Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москву свезут 6 тысяч омоновцев в боевой экипировке для конструктивного диалога с гражданским обществом

Опубликовано 02.03.2012 в разделе комментариев 46

В Москву свезут 6 тысяч омоновцев в боевой экипировке для конструктивного диалога с гражданским обществом

В Москве с 3 по 9 марта, пишет «Новая газета», будут находиться шесть тысяч бойцов региональных ОМОНов — около четверти всех омоновцев России. Они помогут московскому ОМОНу в «физическом недопущении и прекращении проведения несанкционированных властями публичных мероприятий».

По данным издания, приказа о дислокации еще не поступило, однако его ожидают отряды в Челябинске, Ростове, Екатеринбурге и Саратове. Бойцов, сообщают источники «Новой», отправят с формулировкой «для предотвращения проявлений экстремизма» в экипировке, типичной для командировок в горячие точки.

Ранее МВД опровергло появившуюся в блоге депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева информацию о том, что в Москве находятся 800 бойцов МВД Чечни, но сообщения о передислокации ОМОНов не подтвердило и не опровергло.

- ОМОН - это всего лишь аргумент в диалоге между государством и обществом, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Впервые ОМОН как политический аргумент проявился осенью 1993 года, хотя маячил на политической аремне намного раньше. Но в ходе государственного переворота 1993 года ОМОНы, свезенные со всей страны в Москву, стали фактором российской внутренней политики куда более важным, чем, долпустим, Конституция. И вот уже скоро 20 лет как общество не находит, что ответить на убеждение ОМОНом. Тем временем государство отточило этот аргумент в двух чеченских войнах, где военная составляющая ОМОНа была близка к нулю, а вот гражданско-политическая составляющая была абсолютно подавляющей. Тут нет сомнений - 2 тысячи омоновцев в Москве на месте постоянной дилокации нужны не для борьбы с преступностью, этого слишком много. А вот для борьбы с гражданской активностью - в самый раз. Мы живем при диктатуре, и не надо закрывать на это глаза и делать вид, что у нас есть суды, законы, конституционные права и прочее. У нас есть ОМОН, ФСБ, Внутренние войска, а если надо, то подключится и стратегическая авиация, "чтоб больше ничего не выросло" (с) Путин. И до тех пор, пока общество не найдет весомого аргумента против ОМОНа, диктатура будет оставаться диктатурой.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Изгою Кавказу!
"олег" написал 04.03.2012 16:19
Какой "абрек.."? Задрот безмозглый.
(Его приберут(;), не переживай...
Re: Изгою Кавказу!
Дубина написал 03.03.2012 13:25
Абрек из аула спустился с гор, родственниками был выгнан за позор!
(без названия)
Сидор Жнец написал 03.03.2012 12:05
С 3 по 9? Замечательно. С 5 по 9 проводим сугубо мирные митинги, заставляем ИХ устать (на провокации, которые будут обязательно, не поддаемся). 10 или 11 (для верности) - ставим палатки. Это - чисто мое личное мнение, естественно.
А.Б.: "И до тех пор, пока общество не найдет весомого аргумента против ОМОНа, диктатура будет оставаться диктатурой".
= Весомым аргументом против ОМОНа и всего прочего могла бы стать революционная партия ленинского типа. Вместо того, чтобы работать над ее созданием, левая общественность несколько лет участвовала в "стратегии-31" и прочих "революционных мероприятиях", - в ходе которых, между прочим, и ОМОН получал необходимую ему "боевую" практику.
Вся оппозиционная общественность в течение нескольких лет с упорством, достойным, по истине, лучшего применения, требовала от правительства "соблюдения Конституции". Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ конституция ельцинско-путинской России - это ОМНО на улицах. С советским руководством фокус "соблюдайте собственную Конституцию" проходил, поскольку Советское государство было создано революционным народом, и это наложило отпечаток даже на поведение "наследников" революционного народа, типа Брежнева с Горбачевым. Ельцинско-путинское государство создано в 1993 году ОМОНом, наиболее продажной частью армии и просто вооруженными уголовниками, - с ними "конституционные" игры не проходят.
Щенок,
"олег" написал 03.03.2012 08:53
я не буду щас лишнего говорить.
(Погоди чуток..;..
.
"олег" написал 03.03.2012 08:46
Правильно. Фаерами в *опу.
(Были конкретные предложения от
наших доблестных иудеев...
- "олегу"
Кавказ написал 03.03.2012 08:42
Я уже, барашка, нож точу, тебя ешака на шашлык-башлык. Главный в россии не еврей. Главный в россии Кавказ. Пусть в кремле сидит жыд и платит Кавказу бабки. Мы жыда поддержим. Нарисуем 100%. Но жыд должен помнить кто главный и гнать баабки на Кавказ.
(без названия)
Общество написал 03.03.2012 08:31
Правильно МЫ предлагали выжеч ма-аскву по МКАД, эта лимита уже в коментах открыто противопоставляет себя остальной стране.
Рамзану.
"олег" написал 03.03.2012 07:55
Набрал тама по объялению... Идиотов.
(А толковал: вот, дескать, набрал -
команду...
Где команда, Рамзан..?
Кавказу. Щенок.
"олег" написал 03.03.2012 07:46
Ты даже не понимаешь, о чем речь.
Объясняю:
Люди тут разговаривают о том,
жить тебе или сдохнуть.
Это зависит, ешак,
от того, какую ты позицию займЁш - касательно
нашего доброго соседа, Израиля.
олегу
Кавказ написал 03.03.2012 01:23
ЕБН подарил нам эффективных менеджеров. Чубайса, Путина, Гайдара, Кириенко. Какая сила! Какая мощь! Золотник к золотнику. Больше всех заплатил Кавказу Путин. Другие тоже старались. Одного старания мало! Нужно башлять конкретно. Путин башляет, поэтому он над руссью царь. А не будет башлять посадим другого. Делов то. Вам любого сунь, вы любому зад лизать будете. Порода такая собачья.
(без названия)
Юрий написал 03.03.2012 01:09
Много вводят. Погонять десяток тыщь хомяков по площади дубинками нужно солдатиками из ВВ, что призваны с глубинки. Им в радость будет мажоров "угостить"
Кавказ,
"олег" написал 02.03.2012 23:17
меня йЭти - убили, когда я увидел
уничтоженный гадом ЕБНом Грозный.
(Будь он проклят. И его семья.На нЁм, сцуке -
кровь.).
"олег у
Кавказ написал 02.03.2012 22:19
=Пусть хоть царем будет.= Путин уже царь! Император всероссийский! Россия страшно богатая страна. Нужно уметь взять эти деньги, по царски, и развивать регионы. Вы Грозный видели?
http://grozny.eu/data/media/13/grozny_eu.jpg
Re: вы забыли путинские тучные годы?
"олег" написал 02.03.2012 20:43
=Пусть хоть царем будет.=
Хоть императором...
(Специально для пидорасов: хоть -
королевой аглицкой...
вы забыли путинские тучные годы?
Сторож написал 02.03.2012 20:37
Во жизнь была! Бабла завались! Страну стали уважать в мире.
Наши уделали Голландию.
Путин выбил для России и Олимпиаду и чемпионат мира по футболу.
Перло,как никогда. Все уже зажирели,привыкли к красивой жизни. Зря Путин отказался остаться на третий срок.
Пусть хоть царем будет.
Re: потеряно
"олег" написал 02.03.2012 20:36
да ладно ты...
ЕщЁ не воевали.
(Они это - знают...
.
Да..;?..
Re: Re: Re: ОМОН только и может безнаказанно безоружный народ РФ мочить!
Дубина написал 02.03.2012 19:49
Перечисляю б(п)издельников: - Юриц (Фриц), Ренген (агент) цифровой, SS,
Сто Рож, Пасюк (крыса), - все они, как правило бывшие вояки на пенсии, изменившие присяги - предатели Родины, которую давали Советскому народу клятвой! Поэтому предатели пытаятся всех записать в изменщиков. Путин - главный предатель Советского народа, работающий на госдеп США, а ОМОН - это американские диверсанты, заслуживающие смерть! Под шлемом ОМОНа часто скрывается черножопая морда наемника!
я тебя тута пасти не собираюсь...
"олег" написал 02.03.2012 19:37
Мне кажется - СоловьЁв -
слишком долго живЁт.
Кавказ. Смотри сам...
"олег" написал 02.03.2012 19:26
А то - будет, как вчера...
.
я тебя тута пасти не собираюсь.
(У меня - другие цели и задачи.
Re: Re: Re: Добрый знак для Дубины
Кавказ написал 02.03.2012 19:07
Кавказ переломил ситуацию с рождаемостью в России. Каждый новый русский Кавказец позволяет с надеждой смотреть в наше будущее! Скоро на Кавказе будет как в Дубаи. Братья мусульмане, голосуйте за Путина! Путин наше будущее!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы