Кто владеет информацией,
владеет миром

Обвиняются в ереси, богохульстве и хуле на помазанника?

Опубликовано 04.03.2012 в разделе комментариев 353

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве трех участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщил в своем твиттере адвокат Николай Полозов. 21 февраля, группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой в том числе в адрес патриарха. 26 февраля, стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Задержанные доставлены в УВД по Центральному административному округу Москвы. Вместе с ними, уточнил Н.Полозов, также задержан Петр Верзилов, активист арт-группы "Война". По сообщению адвоката, его некоторое время не пускали к задержанным.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили информацию о задержании участниц группы Pussy Riot.

На этом информация пока исчерпывается, но посмотрим, что же такое "хулиганство" не в общеупотребительном, а исключительно в уголовно-процессуальном аспекте.

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

— наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство,

— наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

— наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Обратим внимание, что ни о каком насилии либо угрозе насилия в отношении действий панк-группы речи не идет - они просто спели и ушли. Имущества не уничтожали. Оружия не имели. С представителями власти в контакт не вступали. Да и общественный порядок, строго говоря, не нарушали - если не считать "общественным порядком" канонические формы поведения в храме, но пока что нормы церковного права у нас на светское государство не распространяются. Или как?

По существу, девушки спели в церкви песенку неканонического содержания, будучи не в канонической одежде и по канонама РПЦ не имели права совершать литургию. Но это - по канонам РПЦ.

Получается, что девушки совершили деяние, которое несомненно можно квалифицировать как ересь, а возможно - и как богохульство! И еще - как хулу на помазанника...

Но при чем тут государство и органы правопорядка? У нас ведь пока в Уголовном кодексе нет статьи за богохульство и ересь. Но похоже, что только пока... В Думе уже рассматривается законопроект о наказании за "оскорбление чувств верующих". Весьма благосклонно рассматривается, кстати. Депутатами, чье законное избрание ставится под сомнение большинством общества. Хотя есть такие верования, согласно которым само существование на свете некоторых национальных и конфессиональных групп граждан является оскорблением чувств некоторых верующих. Какое дело светскому государству до чувств верующих? У нас Конституция РФ прямо противоречит доктрине православной империи, не говоря уже об идее Халифата. И что?

Остается только догадываться, какое правовое основание подложат власти под сегодняшний арест музыкантов. Со времен средневековья подобные расправы как-то не практиковались. А вот в "старые добрые времена", вернуться к которым нас все время призывают, гусли и дудки жгли прилюдно, а скоморохов топили в проруби.

Возвращаемся к истокам?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. В свое время некто И.Христос выгнал торгующих их храма при помощи здоровенного дрына. По статье 213 УК РФ мог бы схлопотать до 2-х лет лишения свободы...



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 288
Поделиться
Всего комментариев к статье: 353
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:построили Капитализм
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 07:36
Про проклятого ублюдка джугашвили не надо. Где я там могла открыть свое ООО, получить коммерческий кредит, выкупить недвижимость, подать в суд на государство, если оно ущемляет мои права, выехать, приобрести оборудование за границей, установить цены, которые я считаю нужными????? Вы с ума сошли?! Там людей убивали, вели русский геноцид. Или Вы серьезно собираетесь сравнивать малый бизнес и бизнес-условия, т.н. "рейтинг стран по комфортности ведения бизнеса" при палаче-джугашвилине и в США в то же время?! Полно с ума сходить.
Капитализм - гораздо шире, чем Вы его понимаете. Капитализм - взаимодействие индивидуального предпринимательства между собой, между собой и наемным (свободным!) трудом, регулируемым государством, которое изымает часть дохода у обеих сторон, перераспределяет его и финансирует необходимые программы.
В России - не Капитализм!! В России - компрадорский, колониальный чиновничий феодальный олигархат.
Вы на Луне живете?
Вы где-то видели тут неприкосновенность частной собственности, работу независимого арбитражного и гражданского суда? Примат личности и свободы человека над государством? Возможность успешно выступать в суде против государства? Финансовую политику, направленную на стимулирования внутренней экономики - длинный дешевый кредит в нац валюте? Главенство закона и его уважение? Честно приобретенная собственность? Внутренний протекционизм? Коррупция, не являющейся смыслом работы госструктур? Перераспределение налогов во вменяемом виде для финансирования соцпрограмм? Видели? А что вы при этом курили?))))))))))))) Я тоже такое хочу!!
Вот на Западе - это неотъемлемые элементы Капитализма, при общественном строе Демократия, попробуйте выдернуть хоть один - все рухнет. В России нет ни одного элемента! Какой же в России - Капитализм???? Вот что строить нужно, а не собачий рай для шариковых.
Про финских гастарбайтеров, конечно, знаю. так это называется разумная политика в области трудовых ресурсов. За это голосовали избиратели. Демократия, однако.
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 07:23
А что касается "расстояний" и прочей ереси - вопрос: как изменится себестоимость телефона Нокиа, (его пластмассовых элементов), при удорожании нефти аж в 10 раз? Правильно - ни шиша. Отсюда вывод: продукция пятого технологического уклада, пятого-шестого передела практически уже не подвержена влиянию цен на сырье. Поэтому Европа вся приобретает сырье на мировом рынке по мировым ценам, и особенного шухера не слышно. А Белоруссия с ее отсталым и долбанным недобитым советским производством во главе с последним диктаторм Европы жалким лукашкой все время дармоедливо канючит про газ.
Германия, Финляндия, Швеция не канючат. Им только давай. Трубопроводы, туда, сюда, только тяни и газ гони, никаких проблем с оплатой!!! И только дармоед лукашка, социалистический паразит все время жалуется на Россию. В каждом выступлении гавн.о скулит про газ!! В каждом!! Дармоед гребанный..
Re:построили Капитализм
IMHO написал 04.03.2012 07:19
Я бы не был столь категоричен. Капитализм это строй, где нужно ишачить и добывать прибыль. Любой ценой. Все что мешает процессу добывания прибыли - фтопку. В этом смысле самый чистейший и идеальный капитализм построен в России, где чиновники ради бабла сполшь и рядом совершают то, что должно квалифицироваться как государственная измена. А у шведов и финнов ситуация совсем иная. Там как в одной совковой песне "раньше думай о Родине, а потом о себе". Никогда над этим не задумывались ? Кстати финны любопытно решили вопрос с гастрбайтерами. Завозить их в страну можно. Но с условием. Гастрбайтер должен получать столько же сколько местный на такой же должности и иметь тот же самый соцпакет. Поэтому завозить таджиков туда не выгодно. Не знали об этом ? Сам с удивлением узнал когда хотел одно время туда поработать съездить. В Нокиа кстати. А ведь это с точки зрения капиталиста вещь совершенно недопустимая ! Государство жестко диктует свободным предпринимателям поведение на рынке труда ! По-Вашему это можно назвать капитализмом ? Не уверен...
Частная собственность и демократия это атрибуты исключительно капитализма ??? А как быть тогда с Польшей и Чехословакией, где был социализм (не важно как он туда попал), но вполне допускалась мелкая частная собственность ? Как быть с СССР времен Сталина где она тоже была (это называлось артелями) ? И как быть с Югославией, где кроме того была вполне себе пристойная демократия ? И как быть с Нигерией, где вполне нормальный капитализм, но о демократии слыхом не слыхали, а рассказать так сильно удивились бы ? Может дело в том, что жизнь все-таки несколько сложнее простых схем ?
мдаа
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 07:04
Так Вы отобрать хотите, чтобы, потратив немалые деньги на отбор, заработать на моей фирме, или разорить ее ? ))))))))))))))))))) /Тут даже самые отмороженные рейдеры, наверное, сейчас "не въехали" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Говорю - отбирать бесполезно, разорять - для чего? ))))))))))))) И, главное, денег нужно кровных вложить в это ))))))))))))) Можно еще и в окно стрельнуть из "Шмеля" ))))))))))))))))))) Ну я тащусь ваще ))))))))))))))))))
Да, ущерб будет, ну и что? Поводите жалами, сядите в своих тренировочных штанах в моем офисе на корточки, и будете ждать, когда к вам придут бить лица те, у кого я - монополист ))))))))))))))) и у них ни хрена не работает из-за вас )))))))))) А там такая братва обосновалась ))))))))))) Знаете, какие это приятные люди, когда у них во времена, когда компания еще не была выстроена, были сбои и в интернете, и по телефонной связи по нашей вине))))))))))) и это они еще знали, кто мой отец )))))))))))))))))))))))))))))))))) Господа, занимайтесь своим бизнесом лучше )))))))))))))))))))))))))))
IMHO
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:52
Да хобби неудачное слово в данном случае. А прибыль я добываю бизнесом. Для этого он и предназначен.
Малый бизнес в цивилизованных странах составляет +-50 процентов экономики (т.е. ВВП!) И является основным поставщиком рабочих мест. Начинала я с бухгалтерской-аудиторской компании, она и сейчас жива ))))))))) потом создала фирму по снабжению продуктами подмосковных магазинов (там уж точно отбирать нечего ))))))))))))))) - ну, придет красная сволочь, базу солью за границу, отбирайте мебель, да полтора десятка бэушных "каблучков" )))))))))))))) а, ну и склад со жратвой может разграбить красная нечисть ))))))) так все равно на долго не хватит ))))))))))). /Там где приходят коммунофашисты - всегда нечего жрать становится, это марксизм! )))))))))))))))))))))))))))))
Капитализмом их строй можно абсолютно точно назвать!! Частная собственность есть? Есть! Демократия есть? Вполне. Бизнесом можно заниматься? Можно. Так какой же это строй??? При коммунофашизме рукастому мужичку под страхом советских застенков запрещалось открыть долбанный гараж для ремонта проклятых советских Жигулей! Вот это - точно не Капитализм! )))))))))))))))))))))))
Хорошо они стали жить, когда построили Капитализм. Это было непросто. Надо было ишачить, находить свое место в мировом разделении труда, бороться за него, соответствовать этому, образовывать людей, изживать из них гниль социализма. Например, Нокиа - никакие япошки с их минимальными расстояниями и более теплым климатом рядом не оказались. Бумага - лучшая в мире, и контролируют 20% мирового рынка бумаги. Финляндия за последние 5 лет четырежды!!! Занимала первое место в мире по конкурентоспособности страны.
65% ввп дает малый бизнес, 220 000 малых предприятий, одна из комфортнейших стран для проживания!
Вот что значит вовремя перевешать своих коммунофашистов (а в Финляндии было 3 волны истребления недобитой гадины в 20-30 годах). Вытравили коммунофашизм, построили Капитализм.
Re: Надо же соображать в таких вещах-то..
мдаа написал 04.03.2012 06:50
Если сервера выключены - бизнес не идет, (а главное, клиенты разбегаются) а значит не идет и бабло, поэтому - жертвуй на благотворительность. И еще на будущее - подобраться возможность есть всегда, особенно при наличии близких и родных. Был бы только интерес и возможность бы того стоила.
Надо же соображать в таких вещах-то..
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:35
Как я им принесу, если написано же - сервера за границей, куда все сливается )))) они ФИЗИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ ))))))))))))))) а включить их могу только я, находясь ТАМ )))))))))))))))))))))))))))
Ну народ ))))))))))))))))))
Re:Поймите, мы же не жить на этом собрались, тем более, прибыль получать
IMHO написал 04.03.2012 06:34
Ну вот Вы и сказали ключевое слово. "Не прибыль получать". Но ведь основа капитализма это получение прибыли ! Так что Ваша ферма в тульской области это скорее хобби. Ну такие совковые 6 соток помноженные на благосостояние. А меня интересует именно ПРИБЫЛЬ. Ее-то родимую Вы как добывать намерены ?
Насчет северной Европы боюсь тоже придется огорчить. По дорогам. Климат да, сравним. Но расстояния с нашими просто несопоставимы. И если поднапрячься, то таки да, можно иметь вполне себе пристойные дороги. Кто и как будет решать в рамках капитализма тот же вопрос в России ? Опять же все эти страны либо нейтральны как Финляндия, либо в НАТО. Так что огромные военные расходы отпадают. А нам от них увы, никак не отвертеться. Ну и наконец самое неприятное. Тот строй при котором они стали так классно жить, капитализмом можно назвать лишь с очень большой натяжкой. Налоги на бизнес бешеные. Капиталисты стонут. Хорошо жить они кстати стали сравнительно недавно. Когда под страхом красных орд серьезно умерили жадность собственных кулаков-капиталистов. А до этого... Знаете еще при царе, была такая грубая но верная русская поговорка - что есть у латыша, хрен да душа. То же самое и к шведам относилось и к норвежцам и разумеется к финнам, те вообще были частью Империи. Ладно, это отступление. А вот что серьезно, то мне бы очень хотелось посмотреть как в той же скажем Швеции к власти придут настоящие Капиталисты, перестанут душить бизнес налогами, и что из этого получится. Думаю будет очень поучительно.
Re: Re:А с дорогой Вы как в воду глядели - она там плохая, советская.
Иванов написал 04.03.2012 06:34
> IMHO (04.03.2012 05:29)
.
"Вы уверены что страна это выдержит ? Не в силу лени народа, а просто по природно-климатическим условиям."
============================
Во дает красный агитатор! Оказывается и природа в России заточена под сосиализьм. По этому принципу для коммунизмы самое лучшее место это Колыма, природа самая коммунистическая, да и исторический опыт комвоспитания имеется
Не, понимание неверно
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:33
Читал последние каменты и поражался. - Не, понимание неверно
===================
Так перечитайте еще раза три: там написано, что сбыт будет только для своих, и что это делается для изменения образа жизни и воспитания детей, а не для бабла. И работать там будут не таджики, а русские. Вот если до Вас это так долго доходит, представляю, какова предпринимательская и вообще здравомыслящая жилка у "дорогих россиян".
Re: Не только
Надо же соображать в таких вещах-то.. написал 04.03.2012 06:32
По колодцам никто не лазает, ибо нормальные оперативники сработают так, что вы им сами все принесете и покажете.
IMHO
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:29
Ребят, это не интересно, то о чем вы говорите. Я хочу порассуждать об ИДЕАЛЬНОМ капитализме. Когда все вокруг одни лапочки и нет ни рейдеров ни мафиози. Ну чисто теоретически произошло такое чудо
==============================
Да вот это как раз не интересно обсуждать. Утопии какие-то. Реальность жестче. Вот есть у меня в собственности некоторые площади - там магазины по продаже вещей для маленьких детей. Вот их можно у меня отобрать теоретически. (Поэтому я в дальнейшем стала площади арендовать). И вот именно поэтому, с учетом нарастания шариковских настроений недобитых коммуногопников, и наглых чиновничьих морд, нормальные люди стремятся диверсифицировать свой бизнес, капиталы, и вывозят их в более цивилизованные страны. А это наносит ущерб нашей стране. А когда свой бизнес уже появляется за границей, туда и мыслишки потихоньку начинают стремиться. В любом случае, это огромный ущерб - так создавались бы новые бизнесы в России, новые рабочие места, налоги.
Re: Читал последние каменты и поражался.
Не, понимание неверно написал 04.03.2012 06:23
Они думают, они там поднимутся на курятине и овощах, платя копейки местным алкоголикам и привозным узбекам. А на самом деле... Сбыт ихнего выращенного товара за копейки посредникам, как 99% всех "кулаков на деревне" - это самое лучшее что их ждет. А так... Тупая пьянь будет ломать машины и трактора и терять инструмент при каждом удобном случае и это влетит в такую копейку, а рынки сбыта овощей все уже давно поделены черножопыми +полицаи в доле.
Не только
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:19
Отберут? )))))))))) Ха-ха )))))))) Интернет-телефонную компанию ?))))))))) Можно кое-что нажать, и все данные абонентской базы, биллинг, тарифные планы, техучет, утилиты, скрипты, настройки сливаются на сервера за границей, дублируются, а сервера выключаются )))))))) После этого вся сеть ложится, и милости просим Вас лезть в канализацию и искать, куда уходят кабели в колодцах в радиусе 5-7 км ))))))))))))))))))))))Один-то узел в офисе, его можно хапнуть, а 20 опорных - хде-то там )))))))))))))) на территории )))))))))) ищите и обрящете (с) )))))))))))) Можете забрать еще полезные столы, стулья, аквариум с рыбками и лягушкой )))))))))))))))))).
Даже если через полгода Вы выясните, куда пошел рояль, и какие квартиры подключены, угробив немеренные деньги, найдите специалистов, которые Вам всю эту гадость настроят и восстановят ))))))))))))))))). У Вас есть специалисты такого уровня? ))))))))))))) Вот у меня - есть )))))))))). Вот наивные люди ))))) Рейдеры захватывают солидные куски земельных площадей, недвижимость, предприятия. Та деятельность, которая держится на людях, ее создавших, бесполезна отнимающим. Вы хоть каким-то бизнесом занимались? Надо же соображать в таких вещах-то..
IMHO Re: Re:А с дорогой Вы как в воду глядели - она там плохая, советская.
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 06:05
Разумеется, мы, кулаки, дорогу осилим. "Множественные переходы через нуль" есть, оказывается, и в Финляндии (100 лет назад еще наши соотечественники, но дважды за 20 век с оружием в руках отбились от полчищ красных гиен), и в Швеции, и даже в Канаде. Справка: расходы на содержание дорог в скандинавских странах, на сколько я помню, в 2,5 раза НИЖЕ, чем у нас в настоящее время!!! Потому, что там - Капитализм. Там их изначально строят добротно, по-капиталистически, и эксплуатируют без махрового воровства. Так что не стОит читать советских газет - там постоянно лгут советские недобитки-пропагандоны, ни хрена не бывавшие в цивилизованных странах. Те "журналисты" - отбросы общества, грязная клоака, ни кому больше не нужная из респектабельных СМИ. Обычно с мешками под глазами, в блестящих в некоторых местах пиджачках.
Налоговая нагрузка в Германии не заоблачная. Некоторые ставки ниже наших.
"Европа всегда будет в выигрыше" - согласна. Пока у нас не будет Капитализма.
А кто сказал, что я "конкурировать" буду со своей жратвой? ))))))))))))))) Мы ее будем, во-первых, производить для себя. Во-вторых - у меня сотрудники уже ложками стучат, хотят и обеды из нормальных продуктов кушать, и домой приобретать в магазинчике, который я открою на базе столовой для сотрудников (сейчас я ее назвала "Антисоветская", после того скандала с совками насчет шашлычной))))), еще арендаторы подтянутся, знакомые ждут, когда можно будет приобретать мою антисоветскую натуральную еду))))) так что куда сбывать излишки - давно рассчитано )))))))). Потом - нас там четыре семьи, у них тоже же свои связи есть, ну и работникам помимо зарплаты - продукты натурой )))))))) в общем, под небольшое предприятие - спрос даже слишком велик ))))))))))))). Поймите, мы же не жить на этом собрались, тем более, прибыль получать ))))/хотя она будет, а мы хотим есть неотравленные свои продукты и детей там растить, и самим времени больше проводить на воле ))))))).
Кстати - если следовать вашей логике (совершенно неправильной), то северная Европа должна сидеть по-советски, и вести нищенское советское существование, всем рассказывая про "скачки через нуль" )))))))) Однако именно они - промышленная, электронная и вообще самая богатая часть континента )))))) а вот южные страны - дармоедливы, как сволочи, одна Греция чего стоит )))))))). Штука в том, что есть ситраны-дармоеды, пораженные бациллой социализма, и страны-труженики. Вот Турция, между прочим, тоже на юге, а ишачит как зверь. В отличие от оскотиневшихся греков.
Расстояния тоже в современном мире не играют никакого рояля - глобализация, однако! Сейчас менеджеры и финансисты сидят в Штатах, колл-центр в Индии, инженеры - в Германии, а серийное производство -в Китае, а логистика - от Камчатки до Бразилии, и ничо, расстояния в полтора экватора, и как то им не мешает ))))))))))) Плохим советским танцорам всегда что-то мешает ))))))))))
Читал последние каменты и поражался.
жЫдоведоФ###ДальССкий написал 04.03.2012 06:00
Сильна оказывается червоточина савейщины изгрызщая Русские души, сильна
Совковый принцип : " Как хорошо, что у соседа корова издохла!"
Re:Они вам все спалят а полицаи-то будут в доле
IMHO написал 04.03.2012 05:59
Ребят, это не интересно, то о чем вы говорите. Я хочу порассуждать об ИДЕАЛЬНОМ капитализме. Когда все вокруг одни лапочки и нет ни рейдеров ни мафиози. Ну чисто теоретически произошло такое чудо. Собрались все они вместе да и померли разом. А то некоторые вобщем-то неглупые особы женского пола свято верят что уж вот тогда-то мы заживем наконец-то богато и счастливо в капитализме с человеческим лицом. Хочу показать им что это немного не так.
Re: Там будет скотинка, птица, жратва
Которую у вас отберут написал 04.03.2012 05:46
А вы вообще слышали сколько таких историй - хозяйство поднялось и попало под рейдерский захват? Полно случаев! А если вы вдруг торговать решите - то что с вами сделает посредническая мафия? Они вам все спалят а полицаи-то будут в доле, и волком потом взвоете но будет уже слишком поздно..
Re: Re:А с дорогой Вы как в воду глядели - она там плохая, советская.
Не только написал 04.03.2012 05:35
Никто им развиваться не даст. Как они поднимутся - чиновники отберут у них бизнес.
Re:А с дорогой Вы как в воду глядели - она там плохая, советская.
IMHO написал 04.03.2012 05:29
Vivendi, с дорогой мне Вас придется разочаровать. Нет, ни секунды не сомневаюсь что Вы с тремя соседями-кулаками влегкую осилите эти несчастные 1.5 километра и превратите их в автобан. Но вот в целом по стране задача так просто не решается. Во-первых расстояния. Во-вторых климат. Знаете что это такое, множественные переходы через нуль весной и осенью, и как это влияет на дороги ? Хотите дороги как в Германии ? Тогда налоги придется платить ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. И это относится ко всему, что ни возьми. Всегда та же Европа будет в выигрыше. Не потому что работать не умеем. Потому что страна такая.
Жратвой хотите заниматься на кулацко-капиталистической основе ? А с кем Вы будете конкурировать подумали ? У нас вегетационный период 5 месяцев, а в Германии 8. Заметьте, вам придется не только конкурировать, но еще и налоги платить повышенные. Ибо Германию защищает НАТО, а нам свой ядерный зонтик придется держать самим. Ну а поскольку капитализм, то никуда не денутся все эти менеджеры широкого профиля, рекламщики-креатиффщики и прочие дармоеды. А кулакам-капиталистам непременно захочется жить не хуже чем в Европах. Те же яхты-дворцы-самолеты, те же гудежи в Давосе и Куршавеле и т.п. Вы уверены что страна это выдержит ? Не в силу лени народа, а просто по природно-климатическим условиям.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы