Кто владеет информацией,
владеет миром

Оргкомитет прогнули под Новопушкинский сквер

Опубликовано 02.03.2012 в разделе комментариев 64

Оргкомитет прогнули под Новопушкинский сквер

Митинг оппозиции 5 марта пройдет на Пушкинской площади. Об этом сообщил в твиттере представитель оргкомитета акций «За честные выборы» Илья Клишин.

«Бумага подписана только что», — написал Клишин.

Другой организатор акции Сергей Удальцов уточнил, что власти предложили выделить оппозиции Новопушкинский сквер и перекрыть Тверскую улицу рядом с Пушкинской площадью.

Кто, б...дь, такой Илья Клишин? Я первый раз о таком слышу!

Почему Илья Клишин решает за меня, где мне митинговать 5 числа? А что же все эти дни разные выдающиеся деятели бегали и вопили "Никогда и ни за что!"? Мол, согласны поменять Лубянку на Манежку или Красную площадь, но дальше от Кремля ни шагу... Получается, согласны.

Теперь вопрос - сколько человек физически может поместиться на Новопушкинском сквере? 10 тысяч? Пятнадцать? Навряд ли больше, даже если занять проезжую часть вокруг. Это не говоря о том, что власти явным образом в очередной раз "прогнули" оргкомитет.

Однако вот же есть заявка РПК, которую мэрия абсолютно незаконно отклонила на том основании, что никак нельзя перекрывать Тверскую улицу. Но теперь, оказывается, власти готовы перекрыть Тверскую - так что мешает пройти гражданам до Манежной?

Тут прав, конечно, Лимонов, который ясно говорит, что цель протеста - вовсе не пройти с шариками через рамку металлоискателя и пискнуть что-нибудь в окружении цепей внутренних войск. Цель как раз наоборот - в том, чтобы больше этих цепей не видеть, а заодно не видеть и всем опостылевшие рожи "нацлидеров" и прочих. Как митинг в Новопушкинском сквере поможет решить эту историческую задачу, не вполне понятно. Скорее всего, что никак.

Анатолий Баранов

Пойдете ли вы 5 числа на Лубянскую площадь в любом случае?:
 
Да (734)
 
Нет (663)
 
Не знаю (144)




Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За чем же дело стало....
Фурманов написал 02.03.2012 11:16
Анатолий Юрьевич?Решите Вы,где хотите (будете,собираетесь)митинговать и громко во всеуслышание скажите это,урби и орби.Как знать может народ и услышит.Или сомневаетесь,что поддержит?Что же тогда на клишиных пенять?
А я хочу жить в России и что бы в ней жили Русские. Разницу ощущаешь ?
маньяк честности написал 02.03.2012 11:16
Это ты русский что ли ? Сука пидерская для путлера еще будет мне рассказывать что он русский.
Ты отброс русский. Твое место слушать что говорят патриоты.
Ты живешь только потому что патриоты страны тебя прикрывают.
Ты что дуамешь что гомосеки в погонах тебя прикрывают ?
Говносериалов по телику насмотрелся как гомики в погонах на людей кидаются ?
Иди кушай гавно дальше и сри дальше на путькинских форумах.
Робяты! - жЫдоведоФФ.8"8.ДальССкий (02.03.2012 10:02)
маньяк честности написал 02.03.2012 10:28
Иди отсюда мальсик. Не мешай народу. Мы тут на эдичку путечку ловим.
Мы хотим жить в россии, мы хотим чтобы жила страна россия.
А тут в кремле завелся путечка - враг россии. Путечка хорошо клюет на эдичку.
Вот и смотрим - кто у путечки в друганах и кого путечка пришлет плевать на эдичку.
Вот жирика выставили на предвыборные дебатф и попалась на жирика пугачиха. Даже в войну обозные бабы и певички защищали страну а тут пугачиха оказалась продажной. Но путечка на жирика не так клюет. А на эдичку вся массовка ы погонах и без просыпается и выбегает.
Ты мальсик тут нам зверя путлера не пугай, мал еще, не дорос.
(без названия)
Иван Иванович написал 02.03.2012 10:23
Сначала я было согласился с переносом на Пушкинскую. Рисковать жизнями других людей (со своей сам разберусь) - тяжелая ноша. То, что была бы заруба на Манежной мало кто сомневается. Отвечать за последствия оргкомитету не хочется. И я их по-человечески понимаю. Но я также понимаю как будет выглядеть тот же Новопушкинский сквер когда его блокируют. Уже проходили этот вариант. Да, на согласованный митинг придут те, кто не так смел, чтобы идти на несогласованный. Но и выбора и времени уже не остается. Или сейчас или ...опять как случилось в декабре: власть чихнет на народ. И что это такое ЧАС МИТИНГА? Чепуха полная. Оргкомитету надо было опять оставить вопрос открытым и не брать на себя ответственность такого выбора
честной победе Путина.- Виктор (02.03.2012 09:36)
маньяк честности написал 02.03.2012 09:56
"Постоянство-признак мастерства". Гражданин путин в в - постоянно врет и постоянно кидает. Все обещания путина в в - размахивание деньгами. СНачала путин в в с бандой грабит страну. Потом машет деньгами и куда-то их засылает. Народу от этиъ денег достается мало.
Грабеж голосов избирателей на 4 декабря 2011 года в гос думу,
фальшивые протоколы на выборах в гос думу - это стиль жизни гражаднина путина в в и его шоблы. Путин в в и его шобла не могут жить честно.
Всмпоминается кино "Андреналин-2" и юная шлюха со словами "Возьми меня - я невинна как дитя". Эта шлюха езще может кому-то принести пользу. А гражданин путин в в и его бандиты никому не могут принести пользу. Только их устранение принесет пользу россии - они источник бед. Они грабят страну и создают конфликты в обществе.
По признаку постоянства кидалы путина в в - выборы в гос думу 4 декабря 2011 г сфальсифицированы, теперь по этому же
способу будут фальсификация выборов 4 марта 2012 году. Забудьте про слова честь и честность при гражданине путине в в.
Re: даже при его честной победе и поддержке его кандидатуры большинством проголосовавшего населения
DDT написал 02.03.2012 09:54
Да ты включи телевизор "честная победа".
(без названия)
Виктор написал 02.03.2012 09:36
<<Пойдете ли вы 5 числа на Лубянскую площадь в любом случае?>>
Странный опрос, мягко говоря. Выходит, что чуть больше половины голосовавших готовы переться на митинг В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т. е. даже при достаточно честно проведенных выборах (абсолютно честных выборов вообще в природе не бывает) и честной победе Путина. Тем самым подтверждается, что сим товарищам важны не честные выборы сами по себе, а устранение Путина от власти любой ценой даже при его честной победе и поддержке его кандидатуры большинством проголосовавшего населения страны.
(без названия)
сергей написал 02.03.2012 09:05
Эдуард Вениаминович единственно кристально чистый несгибаемый политик но он блядство страдает вождизмом а время вождей прошло. Любой вождь придя к власти также узурпирует ее как этот пидарюга путин. Нам не нужны подиумы на митингах где эти полужопые вожди несут всякую хуйню надо просто занять все учреждения являющиеся форпостами этого ебучего режима и выбросить нахуй из окон всех чертей которые там обитают.
смутное время и спекулянты
маньяк честности написал 02.03.2012 08:40
Враг страны путин грабит и продает страну. Его слуги такие же. Теперь путин в в своровал голоса избирателей на выборах 4 декабря 2011 года в гос думу. Теперь путин в в собирается сделать путч - украсть голоса 4 марта 2012 года и обьявить себя законно избранным.
Путин в в - карьерист и отброс. Путин в в поддерживает бандитов и мошенников. Уже тебе на митингах спекулируют.
Патриотам страны ничего нельзя. А спекулянтам на митинговую тему видимо можно устраивать митинги. Спекулянты на митинговую тему договорились со спекулянтами в мэрии что все будет - и митинг будет и оппозиция будет.
Правда народ недоволен спекулянтами - и место не там и пространства мало.
Значит-то спекулянты засветились - значит комитет "за честные выборы" - спекулянты. Будем знать.
Re:
olegob написал 02.03.2012 08:17
думаете, один лимонов эти банальные и очевидные любому более менее полит. грамотному человеку вещи говорил?
Не прав.
АВН64 написал 02.03.2012 03:18
В чем удальцов прав?!Вспомните 1905г там что в людей стреляли за то ,что они не согласовали шествие с властями? Там не было свободы слова. Теперь есть свобода слова ,но только там где ей укажут быть. Ну это абсурд уже какой то. Друзья хотите или нет ,но говорильней по указке этой власти ни чего не поменяешь. Власть будет постоянно загонять протестантов в более и более не удобные места. Народ посмотрит на таких народных представителей и выйдет стихийно сам, и лидеры найдутся настоящие которые не только на броневике руками размахивать умеют. И ни какие ваши отряды самообороны не понадобятся ,когда число людей перевалит даже за 50 т. человек.
Гарантия безопасности от народных отрядов самообороны!
Дубина написал 02.03.2012 02:12
Все таки Удальцов, в данной ситуации, прав! Кто сомневается, вспомните штурм Зимнего! Разве там было много простых обывателей, да еще и без оружия? Тем более, действительно нужна легитимная площадка, чтобы простой обыватель пришел и выразил свой протест против фальсифицированных выборов не опасаясь за свою жизнь! А многоуважаемому Э.Лимонову вопрос-предложение: - Когда будете призывать простого обывателя, на не санкционированный митинг (в мясорубку), пожалуйста обеспечьте гарантию безопасности простому обывателю, как правило не крутому. Чем и от кого? Народными отрядами самообороны, желательно вооруженной, от полицаев всех мастей (Сами знаете про демократию вооруженными визави), и тогда уверен, даже самые слабые обыватели пойдут за вами хоть на штурм кремля!
Re: засранцы ж этакие!
А.Б. написал 02.03.2012 01:59
Кто обливал помоями Эдуарда Вениаминовича?
засранцы ж этакие!
Дракула2 написал 02.03.2012 01:45
дошло наконец-то, про Лимонова вспомнили.
а он вообще всегда прав. Не слушали, помоями обливали....
Re: --пару квартальчиков от Пушкинской до Красной площади прогуляемся
А.Б. написал 02.03.2012 01:17
Боюсь, что это будет проблематично. Почему власти так легко согласились перекрыть тверскую? Да потому что ее так и так перекрывать, чтобы толпа не прорвалась к центру. И перекрывать будет тяжелыми грузовиками.
(без названия)
гра написал 02.03.2012 01:12
Этот вепрь власть миром не отдаст. Неужели всем непонятно? И при любом раскладе. Он никогда не признает своего пражения. Даже, если ему половину России придется положить.
--
-- написал 02.03.2012 00:53
Ничего, пару квартальчиков от Пушкинской до Красной площади прогуляемся. Проблема что ли.
Re: Re: Re: куда?
А.Б. написал 02.03.2012 00:47
Я сейчас не знаю всех ответов на все вопросы. Вот честное слово - я не верил, что оргкомитет настолько прогнется. Я вчера на ГС говорил, что не надо сейчас, накануне важных событий, принимать резолюций по оргкомитету, хотя уже накипело.
Вот так примерно. Веду консультации с товарищами.
Re: Re: куда?
Серго К. написал 02.03.2012 00:33
мы все уже там, Анатолий Юрьевич. надо бы выбираться.
Немногое осталось от протеста..
sirin написал 02.03.2012 00:31
Как дятлы: "без революции..."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы