Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка определилась со злейшими врагами

Опубликовано 23.02.2012 в разделе комментариев 16

Америка определилась со злейшими врагами

Общенациональный опрос общественного мнения, проведенный Организацией Гэллапа, показал, кого американцы считают «злейшим врагом». Согласно обнародованным в среду результатам исследования, 32% его участников назвали Иран «врагом номер 1». В первую пятерку врагов также вошли Китай (23%), КНДР (10%), Афганистан (7%) и Ирак (5%). Шестую позицию разделили Россия и Пакистан (по 2%).

Наибольшей благосклонностью пользуются у жителей США Канада (96%), Австралия (93%), Великобритания (90%), ФРГ (86%) и Япония (83%).

К России хорошо относятся 50% участников опроса, 44% ее недолюбливают, у 6% нет мнения на этот счет.

- Надо понимать, что отношение к России или Ирану формируется у американцев не просто так, а под влиянием масс-медиа, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если в течение десятка лет на всех голливудских экранах образ злодея принадлежал покойному Саддаму Хусейну, совершенно естественно американцы в нем и видели вопрлощение мирового зла. Как видим, сейчас место Ирака в списке врагов занимает Иран, с которым, между прочим, за всю свою историю США не воевали. США и с Россией не воевали, более того, во Второй мировой войне были союзниками - и как раз против Германии и Японии, которые теперь у американцев вызывают наибольшие симпатии. Все это говорит лишь о том, что массовые предпочтения формируются искусственно, а не возникают естественным путем. Например, американец, до трусов одетый во все китайское, считает Китай своим врагом, а Венесуэлу и Кубу не считает просто, потому что о них масс-медиа на время "забыли". Думаю, и россияне при аналогичном опросе назовут США, Китай и Израиль какой-нибудь, а вот Финляндию, до сих пор имеющую территориальные претензии к России, не назовут. Не назовут и Словакию с Македонией, хотя в некоторых районах Скопье русскому лучше вообще не появляться. Даже Эстонию с Латвией назовут навряд ли, хотя там политика практически официально антироссийская. Вот такая логика у общественного мнения. Скажи мне, кто твой враг, и я скажу, что ты смотришь по телевизору.



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Даже не надейтесь...
Кацеленбогенмахер написал 23.02.2012 23:48
Несчастные российские граждане пытаются надуть щеки и считать, что Америка их враг. Да ничего похожего... Америке глубоко наплевать на Россию, страну жалкую, примитивную, пылающую ненавистью, завистью, импотенцией, в том числе экономической. Ууууууууууууууу.... Все, ребята, если будете себя плохо вести и сердить дядю Сэма, то дядя бац и применит схему 1991 года. Цены на нефТЬ рухнут, а вслед за этим в Рашке такое начнется, такое, ну мало не покажется....
что нам америка - где мы и где америка
маньяк честности написал 23.02.2012 20:24
Когда разваливается страна под названием россия - зачем думать о далеких странах.
Кого волнует отношения со штатами - единственный народ богоборец в мире - русские. Что там поют в штатах - "боже храни америку". Это что они русских богоборцев зовут оберегать америку от опасностей.
Вот потому не оглядывайтесь на америку. пусть америка на вас оглядывается.
Re: Re: о врагах
Паровоз написал 23.02.2012 20:04
Порадовал комментарий соратника Валенкова!
Хорошо,что он понимает что Китай-это вотчина Ротшильдов и китайский пролетариат изнывает под игом сионского фининтерна.
Что касается корейского диктатора,друга Путина,без конца колесившего на бронепоезде по России ,тут двух мнений быть не может:долой угнетателей корейского пролетариата!
С комприветом,пролетарий Паровоз.
Re: ответ на дружбу сраной америки
Русич написал 23.02.2012 18:54
Согласен, что империя зла-америка и что свое она получит, вместе с израилем.
(без названия)
Из Киева написал 23.02.2012 18:45
4-5 лет назад главными врагами России были Украина, Грузия и Эстония.
ответ на дружбу сраной америки
Циник Диоген (Синопский) написал 23.02.2012 17:12
Мне наплевать, как американские дебилы относятся к России. Пусть лучше подумают, как весь мир относится к америке - стране-палачу, стране-паразиту. Империя зла - америка. Хотят войны - получат. Американские пиндосы уже получили под сраную демократическую жопу в Ираке, им, я вижу, мало. Смерть америке!
мимоходом
мимохожий написал 23.02.2012 14:59
Насчет Македонии - не скажу ничего, не знаю. А со словаками общаюсь часто и в Словакии бывал - ничего антирусского там нет и никакой русофобией даже не пахнет. Это видимо уважаемый АБ не те массмедиа посмотрел и у него неправильное мнение сформировали)))
Возлюби врага своего...
Марина Мыльникова написал 23.02.2012 13:54
Для того, чтобы возлюбить врага, сначала нужно его понять. Собственно граждане США и без нас живут более или менее. Им просто впарилась сверху идея врага в целях предотвращения внутренних проблем: полицейское государство оправдывает свои расходы, свои войска существованием внешнего врага. На самом деле, точно так же, как и у нас, внешние враги сильно преувеличены по агрессии, им обычно и дела особого нет, кроме как запугать свой народ существованием внешнего врага. Народы - это люди, выросшие из детей, а детям нужен только мир и мир без границ. В России, пока не было внутреннего озлобления против, надо сказать, безпринципного (орфография православная) поведения, преступного поведения чиновников против Магнитского, многочисленных доморощенных обманщиков неделового бизнеса, если бы не случилось этих демонстративно-показательных нарушений на выборах, то правительство прекрасно ладило с Америкой. Но сговор все же существует, сговор о вводе войск НАТО для возможного подавления восстаний. То есть, Путин связан круговой порукой, все это видят, но поезд идет по инерции, все нажеются, что Путин найдет какие-либо прекрасные пути для России. Никакого другого прекрасного пути нет, кроме установления закона для всех одинакового, гарантии прав человека одинакового, социальной защиты и охраны жизни. А вот это любой другой даже лучше Путина в десять раз сделает, так как не участвует в круговой поруке. Но ...поезд идет, все едут. Между прочим, в поезде машинистов меняют регулярно.
Возлюбить же врага своего просто: достаточно понять, что в другой стране существуют те же классы, что и у нас, что отвлечь народ от своих жуткополитических деяний можно только с помощью идеи внешнего врага...
(без названия)
United Siberian County написал 23.02.2012 13:40
Во всем виноваты либерализм и либералы. Долой их!
Re: о врагах
Валенков написал 23.02.2012 13:19
Да, жидомасоны смертельно боятся китайцев и корейцев, поскольку не могут в них внедрить своих агентов!
А вот хуже врагов у вас, жидомасонов, чем ВЕСЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ МИР, вы уже не ищите - вам хватит! Скоро вам кабздец наступит!
о врагах
Паровоз написал 23.02.2012 12:43
Искренне поддержу высказавшихся товарищей-хуже врага, чем Китай у нас нет!
(без названия)
Сергей написал 23.02.2012 12:17
Правельно,от бедных иранцев у америкосов одни проблемы: глобальный кризис, повальное ожирение, и ужасная безработитца
опрос в Омерзике такая же туфта как и в Эрэфии.
Чесноковы написал 23.02.2012 11:38
В Омерзике вообще говорят вдалбливается идея, что они - "сверхнация". Любой опрос подтвердит, что даже иммигранты начинают верить в эту чушь.
Правильно товарищи говорят, что проводить опросы и голосования среди ЗОБИРУЕМОГО населения бесполезно, т.к. результаты будут отражать не вариации, а разве что степень успешности вдолбленных идей. Технологии зомбирования отточены до совершенства.
Правящий класс - буржуазия - содержит многотысячные армии телеклоунов, актеров, киношников и журнастуток, являясь ОСНОВНЫМ заказчиком медиапродукции. И зомбирование осуществляется нагло, цинично, бескомпромисно и неприкрыто - с соусами и специями, с кнутами и пряниками, притягивая за уши и пиная по периметру, стращая и убаюкивая. Вся эта буржуазная мерзота вобъет в снаркоманенные умы все, что угодно, их технологии отработаны до микронных и нанометровых допусков и посадок, у них постоянно идут замеры настроений и успешности введения новых линий.
И после всего, что эти УРОДЫ делают с населением ПЛАНЕТЫ, после всех зомбирований, стравливаний, массовых убийств, отравлений и искусственных катастроф и управляемых конфликтов - после всех этих манипуляций, все эти ГАДКИЕ вбросы в СМИ о неких массовых настроениях (управляемых психозах) просто полнейшая чушь! И направлены эти вбросы НА УСУГУБЛЕНИЕ СИТУАЦИИ, т.к. задача у буржуазими одна - построить фашистскую империю - где кучка отморозков будет править "недостойными" массами.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Не думай о народе свысока, А.Б.!
Простодушный написал 23.02.2012 11:04
Чем грозит русскому Финляндия? Почему надо переживать о гипотетическом отчуждении территории, имея в правящей верхушке таких "палитиков", как медмед и путя, а ранее - седого пса шеварнадзу, отдавшего Америке северные шельфы?
Однако, несмотря на оголтелую, длящуюся десятилетиями антиукраинскую пропаганду, врагами украинцев русские не считают, за исключением единиц умственно неполноценных и продажных пропутинских блRдей.
И наоборот, тожерусиян братьями не считают, и "туристкий клпстер" строить на кирпичных заводах не торопятся. Правда, тут контрпропаганда самих чурок поведением на улицах наших городов вносит свою немалую лепту, но ведь это есть факт и правдивое отражение национального характера тожерусиян, так сказать, объективная реальность.
А вот к Грузии отношение гораздо лучше, несмотря на путенскую войну 2008 года.
какая эстония, какая финляндия....
патриот написал 23.02.2012 10:24
http://providenie.narod.ru/0000122.html - просто дойдите до цитат в середине текста.
скажи мне...
ghost написал 23.02.2012 10:22
Скажи мне, что ты смотришь по телевизору, и я скажу, что ты читаешь форум.мск ))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы