Кто владеет информацией,
владеет миром

Ростовское УФСБ «замочило УФСКН в сортире»

Опубликовано 05.03.2012 автором Сергей Резник в разделе комментариев 246

Ростовское УФСБ «замочило УФСКН в сортире»

В Ростове-на-Дну, по подозрению в получении взятки, заключены под стражу двое сотрудников Управления ФСКН по Ростовской области.

Начальник второго отделения Оперативной службы Управления ФСКН по Ростовской области подполковник полиции Вадим Щебуняев и старший оперуполномоченный майор полиции Аркадий Музыкян были задержаны оперативниками УФСБ по Ростовской области в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что сотрудники Управления ФСКН по Ростовской области потребовали от гражданина «Д» взятку в размере 300 000 рублей за изменение содержания протокола задержания брата гражданина «Д» у которого ранее был изъят пакет с белым порошок, предположительно амфетамин. Действия наркополицейских по изменению содержания протокола в последствии должны были привести к не привлечению подозреваемого к уголовной ответственности.

В минувшую пятницу, сотрудники Управления ФСКН получили от гражданина первую часть взятки в размере 230 000 рублей. А примерно через два часа, находясь в своем служебном кабинете, вторую часть взятки в размере 70 000 рублей получил Музыкян.

Обе передачи денег проходили под наблюдением оперативников УФСБ по Ростовской области. После передачи второй части взятки спецназ ФСБ, смяв охрану Управления ФСКН по РО, практически штурмом взял здание Управления ФСКН, занял там оборону и «пошел по кабинетам».

Музыкяну при задержании удалось вырваться и убежать. С полученными деньгами в кармане он убегал от сотрудников ФСБ по всему управлению. Пока не был пойман, в одном из туалетов, где он сбросил деньги. Избавление от денег не избавило наркополицейского от подозрений, рассказывают, что от соответствующего порошка его карман светился, как новогодняя елка.

Полицейские добавляют к истории ещё и пикантную подробность о том, что Аркадий Музыкян приходится племянником заместителю начальника Управления ФСКН по Ростовской области [http://www.fskn-rostov.ru/]

Бойцы спецназа ФСБ не пустили в здание, прибывшего вскоре на место происшествия заместителя начальника Управления ФСКН.

Ростовское областное Управление ФСКН впало в шоковое состояние. За два часа, предшествовавших передаче второй части взятки, меченые деньги успели разойтись по сейфам высокопоставленных сотрудников Управления. Вероятно что теперь, наркополицейских по рабочим сейфам которых осела первая часть взятки ожидает отставка.

Вчера Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес постановление о применении в отношении подозреваемых Щебуняева и Музыкяна меры пресечения в виде заключения под стражу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 248
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Старик написал 07.03.2012 08:20
Извини Илья не согласен, там (где помнят о качествах души) ребята живут мама не горюй (остальные конторы отдыхают), вот только отдать должное - хорошо шифруются (в этом плюс).
Re: Re: ответ Арно
в поддержку написал 07.03.2012 07:34
Во-первых, говорили конкретно про Щебуняева, для него и его семьи это - не деньги. Во-вторых, в статье написано что первая часть якобы разошлась по сейфам высокопоставленных сотрудников, так получается, что Щебуняеву и Музыкяну на двоих обломилось 70 тысяч?! Смешно!!!!!!!!
Re: ответ Арно
ЬТИ написал 07.03.2012 06:48
Это каким нужно быть муд*ком чтобы сказать какихто 300 тыс! ДЛя 70% населения это сказочные деньги!
ответ Арно
Мальчта написал 06.03.2012 22:32
Да политики те еще сволочи!!!! Но Зачем искать оправдания своей глупости и слабости, таким макаром должна была вся Россия и не только Россия, спиваться и наркотики употреблять.... Но есть же люди я думаю это большинство, которые держаться подальше от этой всей смерти и живет себе тихо и спокойно без алкоголи и наркотиков!!! эти 300 т.р. грозят штрафом в размере от 70-ти до 90 кратоном размере от суммы взятки, лишением свободы от 7-ми лет, и запрет занимать определенные должности до трех лет, я не думаю что эти 300 т.р. да и другие суммы стоят этого. Так что навряд ли они пошли бы на такое преступление, они наоборот борятся с этим сбродом торгующим и употребляющим наркотики. Просто кому-то нужно было организовать весь этот цирк и его организовали.... Я не говорю что все полицейские такие чистые, нет, но не нужно обвинять людей, пока еще решение не вынесли. Они могут быть невиновны!!!Наверно просто кому-то так надо было...
Re: Туман с донских степей
Оун написал 06.03.2012 22:20
Нападки ростовских на ФСБ сейчас следует понимать, как нападки на президента Путина. Возможно, это запоздалая реакция кургиняновской мафии, не успевшей сориентироваться и продолжающей "мочить" Путина через дискредитацию Чекистов.
Re:
Nexus написал 06.03.2012 22:05
Есть такая фраза-лозунг - Коси и забивай - по одну сторону баррикад;
По аналогии для другой стороны можно предложить другую - Лови и вымогай!
(без названия)
Nexus написал 06.03.2012 21:59
на самом деле эта "тема" сама к ФСБ пришла, по сути, ее никто не разрабатывал специально, а надо бы. Поскольку то что мы увидели на экранах - всего лишь маленький процент от того, что происходит в недрах этой службы. Теперь про те, как кто-то сказал, жалкие (маленькие, называйте как угодно) 300 тысяч - можно подумать они впервые это провернули и их тут же повязали - ну нет конечно! Они вполне себе могли и 3-4 таких дела в месяц проворачивать, а могли и 5-6. Так что не надо ля-ля, что не стоило мараться... Стоило! Прибавьте к этому, что поймали только двоих оперов, а я подозреваю, что их там таких гораздо больше.
Ростов папа не уймется
маньяк честности написал 06.03.2012 21:53
Компания "Евразийский", которую курирует Анатолий Балло, должна была выкупить "Югводоканал", расположенный в Ростове-на-Дону. Это было предусмотрено программой модернизации системы водоснабжения региона. В ходе этой операции доли "Югводоканала" были переоформлены на офшорную компанию, которую следствие подозревает в том, что она была подконтрольна господину Балло и еще двум соучастникам. Кредит на выкуп "Югводоканала" выделил Внешэкономбанк и $14 млн из него ушли на счета офшорной компании.
Re: кто Вас заставляет пихать в себя эту дрянь?
Арно написал 06.03.2012 21:48
От такой жизни и запьешь, и закуришь...
Вот, в Ростове, Чуб, пaдлo, 25 лет доил область, накормил, бывший секретар райкома КПСС, всю родню и прихлебал, народ голодал, деградировал, спивался, умирал, а чуб сотоварищи, тяжелее }{уя всю жизнь не державшие, иуды кп ССсовские, на золотых унитазах жрали и срали. И "пенсию" себе, миллиардеры-кровопийцы, слепили не 10 тысяч. На заводах люди вешались, а на Пушкинской дворянское гнездо жировало. Офицеры стрелялись от безнадеги, а мраз чуб вампиру соввиди жирные куски дарил, от людской ковушки. Мерин Чорнышов - просто непотопляемый, кроме того, что ненасытный, *****.
И полицаи, эти выкидыши налоговой полиции, хищники, свою лепту кровушки народной требуют, угрожают...
Да есть ли честные полицаи? Год назад тут же писали о непотопляемой аферистке - главбухше Оперативной Таможни!!!!
Пари, что она при погонах? Эх, вы! Знаете, почему народ в 17 году выразил жандармам и полицаям недоверие? Знаете, ****!
p.s. Все сведения о ростовских нравах взяты из открытых источников. :)
в поддержку
Mальчта написал 06.03.2012 21:03
Обвинять все первые, в самом деле зачем им портить себе жизнь из-за каких-то 300 т.р.?! Где гарантия что эти ФСБэшники не подставили ребят? Так перед выборами показали активность, типа смотрите мы тоже работаем, господа а что так мало (300 т.р.), что больше не нашли??? На это можно посмотреть и с другой стороны- к примеру откуда взялся это светящийся порошок? - те же наркополицейские (все опера работают) тоже работают с этой краской во время таки же оперативных мероприятий... Да еще и пишут якобы в течении двух часов деньги разошлись по всем кабинетам, вопрос, а что ФСБ так долго ждали и не арестовывали их??? И видно что руки не светились!!! Так что их вина уж очень надуманная и не реальная!!!!
И еще молодые Русские мужчины и другие нации, кто Вас заставляет пихать в себя эту дрянь??? Мозги надо иметь и о жизни своей думать. А полицейские спасают Вас как могут, но к сожалению они не всесильны.... Других обвинять куда проще, чем в себе покопаться не так ли???
Re: Да здравствует справедливость!!!
вася написал 06.03.2012 20:43
Мудило, ты тосмотри кто работает в ФСБ одна блатота и мажоры
(без названия)
в поддержку написал 06.03.2012 20:22
Да ФСБшники - еще те твари... И вообще, о какой нравственности может идти речь, когда они сами прогнили коррупцией !? Хотя, конечно может и берут взятки реже, но только потому что берут в таком размере что половину Африки накормить можно. Для таких людей подставить - раз плюнуть... они не только меченые купюры подсунуть могут, но и наркоту ту же и взрывчатку, а потом в терроризме обвинить...
Re: работаешь с падонками за какие-то 17 тыс. рублей
Арно написал 06.03.2012 19:49
Завод Красный Аксай набирает станочников, зарплата от 20 тыр.
Заводу Ростсельмаш требуются...
Пиздуй, и не плачь!
Никому нельзя верить...
Жена ГНК написал 06.03.2012 19:21
Люди, как вы можете рассуждать в "чужой шкуре"? Откуда вам знать какого это в Наркоконтроле работать? Когда на твоих плечах ответственность, нереальные планы и рейтинги. Когда ты постоянно каралишь под адресами, работаешь с падонками за какие-то 17 тыс. рублей. Когда ты не видишь свою семью, жены ночами ревут в подушку, дети растут без отцов. Этого не пожалаешь не одной семье.
А что скажу про Щебуняева - отличный парень из приличной и очень обеспеченной семьи, отец имеет свои фирмы и ни эта семья ни в чем себе не отказывает. К чему я это, да потому, что для Щебуняева 300.000 - это как для вас 3.000.... И заморачиваться он не стал бы с такими деньгами! Человек строил себе карьеру и кому-то мешал. Посмотрим, кого поставят на эту должность и задумаемся.....
Бог на свете есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: ФСБ красавчики!
ден написал 06.03.2012 19:17
Короче, спецназ ФСБ назначает стрелку охране ФСКН на площади перед картонажной фабрикой, брать с собою шахматные доски.
Re: ФСБ красавчики!
Брат Музыкяна написал 06.03.2012 18:59
Что ты в этом понимаешь, людь ибыденный?
Re: мусорку Стасу
ден написал 06.03.2012 18:50
Не стоит приписывать свои мысли и поступки другим, Стасик! Где это ты увидел агрессию,да еще и национализм? Какая нация была унижена, какой народ обижен? Или дурку включаешь, с понтом, не понимаешь, что слова "афганский героин", "таджикский героин" - это устоявшиеся термины, указывающие страну происхождения, а не народ?
Гниды же вы, мусорье, подлейшие из холуев, а сам понимаешь, что нет хуже быдла, возомнившего себя барином.
(без названия)
Иванов написал 06.03.2012 18:09
Я знаю Манукяна, это честный человек, старой закалки, работает по совести, никогда последнего не заберет, с товарищем поделится, всегда начальство уважит. Хороший человек, таких все меньше.
А кто такой Музыкян, я не знаю, наверное, нехороший человек, это, может, вообще, азербажанин, таких в Ростове на Дону много, только не на заводе россельмаш, а туда лезут без мыла, где черный нал.
Re: Re: Наркоконтроль это самое ужасное ведомство
Стас написал 06.03.2012 18:08
Слушай, дружище, непонятно чего ты так кричишь - возможно тебя это все по жизни тоже когда-то зацепило, но, думаю, если ты хочешь реально пробудить к этому делу интерес и помочь ему не быть спущенным на тормозах, то не стоит допускать всяческих оскорблений националистического характера. Чтоб ты понимал, я русский и в высшей степени рад, что фэйсы хоть к выборам реальным делом занялись - задержали вымогателей в погонах, крышующих настоящих наркоторговцев. Респект за это сотрудникам ФСБ огромный. Вообще непонятно почему им в полной мере не делегируют полномочия во борьбе с этой чумой (наркотой)- ведь это вопрос национальной безопасности. Но реальной поддержкой в данной ситуации будет привлечение к этому вопросу внимания без всяких агрессивных националистических лозунгов. А то закроют форум и чего тогда орать будешь?
Re: Наркоконтроль это самое ужасное ведомство
ден написал 06.03.2012 17:53
Это правда, такой мpaзи нет нигде больше! Судите сами, в каком ведомстве мусора дохнут от ПЕРЕДОЗА наркоты, как мухи?
Где еще так бессовестно шантажируют людей, угрожая подбросить (и подбрасывают!) наркотики?
Кто не борется, а контролирует потоки чучмеков с полными сpaками таджыкского героина, кто кормится от чурбанских мафий, убивающих ежегодно 300000 молодых русских мужчин? По результатам "работы" этих иуд Россия вымирает!
Эта гидра непобедима, только приказ президента о роспуске проклятого гадюшника, аресте всех иуд, и дальнейшая люстрация членов банды "наркокартель", то есть, "наркоконтроль" способны изменить ситуацию! Путин, займись-ка врагами нашего государства!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы