Кто владеет информацией,
владеет миром

"Свинячья испанка" спасает Путина

Опубликовано 27.04.2009 в разделе комментариев 47

"Свинячья испанка" спасает Путина

На правительство России в очередной раз свалилось огромное счастье. Имя счастья - вирус свиного гриппа. Уже сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин подписал указ о создании правительственной комиссии, задачей которой станет противодействие распространению мексиканского свиного гриппа на территории России. Комиссию возглавил первый вице-премьер Виктор Зубков, его заместителям стали глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Россельхознадзор запретил ввоз свинины из Мексики и ряда южных штатов США из-за угрозы распространения вируса свиного гриппа.

С 26 апреля запрещается ввоз в Россию свинины из Мексики и трех южных штатов США: Техаса, Калифорнии и Канзаса. Запрет обусловлен появлением в перечисленных регионах нового, опасного для человека вируса свиного гриппа и распространяется на все виды мяса и мясопродукты, не прошедшие термическую обработку.

На данный момент в трех районах Мексики, включая столицу страны, зафиксировано более 1300 случаев заражения людей новым вирусом гриппа, который представляет собой "гибрид" нескольких известных вирусов, поражающих животных, птиц и человека. Как минимум 21 заболевший скончался, еще более 60 случаев смерти в настоящее время проверяются санитарными службами Мексики. 11 подтвержденных случаев заражения новым вирусом зарегистрированы в южных штатах США, еще девять человек госпитализированы с подозрением на такое же заболевание в Нью-Йорке.

Случаи госпитализации с подозрением на свиной грипп вернувшихся из Мексики туристов также зафиксированы во Франции, Великобритании и Новой Зеландии.

В России пока никто не заболел, никто не подозревается, что заболеет. Но это неважно - если так никто и не подхватит "свинячью испанку", значит комиссия, созданная Путиным, сработала на отлично. Если заболеет - значит нависла смертельная угроза, которую вовремя стали побеждать. В любом случае правительство и лично Путин в очередной раз спасают отечество. 

По ТВ - сплошные сюжеты об очень страшной и ужасной инфекции, о которой, правда, пока ничего не известно, кроме того, что умерли какие-то мексиканцы. Правда, никто не говорит, сколько мексиканцев гибнет ежедневно от отравлени, недостатка воды, кровавого поноса и прочих напастей. 

Мировой кризис? Ну, это по сравнению со "свинячьей испанкой" сущие пустяки. О чем мы говорим? Над миром нависла страшная угроза - свиной грипп. Все на борьбу! Никому не жрать месиканской свинины, никому не ездить в Мексику, слава Путину!

А.Б.


Рейтинг:   4.39,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
..олег,, написал 27.04.2009 19:57
Азер прав, акцентируя внимание Собеседников - на Ответственности Лиц,
стоящих на посту на рубежах Российской Федерации.
(а то...в Израиле, к примеру: ни тебе "коровьего бешенства", ни гриппов
всяческих.
Только генетические болезни прогрессируют.Но это - другая тема...
"Моральный облик" российских властей не исключает и такую версию...
Дмитрий Воробьевский написал 27.04.2009 17:42
Я не сильно удивлюсь, если, вдруг, выяснится, что этот новый вирус произведен в каких-то российских секретных лабораториях. Думаю, что "моральный облик" российских властей вполне позволяет им совершать подобные "подвиги" (можно вспомнить и взрывы домов, и "Норд-Ост" с Бесланом, и многое другое). Кстати, вскоре после одного из таких "подвигов" -- убийства полонием в Лондоне А.Литвиненко -- англичане стали настойчиво требовать выдачи подозреваемого А.Лугового, и в разгар этих требований в Англии, вдруг, случилась эпидемия "птичьего гриппа", причины которой так и остались в тайне, т.к. дело происходило вовсе не в сезон миграции перелетных птиц, способных (да и то лишь теоретически) занести вирус откуда-нибудь из Азии...
Кстати, перед нынешней эпидемией "свиного гриппа" в Америке отношения российских властей с США заметно ухудшились, ввиду намерения НАТО провести в ближайшем будущем совместные с грузинской армией учения...
Да и вообще любая эпидемия -- если только она не угрожает непосредственно самим диктаторам -- очень, так сказать, благоприятная для них среда, поскольку на нее можно списать любой произвол, любые нарушения прав человека, запреты митингов, ограничения на свободу передвижения и т.п.
Впрочем, пока вероятность того, что "свиной грипп" произведен в России, едва ли превышает 50 %. Но подозрение такое есть.
Re:Re: - Азер
Не важно написал 27.04.2009 17:22
Азер, Путин прав только в одном. В том, что если случись эта зараза проникнет в РФ, всем, даже самым тупым станет ясно что ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. То что путинская т.н. "комиссиия" способна только рубить бабло, я не сомневаюсь ни секунды. Просто увы, но человек устроен так, что лучше всего до него доходит через жопу. Поэтому пока здесь не случится что-то серьезное, свиной грипп или голод или что-то подобное, нынешние игры будут продолжаться. Без чего-то страшного боюсь народ уже не прочухается.
Закон Водораздела
Иоанн Дракон написал 27.04.2009 16:54
Если свиной вирус появился в Испании ,находяшейся на Великом Европейском Водоразделе,то по законам этого Водораздела он должен тут же появиться в Волговерховьи на Валдае,на родине предков Путина.Так что придется свиней топить в Московском море.
Re:
Азер написал 27.04.2009 16:42
А в чем прав Путин и почему Путин? Когда выша жена забеременела - это Путин ей засадил? Да и что "предприняли" власти в данном случае? Подняли шум о том, что они что-то "предприняли"? Вот это они и предприняли.
Уверен, что если эту заразу завезут в Рашу и последствия будут серьезными - официоз постарается вообще заглушить эту тему...
Власти Нашей Раши и особенно после завершения Распила системно занимаются государственной изменой, ликвидацией страны и готовятся к окончательному уничтожению населения. На этом фоне совершенно неважно - что они "предприняли" еще....
Предприняли проверку грузов лиц, прибывающих из Центральной Америки и США? А то раньше "спецслужбы" этим не занимались? А теперь на каждом терминале торчит еще какой-то придурок от Онищенко, е.. его в сраку.
(без названия)
Антоха написал 27.04.2009 14:20
Уверен - если бы власти РФ наплевали на эту угрозу, и не стали бы ничего предпринимать - то А.Б. обвинил бы их в бездействии, беспомощности перед лицом угрозы мирового масштаба и т.п. Объективнее надо быть, товарищи... В данном случае Путин совершенно прав.
Проделки Кастанеды
Иоанн Дракон написал 27.04.2009 14:08
Вирус свиного гриппа-это проделки темных иерархов воспитанных Кастанедой.Когда-то подобных свиней И. Христос утопил в Тивериадском море и ликвидировал эпидемию.Путину нужно повторить эту операцию.
Молодцы!
оперативно работают написал 27.04.2009 13:27
Только недавно освоили бюджет в связи с птичьим гриппом, атипичной пневмонией, как тут и свиной подоспел... Онищенко такой же "ценный кадр",как его бывший начальник зурабов.
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"
Прозаседавшиеся
Владимир Маяковский 1922г.
Re:(без названия) - foxm
Не важно написал 27.04.2009 12:27
foxm, worldcrisis.ru отличный сайт. Сам его регулярно читаю и даже изредка пописываю. И интеллектуальный уровень комментов там в среднем существенно повыше чем здесь (А.Б, в Ваш огород камень). Но есть одно большое НО. Уж слишком страдает тамошнее население конспирологией. А от сюда бредовые посты. Если Земле будет грозить вспышка близкой сверхновой, эти ребята тоже наверно кинутся с пеной у рта доказывать, что это ПП слетали к угрожающей звезде и заминировали ее. Пойми, не надо ничего делать искусственно, если вместо прогресса человечество тратит большую часть сил на дурацкую игру в фантики - финкап. А на такую ерунду как эпидемиология денег не остается. В этом случае случись совершенно естественным путем любое более не менее серьезное бедствие (землятресение ураган, или эпидемия как сейчас), последствия могут быть ужасными. И кто-то начнет вопить о том, что это заговор. Да пойми, пока мозги не прочистятся, никаких заговоров и не надо. Передохнем в силу законов природы.
Мутация
Чужой написал 27.04.2009 12:08
В россии этот грипп ведет себя опосредовано.
Свиньи в Кремле,а дохнут русские.
Давайте не будем!!!!!!!!!!!!!!
Игорь Алексеевич написал 27.04.2009 11:16
Прочитал все, в том числе свое, и понял- мы кухонные умники, и не кто на нашу писанину не отреагирует, и не стоит Инет занимать. Всем привет.
Человек переживший пять денежных реформ
(без названия)
Геронда написал 27.04.2009 10:44
Что за хрень? В течение 10 минут, пока читал посты, их количество сократилось скачками с 22-х до 18-ти, а теперь уже до 15-ти. Никак свинячий грипп уже добрался и до форума и стал нещадно косить не только участников, но и их писанину...
froxm
КарасЬ написал 27.04.2009 10:44
Проблема в том, что "мировое правительство", управляемый мировой финансовый кризис, а теперь вот и специально созданный свинячий грипп - все это сказки. Безответственное поведение амеровской элиты создало неуправляемый финансовый кризис (управляемый-неуправляемый, это две большие разницы!). В условиях явного перенаселения планеты - более 6 млрд населения, легко передаваемые эпидемиологические болезни с 5-10-30% смертностью явно страшная штука. Как вы остановите эпидемию, каковы последствия и к чему все приведет. Тем более, что эпидемия налаживается на бушующий финансовый кризис, плюс озможные войны, этнические чистки, голод... и все это в неуправляемой форме. То есть, ты не можеш все это остановить, когда надоесть, и тебе будет угрожать опасность. И острова не помогут: необходимо ловить и выращивать икру, ананасы, рябчиков, защищать и охранять их, вообщим круговорот людей, что в условиях эпидемии смерти подобно.
(без названия)
foxm написал 27.04.2009 10:17
То, что обсуждается в статье еще цветочки в сравнении с теми идеями, которые уже муссируются на некоторых форумах:
"Что-то мне история со свиным грипом сильно напоминает концовку сеанса одновременной игры Остапа Ибрагимовича Бендера в Нью-Васюках. В то время, пока члены шахматного клуба обсуждали какую же партию играет гроссмейстер (примерно как мы здесь с жаром обсуждаем вероятность инфляционного или гиперинфляционного сценария) Остап уже прикидывал траекторию броска шахматной доски и маршрут до лодки на Волге с компаньонами.
Мировая пандемия с десятками миллионов жертв среди населения - идеально решит все проблемы ПП. Можно закрыть границы, резко уронить жизненный уровень собственного населения и все будут только благодарны что хотя бы остались живы. А еще можно "быстренько придумать" вакцину и очень дорого продавать ее остальному миру, попутно решив проблему перенаселения в развивающихся странах (ну подумашь, например, окажется что после применения вакцины у китайцев перестанут появляться дети - так ведь спешили спасти мир изобретатели, кто ж их упрекнет). За сводками о распространении этой болезни стоит следить очень внимательно, аналогии с птичьим грипом неуместны. Там только отрабатывали методы, сейчас похоже на реальное применение в деле..."
Интересно, станет ли это официальной версией. Похоже, к тому идет...
нюре
КарасЬ написал 27.04.2009 10:00
Как только на западе появятся первые жмурики (смотри выше), будет расстреливаться и уничтожаться все приближающееся к границам запада: президентский самолет, яхта абрамовича, или ползущий через границу главный троцкист вместе с главным раввином. Значит они останутся в России. Вы что, думаете у них есть шанс удержать ситуацию в стране? Да охранники и спецслужбы первыми кинуться потрошить их, бедным бандитам может и ничего не достаться. Будут как миленькие, а почему так нервно визжит мировая общественность? Глобализация заканчивается (какая глобализация с железными занавесами на границах!), либеральная идея отмирает, состояния и богатства превращаются в прах, выжить можно будет только в условиях жесткой диктатуры. Вот поэтому так нервно и визжит либеральная общественность потому, что приходит время отвечать за сделанное, ее время умирать.
Re: Да уж.
нюра написал 27.04.2009 09:22
ну ты и клоун.олигархи и гаранты умирать будут с нами))))
Да уж.
КарасЬ написал 27.04.2009 08:36
Фактически у нас полностью разложены государственные структуры, и мы вряд ли сможем организовать полноценный карантин, восстановить полноценную бесплатную социальную систему - ведь 80% населения у нас нищие и бедные, необходимо их будет бесплатно лечить, кормить, содержать, хоронить - что наши современные власти всех уровней просто не могут делать. Ну не могут они бесплатно работать в экстремальных условиях, не приучены - значит социальные взрывы неминуемы. И времени на перезагрузку нет, некогда будет переучивать кадры, воссоздавать сельское хозяйство, фармацевтическую промышленность, восстанавливать в обществе мораль и нравственность. Вся страна может превратиться в блокадный Ленинград, но с морально разложенной властью и народом! Единственное, что утешает, помирать будем все вместе: и олигархи, и гаранты всех мастей и уровней.
Да уж.
КарасЬ написал 27.04.2009 08:16
Из 1300 заболевших около 80 скончалось - 5%! При этом грипп уже оказался в Америке, Филлипинах и Франции - скорость распространения супер высокая! А впереди еще предстоящие мутации вируса, и процент смертности может легко повыситься! К чему все это может привести? По городам и населенным пунктам будут валяться разлагающиеся трупы, население кинется громить аэропорты, морские вокзалы, с грохотом опустяться железные занавесы карантинов на границах, массово начнутся истребляться инородцы... Земная цивилизация будет отброшена в каменный век. Просто наши "недалекие"правители недопонимают ситуацию, авось пронесет, мы мол запретили ввоз мяса из трех штатов..! То же мясо пойдет через польшу, украину, и отказаться от импорта не можем - своего то нет. А если опуститься железный занавес - чем будем кормить собственное население, лечить, ладно без телевизоров и мерседесов обойдемся, походим в фуфайках и кирзовых сапогах, но жрать и лекарства?
Да уж.
КарасЬ написал 27.04.2009 07:54
Во первых, вой подняли западные СМИ и ВОЗ, противоэпидемиологические мероприятия начал запад, наши просто начали вопить в унисон с западом. Так, что все серьезно как никогда. В чем проблема: вирус постоянно мутирует, естественно меняются его свойства - процент смертности, легкость передачи, устойчивость к лечению. Птичий грипп с большим процентом погибших, но легкость передачи не очень, поэтому его удавалось задавливать в зародыше. Простой грипп легко передается (воздушно-капельным путем) но убивает только ослабленные организмы. Врачи с ужасом ожидают мутанта гриппа легко распространяемого и с высокой смертностью. Отсюда панические вопли, вы представляете, что такое грипп на перенаселенной планете с 5-10% умерших?
Из 6 млрд населения погибнет 300-600 млн человек, в 20 млн подмосковном регионе погибнет 1-2 млн человек!
Ситуация до боли знакома..
П.Б. написал 27.04.2009 07:26
Наверное все еще помнят как во время начала оккупации Ирака, США и другие страны, в том числе Россия...громко кричали о всемирной угрозе распространения атипчной пневмонии из Китая...
Значит что то готовится серъезное. Ну например во время опасности заражения поросячьим гриппом, в России введут запрет на любые протестные акции. Естественно , в интересах простых граждан...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы