Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция в Думе: дурость или предательство?

Опубликовано 28.02.2012 в разделе комментариев 50

Оппозиция в Думе: дурость или предательство?

Представители внесистемной оппозиции приняли участие в заседании Госдумы во вторник, на котором рассматривались в первом чтении президентские законопроекты о реформировании политсистемы - о прямых выборах губернаторов, об упрощении процедуры регистрации политических партий и о снижении требований о сборе подписей для участия в выборах разных уровней. На заседание также приглашены представители непарламентских партий. Они получили право не только выступить на заседании палаты, но и задать вопросы докладчикам.

"Меня приглашали, и завтра на пленарном заседании буду я присутствовать. Я ставил еще вопрос о выступлении кого-то из представителей несистемной оппозиции, но этот вопрос не решился положительно и, видимо, не решится уже", - сказал РИА Новости Сергей Удальцов. По его мнению, даже если несистемной оппозиции не предоставят слово, присутствовать на заседании в любом случае нужно.

Глава федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин также сообщил РИА Новости, что его партия получила приглашение на заседание.  

Глава экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов сообщил в понедельник РИА Новости, что также будет присутствовать на внеочередном заседании Госдумы во вторник.

"Слово для выступления от рабочей группы (во главе с первым замглавы администрации Кремля Вячеславом Володиным) будет предоставлено только одному человеку, и, скорее всего, это будет член Общественной палаты Иосиф Дискин", - сказал Панфилов, отвечая на вопрос, будет ли ему предоставлено слово для выступления на заседании.

- Я не понимаю, зачем они туда попёрлись накануне 5 марта? - недоумевает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сначала пошли к этому смешному президенту, который еще в прошлом году признался, что он не президент, а так, с Путиным договорился кресло погреть. Теперь пришли в Думу, которую еще вчера называли нелегитимной, незаконно избранной и требовали отправить ее в отставку. Правильно требовали, но теперь, только лишь поманили пальчиком из Кремля - и все тут же, бегом... Стыдно, господа. Стыдно бегать на подхвате у Зюганова, который отрабатывает номер на выборах Путина. Стыдно подмахивать Прохорову. Но заниматься расстройством народного протеста, который только-только успели возглавить... Вы, господа, ответьте, мы с вами за что боремся - за слом системы или за то, чтобы в эту систему как-нибудь встроиться? Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть на приставной стульчик в парламенте? Поздравляю, конечно, с приставным стульчиком и возможностью послушать Дискина. Но сдешевили вы качественно.

"Действующее законодательство разрешает приглашать непарламентские партии на одно заседание Госдумы в год, - напомнил Анатолий Баранов. - С этой точки зрения никакого прорыва не произошло, все в рамках системы. Но речь о непарламентских партиях, а не о незарегистрированных. Для существующего закона этих партий нет - так от имени кого сидят на приставных стульчиках господа непарламентарии? Дума незаконна и нелегитимна, ей нарушить любой закон - как два пальца обмочить. Но зачем же оппозиционерам участвовать лично в нарушении закона законодательным органом? К тому же очень большой вопрос, о каких вообще партиях идет речь? "Солидарность", насколько мне известно, никого ни на что не уполномочивала, об чем скандадили еще перед походом к президенту. РОТ-Фронт тоже никого никуда не направлял. "Левый фронт" не партия, никогда не называл себя партией и никаких заявок в Минюст не подавал и даже не готовил. И уж тем более никогда не принимал решений заседать в какой-то комиссии под председательством Володина. Так зачем эти самодискредитирующие походы по разным неприличным местам? Смысл я вижу только один - показать гражданам, которые собрались протестовать против системы, что их вожди и лидеры с деланы точно из такого же материала, что и "Е...ная Россия", только более дешевого".



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: и азерку который паразитирует в России
Азер.. написал 29.02.2012 09:25
Жыды нагрузили эту свору баблом, и поставили задачу: "Устройте нам в вашей сраной рашке хороший, годный Гевалт".
Свора с радостным визгом унеслась исполнять, и, как ты сам можешь видеть, отлично поработала: вот уже который месяц подряд заметная доля нашего населения добровольно исполняет самые заветные жыдовские хотелки - рьяно помогает жыдам ломать мирную жызнь в своей собственной стране.
Этим своим движением каждый участвующий сам выбирает себе бардак вместо порядка, и хyевую жызнь вместо нормальной. И в этом не было бы ровно никакой беды, если бы не один Маленький Нюанц: когда пидoр устраивает бардак у себя дома, он устраивает бардак для себя одного, и жрет его последствия сам. А когда пидарасня устраивает бардак на улицах столицы, она выбирает бардак и неизбежно вытекающую из него хyевую жызнь - уже не только для себя, а для всей страны. Которой, может быть, вовсе не хочется жрать последствия пидорской вольницы, повторяя на практике завлекательный опыт Ливии или Сирии.
Именно после такого никак, кроме слова "пидарас" участвующих в жыдовском именовать неуместно: это самые натуральные пидарасы и жывотные.
и азерку который паразитирует в России
жЫдоведоФФ=8!!!8=ДальССкий написал 29.02.2012 03:09
Да мне наСрать на азербайджан.
Он мне неинтересен.
Мне наСрать на его историю, науку, культуру. И всем наСрать.
Единственное чего меня беспокоит - это обилие азербонских дикарей в России.
А ты, обезьяна, на Русском языке пишешь.
Пиши на азербонском, у тебя же великая культура.
Но тогда кроме кучки обезьян тебя никто не прочитает.
Меня радует, как ты знаешь историю России, ее прошлое и настоящие.
Знаешь Русский язык.
Когда лапти плели, когда Петр 1 был. Какие у нас щас политики и президент.
А-я , вот, вообще не знаю историю азербайджана. Абсолютно незнаю. Ибо мне наСрать на азербайджан, типа как на племена центральной африки.
Я не знаю не то чтобы ваших политиков, я даже не знаю кто у вас президент.
Ибо поХуй - не надо. Мне неинтересна жизнь нищей помойки. И конечно мне и в страшном сне не приснится учить азерский язык.
А ты молодец, учишь язык и историю Старшего Дяди.
Хороший мальчик.
гыгыгыгыгы....
.
. П.И.С.ИИИИИИииии на тебя .
Но ! там тебе ответ мой заготовлен на твой вчерашний вопрос .
Сходи ознакомься - http://forum-msk.org/dialog/thread.html?p=2&id=8425260
сереге
жЫдоведоФФ=8!!!8=ДальССкий написал 29.02.2012 03:07
серега = " Такой "революционер"..., непригоден не только что для борьбы за "ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РЕСПУБЛИКУ" (что по Ленину),...не может быть принят в состав "красногвардейцев"...! Они и газету-то не в состоянии разнести по дворам, ...= серега
.
А-ты действительно эбанашкО. Такой же, как и твой лЭнин...
Завтра принесЁшь мне утреннюю газету, вместо моего бобика.
Ишьбылеадь, " красногвардеец" - хУев !
Ответить
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 28.02.2012 23:34
А че вы так все возмущаетесь?
Ребята пришли, прикинули что к чему и теперь слово за матросом Железняком!
Re: и азерку который паразитирует в России
Азер.. написал 28.02.2012 23:20
Жидопидров, у меня "культуры" нет. Ни великой, ни малой. И я вчера с тобой не общался. Был "клон".
Мне не о чем с тобой разговаривать, понимаш?? Разговаривают с людьми; я, например, не общаюсь на улице с дворнягами. А ты даже не дворняга... ты мразь поганая и дешевка..
Каждый человек - хочет он того или нет - кого-то представляет, и ему оченно хочется быть этаким эталонным экземплярчиком, когда он вступает перед публикой. И чем более этот человек пуст - тем больше ему хоцца..
Теперь представь, что я назову тебя умом, честью и совестью русского народа. Так на меня же тут половина посетителей ополчится. По-моему, лучше походить на Борю Моисеева, чем на такое дерьмо как ты. Так что поменьше произноси слово "русский"; мало ли кто чего подумает..
.
Пыс-пыс. Имей ввиду, больше я с тобой не общаюсь. Если кто-то подпишется моим "ником" - значицо - клон, так что не гордись, что с тобой пообщались....
Re: Сереге
Азер.. написал 28.02.2012 22:16
В вопросе о буржуазно-демократической фазе революции как предшествующей фазе "социалистической" - Ленин позволил себе ошибиться два раза. Демагогом Ильич был, конечно, знатным; мне в этом отношении до него не дорасти, даже если проживу тысячу лет..
Начну с "во-вторых", поскольку это недолго.
Социалистических революций не бывает, поскольку "революция" - это слом, а "социалистическое" - это строительство. Точнее - вывод "капитализма", а еще точнее - организации массового производства - на следующую более высокую ступень в его развитии. После 1945-го года Запад совершил "социалистическую революцию" без всякой стрельбы и т. п., тогда как в СССР очень много пыхтели про "социализм", а построили нечто крайне милитаристское при пустых прилавках.. Ленин харахура..
.
Теперь во-первых.
Всякая революция (насильственное свержение существующей власти "низами") - является насилием неорганизованной и неквалифицированной толпы над организованной структурой лиц, объединенных общими правовыми преимуществами и имущественными интересами, но для защиты их пользующихся наемниками, т. е. услугами более низкого социального уровня. По последней причине те, кого свергают - априорно обладают преимуществом, но до того момента, пока в состоянии обеспечить лояльность набранных среди "народа" отрядов наемников.
Те, кто делали революцию, а точнее - "выходили" на революцию - могли противопоставить всем ресурсам свергаемой конструкции - "фактор" эмоционального порядка и ничего кроме этого. (Пролетариату нечего терять кроме своих цепей" - фраза совершенно исчерпывающая).
Ленин мог приписывать "пролетариату" ну совершенно фантастические свойства, но ент его личное дело.. Соврать можно все что угодно. Желание отнять, чтобы присвоить, желание отомстить за испытанные унижения и издевательство и т. п., многократно усиленные (в том или ином моменте времени) невыносимыми условиями жизни - вот вам движущая сила "буржуазно-демократической" революции, а лозунги ее ("свобода, равенство и братство") - ищите в криминальной среде (среди "братков" можно найти совершенно выдающихся говорунов по предмету "свободы, равенства и братства").
Если выражаться не "теоретическим", а "буквальным" способом - на "буржуазно-демократическую" революцию массы идут не ради каких-либо возвышенных целей, а для сведения исторических счетов. Так что вместо выражения "буржуазно-демократический" запросто можете воспользоваться понятием "криминальная революция"; особо "пламенным" из здешних рекомендую вспомнить о том, что было сразу после Английской, Французской и Февральской революций. В первом десятилетии.
Что касательно применения представлений о буржуазно-демократической революции к происходящему в реальном времени - это абсурд полнейший. Какому-нибудь придурковатому "русскому националисту" из империи-державы Рашка-парашка - ент, конечно, позволительно, но пользующимся данным выражением применительно к нынешней реальности следует понимать, что они игнорируют все совершенно феноменальные изменения, которым оказалось подвержено человечество в промежутке между 1917-м годом и сегодняшним днем.
Применение к нынешней Рашке опыта начала прошлого века - это из области "интеллигенция не мозг нации .. и т. д. Но там сами знаете.. Моя вам не учитель и не указ..
им там на месте виднее - методом проб и ошибок они по ситуации действуют и по настроению
маньяк честности написал 28.02.2012 21:44
Педросы - шайка бандитов и лжецов. 3 партии в оппозиции и народная оппозиция вырастили гражданское общество и нормально думающих граждан.
Да пусть оппозиция идет куда хочет и загоняет педросов.
Педросы все каие-то пришибленные и ужаленные. А партии в опозиции и народная опозиция - те держатся лучше и видны гораздо более приличные и порядочные люди. А педросы - абсолютно неприличные люди.
жЫду
Серега написал 28.02.2012 21:16
Такой "революционер", как [жЫдоведоФФ=8)(8=ДальССкий (28.02.2012 19:29)], непригоден не только что для борьбы за "ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РЕСПУБЛИКУ" (что по Ленину), но и для заводного чучела в сральне с задачей круглосуточно орать "занято". Этот абсолютно безграмотный экземпляр никак не может быть принят в состав "красногвардейцев". Аж жуть берет!
.
В своем упреке для Баранова я как раз и мел ввиду НЕПРИГОДНОСТЬ вот таких тупорылов для "дивизий"! Они и газету-то не в состоянии разнести по дворам, не говоря уж о беседе, агитации, просвещении народа! Такой "резерв кадров" даже провокацию провалит, ведь на нее тоже ум нужен и не меньший. А ему, вон, не хватает ума даже свой "ник" принять пристойный.
Таких уродов ожидает судьба: круглосуточно лес валить в Верхоянске и для белых, и для красных (по очереди!) - в одной робе, одноразовом питании и до сдоху!
Теперь объяснимо, почему А.Ю. его банит!
Валентине
гра написал 28.02.2012 20:52
Откуда взяться "Маветону" у людей без чести, принципов имеющих наследственное лукавство от дедов своих, рабоче-крестьянских корней.
Не по Тришке кафтан. ==============================================
Да что вы глаголите царица наша всеголубейших кровей? Моветон это у Вас сажать холопов за стол. А не у холопов сесть. Иногда они действительно перестают целовать руки. Когда сознают, что эти руки никогда ничего полезного не сделали. Даже под кастрюли не заточены. А исключительно под брюлики. И тогда им становится мучительно больно. Что вот не научились они делать ни хрена.
Re: Оппозиция
Владимир Акимов написал 28.02.2012 20:27
Дорогой Серега
Вы правы: "НУЖНО ЗНАТЬ ТЕОРИЮ, чтобы не выглядеть перед массами "белыми воронами". Но этого мало. Нужно и понимать хотя бы то, что цитируете. Но самое главное надо уметь применять теоретические знания при организации деятельности поднимающихся в борьбе людей, не забывая и его же слова о том, что политика - область практической деятельности масс, причем масс миллионны, т.к. "политика начинается там, где миллионы; не там, где тысячи, а там, где миллионы, там только начинается серьезная политика" http://vilenin.eu/t36/p016
Сравните, если не трудно, результаты 20 лет трендения КПРФ (1992 -20120 и 20 лет (1898-1918)деятельности ленинской партии большевиков хотя бы в вопросах просвещения масс.
Междупрочим, у Ленина и его соратников до лета 1917 года не было "дивизий красногвардейцев". Если Вы над этим задумаетесь, то сможете и оценить Ваш "аргумент" в споре.
(без названия)
Sachet написал 28.02.2012 19:58
А чего вы хотели? Белый флаг всегда был знаком капитуляции. Они и волноваться всех водили под белыми флажками - четкий сигнал власти о готовности энергично сдаться и предаться любимому занятию - оппонировать в комфортных условиях, поскольку ничему иному, сколь-нибудь конструктивному, не обучены.
ПОПАзиционеры!
Светозар написал 28.02.2012 19:46
Припек Баранов ПОПАзиционеров честно и искренне!
Re:
Wova написал 28.02.2012 19:28
А хто такой Ося Дискинд? Кто расскажет.
Re: Валентина. (28.02.2012 18:19)
Валентина написал 28.02.2012 19:21
Откуда взяться "Маветону" у людей без чести, принципов имеющих наследственное лукавство от дедов своих, рабоче-крестьянских корней.
Не по Тришке кафтан.
Оппозиция
Серега написал 28.02.2012 19:17
Аффтар: "..заниматься расстройством народного протеста, который только-только успели возглавить... Вы, господа, ответьте, мы с вами за что боремся - за слом системы или за то, чтобы в эту систему как-нибудь встроиться?"
---------
А у тебя для "слома системы" ск дивизий красногвардейцев? Или кроме провокации ничего нет? Однако ж и провокаторам НУЖНО ЗНАТЬ ТЕОРИЮ, чтобы не выглядеть перед массами "белыми воронами":
.
"..Степень экономического развития России (условие объетивное) и СТЕПЕНЬ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ и организованности широких масс пролетариата (условие субъективное, неразрывно связанное с объективным) делает НЕВОЗМОЖНЫМ немедленное полное освобождение рабочего класса. ТОЛЬКО САМЫЕ невежественные люди могут игнорировать БУРЖУАЗНЫЙ характер происходящего демократического переворота – только НАИВНЫЕ оптимисты могут забывать о том, КАК ЕЩЁ МАЛО знает МАССА РАБОЧИХ о целях социализма и СПОСОБАХ его осуществления… без сознательности и организованности масс, без подготовки и воспитания их открытой классовой борьбы со всей буржуазией О СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.
И в ответ на анархические возражения, будто мы откладываем социалистический переворот мы скажем: МЫ НЕ ОТКЛАДЫВАЕМ ЕГО, а ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЙ ШАГ к НЕМУ ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ СПОСОБОМ по единственно верной дороге, именно ПО ДОРОГЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.." (Ленин ПСС, т 11, стр 3-7, 16-17)
(без названия)
дядя вася написал 28.02.2012 19:13
дык они все работают на одного хозяина - на госдеп, только с разных сторон. не вижу никакой разницы в этом смысле между путеным и немцовым или зюгановым. разница - кто попутно больше набил карманы баблом, и не более того
(без названия)
Евгений написал 28.02.2012 18:38
Мне непонятна ваша позиция,Баранов.Вы хотите действовать с позиции силы,а она у вас есть? Вы хотите мирной революции или крови? Получается,что вы хотите крови,потому что мирная революция предполагает разговор. Здесь пахнет провокацией,Баранов.
Позор!
Александра написал 28.02.2012 18:34
Как ни прискорбно. но Путин-то оказался прав! Позову, дескать, "ко мне, бандерлоги", и придут как миленькие.
Увы, что и требовалось длказать...
Валентина. (28.02.2012 18:19)
гра написал 28.02.2012 18:31
Посадили холопа за барский стол, тот и мнит себя ровней барину.=====
Валя! Мыли бы Вы кастрюли. Холопов за барский стол не сажают. Моветон знаете ли. А раз посадили значит уже не холоп.
(без названия)
однако написал 28.02.2012 18:30
Придет время и все подельники и подтанцовщики сегодняшнего властного криминала будут отвечать за содеянное и в лучшем случае станут нерукопожатными.
Среди этих подтанцовщиков застолбил свое место Зюганов.
Удальцов, чем бы не оправдывал свои действия, именно этими своими действиями тоже становится в ряды этих подельников и подтанцовщиков.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы