Кто владеет информацией,
владеет миром

"Отцу нации" не придется платить алименты

Опубликовано 05.03.2012 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 20

"Отцу нации" не придется платить алименты

Мы победили, срывая голос, кричит Отец нации с трибуны на Манежной площади: "Я выполнил обещание и победил".

Но это только одно из множества обещаний, которые он, не скупясь, раздавал всем. Налево раздавал и направо. Раздавал, собираясь стать президентом. И он им стал. Отец наш остался отцом, его не смогли прогнать политические противники и алименты ему платить не придется. Но придется платить по счетам.

Я подсчитал – на то, чтобы создать 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест, у нового старого президента есть 8 лет.

По выходным только дурак создает рабочие места, поэтому выбрасываем выходные и праздники. Остается около 300 дней в году или всего 2400 дней.

Делим двадцать пять миллионов на количество дней и получаем – каждый день своего нового президенства наш "отец" должен подарить "детишкам" 104 тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Учитывая, что все предыдущие 12 лет он отделывался обещаниями, можно смело предположить, что соврал он и на этот раз. И у оппозиции есть прекрасный шанс поймать его на вранье. Достаточно раз в неделю публиковать результат – сколько и каких рабочих мест создано и кто стал счастливым обладателем большой зарплаты.

Ведь наши власти постоянно бахвалятся своей прозрачностью, поэтому и нужно требовать от них отчета об их успехах.

И очень скоро на глазах у всей нашей публики появится голый король. А тогда уж можно на демонстрации выходить и требовать того, что нам обещали. Немножко статистики, чуть-чуть арифметики и наш папаша останется без штанов.

Вот только кто будет публиковать арифметику? Неужели не найдется желающих?



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Lorfeu
Lorfeu написал 02.04.2012 07:17
Posts like this make the internet such a treaurse trove
Re: Направление мысли автора очень верное, однако...
Дмитрий трофимов написал 06.03.2012 18:24
Признаю, промахнулся. На один порядок. Совершил непреднамеренное убийство арифметики. Утешает только то, что "отец нации" врет, как минимум на два порядка.
Направление мысли автора очень верное, однако...
V.N. написал 06.03.2012 06:11
с арифметикой промахнулся, торопился видно. Но не в этом главное. Достал календарик, где (даже в високосном году) написано "Число рабочих дней в году - 249". То есть за 6 лет президенчества ежедневно должно вводится в строй 16 тыс. раб.мест. Но в деньгах более впечатлительно-показательно. ОДНО высокопроизводительое и соответсвенно высокооплачиваемое место стоит 0,5-1,0 МЛРД. USD. Таким образом КАЖДЫЙ день надо вкладывать по 8-16 млрд. USD!!! Это скольки же кажинный день надоть воровать?! Презик своими обещаниями явно тянет на лавры Шуры Балаганова! Да, в довесок в газпроме и нафтопроме одно НОВОЕ рабместо тянет на 6-10 лямов зеленых. Если одно на другое перемножить (по курсу, в русских рублях) - есть в русском языке слово, обозначающее данную величину, или придется пользоваться терминами астрономии?!
Нищета выбрала Путина!
Дубина написал 05.03.2012 19:54
Еще раз подтверждается Истина, что ради выживания, нищий за кусок хлеба мать родную продаст, убьет и еще раз продаст! За миску супа, нищих сгоняли с Н.новгорода (когда-то Великий) на пир Путина. За миску супа и за страх ее не получить, нищета будет на любой площади стоять, что она и делает за Путина! А нищих у нас 80%. Из них половина пока еще с достоинством! Эта нищета и воевать будет с кем угодно, а умирать и подавно, за одни обещания Путина, как пример Чечня в 90-х, где нищие из глубинки РФ за тысячу баксов осаждали военкоматы для "работы" в Чечне, а потом жаловались, что им не заплатили обещанное. Ничего не напоминает? - "А холопам бочку пива, пусть за господ пьют!" Отсюда и умышленное насаждение нищеты народу России Путинскими бандитами, одним словом геноцид! С июля нищих будет еще больше, и те учителя, бюджетники и др., которые голосовали за Путина вспомнят это не раз, но будет уже поздно! И останется только топор из-за пояса вытащить!
(без названия)
дядя вася написал 05.03.2012 19:18
подстилка госдепа - отец нации... оригинально! он отец для михалковых-табаковых и прочих хазановых.
Re: Re: "Не верь никому, а мне можно!"-сказал герой знаменитого кинофильма.
kompozitor написал 05.03.2012 17:42
Путин 20 лет, если не больше, набирал олигархическую силу и теперь набрал. Стал ровно, если не больше, со всем мировым олигархатом. Поэтому он формально может и поспорить с госдепом. Но это только формально, а так он в доску свой: олигархический.
Re: "Не верь никому, а мне можно!"-сказал герой знаменитого кинофильма.
АнатолийВ написал 05.03.2012 17:24
Хочу добавить еще к своему предыдущему комментарию.
Этот отец нации,кроме указанных чуть ранее,еще точно выполнил обещания, которые он давал вашингтоскому обкому. А перед выборами закатил истерику об кознях, якобы творимых США против России и лично него! Такого человека и близко к власти подпускать опасно!
Голоса как алюта
В.Н.Е. написал 05.03.2012 16:57
Я тута нащот другово подумал. Масковский голос изберателя ежли щитать условно за чирик, то на сколько капеек риально в сровнении потянет кавкаский или чукоцкий или хобаровский или питерский голос изберателя и в прочих местах. Вот бы такую тарефекацию провел кто сображает.
25 млн раб. мест.
Александр написал 05.03.2012 16:41
На кладбище оне будут, господа...
"Не верь никому, а мне можно!"-сказал герой знаменитого кинофильма.
АнатолийВ написал 05.03.2012 16:41
Мы победили, срывая голос, кричит Отец нации с трибуны на Манежной площади: "Я выполнил обещание и победил".
Но это только одно из множества обещаний, которые он, не скупясь, раздавал всем. Налево раздавал и направо. Раздавал, собираясь стать президентом
===========================
Это его не первые и не единственные обещания-он их щедро раздавал направо и налево и в прошлые годы, когдоа ему как скользкому ужу требовалось куда-нибудь проскользнуть.Отведав вкус власти и личных возможностей при ней, он как зверь, отведавший крови, уже ни перед чем не остановится, чтобы заполучить ее еще.Что касается выполнения своих обещаний,то это единственное, которое он выполнил.Только хочется его спросить: кого может победить в своей стране тот руководитель, который считает себя лидером нации и опять же "обещает" единство и целостность страны?
С цифрами автор начудил
Группа разбора написал 05.03.2012 16:00
Как правильно заметил автор реплики "Учись считать" форумчанин Сергей, комментировавший публикацию полтора часа назад, ее автор Д.Трофимов ошибся дважды. И сроки президентства уменьшил в полтора раза (не 4 года, а 6), а с цифрой теоретически "создаваемых рабочих мест" в день просчитался аж в десять раз (даже с двойным четырехлетним президентством получается не 100 000, а 10 000, а с двойным шестилетним - около 7000)! Ясно, что ни 10 000, ни 7000, ни 700, рабочих мест в день власти создавать не будут, тем более с нависшим вступлением в ВТО. Это очередное наглое вранье. Но разве можно так ошибаться в маленькой оппозиционной заметке? Редакция "Форума"! Как можно пропускать такую безграмотность?! Неужели для того, чтобы запутинщики ржали над вами и говорили, что оппозиция не может свести две цифры, потому что состоит из неучей с трехклассным образованием?!
Для кого ваша арифметика
для этих? написал 05.03.2012 14:41
"... масса косна и ленива. Она неохотно берет в руки печатное произведение, в особенности если человек из массы не убежден заранее, что в данной книжке он найдет именно то, во что он сам верит и на что он сам надеется."
А.Гитлер."Моя борьба"
ЭТО ОНИ ВЧЕРА ВИЗЖАЛИ НА МАНЕЖНОЙ.
ИЗУЧАТЬ ВАШУ АРИФМЕТИКУ ОНИ НЕ БУДУТ.
Ну что Вы, Дмитрий !
IMHO написал 05.03.2012 14:34
Вы нашего нацлидера неправильно поняли ! 25 миллионов рабочих мест говорите ? Да как два байта переслать ! Но только после 2020 года. А может после 2050. А может после 2500. А пока низззя. Кризис на дворе. Не шутки. Друганов надо спасать ! Ведь настоящий разведчик друга в беде не бросает ! А Вы рабочие места, подсчеты какие-то... Скучный Вы человек и ни разу не романтик. Казеная душа. Вот что я Вам скажу.
Учись считать :)
Сергей написал 05.03.2012 14:21
срок президенства теперь 6 лет
6х300х2 (уж гулять так гулять - на 2 срока)= 3600
25 000 000 / 3 600 = 6 944 места в день
задача посильная, а уж таким счетоводам на пальцах докажут перевыполнение
(без названия)
Атлант написал 05.03.2012 14:17
Из заметки: "Ведь наши власти постоянно бахвалятся своей прозрачностью, поэтому и нужно требовать от них отчета об их успехах."
=============================
Все верно. Пустота безответственности налицо. Но вот беда: за 12 лет не смогли потребовать отчета. А вы хотите за каждую неделю. Спросить то НЕКОМУ.
Re: это уже другая арифметика :)
ррр написал 05.03.2012 14:09
146% + 64% = 208% за Путина! это и есть удвоение ВВП
с огромными глазищами, носищами, уродскими пропорциями, угловато и бездушно
конюх Хлыстомордин написал 05.03.2012 14:02
-----
(без названия) - Зицпредседатель Фунт (04.03.2012 21:04) 0
Очередная свадьба Путина с Россией!
------
Картина Церители "Собачья свадьба альфы и беты".
30 миллионов людей умерло, убито, продано, уничтожено, искалечено.
Руслан Елисеевич Гнедов написал 05.03.2012 13:57
А на то, чтобы создать 30 миллионов здоровых образованных талантливых людей разных национальностей - что нужно?
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Вот только кто будет публиковать арифметику?
Tyrant001 написал 05.03.2012 13:53
Если желающие и находятся, то они вскоре попадают в дурдом под "принудительное лечение". Печальный опыт Низовкиной и Стецуры это только доказывает.
(без названия)
гра написал 05.03.2012 13:40
Вот только кто будет публиковать арифметику? Неужели не найдется желающих?====================
Странные вопросы. А Чуров что уже дисквалифицирован? :)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы