Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ озаботилась зарубежными активами своих сотрудников

Опубликовано 24.02.2012 в разделе комментариев 22

ФСБ озаботилась зарубежными активами своих сотрудников

Директор ФСБ РФ Александр Бортников подписал приказ, согласно которому военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности должны до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами России, если это имущество не предназначено для решения задач оперативно-служебной деятельности.

«Военнослужащим и гражданскому персоналу органов федеральной службы безопасности, имеющим имущество, право собственности на которое зарегистрировано за пределами Российской Федерации, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности, в письменной форме доложить руководителю, начальнику, имеющему право издавать приказы по личному составу, о наличии у них такого имущества в течение 1 месяца после вступления в силу настоящего приказа», — говорится в документе.

- Не прошло и 20 лет, как ФСБ озаботилась имуществом своих сотрудников за рубежом, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не пройдет еще 20 лет, как ФСБ озаботится и происхождением этих имуществ. А уж там рукой подать до следующего приказа: "Всем сотрудникам ФСБ, работающим по совмещению должностей в иностранных разведках, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности, в письменной форме доложить руководителю об этом совмещении".



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Им есть что защищать.
николай написал 25.02.2012 00:36
4-го марта им есть что защищать.Проголосуют правильно...
Никто не вспоминает,что в далеком 91-ом вместе с двумя персонажами
нашей истории-Горбачевым и Ельциным,был и третий,коллективный-КГБ,
которые развалили Российскую империю,в случае с КГБ-примитивнейшей,
подчеркиваю это,примитивнейшей ,,зубатовщиной,,-разными там,,народными
фронтами,, и прочим.Нет им за это прощения.Они даже церковь нашу православную на Украине раскололи...
,,Пепел Клааса стучит в моей груди...,,
(без названия)
гра написал 24.02.2012 22:42
Она является ничем иным как крышей крупного бизнеса.=======================
Так в этом и есть наша государственность. Знаешь , как Неуловимые мстители начинаются с выступления БУРНАША: уСЕ ВЕРНЕМ ХОЗЯЮШКА И КОРОВУ И уток и КУР И ГУСЕЙ. Вот нам снова обещают вернуть гусей. Улетели они. И вряд ли вернутся. Гуси с тех пор не глупые стали.:)
(без названия)
Astor написал 24.02.2012 22:03
Путяра все напрочь развалил. Промышленность, науку, армию. И если кто-то думает, что он не развалили разведку с контр-разведкой, то он глубоко ошибается. ФСБ давно прекратила выполнять свое предназначение конторы госбезопасности. Она является ничем иным как крышей крупного бизнеса. Все остальные функции - очевидный атавизм. Так что ничего удивительного. А вообще - предвыборное фуфло.
(без названия)
York 53537 написал 24.02.2012 21:13
>должны до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами России
.
Обратим особое внимание: они должны "избавиться от имущества" до 1 декабря. А вовсе не объяснить откуда у них они и на какие средство приобретено. Не успел продать имущество собственной жене к примеру за 1 доллар (она то в ФСБ не состоит, ее это не касается): все. Все: могут не то чтобы уволить аж из органов уволить - но строгий выговор с занесением влепить. Страшно подумать даже что сейчас начнется....
.
p.s.
Жаль, жаль что г-н Путин уже не числится в ФСБ...
(без названия)
ossa написал 24.02.2012 21:11
Приказ можно понимать так.Если уволить всех, кто на крючке у ЦРУ и других разведывательных служб, тогда некому будет работать.
(без названия)
York 40713 написал 24.02.2012 21:05
>Не прошло и 20 лет, как ФСБ озаботилась имуществом своих сотрудников за рубежом, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
.
Что называется: кто не успел - тот опоздал... Михаил Светлов "туту".
смотри ютуб видио фсб ворует миллиардами александр лебедев
витек написал 24.02.2012 19:08
ФСБ ГРАБИТ БАНКИ, в ютубе рассказывает александр лебедев.
Девющки, аф-аф!
Дмитрий Анатольевич Шлемин написал 24.02.2012 18:16
"...если это имущество не предназначено для решения..."
Вот у буржуазии и передележка имущества пошла!
Казалось бы - при чем здесь "райфазен банк"?
сам себя обо...рал
тульев написал 24.02.2012 17:29
Имущественные отношения в ФСБ тоже регулируются ГК. Как этот приказ коррелируется с ГК? А в присяге, что поэтому поводу сказано, что "можно только для пользы страны"? Вообще в очередной раз Бортник себе нагадил. Но нам все равно, что водка, что пулемет - лишь бы с ног валяло. Эти приказы через СМИ, ни что иное как послание кому-то очень важному и тайному: "отберем Бельведерский дворец и будет тебе гаденышь больно". Видно, большие бабки на кону, если даже "чистых рук" не жалко опарафинить.1
дураки
Торричелли,,,,, написал 24.02.2012 16:39
На какие деньги мы сейчас живем?
Работники конторы отмыли их в 2000-2008 и ипсользуют сейчас для Путина и для России.
Рыба тухнет с головы
Восточник написал 24.02.2012 13:58
Плутин разложился как гебист давно-еще с начала 90-х.Но чем дальше он поднимал-
ся по служебной лестнице,тем больше он заражал трупным ядом свое окружение.Кем сейчас являются высшие чины"защитныков Родины"?-Коррупционерами и подельниками
главного"пахана".
Re:
Сергей написал 24.02.2012 13:49
"В СССР такого не могло быть по определению..." - эт-точно. Только не забудьте, что и бабушкина хата-мазанка под Шепетовкой, отошедшая по наследству, тоже недвижимость в "загранице". Сам-то небось к теще в Жмеринку наведываешься?
Голову включать надо, прежде, чем по клавишам долбить. Это тоже аксиома.
(без названия)
Азер.. написал 24.02.2012 13:16
Самый банальный шантаж, шитый белыми нитками. По-видимому, сообразили, что особо преуспевшие "чекисты" не страдают синдромом всяких "наших"-маших, поскольку свою "преданность" Пу они давно уже "конвертировали" во что следует и не следует.. Скорее всего, Борту дана команда принять меры для предотвращения ускоренного разложения вертиКАЛа, что неминуемо последует, если "победа Путина" приведет к росту протестных мероприятий и к активной фазе противостояния..
Проблема в том, что этот вертиКАЛ "склеен" как раз тем, от чего г-н Борт призывает избавиться.. Спрашивается - а чем г-н Борт собирается вот этот самый "клей" заменить? Патриотизьмом и верностью долгу? Если бы это было так - РФ уже не существовала бы..
(без названия)
girocastro написал 24.02.2012 11:19
Приказ не странный, а естественный! Он направлен на то, чтобы разведчики не крысили (они ведь по характеру своего ремесла скрытны и ведут каждый свой бузинесс сами, не делясь с добродушными начальниками). Им об этом и сказали. Однако, приказ все-таки забыли засекретить!
(без названия)
Из Киева написал 24.02.2012 11:01
"ФСБ озаботилась зарубежными активами своих сотрудников"
Путин попал, не?
Велика ли
значимость(смотря для чего ) написал 24.02.2012 10:46
Приказ о неизвестном в вертикали.
В известной интерпретации для исполнения он звучит: Бороться и искать,найти и перепрятать.
Времени вполне достаточно.
Смысл жизнедеятельности сотрудников ТАКОЙ структуры модно скорректирован и несколько пересмотрен.
У деревни на виду
Не случайно в сенаторы древнего Рима могли избираться граждане Рима с капиталом не более 12 фунтов серебра.
Все познается в сравнении.
.
Для чего приказ?
В.И. написал 24.02.2012 10:02
Можно подумать, что для показушной борьбы с коррупцией перед выборами в своем ведомстве. И отчасти это так.
Но ,вероятно, они готовятся и защищать свою власть более жестокими методами, потому хотят уменьшить давление на сотрудников страхом потерять нажитое непосильным трудом и спрятанное на Западе.
В ближайшее время исполнение покажет истинные цели приказа.
должны до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества
маньяк честности написал 24.02.2012 09:52
Придурок опять петушит. Весна настала - надо орать. А может предвыборное орание когда народ по двору за петухами бегает а петухи орут громче народа.
Какой придурок сначала позволил покупать имущество а теперь требует быстро от него избавиться.
ФСБ давно состоит из отбросов и карьеристов. Рисовать вывеску для фсб и рисовать приказы и отчеты мошенники в кремле пытаются но народ давно не держит фсб в приличных людях. Сегодня один приказ издали - завтра другой. Да преступники из фсб давно приказы не выполняют, начиная с верховного карьериста путлера. Если путлеру можно то остальным сослуживацам тоже можно.
(без названия)
Анатолий написал 24.02.2012 06:21
Я и не сомневался, что в разведке предатель на предателе!
Все что только можно уже просрали.
(без названия)
Очень симптоматичный написал 24.02.2012 05:45
приказик.
В СССР такого не могло быть по определению...
Ну вообще...
Это сенсация.
Г-н Бортников признал,что его сотрудники... Кхе,кхе... Так сказать,не честны на руку...
А может и не только.
Потому что честный сотрудник ФСБ работающий на одну гос.зарплату,никак не может купить за рубежом недвижимость...
Если только не берет взятки,не ворует или не имеет "бизнес",который никак не может иметь честное происхождение.
Потому как есть русская пословица-"ОТ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ НЕ НАЖИВЕШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ".
)))))))))))))))))))
Вспоминая Сталина,признаешь,как он был прав,когда он испытывал стойкое недоверие к тем,кто долго проживал за границей.
Он считал,что такие граждане могут быть легко завербованными соответствующими иностранными спецслужбами.
А если уж сотрудник ФСБ сегодня имеет за границей недвижимость,да еще купленную на левый доход,то он может автоматом быть шантажирован этим и перевербованным для работы против России...
Это аксиома работы спецслужб.
----------------------------
Все ясно с вами,господа предатели...
Мы не забудем этот приказ.И вас тоже.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы