Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд отменил выборы в горсовет Лермонтова после длительной голодовки протеста

Опубликовано 02.03.2012 в разделе

протесты суды
Суд отменил выборы в горсовет Лермонтова после длительной голодовки протеста

Районный суд города Лермонтов Ставропольского края в пятницу утром удовлетворил иск об отмене муниципальных выборов в горсовет, назначенных на 4 марта.

«Суд принял решение немедленно отменить выборы. Таким образом, наши требования удовлетворены», – сообщил «Газете.Ru» один из участников акции протеста Виктор Капустин.

Ранее сообщалось, что полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина Станислав Говорухин в четверг посетили не допущенных к выборам кандидатов в горсовет Лермонтова и убедили их прекратить голодовку.

«Да, мы прекратили голодовку. Приехали Хлопонин и Говорухин. Говорил с нами Хлопонин. Сказал, что Путин взял под личный контроль законность решения суда. Говорухин подтвердил. А так как закон полностью на нашей стороне, мы уверены, что суд вынесет решение в нашу пользу», – рассказал один из протестующих Валерий Белоусов.

«Окончательная точка будет поставлена в пятницу в 10 часов, когда состоится суд», – добавил он.

Накануне Хлопонин называл голодовку в Лермонтове «бессмысленной и вредной для здоровья».

Кандидаты в депутаты лермонтовского горсовета, которым было отказано в участии в выборах, объявили голодовку в здании городской администрации 21 февраля. Спустя несколько дней они переместились в здание бывшего пенсионного фонда.

Участники голодовки требовали отменить муниципальные выборы депутатов горсовета, распустить территориальную избирательную комиссию и привлечь к ответственности ее председателя.


Новость по теме:

В Лермонтове прекращена голодовка под обещание "справедливого суда"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss