Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвиняются в ереси, богохульстве и хуле на помазанника?

Опубликовано 04.03.2012 в разделе комментариев 353

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве трех участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщил в своем твиттере адвокат Николай Полозов. 21 февраля, группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой в том числе в адрес патриарха. 26 февраля, стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Задержанные доставлены в УВД по Центральному административному округу Москвы. Вместе с ними, уточнил Н.Полозов, также задержан Петр Верзилов, активист арт-группы "Война". По сообщению адвоката, его некоторое время не пускали к задержанным.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили информацию о задержании участниц группы Pussy Riot.

На этом информация пока исчерпывается, но посмотрим, что же такое "хулиганство" не в общеупотребительном, а исключительно в уголовно-процессуальном аспекте.

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

— наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство,

— наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

— наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Обратим внимание, что ни о каком насилии либо угрозе насилия в отношении действий панк-группы речи не идет - они просто спели и ушли. Имущества не уничтожали. Оружия не имели. С представителями власти в контакт не вступали. Да и общественный порядок, строго говоря, не нарушали - если не считать "общественным порядком" канонические формы поведения в храме, но пока что нормы церковного права у нас на светское государство не распространяются. Или как?

По существу, девушки спели в церкви песенку неканонического содержания, будучи не в канонической одежде и по канонама РПЦ не имели права совершать литургию. Но это - по канонам РПЦ.

Получается, что девушки совершили деяние, которое несомненно можно квалифицировать как ересь, а возможно - и как богохульство! И еще - как хулу на помазанника...

Но при чем тут государство и органы правопорядка? У нас ведь пока в Уголовном кодексе нет статьи за богохульство и ересь. Но похоже, что только пока... В Думе уже рассматривается законопроект о наказании за "оскорбление чувств верующих". Весьма благосклонно рассматривается, кстати. Депутатами, чье законное избрание ставится под сомнение большинством общества. Хотя есть такие верования, согласно которым само существование на свете некоторых национальных и конфессиональных групп граждан является оскорблением чувств некоторых верующих. Какое дело светскому государству до чувств верующих? У нас Конституция РФ прямо противоречит доктрине православной империи, не говоря уже об идее Халифата. И что?

Остается только догадываться, какое правовое основание подложат власти под сегодняшний арест музыкантов. Со времен средневековья подобные расправы как-то не практиковались. А вот в "старые добрые времена", вернуться к которым нас все время призывают, гусли и дудки жгли прилюдно, а скоморохов топили в проруби.

Возвращаемся к истокам?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. В свое время некто И.Христос выгнал торгующих их храма при помощи здоровенного дрына. По статье 213 УК РФ мог бы схлопотать до 2-х лет лишения свободы...



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 288
Поделиться
Всего комментариев к статье: 353
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 12122 написал 04.03.2012 22:13
Зря ты так но меня на этот дешевый разговор не выведешь и Диму из запора то же.Ты в какой стране живешЬ?В Канаде?Да ты живешь .Дурак ты.Я вон зарегистрировался и теробайт при подсчетах себе закачиваю.
Уважаемые читатели,в сайтах очень заботятся о нас.
"олег" написал 04.03.2012 22:13
Это - лично о Вас.
(Я их понимаю, чего тама..;..
Дураков везде хватает...
(без названия)
9 написал 04.03.2012 22:08
Пошел проголосовал- тьма бабок с костылями, видать они - список путина и они наше будущее решают или как? Похоже так - 2 бабки решают-как мне жить!!!!
(без названия)
Vivendi133 написал 04.03.2012 22:03
Хаааааааааааахаха ))))))))))))))))) 22-00 - чуваки, если вы надели мамины колготки и долбите свою тупость по клаве, то это еще не значит, что вы - Вивенди )))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 22:01
Сообщение от 21-50 - не мое, видимо, трансвестит какой-нибудь.
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 22:00
Пипец, значит до КПРФ законодательства не было и тут пришла кровавая КПРФ и все испортила! Ну и что толку от поднятия моих вопросов в Думе, если там на мой один вопрос поднять возможно кучу бабла.
Пофигист
Времени было недостаточно, мы к Чорным. Баранову обратились по этому вопросу еще в сентябре 2001 г., когда он не был агентом госдепа США
ОБРАЩЕНИЕ к Баранову
Мировая общественность положительно оценила включение в антикризисную программу ГОСДЕПА тезиса об огосударствлении ФРС. Но необходимо не только в ближайшее время осуществить это, но и идти дальше.
Положение с выпуском денег в США сложилось просто oхуенно. Не только наши зарплаты с Горбуновым, пенсии и пособия не возрастают из-за непопадания в них выпускаемых денег, но и само существование государства, лишенное кровеносной системы современного развития - финансирования, ставится под угрозу моя пенсия.
В стране есть только научно обоснованной системы выпуска денег, но нет вообще понимания важности выпуска денег. В учебниках и на слуху проводится мнение, что деньги важны, что они только должны выпускаться постоянно на постоянно появляющийся новый товар, на наш труд, но и могут,якобы, уменьшаться, уничтожаться. В стране понимания, что после отмены золотого паритета денег, деньги стали выпускаться на золотой запас и тушенку, а на мой труд - источник всего общественного богатства.
С 1971 года и по сегодня выпуск только официальной USA (наличной и безналичной) денежной массы вырос в 66 000 000 тысяч раз(?!). И эти выпускаемые деньги, а это просто большие деньги, а все деньги, должны принадлежать мне. Но этих выпускаемых денег нет в бюджете, они не доводятся до народа, до Вас, Баранов, до каждого из нас. Эти деньги разворовываются.
Вот почему америкосы богатые, а мы с Горбуновым нищие!
Вот почему это америкосы, а народ деградирует и вымирает!
Кому принадлежит право эмиссии денег и доходы от сеньораджа, тому и принадлежит США на самом деле. Если ФРС, то правительству РФ, если нет, то кому-то другому.
Отобрать выпуск наших денег себе (и государству), наша задача.
Мы вносим предложение потребовать направления выпускаемых денег в бюджет - это вполне во власти Думы.
О направлении полном, открытом и законном. Бюджет страны сразу возрастет многократно.
Почему-то все страны зоны евро имеют бюджеты, наполняемые на 60% новыми евро. В Великобритании еще М. Тэтчер приняла решение о ежегодном бюджетном (!) прирастании денежной массы на 4513%. А мы с Горбуновым безумно радуемся своему бюджетному профициту.
Без централизованных долларов мы можем перейти к доведению прибавочной стоимости (денег, эмитируемых на прибавочный продукт) до трудящихся.
Вопрос поставлен ребром - или деньги на прибавочный продукт государства эмитирует государство или группы частных лиц.
Деньги должны работать не на ГОСУДАРСТВО в котором живет трудолюбивый, но обездоленный народ.
ВЫПУСКАЕМЫЕ ДЕНЬГИ - В БЮДЖЕТ!
Группа участников Официального сайта ФРС США.
1. Мухин2. Баранов
3. Чорный
4. Калашников
5. Гупало
=========================================
Баранов это все же чмо. Поэтому сегодняшний строй и назван фглонизмом.
То есть ником А.Б. названа эпоха арабатывания бабла, он все таки работает на 5-ю колонну..
Re: (без названия)
Пилот 121 написал 04.03.2012 21:51
Отсосать дают везде, а вот где Вивендя дают полизать сладкую пeзду?
(без названия)
Пилот 121 написал 04.03.2012 21:50
Здравствуй Иорк.Напиши чегонибудь посерьездней>Дурочку то не включай.Если у тебя проблемма ,секс,поди расслабся со своей.
Re: Re:
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 21:50
Уважаемые читатели,в сайтах очень заботятся о нас. Желают,чтобы мы отдохнули чуть-чуть.Нет,нет. Не просите.Покуда президент,председатель правительства,депутаты Госдумы,министры,партийные шаманы,чиновники всех мастей,Духовенства христиан,мусульман,...не придут в возбужденное состояние и не потеряют покой,мы будем работать засучив рукава.Что вы,абыйлар,апалар,идет предвыборная компания,есть программа партии Власти: "Если мы за что-то беремся,мы стараемся довести дело либо до логического завершения,либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту."
Re:
York 18666 написал 04.03.2012 21:31
<< Я тебя по факту не читаю, но прошу тебя( хотя и стою в позе раком и меня сейчас дрючит ЗавидоновНикодим ) прими клятву.Прими сынок.При м и и и и и и и...
Ай!
Ой!
Больно!
Ай!
(без названия)
Пилот 121 написал 04.03.2012 21:25
Уважаемые комментаторы прошу вас не клонировать мой ник.Если гаденышам это нравидся идите курите.Зачем вы это делаете?Вам чего от этого жизнь мелее станет ,прекрастней и светлее?
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 21:16
ЗЫ: подруга, которая голосовала днем, там же, (Измайловское шоссе 57) наблюдала кучу народа с открепительными (командировочные занятые люди в воскресенье пришли почему-то скопом).
Видимо, скотобыдло приперлось с "каруселью".
МатрЁше.
"олег" написал 04.03.2012 21:13
Куда девать то йЭто исчадие...?
Придется мне нудить, что уж там.- маньяк четсности (04.03.2012 20:54)
маньяк страны - патриот написал 04.03.2012 21:11
Ну надо так надо.
Давно уже. приехал в деревню к родичам. Они рады. Давай петуха на суп забьем. Ну надо так надо. Заловили петуха, положили на поено где дрова рубят и отрублили голову.
Голову то держат а петуха не держат - вот петух и побежал по двору-пока кровь не вытекла и не упал.
Вот так и петухи кремлевские - вы не смотрите что ни тут коменты от меня двигают. Они и от народа выборы типа двигают.
А место этих кремлевских петухов в супе.
Нам нужен настоящий вождь. Тока меня запрягать не нужно.
Вожди в москве ваще с ума сойдут если им скажут что на территории страны до сих пор еще живут русские и эти русские
за россию сьедят всех и все. Ну если русские не справятся - ну зовите - тока я вам новые законы дам и налоги снижу но обяжу иметь двух жен и ублажать их - справитесь ли вы ?
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 21:06
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!
Пришла на участок по адресу Измайловское шоссе, д 57 в музыкальной школе номер 73 им. Власенко.
Пришла в 19-50 (чтобы взять за задницу ПЖИВ, если расписались уже). Было нас там человек 8 (Дорогих расеян) - комиссия: "У нас закончились бюллетени" Молодой человек, по внешнему виду типичный член ПЖИВ: "Я сейчас быстро съезжу и привезу"! Во как !!!!!!!!
Объясняют: "Нам выдается 80% бюллетеней от списочной численности округа, но ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ УДОСТОВЕРЕНИЯМ"!!!!!!!!!!!! Другая тетя из комиссии другой возмущенной расеянке: "ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ ПРОГОЛОСОВАЛИ, у нас закончились"!!!!!!!!!
Третья тетя из комиссии переворачивает листы в папке списка: "Вот, проверяйте, что вы нас сразу обвиняете! Просто, ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ"!!!!!!!!!!!!
-
Мельком вижу - росписей в списочных листах поменьше, чем 50%. А заготовлено было на 80%. Значит, "очень занятых, командировочных людей" приперлась немереная куча!!!!!! Это сюда, где по Измайловскому шоссе вообще не ходит общественный транспорт, до метро Семеновская и Партизанская пилить минимум 25 минут!!!!
Ушла нафиг! Это был единственный случай в моей жизни, когда я не голосовала!!!!!!!!!!
-
Я даже знаю, сколько у нас будет туров и кто у нас теперь новый Гарант )))))))))))))))))/правда, самозванный и нелегитимный.
-
Кургиняшке: сучонок, если еще будешь пиз.дить про "пересчет протоколов", я тебя утоплю в том самом сортире, откуда ты свои паскудные передачи пишешь, гни.деныш.
Re: Дорогая, может - это...
York 18666 написал 04.03.2012 21:03
< Да-да... ИМЕННО !
Советую и тебе принести эту Торжественную клятву всех питушил.
(без названия)
кент написал 04.03.2012 20:58
прохер (наряду с двумя другими кандидатами - с Ж. и П.) тоже педик?
Дорогая, может - это...
"олег" написал 04.03.2012 20:54
сходить к им..?
(Достали уже...Щас, выбора - пройдут...
Жиды - они и до столба доебутся, это ясно...
Генотип такой.
(без названия)
маньяк четсности написал 04.03.2012 20:54
Придется мне нудить, что уж там. Под периодической топкой вы скорее всего имеете в виду режим "дом топится раз в неделю по выходным, а между выходными остывает"? Скорее всего, потому что при обычной топке - как сейчас у меня - никакие простыни не отсыревают, все сухо и комфортно. В вашем же случае механизм отсыревания простынь следующий. Прежде всего, надо понять, в каких условиях вещи отсыревают. Это происходит, когда в воздухе с влажностью около 100% находится предмет, с температурой ниже чем у этого воздуха. Тогда на этом предмете откладывается влага. Если это стакан с холодной водой - то влага выглядит как капельки на поверхности стекла. Если это гигроскопичный материал типа хлопчатой ткани - то это будет выглядеть как сырая ткань. Теперь разберемся, что происходит в доме, который протопили на выходных, и уехали. Во время пребывания людей на выходных в дом вносится влага - с дыханием людей, с готовкой, с просыхающей одеждой, возможно со стиркой.. Однако в доме повышается температура, поэтому относительная влажность меньше 100%, и люди ощущают все сухим и нормальным. Потом они уезжают, и дом начинает остывать. Относительная влажность воздуха растет, и достигает 100%.
И еще два часа назад по щелковскому шоссе шли войска мвд
маньяк четсности написал 04.03.2012 20:49
я не я и коменты не мои.
сколько вас тут равзелось.
То-то гражданин путин выронил избирательный бюлетень выронил - кругом маньяки а путька параноик.
Ну ладно. это они думают что они просто приедут. ну ничего мы их заездим. Даещь второй тур.
как говорится - возить вам не перевозить служащие в погонах.
Мы вам покажеи что народ в стране - хозяин. Вы служащие еще просить будете - ну заездиди вы нас - уже хватить - дайте нам царя.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы