Кто владеет информацией,
владеет миром

В.В.Путин заплатил за председательство в G8 1 миллион жизней

Опубликовано 01.03.2006 в разделе комментариев 34

В.В.Путин заплатил за председательство в G8 1 миллион жизней

Владимир Путин определил главные темы, на которых сосредоточится в 2006 году "Большая восьмерка". Это энергетическая безопасность, борьба с инфекционными заболеваниями и образование. Нам всем эти темы очень нравятся. Нас они очень сильно волнуют.

Ах, да, это "экспортный вариант" Путина. Улучшенный, с качественной новой отделкой, с использованием импортных материалов. Для внутреннего потребления у нас другой Путин, он тут тоже лидер, но не "Большой восьмерки", а "Мелкой шестерки", которой сделалась Россия при мировом сообществе.

Это как "энергетическая империя" переводится с новояза на язык простых граждан - "сырьевой придаток". Суть одна, но звучит по-разному. Придаток - это некрасиво, аппендикс какой-то в теле человечества. А империя - это круто, есть даже последний солдат империи - Владимир Владимирович Путин.

Для внешнего употребления нас очень волнует проблема образования. Сфера образования в постиндустриальном информационном обществе становится необходимым фактором жизненного успеха и значимым ресурсом экономического развития. Кроме того, образование - один из важнейших факторов роста общественного самосознания, нравственных ценностей и укрепления демократии. Вместе с тем доступ к глобальному информационному пространству создает предпосылки формирования общего образовательного пространства.

А для внутреннего, сугубо домашнего употребления Владислав Юрьевич Сурков сообщил недавно, выступая перед активистами "Единой России", что зарплата учителя в современной Российской энергетической империи составляет примерно 60 процентов от зарплаты учителя в 1989-м году.

Инфекционные заболевания тоже очень важная проблема. Но в основном для тех стран, которыми, к несчастью, руководит не Владимир Владимирович Путин и даже не Джордж Джорджевич Буш. Но смертность населения в этих странах, страдающих от инфекционных заболеваний, все же не такая высокая, как в России, где каждый год население сокращается на 1 миллион человек без всякого птичьего гриппа. Владислав Юрьевич Сурков, выступая перед активистами "Единой России", сказал, что это все цена, которую мы должны заплатить за демократию и свободу. Видимо, демократия и свобода - это когда Владимир Владимирович Путин председательствует в "Большой восьмерке". Для этого мы должны заплатить цену в 1 миллион жизней в год.

А кто же еще заплатит? Владимир Владимирович ведь не компьютерный герой, у него нет запасных жизней. Вот и приходится расплачиваться нашими...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ассоциация...
Шофферъ написал 04.03.2006 09:43
Был, стало быть, в городе завод электросчетчиков союзного значения. В три смены работал. Молоко давал за вредность. И счетчиков этих - хоть в песочницы ставь - скопилось на складах, как крыс в амбаре. Но план! Его Величество план! И гнали эти электросчетчики пока директор завода на свой страх и риск решил параллельно с электросчетчиками выпускать дефицитную бытовую технику. Завод вроде бы поднялся.
Сняли директора.
Из партии поперли.
За подрыв экономических каких-то там основ социалистического государства.
В Штатах закрывают заводы не только нерентабельные, но даже те, рентабельность которых "уже не так красна, как в молодости". Вот она - экономическая динамика, а не долбанное советское плановое пр-во.
Какой ты. Андрюха, нудный.
Вася написал 02.03.2006 16:01
Сам за базар не отвечаешь, гадиш в штаны на каждом шагу. А от других требуешь. Ну ладно, держи:
Как сообщила Федеральная резервная система /ФРС/ США, объем промышленного производства в США в декабре вырос на 0,6%. Согласно уточненным данным, в ноябре промышленное производство в США выросло на 0,8%. Загруженность производственных мощностей выросла в декабре на 0,4 процентного пункта до 80,7%. Это самый высокий уровень загруженности с ноября 2000 года.
Американская компания Beatrice Biodiesel начала строительство крупнейшего в США завода по производству биотоплива. Его производительность должна составить около 50 млн галлонов (порядка 189,3 млн л) в год.
Новый внутриполитический курс Соединенных Штатов - на укрепление энергетической безопасности собственными силами. Джордж Буш в своем докладе призвал строить атомные электростанции и избавиться зависимости от нефтяных государств, потому что те американцев «не любят».США укрепляют собственную энергетическую безопасность, и начнут строить новые атомные электростанции до конца десятилетия.
В целом на американской территории работают 104 реактора.
EADS построит в США крупный завод по сборке авиационных заправщиков для американских ВВС. EADS уже наметил четыре места на территории страны, где может быть построено это предприятие. Все эти места расположены вблизи крупных портов, через которые на заводы будут поставляться детали самолетов. Кроме того, рядом с каждым заводом будет построен большой аэродром.
"Северсталь" объявила о намерении принять участие в строительстве сталелитейного завода за пределами РФ. Предполагается, что компания вложит в строительство нового завода на территории США 280 миллионов долларов и получит 80 процентов его акций. Партнером "Северстали" в этом проекте станет американская SteelCorr
Hyundai Motor планирует инвестировать более $1 млрд в свой первый завод в США, сообщает The Financial Times
Концерн BMW намерен в 2005-2006 гг. модернизировать и расширить мощности на своем заводе в Спартанбурге с запуском там моделей, рассчитанных на рынок США, заявил руководитель предприятия Клеменс Шмитц-Джастин
Концерн DaimlerChrysler AG раскрыл свои планы о строительстве нового завода в городе Норт-Чарлстон (North Charleston) американского штата Южная Каролина. В Норт-Чарлстоне уже существует завод DaimlerChrysler занимающий площадь 42 735,4 кв. м., на его территории и будет построен новый цех, на котором концерн планирует организовать сборку фургонов Dodge Sprinter
Re: Re: Васе: да здравствует революция.
Вася написал 02.03.2006 13:57
АЗЛК строили при СССР, но при коммунистах там главный конвейер работал в 3 смены. А при новой власти вдруг раз, и перестал. Нерентабельный стал. При коммунистах за "москвичами" очередь была на 5 лет, а при новой власти вдруг никому не нужны стали. "Хозяева", блин, "эффективные собственники".
Какие фонды переоценены? РАО "ЕЭС", например. Сыплется и к концу года будет стоить процентов 60, а того хуже, если раздербанят пакет.
О Португалии почитай в справочнике. Просветись. Это еще никому не мешало. А то серый, как газета "Московский комсомолец".
За динамикой открытия новых производств в США не слежу. Интересуешься - посмотри сам. Умеешь пользоваться поисковиком? А навскидку недавно в Европе, например, в тулузе открыли крупнейшее в мире сборочное производство для "Эрбасов", на 1000 машин в год. Насколько мне помнится, для "Боинга" такое производство (чуть поменьше) запустили лет 8-10 назад.
Васе: да здравствует революция.
Андрюха написал 02.03.2006 14:44
"АЗЛК строили при СССР, но при коммунистах там главный конвейер работал в 3 смены. А при новой власти вдруг раз, и перестал. Нерентабельный стал. При коммунистах за "москвичами" очередь была на 5 лет, а при новой власти вдруг никому не нужны стали. "Хозяева", блин, "эффективные собственники".
А ты помнишь сам этот Москвич, и почему это он стал неконкурентным.Может из-за подержанок из-за бугра?Как говорил один мой знакомый, всем хороша Тойота, только один недостаток-ну не ломается и все тут.Москвич со свалки и Тойота со свалки - две большие разницы.Если блин такой патриот-катайся на Москвиче.Лады?
Построили угробище коммунисты ну оно и угробилось.
"О Португалии почитай в справочнике. Просветись. Это еще никому не мешало. А то серый, как газета "Московский комсомолец"." спасибо, я не
по справочнику сужу, а по отзывам живых людей.Интересно а что в твоем справочнике пишут о России?Про Португальский ВВП который нам нужно догонять?
"За динамикой открытия новых производств в США не слежу." - ну Хазина почитай что ли.Умеешь поисковиком пользоваться?
И не надо юлить - за базар надо отвеать.Где Тулуза и где штаты.При чем здесь Европа, если речь шла об Америке.
По поводу РАО ЕЭС могу сказать одно: себестоимость нашего киловатта дешевле чем в Европе.И если ты помнишь одно из условий вступления в ВТО
является поднятие цен для населения до западного уровня.Еще открыт вопрос экспорта эл.энергии за бугор, и конкурентность ее цены там.
Я еще раз повторяю, хочешь перемен? Я тебе их горячо желаю на твою голову, только без России.
Я конечно за
Вера написал 02.03.2006 17:29
критику непродуманных решений. Но когда ее в избытке, то задаешься вопросом, а где запасная команда рулевых? Или опять пойдем по кругу. Ну хоть бы какой-нибудь рецепт для обсуждения проблемы ЖКХ например. Митинги замечательно, раскачают тех кто спит, а проблемы остаются. Хоть бы кто опытом импортным поделился, как там успешно решают вопросы ЖКХ, где эта интернациональная коммунистическая поддержка? Или интернационально только "собачиться" научились? Одни полудемократы, тоска как на Иносмях.
Деньги за ВРЕМЯ в итернете
Poster написал 02.03.2006 18:32
Хочу порекомендовать отличного спонсора, платящего за серфинг 45 центов в час. При показе своей активности эта планка увеличивается дo 75 центов в час. А главное то, что работа абсолютно автономная! Не надо жать на числа, слова, просто сайты обновляются через 30 сек. Я лично остaвляю компьютер рабoтать, когда выхожу из дома, когда ложусь спать. Это приносит мне ~ $10-12 в сутки. Все подробности на их сайте. Платят они PayPal\'ом, e-Gold\'ом, или StormPay\'ем, если у вас есть там эккаунт, если нет то когда регистрируетесь оставьте реальный адрес и 15го числа следущего месяца они на этот адрес чек пришлют. В любом случае просто попробуйте, вы ничего не теряете, разве что 2 минуты своего драгоценного времени на регистрацию. Заходим по ссылке
http://www.surfjunky.com/?r=e3d
регистрируемся, затем в кнопке options выбераем способ оплаты, потом жмем earn money, а там start junky browser и деньги начинают капать, на ваш эккаунт. Вот и все, оставляем окно junky browserа отрытым и продолжаем в другом окне читать анекдоты, рассматривать девок, играть в F.E.A.R. или вообще ложимся спать, деньги будут капать - проверено.
Re: Не суди других по себе
Алексей написал 02.03.2006 23:12
А с чсего ты решил, что я сужу про всех? Вот кто из нас всех, положа руку на сердце, не хочет денег? Все хотят. Я не прав?
Но искать виновных в том, что у тебя их нет - не есть гуд. Просто нужно жить и работать, а жаловаться и не искать грязи там, где ее нет, и выкапывать ее оттуда, где и так ее много...
Грамоте учись
Андрюха написал 02.03.2006 20:06
"Какой ты. Андрюха, нудный. - Вася (2006.03.02 )
Сам за базар не отвечаешь, гадиш в штаны на каждом шагу. А от других требуешь."
Нудный-это ты.Признайся сам передовицу писал?Еще ругацца.В совок захотелось?Вперед и с песней.Меня туда не затянешь.Про то что поискал инфу и нашел, ставлю 5+.Видна жизненна важна нада.Ну что ж.А по поводу строек и БААЛЬШУЩИХ ЗАВОДОВ-видно тебя это сильно возбуждает.Меня нет.
Цифирками меня не впечатлишь.(да, именно: ш с мягким знаком пишется.)
Делай как Павлик Морозов!
Kot написал 01.03.2006 19:07
"В ключевых регионах, в крупнейших регионах, надо создавать постоянные группы по пропагандистскому обеспечению борьбы с политическими противниками. И в каждом регионе должны быть люди, которые получают за это зарплату, которые с утра и до вечера думают о том, как насолить конкурентам, как им возразить, как их поставить в глупое положение. И только так можно одержать победу в политической борьбе". Из стенограммы выступления заместителя Руководителя Администрации Президента - помощника Президента РФ Владислава Суркова перед слушателями Центра партийной учебы и подготовки кадров ВПП "Единая Россия" 7 февраля 2006 года.
Насолить, наперчить, нагадить за три серебряника. Вот методы главного идеолога и теоретика "Едра".
Нам тоже стыдно говорить фамилии этих государственных "мужей".
Цель и средства
john написал 01.03.2006 17:45
То что Путинская Россия ( единая ) скатывается даже не в застой номенклатурного капитализма-идиотизма а скорее к фашизму видно все отчетлевей В плане экономики полный провал в плане малых и средних предприятий А с крупными можно всегда поступить как с Юкосом
Партийный Президент
Петрович написал 01.03.2006 19:48
"Напомню, что японская либерально-демократическая партия около 40 лет доминировала и до сих пор является основной партией Японии. И шведские социал-демократы находились у власти непрерывно с 1932 по 1976 год. Ничего, нормально". Из стенограммы выступления заместителя Руководителя Администрации Президента - помощника Президента РФ Владислава Суркова перед слушателями Центра партийной учебы и подготовки кадров ВПП "Единая Россия" 7 февраля 2006 года.
Во всех развитиых демократических странах Лидер той или иной партии является и Президентом страны. Почему же в России до сих пор Президент предпочитает оставаться безпартийным? А господин Сурков и Ко тоже не спешат вступать в ряды Единой России?
Оччень хорошо
Крыс написал 01.03.2006 23:32
Ну ништяк. Похоже, Баранов подтягивается к философским высотам. напечатал 50 копий - пойду по оставкам расклеивать.
Но с чего ты взял, что все такие?
вован написал 01.03.2006 23:16
Степан, а еж-ли тебе просто дать, ну в зубу иль што там ишо подвернетца, ты дурь свою заглотнеш иль сплюнеш? по скуловороту млеешь? ну дык выйди шатаясь с расхлебаченным портмонЭ к лавке в полночь - оргазм обеспечен!
Спаси свою душу, грешник
Федор написал 01.03.2006 23:06
Все о бабках, да о бабках. А о нравственности и о душе?
Спасибо
Yah написал 01.03.2006 21:38
Спасибо, хорошо сказано!
Ну хоть что-то близкое к истинному положению дел отразилось в этой статье
Глафира написал 01.03.2006 20:57
Это позор! Но это правда! Большинство граждан сегодня за свой труд получают только 30% того, что было зарплатой в нехорошем СССР. Тогда люди не боялись рожать и растить детей, потому что был горизонт нормальных перспектив жизни, потому что было совершенно понятно то обстоятельство, что ты должен выучиться профессии и в последующей своей работе доказывать, что качество твоей работы соответствует самым высоким критериям. Потому и хоккеисты советской сборной выигрывали золото олимпиад. А нынче, в Росси труд человека обесценен. На 30% зарплаты вырастить можно не ребенка, а только котенка. Потому, я полагаю, после нас останутся коты в качестве насления.А наши нынешние хоккеисты помахали клюшками на олимпиадев Турине и порулили скорее в НХЛ деньги зарабатывать. И это хорошо. Пусть хотя бы им там за труд платят так, что можно жить по-человечески.
Цель не оправдывает средства
Атеист написал 01.03.2006 17:05
Когда же это поймут наши руководители? Дурные средства делают и цель дурной. Все, что насаждается с помощью насилия, давления, принуждения, за счет человеческих жизней;как только давление ослабевает, возвращается на круги своя - не является прочным. Жаль, что коммунисты в свое время ради благих целей использовали дурные средства - то же говорили, что для блага народа. Но дурные средства скомпрометировали цель - построение справедливого общества. Сейчас идет дискредитация терминов "демократия и свобода", эти слова уже ненавистны народу, потому что то, что за ними скрывается в реальной политике, не является ни тем, ни другим. Сейчас за этими лозунками люди видят призыв: уничтожать большинство в интересах меньшинства. Слова уже никто не воспринимает в их первоначальном смысле.
Интересно, если бы коммунисты не уничтожали людей ради великих целей, а работали бы с их сознанием, убеждали, на деле доказывали преимущества социально-справедливого строя, то получилось бы у нас построить социализм?
Сейчас не застой
Номер13 написал 01.03.2006 21:02
Застоем пусть и далее зовется полоса замедленного, но динамичного развития в пору консервативного старого Брежнева (царствие ему небесное). Сегодня качественно иное - отстой. Полный.
Re: Цель не оправдывает средства
вован написал 01.03.2006 23:08
"если бы коммунисты не уничтожали людей ради великих целей", ага, еж-ли-бы у бабушки был йух, то вона была-бы дедушкой!
Не суди других по себе
Степан написал 01.03.2006 22:40
Алексей, если ТЕБЕ в зубы дать баксов мешок и ты забудешь о других - ты сволочь. Но с чего ты взял, что все такие?
Сталин нужен
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы