Кто владеет информацией,
владеет миром

В "Е...ной России" считают, что протест выдохся

Опубликовано 27.02.2012 в разделе комментариев 32

В "Е...ной России" считают, что протест выдохся

Секретарь президиума генсовета «Е...ной России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал «предсказуемым провалом» прошедшую в воскресенье в Москве акцию «Большой белый круг», сообщает Газета.ру. «Как и в прошлое воскресенье, „белая“ акция не смогла собрать достаточное количество участников. Пришедших на Садовое (кольцо) оказалось в разы меньше, чем рассчитывали устроители», — цитирует Неверова пресс-служба партии. По его словам, это связано, в первую очередь, с тем, что «люди сделали свой выбор, думают о будущем страны».

Он также обратил внимание на то, что уже второе воскресенье подряд мероприятия, инициированные оппозицией, создают массу неудобств горожанам. «Как и в прошлый раз, во время „белого“ автопробега, москвичи сегодня снова вынуждены были провести выходной в пробках; и произошло это по вине тех, кто, на словах призывая к защите интересов и прав граждан, на деле эти права ни во что не ставит», — цитирует Газета.ру Неверова.

А вот как выглядит этот Неверов? Если без Гугла и Яндекса - чем занимался, чем знаменит настолько, что не просто попал в список партии власти, но и сделался одним из вице-спикеров Думы? Собственно это и есть доказательство очень простой истины - публичнейший человек, один из лидеров крупнейшей парламентской партии, и абсолютно не известен широкой публике. Как такое может быть, если действительно выбирать?

Лидеров оппозиции, несмотря на то, что их не жалует пресса, не пускают на экраны ТВ, все как-то знают. А вот попробуем назвать депутатов "Е...ной России" в Государственной думе - Андрей Исаев да Николай Валуев, а дальше?.. Ну Кобзон с Третьяком, понятно... А кто руководитель этой великой фракции в Думе? Кто этот великий человечище? Подсказываю - Воробьев. Чем знаменит, кто таков - сам точно не знаю, а гуглить лень.

Как можно поверить, что всех этих людей действительно избрали на законных, конкурентных выборах?

А теперь по существу вопроса - выдохся ли протест? Навряд ли. Похоже что настоящий протест только начинается. И повод для протеста настолько очевиден, что повторять нет смысла. Если бы избиратель имел возможность реально выбирать между Удальцовым и Неверовым, Навальным и не приведи господь Воробьевым?.. Ну а если вариант "выбора" только один - Воробьев с Неверовым одним списком, в котором есть даже депутат Шойгу, главное достоинство которой, видимо, в отчестве - Кужугетовна, будете иметь протест исключительно по нарастающей.

Да, оппозиция сделала ошибку - драматизм ситуации требует не флэш-моба, а более жестких акций. Но власть помогает оппозиции исправить эту ошибку - на смешных и безобидных "проводах политической зимы" спровоцированы драки. Тактика властей - перевести конфликт с линии "власть-народ" в противостояние разных частей народа, по сути, спровоцировать гражданский конфликт, который будет подавлен после интронизации Путина.

Именно для этого надувают сейчас брызжущую слюной лягушку с армянской фамилией - оно уже объявило о формировании "фракции большевиков", то есть боевиков-провокаторов. Ну и у прокремлевских движений есть небольшие, но достаточно сплоченных группы уличных хулиганов.

Чем кончится? Да убьют кого-нибудь, после чего попытаются раскрутить маховик репрессий. Рецепт известный. Но все это приведет только к радикализации конфликта. Но вот станет ли кто-нибудь по-настоящему стоять насмерть за эту власть? Особенно после того, как какая-нибудь многократно битая полицией активистка не войдет в омоновский автозак, обвешанная тротилом. Маловероятно? В середине февраля у проходной Дома правительства уже произошло самосожжение - в Тунисе с этого началась революция. У нас вроде бы списали на психическую неуравновешенность. Но разве "живые бомбы" бывают сильно уравновешенными?

Революция не выдохлась, она переводит дух и сосредотачивается. Уже сказаны все слова и проделаны все ритуальные действия. На 5 марта назначен очень тяжелый день - у власти есть соблазн показать силу, но это будет началом гражданской войны, если кто-то не понимает. И если кто-то не понимает разницы между революцией и гражданской войной - не дай бог почувствовать эту разницу.

На 2 марта, кстати, неожиданно согласован митинг у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Последний перед выборами случай напомнить властям о нашей решительности. Последний случай потребовать честных выборов - хотя как они могут быть "честными", если к ним никто из реальных оппонентов Путина просто не допущен? Но наш народ еще ждет чуда - что изначально фальшивые выборы вдруг каким-то образом "почестнеют". Однако после 4-го требовать честных выборов будет по-всякому глупо - значит требования будут более радикальными.

Или все эти люди без лица по-прежнему считают, что люди повозмущаются, да и забудут про демократию, свободу, свои права и прочее, и можно будет дальше жить так, будто никакого народа в России нет, а есть только бессловесное стадо, умеющее только обожать своего пастуха? Ну не ошибитесь, мужики...

Анатолий Баранов


Пойдете ли вы 5 числа на Лубянскую площадь в любом случае?:
 
Да (262)
 
Нет (279)
 
Не знаю (66)




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей К. написал 28.02.2012 11:06
ВВП --- Им стыдно уже появляться на публике.
Это не так. Им ничего не стыдно - просто получили команду до выборов не высовываться, потому и затихли. Но после 4 марта вылезут в новом обличье, "модифицированные", и будут отрабатывать свое молчание по полной. Но то, что они свое отжили - это так, ситуацию им теперь не переломить. Две трети населения их ненавидят, а потому, как бы они, "модифицированные", не мимикровали и не извивались, будущего у них нет - ставку на них Путин уже и сейчас не делает, далее тем более. Да большинство из региональной едросни это уже поняло и теперь представляют себя не ангажированными с Е..ной, а просто "депутатами".
Кстати, бойкотчики-БГДейки и сейчас не желают признавать, что со своим бойкотом 4 декабря они сели в лужу, хотя допускают, что падение Е..ной есть прямой результат выборов. Вот такое раздвоение мозгов...
Относительно 4 марта сомнений нет - участвовать в этом балагане - себя не уважать.
(без названия)
ВВП написал 28.02.2012 10:16
Это Едрися себя уже просто изжила. Вы когда
последний раз видели Грызли а он лидер партии.
Им стыдно уже появляться на публике.
наивняки блин
всезнайка написал 27.02.2012 20:02
Никто ваших лидеров "оппозиции" знать не знает.
... Выдохся.. .
М.В. написал 27.02.2012 14:47
....Протест против чего?Выдохся...Кровавый стон,смерть по любому поводу:от неосторожного убийства друг-друга автомобилем,до случайного убийства при проверке документов при задержании или допросе,смерть во время медицинских операций-манипуляций,случайная-смерть от поедания продовольствия и выпивания напитков..случайная смерть ,от случайно появившихся ,хозяйских или бродячих собак.то газ случайно взорвется,то пароход утонет ,то буровая платформа,то шахта случайно,непреднамеренно-завалит,создаст случайно братскую могилу...самолет -тоже ,случайно падает...то мент поганый шваброй случайно в зад воткнет,то в магазине случайно постреляет...Случайные -случаи.... Случайно появившееся- двуногие существа ,случайно создали социально-биологический процесс...Кругом случайная-неосторожная смерть,то в детском саду то в школе,то после школы...смерть в телевизоре-смерть, в инете , смерть в жизни...Все,само -собой,виноватых -нет,случайно созданная система случайностей...Пока мы друг -друга случайно,по неосторожности не перебили...враг не пройдет,победа будет за нами,если случайно-по неосторожности снайпер-телохранитель ,случайно поразит случайный объект(может-же перепутать с террористом?)...без которого русия развалится,а,если микробы...случайно поселятся и парализуют опору русиянии-смерть,случайная...Все живое ,если хочет выжить, борется со смертью...даже случайной...Когда выдохнется протест против случайной смерти?...
(без названия)
арчибальд написал 27.02.2012 14:20
Опять эти "честные выборы", как все это достало.
Это словосочетание в одном ряду со словами "демократия", "нано", "бизнес" и многими другими подобными, они сразу вызывают негодование и ненависть.
Требовать нужно только кардинальной смены приоритетов политики нашего государства, от поддержки ворья к поддержке народа.
И кто тогда встанет исполнять этот наказ народа, не суть важно.
Плохо будет справлятся народ сместит.
Вот тогда это будет ДЕМОКРАТИЯ, то бишь власть народа.
А требовать у воров чтобы они воровали поскромнее это НОНСЕНС.
(без названия)
Сергей К. написал 27.02.2012 13:42
4 марта фальсификации будут той же величины, что и 4 декабря. Или еще больше. Ничего не изменится, как не менялось все 20 лет. Наглость беспредельна - ничего не стесняются. Вышли протестовать 100 тысяч - сообщают 25, вышло 40 - сообщают 11. Как занижали в 4 раза, так и занижают. Только дурак надеется, что власть может измениться. А потому этот балаган под названием "выборы 4 марта" - на Х.Й.
Если народ проголосует правильно, - витек (27.02.2012 12:44)
маньяк честности написал 27.02.2012 13:10
ВИтек верит. Верит в честность. Мошенники и бандиты типа путлера и его служащих - всегда мошенники. Они живут обманом и грабежами. Можно заключать любые договора - мошенники и бандиты всегда обманут.
Можно ходить голосовать - ваши голоса своруют. Воровство голосов было массово сделано на выборах в гос думу.
Тебе витек наверно надо идти ходить вечерами по чурекским районам и говорить давайте жить дружно. Тебе витек надо лезть в драку и говорить дерущимся давайте жить дружно. Тока витек народ давно знает - горбатого могила исправит. И путлер воровал голоса и будет воровать.
И протоколы его лживые.И сам он самозванец. И плевать будет на тебя путлер и есть будет тебя. Уничтожение честных наивных людей, верящих в путлера идет вовсю.
То что ты умрешь быстрее чем нормальные люди, витек - это одно.
А то что ты россию просрешь с твоей наивностью - это тебе не будет ни покоя ни прошения витек. Спи спокойно дорогой витек. На кладбищах уже многие спят наивные и честные. Они верили путлеру, они верили что власть - для народа, они верили что наемники в погонах - защита народа и закона. Их убили. Убили сторонники путлера.
выдохся ли протест покажут выборы
витек написал 27.02.2012 12:44
Поглядим за кого проголосуют те кого проплатили и кого насильно, в выходные, заставляли ехать на сборище, организованное ворами и жуликами.Если народ проголосует правильно, бандитско-воровскому общаку конец.
- жЫдоведоФФ.8!!8.ДальССкий (27.02.2012 12:16)
маньяк честности написал 27.02.2012 12:30
Путлер не человек а зверь. Содержанты путлера опущены настолько что не могут говорить по человечески а воют по звериному и подражают человеческому языку.
Кто хочет быть опущенным и выть по звериному как - жЫдоведоФФ.8!!8.ДальССкий (27.02.2012 12:16) - могут голосовать за путлера. Любой другой кандидат имеет человечески разговаривающих сторонников. Только у путлера в сторонниках звери. Я человек - я люблю людей. А зверей я не люблю и путина - вождя зверей и врага людей не люблю.
(без названия)
Astor написал 27.02.2012 12:24
Разумеется, буза никуда не денется. Причины не устранены и при этом режиме устранены не будут. Собственно, я сам удивляюсь тупости власти. В РФ полностью распределительная система, т.е регулировать благополучием граждан - очень легко и просто. Тем не менее, путинская власть дождалась взрывоопасной ситуации. Граждане-дебилы в Кремле никак не хотят поверить в очевидный факт, что разница в доходах уже в 8 раз несет в себе динамит. А эти допустили раз в 20 с гаком. Слова "путин" и "дурак" это синонимы.
(без названия)
Сидор Жнец написал 27.02.2012 12:15
Неверов - БЫВШИЙ горняк, участник Рельсовой войны. Потом поднимался по околоФНПРовской линии, - ну и поднялся... сами видите куда. Последние мозги проел, причем довольно давно, - его выпускали перед "думскими выборами" на "дебаты".
Правительство готовит "гражданскую войну" (в кавычках - потому что ясно, какие с той стороны "граждане", можно даже пофамильный список составить), это чистая правда. Причем, довольно давно. Увы, в народном движении даже есть силы, которые могут быть спровоцированы на (условный) "первый выстрел".
По поводу 2-го, 5-го и следующих дней. Если ничего не случится, я пойду и на Чистые Пруды 2-го, и на Площадь Дзержинского / Манежку / Красную 5-го, - НО... вообще говоря, было бы лучше, если бы 2-го был достаточно массовый (но не 100 тысяч) митинг, а 5-го вышли тысяч 5-10. Кратко объясняю, почему: "выборы" у нас организуются правительством (в смысле, теми, кто правит). "Привязывать" народные выступления к ним, - значит заведомо ставить народ в проигрышное положение: и 4, и 5 (причем, по "уважительным" причинам) правительство будет совершенно готово к массовым выступлениям, и стянет в Москву значительные вооруженные силы (полиция, внутренние войска, может быть - дополнительные армейские подразделения). Если 5 марта, после того, как Путин (будем исходить из этого) "наберет" свои "70 %", около ЦИК или около Кремля соберется 100 тысяч человек, - их будет ОЧЕНЬ легко спровоцировать на "последний и решительный натиск", который закончится "оправданным" массовым расстрелом.
То есть, или 5 марта в Москве должен собраться миллион (это не невозможно - посмотрите, хотя бы, сколько люде, официально, проголосовали 4 декабря за "КПРФ" и "Спр. Россию"), - или 5 марта должно быть довольно-таки рядовое, подчеркнуто мирное мероприятие. Но - массовое, чтобы была "картинка". Основной удар нужно наносить или 6 (плохо), или 8-9-10 (лучше, но тоже не очень), или в течение рабочей недели после 8-го марта. Должны собраться хотя бы 50 тысяч - и попросту отказаться расходиться. Дальше организуется "майдан", - а дальше нужно действовать строго по ситуации, будучи готовыми к самому худшему...
Путин любит всех?
макробий1 написал 27.02.2012 11:55
Противостояние создает власть. Власть же и хочет переложить ответственность за это на кого-то другого. Противостояние возникло при действии этой власти. Так кто же должен его ликвидировать? Зачем искать виноватых. Власть уперлась рогом и гнет свою линию. Ни к чему хорошему это привести не может. Если есть много недовольных, то нужно думать, все ли ты правильно делаешь? Из всех требований оппозиции некоторые были такими незначительными, что выполнить их было легко. Например, отстранить Чурова. Ничего бы не случилось. Зато митинги были бы намного меньше. Да и Путину надо подумать о том, что стоит ли так цепляться? Что он Бог? Или он не может подыскать достойной замены? Кому нужны эти противостояния? Стоит оглянуться на Ливию, Сирию, Египет, да и на здравый смысл.
от
альфонс алоизыч написал 27.02.2012 11:27
re: пу к ответу
только что передали, что сорвано покушение. быть не может. врут, наверное, как обычно. пиарят пу жулики и воры. они способны только бабло пилить, а не предотвращать с размахом.
посмотрим, что скажут независимые источники.
Плутина-к ответу!
Восточник написал 27.02.2012 10:18
Путин должен ответить за свое предательство страны и народа,а
именно:Закон РФ №99-ФЗ от 7.06.2007г,подписанный лично им и поз
воляющий ввод сил НАТО со своим вооружением и тылами для подавле
ния сопротивления армии,внутренних сил и народа,выступающих про-
тив внешней и внутренней оккупации.
"Известные лидеры" оранжевой оппозиции:- ..ВП.. (27.02.2012 10:13)
маньяк честности написал 27.02.2012 10:18
Для вас это может авторитеты а для нас не авторитеты.
Огласите пожалуйства весь ваш список, кого вы записали в авторитеты, тухлый вы наш.
марионеточная оппозиция - парус (27.02.2012 10:00)
маньяк честности написал 27.02.2012 10:15
Скока скока там людей вышли в москве в воскресенье на митинг вхяться за руки и встать плечом к плечу ?
но паруса там никто не видел - я так думаю. Может и не парус ты а черный платок на голове наемников путлера. И голова у тебя в которую едят и мыслей своих нет а только повторяешь путлера.
Протест не выдохся, он набирает силу по всей стране.
В.И. написал 27.02.2012 10:12
Заклинания власти вызывают только противоположный эффект. Вчера на Садовом люди не только заполнили тротуары,но внутренняя сторона была заполнена и потоком машин с символикой, которые приветствовали гудками участников акции на тротуаре. Протесты распространяются вглубь страны и становятся все более массовыми. Лед тронулся и его не остановить. После фальсификаций 4 марта начнется война общества с шайкой Путина и шайки с обществом. И она обязательно закончится поражением шайки. Они же в это не верят, как не верили Мубарак, Каддафи и пр. В этом и трагедия. Вместо поиска выхода и компромисса, они движутся к собственной погибели.
Какая - такая революция?!
vg написал 27.02.2012 10:10
"Революция не выдохлась, она переводит дух и сосредотачивается".
О какой "революции" здесь все время талдычат? Чтобы на смену Путину пришел Навальный? Но разве подобную рокировку можно считать революцией? Чтобы экспроприировать чиновников, передав их активы законным владельцам - абрамовичам и березовским и тем самым обеспечить торжество демократии? Это более похоже на революцию...Или речь идет о "социалистической" революции, о том, чтобы покончить с частным капиталом и вернуться в благословенные брежневские времена? Объясните, пожалуйста!
(без названия)
парус написал 27.02.2012 10:00
марионеточная оппозиция по смене главнюка а не всей политической системы в корне-это не-оппозиция...
Re:
парус написал 27.02.2012 09:57
Какое возрождение при Путине?Сами устроили бардак и сами с ним типа борятся?
Страна полностью превратилась в сырьевой придаток-дальше-их корпорации обанкротят местных бандюков чере госсистему-и народ раб на их плантациях-ну глубжее же нужно смотреть в конце концов что гонки на Путина-беспроигрышный вариант-сша,При этой продажно-боярской инородной системе государства-со страной можно вытворять что угодно-что и происходит уже-веками-они всунут по любому своих-еще не наделавших преступлений -марионеток.
Т.е. предлагают сша на выбор-преступника их-реального,и перспективного-но с теми же целями...
Штаты просто хотят сменить свою марионетку...
чем она и торгуется-в Сирии
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы