Кто владеет информацией,
владеет миром

На 23 февраля участники непризнанных войн наградили Путина своим презрением

Опубликовано 24.02.2012 в разделе комментариев 55

На 23 февраля участники непризнанных войн наградили Путина своим презрением

Больше 40 лет прошло с тех пор, как ветераны вьетнамской войны вышли к ступеням Капитолия, чтобы бросить правительству свои боевые награды. "Эти политики оставили всех своих павших и спрятались за самооправдательным щитом общественного мнения. Они спасают свои шкуры прячась от действительности в этой стране. Мы желали бы, чтобы милостивый Бог стёр из нашей памяти все воспоминания об этой службе так же легко, как эта администрация стерла из своей памяти нас", - написал Джон Керри в своем заявлении 23 апреля 1971 года. Не правда ли, звучит современно и спустя 40 лет?

23 февраля на Суворовской площади в Москве тоже возвращали награды. Правда, на ступени не бросали - у нас немного другая культура. Складывали аккуратно в коробочку. Награды в основном простые, солдатские. За те войны, которых по мнению официальных властей, "не было".

Не секрет, что за последние два десятка лет наша страна воевала много, но участниками боевых действий считаются только те, кто прошел Чечню. И то далеко не все. А те, кому "посчастливилось", все равно не получают ни жилья, ни льгот, да и "боевые" не всем еще выплатили... Ну а остальные граждане, надо понимать, воевали где-то по своей инициативе.

- Вот за Анголу, - говорит Александр Веселов из организации "Коммунисты России", - мы же там не воевали.

И кладет в коробку две солдатских медали.

- Медаль вот, - говорит подполковник Кирилл Барабаш. - Орден, извини, "зажму".

Александр Гусак, подполковник государственной безопасности, тоже кладет медаль и от Союза советских офицеров добавляет "гостинец" верховному главнокомандующему: 30 рублей мелочью, веревку и кусок мыла.

На митинге генералы и офицеры Советской армии приняли решение вручить верховному главнокомандующему и "позорную грамоту", в которой перечислены все его "подвиги".

- День 23 февраля у нас давно уже не праздничный, - считает инициатор акции, главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - От некогда могучей Советской армии мало, что осталось, да и российская армия, бледная тень советской, методично уничтожается. Меняется сам смысл армии, которая от защиты внешних рубежей все больше переориентируется на борьбу с "внутренним врагом" - по существу, на борьбу с нами, гражданами, если у нас вдруг кончится терпение. Вот и единственная, признанная "настоящей" война в Чечне была по сути борьбой с внутренним врагом, который сначала назывался "чеченским сепаратизмом", потом стал "чеченским исламизмом", а теперь уже сделался "кавказским терроризмом". Что мешает ему стать со временем "татарстанским" или "московским"? Приморские партизаны, кстати, уже были.

"И есть у нас главнокомандующий, которые, дослужившись до двух больших звезд, ни дня не провел на войне, - напомнил Анатолий Баранов. - Он как государь император, любит красоваться в разных мундирах - на корабле во флотском, на самолете в летном комбинезоне и так далее. А вот наград боевых у него как-то нету - не давали наград за питье пива в дрезденских барах. И уж тем более за превращение города-героя Ленинграда в бандитский Петербург. Вот и решили - пусть на корбке с наградами будет посвящение: "Носи, Вова!" Мы ж недостойные, а достойный гражданин у нас один, как в песне поется: "За нами Путин и Сталинград!" Вот и пусть носит чужие медали, раз пока другие воевали, он пиво пил".



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: нельзя допустить ненавидящего русский народ
парус написал 25.02.2012 08:59
многовековая проблема Руси-инородная системиа самодуроуправства-государства
Наука,искусство,культура-база и движущая развития и становления любой личности,как следствие-процветания страны.
Государство-система зверя-антихриста и есть,и всегда давило на Руси все прогрессивное-Пушкин,Лермонтов,Есенин,Тальков...присваивая как личную заслугу все что прорывалось вопреки ей же-называя сама себя-САМА СЕБЯ-НАЗЫВАЯ-божественной,камунистической,демакратической...
Аморальная система карьеристов-охотников за привелегиями не может быть уже в корне -ни божественной,ни коммунистической-ни демократической...
Ну какая демократия-везде все тот же волюнтаризм и диктатура...
Государство убеждает народ что он тупой и ленивый-а они-У-У_какие все из себя сознательные самые умные и святые!Что не видно что это бред-за все века?
Народ настораживается за все века-и вправду начинает подозрительно смотреть друг на друга-и в самом деле таким и становится-политика Лукавого-разделяй и властвуй.И всякий лжец-если по его законам-то уже и не лжец-А пророк!Как чубайс...
НЕт в стране демократии-вот с чего надо было начинать-как и потребовать доказателств-почему она невозможна здесь и сейчас-как в казачесве и Новгородцев-тысячелетия назад-и почему ее строит все та же система самодержавия-которая ее же и похерила-ГОпсударства?
Ну какой из чубайса демократ-да и из них-всех?
Re: нельзя допустить ненавидящего русский народ
Зухов написал 25.02.2012 07:26
Объясняю еще раз. Я здесь изучаю законы общественного развития Украины.
Для каждой формации бывают свои законы. ЮЩЕНКОВСКАЯ формация закончилась.
Закончились и законы, на которых основывается эта формация.
Пора вырабатывать новые законы для нацистской формации и входить в нее.
Ющенко был прав для своего оранжевого времени. Нам надо соответствовать
своему времени.
Я объяснил, что сейчас имею некую промежуточную формацию с "БЕЛЫМИ ЛЕНТАМИ",
которая сейчас идет в Раше. Или закончится жизнь на УКРАИНЕ.
нельзя допустить ненавидящего русский народ
стать снова президентом написал 25.02.2012 04:48
Если бы президент Франции сказал: - Кто говорит, что Франция для французов, тот предатель. Или то же самое президент США сказал про американцев, их сразу же попросили бы покинуть свой пост, как ненавидящих нацию. И только в России, после таких слов, можно идти на третий президентский срок
Ненавидящему русский народ.
Об установлении в России *Дня скорби.....*
Ерофей написал 25.02.2012 03:36
Поскольку ни по одному из чудовищных терактов в России (взрывы жилых домов,в Домодедово,в метро,ж/д экспрессах,Беслан и Дубровка и т.д.)не опубликовано официальных материалов расследования и не проведено ни одного(!!!!)судебного процесса,следует возложить ответственность за эти преступления на Путина и членов его ОПГ:Патрушева,Устинова,Нургалиева,Бортникова,Чайку,Сопрыкина,Лебедева и Зорькина. Исходя из этого предлагаю установить в Росси 7-го октября (д.р.ВВП) День скорби по жертвам путинского режима.
Re: ты идешь воевать со своим же народом ИГОРЬ ТАЛЬКОВ
витек написал 25.02.2012 02:35
С кем обьявил борьбу за россию путин?С людьми, которые против воровства, взятничества, продажности природных богатсв, против режима путина? А братья наши умирали за честную, неподкупную и счастливую РОССИЮ.
ты идешь воевать со своим же народом ИГОРЬ ТАЛЬКОВ
витек написал 25.02.2012 02:25
Путин решил уподобится сталину, который был болен, и на параде перед мавзолеем, произнес фразу, " враг будет разгомлен, победа будет за нами". Но там была борьба с фашизмом, а сейчас борьба ЗА НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ СО СВОИМ ЖЕ НАРОДОМ!!!! "КАК НАШИ БРАТЬЯ УМИРАЛИ" вспомнил главарь воров и жуликов, но они умирали против французов, а не против своего народа!!!
На стеночку,Вова, к миллиардам КРОВНЫХ!
Вий написал 25.02.2012 01:09
На стеночку, Вова,
к миллиардам… КРОВНЫХ!
Такую грамоту позора
еще никто не получал!
Кто власть в РФ возглавил воров
И кто возглавил криминал?!
Разгадка в общем то простая
и в этой грамоте вся суть!
Какая «доблесть» боевая,
таков его и бранный путь!
Гордись позором, мистер Путин!
Тебе его не занимать!
Постыдней не было распутья,
чтоб так Россию добивать!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.02.2012 00:28
Чего Вы там носитесь с Путиным как ...дурак с писанной торбой?..Куда он от Вас теперь в
ближайшие 6-12 лет денется?Вот выглядите не очень,да по прогнозам наших спецов урожай
фруктовых будет очень плохим.Исключение обещают только для яблонь и слив.Съездили бы в
Севастополь,да привели сад в порядок(что там положено в таких случаях)заодно и восстановитесь.
есть такая патия
Виктор написал 24.02.2012 22:20
партия КПРФ как и прежде в переди ,ТОВАРИЩИ ПЕРЕХОД ВЛАСТИ К КПРФ МИРНЫМ ПУТЕМ О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ВСЕ ВРЕМЯ Г. А. ЗЮГАНОВ СВЕРШИЛСЯ
Re: о статье
витек написал 24.02.2012 21:07
Согласен с вами полностью, путин представитель бандитско-воровского режима , колечит молодежь, называя улицы, городов российских, именем героя рф кадырова, институты и библиотеки, конченого алкаша и убийцу ссср ельцина,призывая поддерживать воров и жуликов, ограбивших их родителей.Воры и жулики, продолжают строить воровское сообщество, где за взятки, за откаты, за разворовывание бюджетных денег, за бесконтрольное разворовывание наших природных богатств, скупаются наши земли, реки, озера.Воры, скупая замки и дворцы, зарубежную недвижимость, футбольные клубы, плюют, на жалкое существование, тех, кто своей жизнью, потом и кровью, строил и защищал, нашу страну.Особенно поразило выступление путина, который с особым цинизмом, вспомнил наших прадедов, погибших при битве бородино.
Re: о статье
Павлович написал 24.02.2012 21:04
+++++++
о статье
Зухов написал 24.02.2012 19:30
Многие люди особенно молодые, не знают просто сколько вреда стране принес Путин. Им нет с чем сравнивать, они зомбированы пропагандой и думают, что Путин спаситель России. Никакой он спаситель, он вор и предатель дела наших дедов и отцов, которые потом и кровью завоевывали Советскую власть рабочих и крестьян, а не буржуазии, банкиров, чиновников и олигархов. Вместо того, чтобы восстановить справедливость наладить производство и объединить союзные Республики на социалистической основе, с учетом допущенных ошибок, он продолжил курс пьяницы и предателя советского народа Ельцина, разворовывая страну в угоду Западу. Да у СССР был настолько мощный потенциал, что до сих пор мы еще держимся, несмотря на грабительскую, дебильную, мафиозную политику, основой которой является тотальная коррупция во всех эшелонах власти.Позорна грамота это действительная и честная награда которую он заслужил. История все равно выведет его предательство и ложь на чистую воду, как бы он красиво не улыбался по телевизору.
Re: От митингов, прошедших в декабре-феврале 2012 г., нет позитивно-прогрессивных результатов
Максимов написал 24.02.2012 17:45
Ну и кто у нас в стране такой смелый-умелый, умный-разумный, отважный-самоотверженный, кто ответит Сергею Михайловичу на его коммент, что "ЕСТЬ ТАКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ!".
Да уж, перевелись богатыри на Святой Руси, все как на Калке полегли.
А вот и напутствие всей этой "внезюгановской компартии", так страстно обожаемой уважаемым коллегой Михаилом Делягиным:
"И не встать под огнем у шестого кола.
Полк
Шинели
На проволоку побросал,-
Но стучит над шинельным сукном пулемет
И тогда еле слышно сказал комиссар:
-Коммунисты, вперед! Коммунисты вперед!" А.Межиров, 1947г.
Re:
Кваква написал 24.02.2012 16:56
Всего лишь один ядерный ранцевый фугас и проблема решена! :))
От митингов, прошедших в декабре-феврале 2012 г., нет позитивно-прогрессивных результатов
Обижаев Сергей Михайлович написал 24.02.2012 16:13
Уважаемые коллеги Анатолий Баранов, Михаил Делягин, Максим Калашников и другие авторы статей на ФОРУМе.мск, и все читатели ФОРУМа.мск !
То, что вчера 23.02.2012 произошло на митинге в Лужниках в основном ясно и понятно. Как говорится, без комментариев.
То, что произошло 23.02.2012 на митинге на Суворовской площади у театра Советской Армии тоже, в общих чертах, судя по статье "На 23 февраля участники непризнанных войн наградили Путина своим презрением" http://forum-msk.org/material/news/8399682.html, достаточно ясно и понятно.
Ну вот высказали участники этого митинга "громкое Фу"- "Носи Вова наши медали, пока мы воевали, ты пиво пил!". Ну, и что дальше-то? Где конструктивные требования-лозунги, от которых Вова ОБЪЕКТИВНО не мог бы уклониться, проигнорировать и отказаться?
А вот нету таких требований-лозунгов!
Насколько я понял, ни на одном из многочисленных митингов, прошедших 23.02.2012, вообще никак не прозвучали лозунги-требования, упомянутые в комментарии уважаемого коллеги Калмыкова из Пензы (20.02.2012 18:47) http://forum-msk.org/material/politic/8360789.html ,а именно:
"За прогрессивное развитие производительных сил России!";
"Изобретатели- это производительная сила, которая развивает производительные силы общества, свободу российским изобретателям!";
"За Союз изобретателей России, изобретатели России, объединяйтесь в свой творческий профессиональный Союз!" (смотри и читай "Манифест новаторов" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20172.shtml );
"Даешь новую российскую изобретательско-патентную систему, даешь новый российский закон об изобретательстве!" (смотри и читай законопроект самарских изобретателей http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml );
"Изобретатели России, самый полный вперед за Родину!";
"Все для инновационного фронта, все для технической и технологической Победы России!";
"Путин не нарушай законодательство России, ответь самарским изобретателям!";
"Путин- правонарушитель, Путин ты задушил российское изобретательство, Путин уходи, нам не нужен правонарушитель Путин!";
"Долой невежественное в инновационном развитии правительство России, долой всех этих фурсенок и чубайсов!".
Так что, все эти московские митинги, прошедшие в декабре-феврале 2012 года- бестолковые и пустопорожние, нет от них никаких позитивно-прогрессивных результатов в решении необходимых, жизненно насущных проблемных вопросов развития производительных сил России, ее будущего по-настоящему действительного инновационного развития.
И даже "внезюгановская компартия", которой так страстно симпатизирует уважаемый коллега Михаил Делягин в своей статье "Империи рушатся не когда есть враги, а когда нет сторонников: в ожидании теракта" http://delyagin.ru/articles/24790.html , пока еще не поднялась на должный уровень понимания этого.
В будущем к власти в России придет ТОЛЬКО такая политическая партия, которая возьмет на вооружение предложения самарских изобретателей по будущему инновационному развитию России. Это необходимое и непременное условие для прихода к власти, иначе никак.
А вот сейчас у нас в стране- НЕТ ТАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАТРИИ.
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
24.02.2012
(без названия)
парус написал 24.02.2012 16:00
окольцованная беспозиция-а что собственно она предлагает?кроме того же самого-но под их-руководством?
Можно было бы обсудить...-только тет-а-тет...
все остальное-белиберда...
Re: Re: Re: Re: Товарисчу Баранову.
Ну вы и придурки написал 24.02.2012 11:13
Логичнее всего было бы СОВЕТСКИЕ НАГРАДЫ бросить к МАВЗОЛЕЮ, а РОССИЙСКИЕ - на могилку ЕБН, сопровождая бросание и тех, и других смачными ПЛЕВКАМИ.
Я, пожалуй, так и сделаю в ближайший ДЕНЬ "ПОБЕДЫ"...
_______________________________________________
Так всегда пишут и рассуждают подонки у которых, за их поганую жизнь всего одна награда - свои обосранные от страха трусы.
Re: Re: Re: Re: Re: Товарисчу Баранову.
Антиком Антисов написал 24.02.2012 09:53
Во-первых, СССР обосрался самостоятельно, "в едином порыве" всех его совковичей, а товарищ Ленин как-никак его главный основатель.
Во вторых, если кто-то чего-то там просрал, то "заслуга" этого урода Ленина в этом просирании явно наличествует, причем в прямом виде.
(без названия)
Vivendi 2.0 написал 24.02.2012 09:47
http://www.youtube.com/watch?v=96mH6YHZ5GU&feature=youtu.be - как свозиди скот на скотовозах в "Лужники"
Re: Re: Re: Re: Товарисчу Баранову.
Сергей написал 24.02.2012 09:37
"Логичнее всего было бы СОВЕТСКИЕ НАГРАДЫ бросить к МАВЗОЛЕЮ, а РОССИЙСКИЕ - на могилку ЕБН" А разве Ленин про-срал СССР?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы