"
И что они друг друга не перестреляли?
Показали бы нам написал 05.03.2012 18:42
Показали бы друг другу "войну силовых ведомств", как они это умеют. А то гнилье с гнильем в спецслужбах "Озера".
Re: Re: Самый быстрый из армян это опер Музыкян
Николай написал 05.03.2012 17:38
Наверно автор испытал на своей сраке толстый еврейский корень. До сих пор от гемороя не избавился.
Это называеться мелочь по карманам
тырить! написал 05.03.2012 16:30
Пускай в Ростовской области проведут ревизию со спутников сельхоз земель.
До 20 процентов пашни не учтено!
А значит не платяться налоги.
Чинуши имеют от этого многомиллиардный профит.
Re: Re: Самый быстрый из армян это опер Музыкян
Андреев написал 05.03.2012 14:41
Мyдилo, читай фразы полностью, попробуй думать не cpакой, а головой, и меньше будешь задавать тупых вопросов, мpaзь.
Вот так-то, дрюча-андрюча...
Re: - Ф С Б = МОЛОДЦЫ !!! - Valeriy Bondarik г.Эдмонтон. Канада
ррр написал 05.03.2012 14:04
приезжай сюда валерко открой собственное дело и познакомься поближе с оперсотрудниками ФСБ, так сказать лично :) велкам.
куйня андропов на операциях кгб погорел
ррр написал 05.03.2012 14:01
путин сгорит на операциях фсб, а скорее всего ФСКН распечатает черные кассы и профинансирует то что попросит фсб, тут деньги как вода из сообщающихся сосудов, всеравно в бюджет не попадет.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы