Кто владеет информацией,
владеет миром

По всей стране проходят аресты гражданских активистов

Опубликовано 03.03.2012 в разделе комментариев 43

По всей стране проходят аресты гражданских активистов

Активист тверской коалиции "За честные выборы", лидер местного отделения "Демвыбора" Юрий Суетин получил 10 суток административного ареста. Как сообщили Граням.Ру его соратники, в пятницу мировой суд Центрального района осудил Суетина по статье о мелком хулиганстве. По версии суда, активист в нетрезвом виде ругался матом на улице и приставал к прохожим. На суде свидетели путались в показаниях, задержавший Суетина полицейский не мог точно указать место, где было совершено правонарушение. Суетина задержали в четверг вечером. Он должен был координировать работу штаба наблюдателей на выборах 4 марта.

В среду в Твери был арестован на 7 суток по той же статье лидер местного отделения Левого фронта Дмитрий Коннов. Его также обвинили в том, что он нецензурно выражался в пьяном виде. Оппозиционные активисты намерены провести серию одиночных пикетов у тверского УВД.

В пятницу координатор Левого фронта в Ростовской области, один из организаторов акций "За честные выборы" Владислав Рязанцев также был осужден на 10 суток ареста за нецензурную брань в общественном месте. Как сообщает пресс-служба Левого фронта, Рязанцев, не признающий свою вину, объявил сухую голодовку.

На 10 суток арестовали и организатора протестных митингов в Уфе. Задержанный в четверг активист молодежной организации "Голос Уфы" Кирилл Михайлов объявил голодовку. Он осужден за незаконную агитацию и неповиновение полиции. В течение нескольких часов к Михайлову не пускали адвоката. В субботу группа активистов движения "Самый честный наблюдатель" провели возле уфимского Госцирка флешмоб в масках в поддержку Михайлова.

В Ульяновске в пятницу был задержан активист Левого фронта, один из организаторов акций "За честные выборы" Наиль Имамеев. Полицейские приехали к нему на работу на завод "Авиастар" и и отвезли в Заволжское РОВД. Имамеев успел позвонить и сообщить, что ему инкриминируют распространение на "Авиастаре" антипутинских листовок, после чего связь прервалась. Дальнейшая судьбаактивиста не известна.

В четверг международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала российские власти прекратить "запугивание оппонентов" по всей стране.

- Административное судопроизводство позволяет достаточно вольно обращаться с законами и процедурами, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В суде вам бывает очень трудно доказать, что вы не были пьяны, не выражались нецензурно, не оказывали сопротивления и вообще вас там не было. Но это в единичном случае. Но когда выясняется, что на одном и том же "пятачке", в одно и то же время секунда в секунду с одними и теми же нарушениями были задержаны и осуждены десятки, а то и сотни человек, становится понятно, что перед нами разыгрывается фарс вместо правосудия. Или как здесь, разные люди в разных уголках страны в одно и то же время вдруг напились пьяными и стали сквернословить, хотя раньше ничего подобного за ними не замечалось. Диктаторский режим использует подконтрольную ему правоохранительную систему чтобы изолировать на определенный период политически активную часть общества. Пока сажают на несколько суток, что будет дальше - зависит от степени неприятия системы гражданами.

Эдуард Лимонов пишет в своем ЖЖ: "У нас на дворе авторитарный режим. Такой режим неприемлем в целом. Его нельзя поправить, можно только сдвинуть в выгребную яму истории. Когда я вижу, что называющая себя "несистемной," оппозиция  завязывает и развивает контакты с системой, идет на нескончаемые уступки, радостно вляпались в рабочую группу во главе с человеком из администрации президента, не  добывая  для общества ничего взамен, я  понимаю их намерения. И я кричу "Подлецы, стойте!" Они  завязывают контакты с системой, чтобы войти в нее. Цель их - стать системной оппозицией. Эти "вожди"  хотят в систему. Но у народного протеста - другая цель, народ желает другую политическую систему..."

PS. Илья Пономарев в своем ЖЖ информирует: "если вас все-таки задержали, срочно звоните адвокатам Николаю Полозову (985)997-1520 и Виолетте Волковой (903)723-2159, либо в пишите твиттер @Moscow_Advokat @vvolkova @gudkov_g @dgudkov @alyonapopova @iponomarev"

Можете информировать ФОРУМ.мск (сюда), у нас будет дежурить сотрудник на ленте новостей - дадим сообщение.



Рейтинг:   3.23,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И тут до меня дошло - ведь я жырафф!!!
VIKHOM написал 08.03.2012 00:52
Деньги выпускаемые в Россиянии это деньги Прохорова и иже с ним- Путятина и его команды. Только поэтому они никак не смогут попасть в бюджетный ростовый оборот поскольку тогда Россия начнет восстанавливать свое могущество как передовая и развитая техническая держава.
Путина в ОТСТАВКУ и Менделя в Придачу.
Власть законодательному собранию.
Плюс необходимо конституирование русского народа, и его административных органов и территориальных структур в рамках самоопределения нации.
Только это сможет прекратить разграбление Россиянии.
на БАМ
мики написал 05.03.2012 21:59
Всех Активистов -ифицированных в Вашингтонском Обкоме -одна дорога -трудом на БАМе Искупать свое Предательство .В противнов Случае -Депортация на Историческую Родину . Куда Эти ССсссссссуки стремились в
70-80 ггоды...И жыдов и с Прожыдью...
без названия
НКВД написал 04.03.2012 23:47
Не пугай,-и сам бояться не будешь.
Вивенди
гра написал 04.03.2012 22:11
ЗЫ: подруга, которая голосовала днем, там же, наблюдала кучу народа с открепительными (командировочные занятые люди в воскресенье пришли почему-то скопом).=====================
Я тебе сочувствую. И поздравляю одновремнно. Придется тебе уволить немножко своих людей. И приготвится к новому налогообложению. А как ты хотела? Средний класс это не тот кто ездит на Мерседсах, а платит налоги сполна. Скоро у нас от него отбою не будет от этого класса. Если нефть не кончится. :)
И тут до меня дошло - ведь я жырафф!!!
Крокодил написал 04.03.2012 21:55
Пипец, значит до КПРФ законодательства не было и тут пришла кровавая КПРФ и все испортила! Ну и что толку от поднятия моих вопросов в Думе, если там на мой один вопрос поднять возможно кучу бабла.
Пофигист
Времени было недостаточно, мы к Чорным. Баранову обратились по этому вопросу еще в сентябре 2001 г., когда он не был агентом госдепа США
ОБРАЩЕНИЕ к Баранову
Мировая общественность положительно оценила включение в антикризисную программу ГОСДЕПА тезиса об огосударствлении ФРС. Но необходимо не только в ближайшее время осуществить это, но и идти дальше.
Положение с выпуском денег в США сложилось просто oхуенно. Не только наши зарплаты с Горбуновым, пенсии и пособия не возрастают из-за непопадания в них выпускаемых денег, но и само существование государства, лишенное кровеносной системы современного развития - финансирования, ставится под угрозу моя пенсия.
В стране есть только научно обоснованной системы выпуска денег, но нет вообще понимания важности выпуска денег. В учебниках и на слуху проводится мнение, что деньги важны, что они только должны выпускаться постоянно на постоянно появляющийся новый товар, на наш труд, но и могут,якобы, уменьшаться, уничтожаться. В стране понимания, что после отмены золотого паритета денег, деньги стали выпускаться на золотой запас и тушенку, а на мой труд - источник всего общественного богатства.
С 1971 года и по сегодня выпуск только официальной USA (наличной и безналичной) денежной массы вырос в 66 000 000 тысяч раз(?!). И эти выпускаемые деньги, а это просто большие деньги, а все деньги, должны принадлежать мне. Но этих выпускаемых денег нет в бюджете, они не доводятся до народа, до Вас, Баранов, до каждого из нас. Эти деньги разворовываются.
Вот почему америкосы богатые, а мы с Горбуновым нищие!
Вот почему это америкосы, а народ деградирует и вымирает!
Кому принадлежит право эмиссии денег и доходы от сеньораджа, тому и принадлежит США на самом деле. Если ФРС, то правительству РФ, если нет, то кому-то другому.
Отобрать выпуск наших денег себе (и государству), наша задача.
Мы вносим предложение потребовать направления выпускаемых денег в бюджет - это вполне во власти Думы.
О направлении полном, открытом и законном. Бюджет страны сразу возрастет многократно.
Почему-то все страны зоны евро имеют бюджеты, наполняемые на 60% новыми евро. В Великобритании еще М. Тэтчер приняла решение о ежегодном бюджетном (!) прирастании денежной массы на 4513%. А мы с Горбуновым безумно радуемся своему бюджетному профициту.
Без централизованных долларов мы можем перейти к доведению прибавочной стоимости (денег, эмитируемых на прибавочный продукт) до трудящихся.
Вопрос поставлен ребром - или деньги на прибавочный продукт государства эмитирует государство или группы частных лиц.
Деньги должны работать не на ГОСУДАРСТВО в котором живет трудолюбивый, но обездоленный народ.
ВЫПУСКАЕМЫЕ ДЕНЬГИ - В БЮДЖЕТ!
Группа участников Официального сайта ФРС США.
1. Мухин2. Баранов
3. Чорный
4. Калашников
5. Гупало
=========================================
Баранов это все же чмо. Поэтому сегодняшний строй и назван фглонизмом.
То есть ником А.Б. названа эпоха арабатывания бабла, он все таки работает на 5-ю колонну..
И тут до меня дошло!
Крокодил написал 04.03.2012 21:19
Высказываю следующие предположения:
1. Вся история со "вбросами" в ходе выборов 4 декабря - придумана властями. Все ролики сняты заранее (Чуров проговорился, кстати!) и осуществлен вброс в сознание избирателей, что фальсификации производятся непосредственно на изб. учас ках.
2. Оппозиция "клюнула" и устроила визг по этому поводу: "Даешь честные выборы!"
3. Власть - согласилась и (Чья это идея?) - решила оснастить участки веб-камерами.
4. ВНИМАНИЕ! За ДВА с небольшим месяца(!): а)Выделены деньги;б) Проложены сотни км (тысячи?) опто-волоконных линий; в)Закуплено оборудование; г) ВСЁ это - смонтировано! д) Все это РАБОТАЕТ! е) Изготовлены и установлены прозрачные урны
5. На хрена все это?
6. А чтоб выбить повод орать о "вбросах" и прочих фальсификацияхю
7. Все нужные приписки будут сделаны "наверху",
8. И xpeн кто что докажат!
9. Вот увидите!
ЗЫ. А если будет второй тур, то Проша "попросит" свой "электорат" голосовать за Пукина. Вот он и получит свои дополнительные и недостающие проценты.
Умничка!
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 21:13
ЗЫ: подруга, которая голосовала днем, там же, наблюдала кучу народа с открепительными (командировочные занятые люди в воскресенье пришли почему-то скопом).
Видимо, скотобыдло приперлось с "каруселью".
(без названия)
Vivendi 3.0 написал 04.03.2012 21:04
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!
Пришла на участок по адресу Измайловское шоссе, д 57 в музыкальной школе №73 им. Власенко.
Пришла в 19-50 (чтобы взять за задницу ПЖИВ, если расписались уже). Было нас там человек 8 (Дорогих расеян) - комиссия: "У нас закончились бюллетени" Молодой человек, по внешнему виду типичный член ПЖИВ: "Я сейчас быстро съезжу и привезу"! Во как !!!!!!!!
Объясняют: "Нам выдается 80% бюллетеней от списочной численности округа, но ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ УДОСТОВЕРЕНИЯМ"!!!!!!!!!!!! Другая тетя из комиссии другой возмущенной расеянке: "ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ ПРОГОЛОСОВАЛИ, у нас закончились"!!!!!!!!!
Третья тетя из комиссии переворачивает листы в папке списка: "Вот, проверяйте, что вы нас сразу обвиняете! Просто, ОЧЕНЬ МНОГО ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ"!!!!!!!!!!!!
-
Мельком вижу - росписей в списочных листах поменьше, чем 50%. А заготовлено было на 80%. Значит, "очень занятых, командировочных людей" приперлась немереная куча!!!!!! Это сюда, где по Измайловскому шоссе вообще не ходит общественный транспорт, до метро Семеновская и Партизанская пилить минимум 25 минут!!!!
Ушла нафиг! Это был единственный случай в моей жизни, когда я не голосовала!!!!!!!!!!
-
Я даже знаю, сколько у нас будет туров и кто у нас теперь новый Гарант )))))))))))))))))/правда, самозванный и нелегитимный.
-
Кургиняшке: сучонок, если еще будешь пиз.дить про "пересчет протоколов", я тебя утоплю в том самом сортире, откуда ты свои паскудные передачи пишешь, гни.деныш.
(без названия)
скептик написал 04.03.2012 19:18
Только после прихода Общественных объединений на форум неразрушится единства существующих офшоров с язычеством Прохорова и Жириновского. Только тогда демонтируется существующие финансы Запада,следовательно, прекратит своего существования финансовая диктатура офшоров над быдлoм.Только тогда исчезнет ЭТА ИГА в Эстонии.Приход в основу офшорной системы быдлaи бoмжей ЕЦБ, преобразует жизнь народов Эстонии и ЕЭС.Это будет другая ЕЭС.Долой офшорную систему!!!Все беды в Эстонии и ЕЭС от них.
(без названия)
скептик написал 04.03.2012 17:50
И еще. Упомянутые пять человек дают мало утверждать, что аресты по всей стране. А вообще можно ловко устроиться:забухал, покрыл матом окружающих и ты уже априори защитник демократии, и трогать тебя не моги.
(без названия)
скептик написал 04.03.2012 17:36
А вот интересно, кто такие эти активисты? Сколько лет, кем работают, что полезного сделали? Если вспомнить историю, то
многие "рэвольюционэры" нигде никогда не работали, или были недоучками, то есть как спецы были безполезны для общества.
без
Wova написал 04.03.2012 17:35
Сосать хyй это так просто, главное его не укусить!
без
Wova написал 04.03.2012 16:57
Напоминаю гаспадам палисейским, что в феврале 17 года первых, кого стал бить народ, были полицаи. Их били по лицу и при этом очень больно. Наганы, шашки и свистки отбирали.
Так что автоматами и дубинками не спасетесь. А новый 17-й не за горами....
(без названия)
гра написал 04.03.2012 14:13
Только после прихода Общественных объединений на форум неразрушится единства существующих офшоров с язычеством Прохорова и Жырика. Только тогда демонтируется существующие финансы Запада,следовательно, прекратит своего существования финансовая диктатура офшоров над быдлoм.Только тогда исчезнет ЭТА ИГА в Эстонии.Приход в основу офшорной системы быдлaи бoмжей ЕЦБ, преобразует жизнь народов Эстонии и ЕЭС.Это будет другая ЕЭС.Долой офшорную систему!!!Все беды в Эстонии и ЕЭС от них.
(без названия)
гра написал 04.03.2012 13:13
Начинаю смотреть, как честность шагает по стране УиК 70 Москва.
Re: фашизм на нашем пороге
Адольф написал 04.03.2012 13:08
фашизм приходит в наш дом. осталось совсем немного.
(без названия)
Азер.. написал 04.03.2012 12:46
Арестов не видел, но вот пока что "народ" в наш участок особо не прет. На выборах в т. н. "думу" шло куда больше. Один мент с палкой (пидр) ходит тудым-сюдым, да какая-то дура (массовик-затейник) собрав толпу из трех человек что-то орет "бодрым" голосом..
На прошлых выборах периодически подъезжали какие-то микроавтобусы; даже их не видно..
По-видимому, выборы перенесены на завтра?
Re: о статье
3 Даша-Да написал 04.03.2012 12:44
А единственный правильный путь - это путь в одном направлении. И если бойкот выборов, то об этом нужно было заранее договариваться всем, а если поддержка какого либо кандидата, то тоже на определенных условиях, и ничего этого не сделано, потому что нет у нашего народа пока никакой организации, и есть только разнонаправленные силы, разрывающие наш народ на части. И поэтому не нужно в день голосования на людей давить. Пусть каждый примет самостоятельное решение. И пора нашему народу научиться принимать самостоятельные решения без подсказки. И я думаю, после этих "выборов", каждый человек также примет решение, объединяться вместе с другими людьми в борьбе за Свободу, или жить шакалом, признавая над собой власть ублюдков воров.
Re:
Потапыч написал 04.03.2012 12:42
Карусели по всей стране. Используются военные железнодорожники и служащие.
Как таковых выборов нет и не будет.
ФСБ полностью легла под власть, забыв об основном своем предназначении и борется с честными гражданами желающими процветания своей стране.
Жить в этой стране становиться просто невыносимым.
Надо или менять страну или место жительства!
(без названия)
05 написал 04.03.2012 12:21
Почуяли властные СУКИ, чьи голоса украли. В Москву спешно по всем транспортным направлениям стягиваются войска и спезназ МВД-ФСБ-ФСО.
На штыках ВОРЫ долго не просидят!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы