Кто владеет информацией,
владеет миром

Разгром ГРУ: информация подтверждается

Опубликовано 24.04.2009 в разделе комментариев 36

Разгром ГРУ: информация подтверждается

Заверения Минобороны о том, что начальник ГРУ Валентин Корабельников не уходит в отставку, а намерен служить в своей должности и проводить реформу в структурах российской военной разведки, не подтвердились. По информации газеты «Московский комсомолец» из источников в ГРУ, в конце прошлой недели президент России подписал указ об отставке генерала Корабельникова.

Сейчас Корабельников догуливает второй месяц отпуска, после чего согласно указу главы государства должен покинуть свой пост. Что касается начальника штаба Николая Костечко, то он официально на пенсию пока не отправлен, но участия в работе ГРУ генерал практически не принимает.

«О новом претенденте на место начальника ГРУ пока ничего не известно, - рассказали источники газеты. - Большинство замов Корабельникова сняты и исполняют обязанности с приставкой «и.о.». Вряд ли у них есть шансы возглавить ведомство. Да и вообще, скорее всего в результате реформы ГРУ будет переформировано в разведуправление при Генштабе. Тогда могут назначить на должность начальника управления кого-то из минобороновских. А вот если структура все-таки будет сохранена, то, вероятно, ее возглавит человек со стороны».

 


От редакции: Мы воспроизводим дословно посторонний источник, чтобы избежать обвинений в диффамации. Разумеется, у нас есть свои источники в Генштабе и непосредственно в ГРУ, но мы никогда не сможем раскрыть их, даже по решению суда.

Собственно, мы сообщали об этом событии еще 13 марта в материале "Государю Дмитрию Анатольевичу Тайный приказ не нужОн". Там все, в общем, ясно, и сегодняшняя новость "МК" - всего лишь подтверждение нерадостной информации, поступившей ранее. Пожалуй, стоит только добавить, что часть высвободившихся специалистов уже сегодня ищут возможности продолжить карьеру в аналогичных службах соседних государств СНГ, где остались и прежние сослуживцы, и какие-то более-менее адекватные ориентиры.

А.Б.

 

 



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мы люди без "источников"
Валерий написал 24.04.2009 19:56
В ГШ и ГРУ источников не имеем. Однако с большой уверенностью можно сказать,
что дуумвират Путин-Медведев профессионально (с хорошим сопровождением специалистов) продолжает дело Горбачева-Ельцина. Причем более прагматично и, пожалуй, эффективно. Одна надежда - есть Высший суд. На персоналии уже нет надежд.
При таком терпении русские, несомненно, заслужили свою участь.
Разгром ГРУ
Book-Book написал 24.04.2009 19:53
Не волнуйтесь Господа! Защищать Страну будут Три Богатыря: Медведев,Путин и Сердюков.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 24.04.2009 19:53
Пускай уебывают хоть в Украину, хоть в Израиль, хоть в Венесуэлу. На хрен не нужны эти дармоеды и бандиты. Давно ставщие мафиози. Пускай идут к черту все эти ФСБ, ГРУ, и СВР. Толку от них все равно никакого. СССР просрали? Просрали. Войну Грузии проиграли? Проиграли. Взрывы домов допустили? Допустили. Все к черту, бандиты-дармоеды...
Re: вот те и спецназ
olgusa написал 24.04.2009 19:19
Уж хватит спекулировать темой отцов, да дедов.Мы умеем воевать только огромными жертвами, чаще всего неоправданными.Вы видимо очень плохо понимаете, что такое спецназ и ГРУ, и ломание кирпичей здесь ни при чем. А вот, то, что этих спецов с превеликим удовольствием примут в любой армии - это, факт.То, что сейчас происходит в армии несравнимо ни с 37, ни с 41 годами.Идет целенаправленное не реформирование, а уничтожение армии, вместе с тем прочие силовые структкры наращивают и людской, и технический потенциал.Про выплаты, квартиры - это все сказки для слабонервных, реформа армии - это не федеральная программа, а ведомственная, никто жилье давать увольняемым не будет, просто не обязан, в МО сейчас вообще ничего не строят. Так что пополнят наши офицеры ряды бездомных и безработных, при чем 70 тысяч уволят вообще без права на жилье и пенсию. Дружным строем офицеры в БОМЖИ!!!Позор такой стране!!!
вот те и спецназ
писаришка штабной написал 24.04.2009 16:37
Сколько нам показывали во всей красе десантуру, спецназ- и кирпичи ломать об голову они мастера, и стены бетонные крушить ударом кулака... Все есть- и мускулы, и голова тверже кирпича, и громкий крик с выдохом, а на поверку оказались дохляки безмозглые, их всех как циплят под нож, а они и пикнуть не знают как. Вот и подумай, что главное в воине. В войну вон наши отцы, деды некормленные, полуголодные, тщедушные, а одолели такого монстра. А у этих кроме мускулов и чугунной головы ни чего видать не осталось.
по теме
тигр написал 24.04.2009 16:26
Таких людей просто не увольняют, это не официанта заменить. Думаю как всегда ставят своего человека из своей команды. А там уж какой специалист этот новый начальник видно будет со временем. Давно смотрю на наши силовые ведомства ,они только все хуже и хуже услужат родине,обществу. И не слышал давно чего то мега они сделали. Только бизнес их интересует.Ладно ,если они были как цру,а так это мелкая комерция на фоне их коллег с противоположного лагеря,которые и родину свою защищают и занимаются всем чем угодно только не в своей стране. Это мое личное мнение.
Еще раз ура!
Молчун написал 24.04.2009 16:07
Ну, господин Баранов, будь добр, если можно, не раскрывая своих осведомителей, сообщи - кому в первую очередь пойдем сдаваться в плен! Китайцам, грузинам или хохлам?
Только б не было войны...
Виссарионыч написал 24.04.2009 16:02
Табуреткин это ноль, во всех его действиях видны чужие уши и все знают чьи. А то что в уничтожаемых ВС (12-я, 67-я бр-ды ГРУ, иже с ними Тульская ВДВ)не находится хотя бы одного л-та "Шмидта" что-бы задумались за "зубчатой" стенкой,понятно что время упущено, на одного военного 2.5 мент-спец. и тому подобного -бешника приходится,но как изменить судьбу в проклятой стране для своих детей,внуков. Сволочи прокляты все будете.
Re: Лоре
отмороженный написал 24.04.2009 15:41
Лора -"Вот и до ГРУ добралось жидомасонство..."-
Кухарка-дура, трусцой беги от компа к плите, у тебя картошка подгорает.)))))гыыыы
(без названия)
отмороженный написал 24.04.2009 15:36
Господа, чтобы судить о тех или иных перестановках,в частности, в ГРУ, необходимо обладать полнотой информации и причинах перестановок.
Насколько видно из публикаций, речь не идет об упразднении ГРУ, ну а кто из нас может сказать, что собой представляет тот или иной руководитель ГРУ и заслуживает ли он того, чтобы, при сложившейся в стране ситуации, оставаться на руководящем посту столь ответственного и необходимого государству ведомства?!!
(без названия)
Alex написал 24.04.2009 15:15
Похоже нет неприкасаемых? Пока везде не пристроят одноклассников-однокурсников и т.д. не успокоятся.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 24.04.2009 15:05
Президент Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемой должности начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Валентина Корабельников и уволил его со службы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Новым начальником ГРУ президент назначил Александра Шляхтурова, ранее занимавшего пост заместителя главы ГРУ. Причины кадровых изменений не указываются.
(без названия)
Siberian Union Lands (Sayansk County) Igor написал 24.04.2009 14:39
Одной бандой оборотней меньше будет. Хоть какая польза от путинизма. Надеюсь когда-нибудь и дойдет очередь до этой "питерской" шайки.
(без названия)
Лора написал 24.04.2009 14:33
Вот и до ГРУ добралось жидомасонство...А в ответ-молчание ягнят.
Лехаим!
Чужой написал 24.04.2009 14:32
Мебельштурмбанфюрер Табуреткин рулит!!!
(без названия)
гость написал 24.04.2009 14:29
начальником, несомненно, поставят бакалейщика или галантерейщика
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы