Кто владеет информацией,
владеет миром

По всей стране проходят аресты гражданских активистов

Опубликовано 03.03.2012 в разделе комментариев 43

По всей стране проходят аресты гражданских активистов

Активист тверской коалиции "За честные выборы", лидер местного отделения "Демвыбора" Юрий Суетин получил 10 суток административного ареста. Как сообщили Граням.Ру его соратники, в пятницу мировой суд Центрального района осудил Суетина по статье о мелком хулиганстве. По версии суда, активист в нетрезвом виде ругался матом на улице и приставал к прохожим. На суде свидетели путались в показаниях, задержавший Суетина полицейский не мог точно указать место, где было совершено правонарушение. Суетина задержали в четверг вечером. Он должен был координировать работу штаба наблюдателей на выборах 4 марта.

В среду в Твери был арестован на 7 суток по той же статье лидер местного отделения Левого фронта Дмитрий Коннов. Его также обвинили в том, что он нецензурно выражался в пьяном виде. Оппозиционные активисты намерены провести серию одиночных пикетов у тверского УВД.

В пятницу координатор Левого фронта в Ростовской области, один из организаторов акций "За честные выборы" Владислав Рязанцев также был осужден на 10 суток ареста за нецензурную брань в общественном месте. Как сообщает пресс-служба Левого фронта, Рязанцев, не признающий свою вину, объявил сухую голодовку.

На 10 суток арестовали и организатора протестных митингов в Уфе. Задержанный в четверг активист молодежной организации "Голос Уфы" Кирилл Михайлов объявил голодовку. Он осужден за незаконную агитацию и неповиновение полиции. В течение нескольких часов к Михайлову не пускали адвоката. В субботу группа активистов движения "Самый честный наблюдатель" провели возле уфимского Госцирка флешмоб в масках в поддержку Михайлова.

В Ульяновске в пятницу был задержан активист Левого фронта, один из организаторов акций "За честные выборы" Наиль Имамеев. Полицейские приехали к нему на работу на завод "Авиастар" и и отвезли в Заволжское РОВД. Имамеев успел позвонить и сообщить, что ему инкриминируют распространение на "Авиастаре" антипутинских листовок, после чего связь прервалась. Дальнейшая судьбаактивиста не известна.

В четверг международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала российские власти прекратить "запугивание оппонентов" по всей стране.

- Административное судопроизводство позволяет достаточно вольно обращаться с законами и процедурами, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В суде вам бывает очень трудно доказать, что вы не были пьяны, не выражались нецензурно, не оказывали сопротивления и вообще вас там не было. Но это в единичном случае. Но когда выясняется, что на одном и том же "пятачке", в одно и то же время секунда в секунду с одними и теми же нарушениями были задержаны и осуждены десятки, а то и сотни человек, становится понятно, что перед нами разыгрывается фарс вместо правосудия. Или как здесь, разные люди в разных уголках страны в одно и то же время вдруг напились пьяными и стали сквернословить, хотя раньше ничего подобного за ними не замечалось. Диктаторский режим использует подконтрольную ему правоохранительную систему чтобы изолировать на определенный период политически активную часть общества. Пока сажают на несколько суток, что будет дальше - зависит от степени неприятия системы гражданами.

Эдуард Лимонов пишет в своем ЖЖ: "У нас на дворе авторитарный режим. Такой режим неприемлем в целом. Его нельзя поправить, можно только сдвинуть в выгребную яму истории. Когда я вижу, что называющая себя "несистемной," оппозиция  завязывает и развивает контакты с системой, идет на нескончаемые уступки, радостно вляпались в рабочую группу во главе с человеком из администрации президента, не  добывая  для общества ничего взамен, я  понимаю их намерения. И я кричу "Подлецы, стойте!" Они  завязывают контакты с системой, чтобы войти в нее. Цель их - стать системной оппозицией. Эти "вожди"  хотят в систему. Но у народного протеста - другая цель, народ желает другую политическую систему..."

PS. Илья Пономарев в своем ЖЖ информирует: "если вас все-таки задержали, срочно звоните адвокатам Николаю Полозову (985)997-1520 и Виолетте Волковой (903)723-2159, либо в пишите твиттер @Moscow_Advokat @vvolkova @gudkov_g @dgudkov @alyonapopova @iponomarev"

Можете информировать ФОРУМ.мск (сюда), у нас будет дежурить сотрудник на ленте новостей - дадим сообщение.



Рейтинг:   3.23,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о статье
Зухов написал 04.03.2012 12:19
Лимонов абсолютно прав. Уже сейчас идет фальсификация выборов, причем фальсификация не примитивная, власть тоже не глупая. Идет очень подготовленная,продуманная, изощренная фальсификация при голосовании. Уличить и доказать такое фальшивое голосование очень сложно. В общем уже сейчас ясно, что власть нарисует, как впрочем и ожидалось, необходимое количество голосов для победы путина.Настоящим патриотам, надо бороться против системы и добиваться смены власти. Не таким путем как борются Зюганов с Мироновым, это вечная игра в поддавки, то есть, бесконечное наступание на одни и те же грабли. Поэтому единственный путь это тотальный байкот выборов и смена власти в Кремле.
Re: Тьфу! (04.03.2012 01:51)
Н. В. написал 04.03.2012 08:41
> Ха 10суток!Чего так мало? Отсидит, мозги вправят,может поумнеет.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мозги вправят, может «поумнеет». Научится воровать и врать, а там, глядишь, в Народный фронт вступит: такой «народ» Путина поддержит.
- Административное судопроизводство позволяет достаточно вольно обращаться с законами
маньяк честности написал 04.03.2012 04:40
"Каков поп, таков и приход" - по слугам путлера виден путлер с бандитами. При чем здесь вольности. Отброс путлер, ненавидящий страну, набрал банлдитов чтобы жить за счет страны. Законы они не признают вообще. Преступные суды могут спокойно скзать вам в лицо "А мы не будем рассматривать то-то и то-то". Частная лавочка под названием мусарня совершает против вас преступления или плюет на вас или когда вы на уши поставили всех сук - пришлет гастарбайтера и гастарбайтер скажет - "вот это мы не будеим рассматривать, это мы не будем рассматривать, а это мы посмотрим".
Законов нет и преступники в погонах - это лакеи путлера и плевали они на законы.
Re:
ОЩ написал 04.03.2012 01:59
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=fE2id95iTWo&feature=endscreen
(без названия)
Тьфу! написал 04.03.2012 01:51
Ха 10суток!Чего так мало? Отсидит, мозги вправят,может поумнеет.
Re: Кажется желание общаться с "троллями" поражает мощных барановцев словно грипп ...
Yury1 написал 04.03.2012 01:40
Неприятно конечно, за бан то. Я то был большего мнения о редакции, а они вон как..
Re: Re: Кажется желание общаться с "троллями" поражает мощных барановцев словно грипп ...
Бог не потребуется написал 04.03.2012 01:13
чтобы измерить "море" барановского конструктива.
2 телефона и адресок в твиттере ... Такое "море" есть возле каждого пивного ларька.
Как бы жертвам правосудия не утонуть в этих глубинах.
Re: Кажется желание общаться с "троллями" поражает мощных барановцев словно грипп ...
Юрий (настоящий) написал 04.03.2012 00:59
huh.. дай-то бог, как говориться
Балдеж!
Петька написал 04.03.2012 00:59
Это когда главный редактор форума т.Баранов говорит о себе в третьем лице!!!
Кажется желание общаться с "троллями" поражает мощных барановцев словно грипп ...
Жаль болезных. написал 04.03.2012 00:48
Но взаимности они не увидят. Увы.
Re: предоставьте слово тем кто может предложить нечто конструктивное
... (настоящий) написал 04.03.2012 00:39
Да что ты можешь предложить, обезьяна? Свою красную задницу?
Тебе тут конструктива - море: и информация о прецедентах, и консультация, и даже адрес, куда обращаться за помощью адвоката и целого депутата.
А у тебя в глазах одно желание - получить 40 рублей за пост.
Re: Re: Тр.Баранов как всегда на удивление не умен. Возможно он в оппозиции к здравому смыслу?
Или с ним не дружит? написал 04.03.2012 00:32
Мы тоже не горим желанием общаться, и потому спросим только для окружающих.
Если "У суда всегда есть "доказательства" и "Свидетельства защиты во внимание судом просто не принимаются", то, следовательно, речь идет о некотором способе судебной расправы. Тогда причем тут "доказывание"? Способу нужно противопоставить другой способ, а не ссылку на трудности.
Нет своего способа, не придумали? Так и скажите. И предоставьте слово тем кто может предложить нечто конструктивное.
Тр.Баранов как всегда на удивление не умен. Возможно он в оппозиции к здравому смыслу? Вполне
Don написал 04.03.2012 00:25
Тролли берут ники, под которыми тут чаще всего постят и дальше под ними срут. Под одним именем - не один и тот же человек.
Re:
Serg написал 04.03.2012 00:20
Тупые комментарии - только у оплаченных троллей из числа румоловцев и нашистов. Это оппозиционно-политический ресурс дура, и режим старается заткнуть его всеми возможными способами. Надеюсь понятно?
Re: Тр.Баранов как всегда на удивление не умен. Возможно он в оппозиции к здравому смыслу? Вполне
А.Б. написал 04.03.2012 00:16
Я обычно не общаюсь с троллями, но в данном случае поясню для окружающих.
У суда всегда есть "доказательства" - таковыми считают полицейский протокол и свидетельства сотрудников полиции. Свидетельства защиты обычно во внимание судом просто не принимаются. не говоря уже об аргументах здравого смысла (вроде того, что у вас только одна рука и вы не могли одной рукой держать, а другой бить - это из реального дела, когда однорукая женщина получила срок за избиение сотрудника МВД).
(без названия)
ИРИНА написал 04.03.2012 00:06
КАКИЕ У ВАС ЗДЕСЬ ТУПЫЕ КОММЕНТАРИИ ,КАК У ДИКАРЕЙ.УЖ ЛУЧШЕ УБЕЙТЕСЬ ,ЧЕМ ЖИТЬ ТАКИМИ ДЕБИЛАМИ.
Тр.Баранов как всегда на удивление не умен. Возможно он в оппозиции к здравому смыслу? Вполне
троцкая выучка. написал 04.03.2012 00:04
"на суде бывает очень трудно доказать, что вы не были пьяны, не выражались ..."
Бремя доказывания все еще целиком лежит на стороне обвинения. И любой, ЛЮБОЙ, пьянтос за рулем прекрасно знает об этом факте, неизвестном мощному оппозиционному мозгу.
Да, когда расстрелами руководил лично троцкий-бронштейн эта норма не действовала.
Но с тех пор многое изменилось и даже новый троцкий (под фамилией Белковский) пока не убивает попов и не взрывает церкви.
Кого надо того и сажают
Вл. СПб написал 03.03.2012 23:44
Не переживайте 10 суток это все же легче чем "шальная" пуля. А отсидевший их активист гораздо меньший повод для вселенского вопля "Нас тут всех убивают", нежели его хладные останки.
Re: Алкаши
Рентген 4 написал 03.03.2012 23:30
Мало арестов. Ведь участков почти 100 000 и что изменит арест пятерых матершинников?
Re: Алкаши
А.Б. написал 03.03.2012 23:22
Да, если вам сообщат, что я нецензурно выражался выпимши, приставал к полицейским и вообще вел себя непристойно - верьте. Я всегда так делаю.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы