Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа отозвала послов из Минска. Москва на очереди?..

Опубликовано 29.02.2012 в разделе комментариев 50

Европа отозвала послов из Минска. Москва на очереди?..

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что представители стран-членов ЕС договорились в ответ на действия белорусских властей отозвать своих послов в Минске для консультаций.

"В ответ на сегодняшнее решение белорусских властей отозвать главу делегации ЕС в Минске как и посла Польши в Белоруссии я решила в координации с министром иностранных дел (Польши - ИФ) Сикорским, что мы отзовем для консультаций наших двух послов", - говорится в заявлении Кэтрин Эштон, распространенном во вторник в Брюсселе.

В нем отмечается, что руководитель европейской дипломатии во вторник созвала совещание представителей государств-членов сегодня в Брюсселе для координации ответа. "В знак солидарности и единства я согласилась, чтобы послы государств-членов ЕС в Минске были все отозваны для консультаций в свои столицы", - сказала Эштон.

"Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией", - добавила руководитель европейской дипломатии.

Как сообщалось, во вторник МИД Белоруссии сообщил о решении запретить въезд в страну инициаторов европейских санкций против страны, об отзыве для консультаций своих посла в Польше и представителя при ЕС. Кроме того, белорусская сторона предложила послам ЕС и Польши в Минске выехать из Белоруссии для консультаций.

- Ситуация не очень болезненная для Белоруссии, поскольку тамошний режим давно ходит в изгоях Европы и терять Батьке особо нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Войска пока не вводят, а раз так, можно чудить от вольного. Все равно, что разорвать дипотношения с Мадагаскаром. А вот для России, находящейся с Белоруссией в весьма близких отношениях, - первый звонок. Через несколько дней выборы, есть соблазн пойти по белорусско-казахстанскому пути, то есть подавить выступления граждан, пересажать оппозицию... А тут неприятный белорусский прецедент. И вот какая неприятность - нашим элитариям во главе с главэлитарием г-ном Путиным в Европе как раз есть, чего делать. Детишки, недвижимость, денежки, привычки, в конце концов. И всего этого можно лишиться. Можно, конечно, потом до конца дней пить водку в Шуйской Чупе, купаться в Прасковеевке, кататься на лыжах в Апатитах... А внуков отдать учиться в суворовское училище. И как оно, Володя?..

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
из Беларуси
дмитрий написал 11.03.2012 23:30
Походу Батьке следующие выборы не выиграть,даже со своим ресурсом.одно плохо нет кандидатов,а так задавили всех творят что хотят.прямо как при советах.но людям это уже начинает надоедать.работать за идею и за копейки.Нет хуже удара чем экономический,а этот удар был если и не смертельным,но очень ранимым для Луки.И ему не было другого выхода,как просить денег хоть у кого.А про Россию это пока понятно,зачем ей здесь какая то нестабильность ,глядишь и туда перекатится пока надо держать паузу,сохраняя свои обязательства и перед теми и перед другими.
Re: Re: Как же россияне наивные Новик Валерий (Рентген
кися мися написал 05.03.2012 21:24
Знаешь почему у тебя мозги жидкие,как понос?
Нет?
Мамка твоя тебя по-пьянке через задницу зачинала.
Поэтому и мозги у тебя жидкие, и цвет голубой.
(без названия)
Пень написал 02.03.2012 18:58
ehnatomu!Верно излагаешь! Точно голосует все за Луку,как за Путина и Назарбаева с Алиевым. И будут голосовать, пока они будут живы,а потом за их наследников.
вот потому и у нас Пу что большинство таких как Вы
ehnaton написал 02.03.2012 14:39
Если бы да кабы...конечно россия может запросто сожрать Беларусь. А ты Уважаемый напряги свой спинной моск и подумай в какой стране мы сейчас жили если бу нас был президент как Лукашенко? С нашими ресурсами и без нашей коррупции и воровства?
Re: Re:
ehnaton написал 02.03.2012 14:21
Чтобы фото в таком ракурсе сделать Пу нужно высоко подпрыгнуть
Re: Re: от
ehnaton написал 02.03.2012 14:19
Поддерживаю! Вся Беларусь за батьку Луку голосует, и без подтасовок. Его недостатки только ему и мешают, а не народу.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2012 01:27
Что значит чьи? Их(Белоруссии)нефтепродукты,которые они(Белорусы)из Вашей нефти гонят,которую они по Вашим внутренним ценам покупают.Кстати вполне европейского качества эти самые нефтепродукты у них.Оборудование новое купили(не пожалели денег).
Дмитрию
гра написал 01.03.2012 21:54
Не придуривайся.Основной товар поставляемый белоруссами в ЕС нефтепродукты.===========================================
Дима ? Эта шутка юмора у тебя такая? Чьи? Нефтепродукты?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 01.03.2012 19:08
Не придуривайся.Основной товар поставляемый белоруссами в ЕС нефтепродукты.Кроме того
там отлажен не плохой конвейер работающий примерно так.Товар Вам.От Вас евро.Евро в ЕС.
Из ЕС все,что необходимо,избыток которого опять к Вам и т.д.Лука похоже заигрался,либо
это старческое.
Re:Нахлобученному пессемисту
Оптимист написал 01.03.2012 14:29
Плевать на твой Гаагский трибунал, он для того что бы слабых судить, а не сильных. Россия никогда этим шутам из Гааги не подчинялась и подчиняться не будет. Это однозначно. США тоже кстати не признает гаагский суд. Арестуют любого Западного дипломата. даже не задумываясь. Ты идиот, и не понимаешь, что эта связь с Западом по деньгам и недвижимости она взаимная. Ты знаешь сколько всего у них в России ? Море всего , даже если не считать акции, то Российские Банки и корпорации около 500 млрд. дол должны Западу, А это значит , что Запад с носом останется. если сдуру что нибудь подобное сделает, о чем ты пишешь. Поэтому НИКОГДА Запад не пойдет на арест. Только война, А войны Запад с Россией боится. В 2008 году . кто только не толкал Запад и США защитить Грузию от "кровавого режима путинской России" ! Защитили? Так было и так будет.
(без названия)
гра написал 01.03.2012 11:04
Читаю и думаю.:Что такое самоизоляция России? Самоизоляция России это ее смерть. Ни Россия , Ни СССР даже никогда не были странами самодстаточности. Таких стран и людей в мире нет , быть не может и не будет никогда. Потому , что само общество не может быть изолированным. Оно деградирует во всех смыслах. И в конечном то итоге демографически. А это ведет к банальному вимиранию. Ни одна стран никогда не жила самостоятельно в тос смысле , что могла прожить без торговли. То есть не имея внешних связей. Торговля показатель несамодостаточности. Только и всего. И в этом нет ничего странного или плохого. вы продает свой товар , котрый производите максимально качесвтенно, на какой то другой. Который вы не можете так качественно изготовить. Тут приводить доказательсвта по моему излишне. Даже Никодим Закидонов Вам на пальцах объяснит.таким образом любая изоляция стран от мира ведет только к одному. К физическому продлению исчерпавшего себя лидера скорее всего -да, а вот к прогрессу общества или страны- однозначно нет.То есть вот банльная жадность и неуемная жажда власти ведет к закату, но не к рассвету. Не надо дказывать это исторически. История доказала это много раз. А войны они заканчиваются всегда. Ибо любая война это уже дорога к миру. В той части , что после войн наступает мир. Хотя лучше обходить эти дороги стороной, если у людей есть разум и договороспособность , воля и желание.
гра
Vivendi 2.0 написал 01.03.2012 07:53
Тоже коммунист? Диктатура Белоруссии толкнула товаров в ЕС за 2011 год на 15.7 млрд долларов.
Чтобы скинуть лукашку, надо ввести эмбарго.
Re- оптимисту - дураку.
Пессемист написал 01.03.2012 06:03
В международном трибунале в Гааге лежит на готове пара - тройка уголовно-политических дел на т.В.Путина. Там и ПОЛНЫЙ ,,комплект дел,, вокруг предприятий и миллиардов ходорковского и лондонское убийство полонием и МАССА дел по ,,кавказским преступлениям против человечности,, за полтора десятилетия, что В Путин там нагадил и много чего еще вплоть до фальсификаций ВСЕХ выборов в который сей персонаж участвовал (тут вообще подробнейший материал и от явлинского и от зюганова). Так что как у них говорится ,,кокос созрел,,.
А что бы ЛЮБОГО западного иностранца в РФии арестовать (тем более дипломатов) - это надо иметь АБСОЛЮТНУЮ независимость от этого самого запада.
Ну ка назови мне ХОТЬ ОДНОГО высокопоставленного чиновника в РФии который НЕ ИСПУГАЕТСЯ за недвижимость, свои семьи и свое бабло на западе и начнет арестовывать западных дипломатов защищая путина?
Ты батенька не просто дурак - а дурак в квадрате!
(без названия)
гра написал 01.03.2012 01:49
диктатура Белоруссии продает свое барахло в Европу==================
И чего она туда продает? Драники в сметане? Или за Горизонтом тянется? Хай киснут. Кому быть повешенным тот не утонет.
(без названия)
Vivendi 2.0 написал 01.03.2012 01:21
- Ситуация не очень болезненная для Белоруссии, поскольку тамошний режим давно ходит в изгоях Европы и терять Батьке особо нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Войска пока не вводят, а раз так, можно чудить от вольного. Все равно, что разорвать дипотношения с Мадагаскаром.
=================================
Баранов, вот если бы ты не был коммунистом, а умным человеком, ты бы учитывал, что в отличие от Мадагаскара, диктатура Белоруссии продает свое барахло в Европу, и ЕС является одним из важнейших рынков для лукашки. Если ему краник прикрыть, то колхозник вообще обосрется по полной.
Re: Как же россияне наивные Новик Валерий (
Рентген 1 написал 01.03.2012 01:17
Да пошел ты знаешь куда? Не смей сравнивать вашу зачуханность с Великой Россией. Я больше скажу. Стоит сказать Кремлю "можно" и Белоруссию , ЕС и США в асфальт закатают.. Но России это не надо, поэтому ты Новик пока еще поживешь в более спокойной стране чем Сирия. Не злорадствуй, вы все зависете от России, и поклонники Лукашенко и его противники. Если Россия вас бросит, мало там никому не покажется.
от
адольф альфонсыч написал 01.03.2012 00:55
Чего желать карательных мер российской оппозиции? Нам тут и так не сахар.
Если только пу и ко переподятся, забудут про свои оффшоры и прочи., отгородятся железным занавесом, тогда будет здесь тоже, что в РБ. Но для нашей компрадорской власти это хуже, чем протесты. Лукашенко активы в оффшорах не хранит. Ему проще. Нашим тварям не позавидуешь. И рыбку съесть и на елку влезть. Проблема, однако. У нас радостно сажают только несистемных националистов и русских фошистов. Системные типа Рогозина тоже деньги хранят не здесь. Так что нашей хунте не позавидуешь. Свободы маневра нет.
Re:
Тарас написал 01.03.2012 00:47
Это не фотография,а коллаж.
На самом деле на месте Лукашенко на фото был бАРАНОВ.
Re: от
Nfhfc написал 01.03.2012 00:40
В Беларуси все нормально,а вы с вашим бараном гОВно.
от
анти написал 01.03.2012 00:37
Какой же человек злорадный из Беларуссии. Вот хочется ему, чтобы здесь было тоже самое. Чтобы всех оппозиционеров посажали. Солидарность где? Наши ни разу не желали, чтоб Тимошенко посадили.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы