Как отметили представители суда Венесуэлы, они обратились с просьбой об аресте политика, так как он "не проявил желания добровольно предстать перед судом", передает Associated Press.
Напомним, в марте с.г. прокуратура Венесуэлы предъявила лидеру оппозиционной партии "Новое время" М.Росалесу официальные обвинения в коррупции. По мнению властей, во время пребывания М.Росалеса на посту губернатора главного нефтедобывающего штата страны Сулия были допущены случаи взяточничества и незаконного обогащения при распределении подрядов.
Сам оппозиционер считает, что обвинения носят политический характер.
По его словам, власти инициировали разбирательство в ноябре 2008г., во время проходивших в Венесуэле региональных выборов, когда президент страны Уго Чавес неоднократно публично заявлял, что М.Росалеса следует посадить в тюрьму. Если суд признает обвинения действительными, лидеру оппозиции грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, а также потеря поста мэра г.Маракайбо.
|
|
