Кто владеет информацией,
владеет миром

Что делать, если у вас под окнами не смотря ни на что строят храм?

Опубликовано 23.02.2012 автором Глеб Усков в разделе комментариев 49

Что делать, если у вас под окнами не смотря ни на что строят храм?

Более 80% местных жителей против строительства храма в природоохраняемой зоне реки Яуза. Но это никого не волнует.

История имеет продолжение. Как водится, после кулуарного затишья, произошел очередной всплеск.

***

19 февраля 2011 года местные жители района Медведково решили провести свой митинг ПРОТИВ строительства храма. Митинг был зарегистрированный. Участники – жители окрестных домов, многие, как мы, с маленькими детьми. Рядом – детская площадка, на которой мы обычно гуляем.

Так вот. Жители решили собраться и обсудить, как им быть. Но…

Произошла обычная, прямая, информационная провокация. На место митинга местных жителей привезли толпу посторонних людей, как бы «за храм». Эта толпа была хорошо организована (была группа организаторов), хорошо экипирована (у них было очень много плакатов, в том числе «За Путина», хотя не понятно, каким образом этот плакат относится к делу), оснащена транспортом (на котором их и привезли), агрессивна (мне лично в лицо пожелали много нелицеприятного).

Была милиция, но она не вмешивалась, хотя это был разрешенный митинг для местных жителей. А провокации шли со стороны агрессивно настроенных, организованных «местных» жителей «за строительство», привезенных на машинах.

Действительно, удивила их экипировка: плакаты, транспаранты, листовки. Как обычные местные пенсионеры и молодежь может бороться за свой двор с такой организованной провокацией? И удивила агрессивность части «за строительство». Мне лично сказали в лицо: «У таких, как ты, нет денег, и не будет!». Про остальное я умолчу.

Подчеркну: большинство местных против строительства в природоохраняемой зоне реки Яуза. Я уже не говорю о сносе детской площадки, многолетней стройке храма (в 500 метрах от этого места уже много лет строится другой храм), повышению уровня шума, всем видам нарушений и т.д.

Подчеркну: люди не против церкви или веры. Мы просто защищаем свой дом, свой двор, свой парк. Нам тут жить.

Мне кажется, что уже время вмешаться всем ветвям власти (местная власть должна защищать местных жителей, а городская власть не должна насаждать свои проекты силой)!

*** 

Конечно, местные жители уже никому не верят. Все уже привыкли, что их обманывают или, как говорят на улично-официальном языке – «кидают». Но, надеюсь, что данный повод – хороший повод для объединения местных жителей. Ведь у нас есть и другие проблемы, которые можно решать сообща.

***

Поддержите жителей г. Москвы, района Медведково. Против строительства храма на улице Сухонская уже собрано более 3500 подписей местных жителей. Естественно, власть и церковь над нами смеется, выставляет нас маргиналами и меньшинством.

Будем благодарны за любую помощь.


Информация по вопросу здесь:

Что делать, если у нас под окнами строят храм?



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Хохлостан Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 23.02.2012 13:05
Глеб Усков, Вы попросили прокомментировать свою статью и, как могу,
попробую сказать несколько слов по ней и в ответ.
Вы видели, как и многие другие участники, хотел помочь Вам в деле
самодрочения своей зaлкпы, я в этом специалист.
Волобуев же просто хyесос зaдроченый, в вопросе присвоения, который Вы
раскрываете через
отношение к пиздe. Признаю, у меня не получилось отсосать сразу, блеванул. Вы
помните, изначально говорил о присвоении бабла и талонов питания и почти ничего
о прибавочной хyете. Ране было показано формирование Первого правового
уложения Старостинизма, основанного на присвоении. Присвоение прибавочной
стоимости - дело десятое, когда присваивается зеленое бабло, а в составе
последнего мое богатство с промышленным потенциалом и ресурсами.
Билеты МММ элемент. Это первое.
Далее, вопрос устройства пиздeнки твоей шалавы. Вы не рассматриваете,
скорее, уклоняетесь от него. При этом, полагаю, понимаете, В МММ
происходило государственное и централизованное упорядочивание
жизнедеятельности населения, но не общества. Как будто, пришло время
поговорить о блядяx, сексотах и прочей хyете, но рано.
Причина: нет смысла рассматривать две составляющие в нем две стороны
этого противоречия: общественный характер блядcтва и
частнособственнический характер присвоения. Здесь всегда характер
производства представляется как общественный. Это я вам говорю как крутой авторитет.
Понимаете. Далее, Вы сами показываете
нарушение частнособственнического характера eбли без гандoна. Однако он будет
верен, если уложение законодательства, являющегося отторжением массового
права, становится одновременно утверждением фактического права eбаного Какашникова
или Баранова - его шефа.
Третье: способ производства наркоты. В формационных толкованиях меняются только
формы присвоения. В частности, Моти Чорного. Потерялся смысл использования
гандона.
Последнее, рекомендовал бы, присмотреться к противоречию между признанием
преступления, а также попробовать определиться в вопросе представления
перед этим гoвном. Этих вопросов хватит на всю историю.
Ранее мое приглашение для определения в данном вопросе осталось
безответным, самостоятельные попытки поработать над этим вопросом были
дважды грубо пресечены. Вы послали меня нaхуй. Берегите яйца. Им не нужны
подложные раскрытия очка и возбуждения.
С уважением, Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й.
(без названия)
Т написал 23.02.2012 12:33
РПЦ - это идеологический подотдел КГБ-ФСБ Путлеровского режима, при котором она занимается активным обогащением,лезет в светскую жизнь и политику нарушая известные заповеди христианства!Из наших детей хотят сделать средневековых обывателей, путем внедрения в школы по сути старой реакционной идеи: Православие, самодержавие,народность!
Re: общественность еще и подписи соберет за вступление в блок НАТО
Рус56458 написал 23.02.2012 12:25
НАТО россиянам не враг. Напротив, сейчас лишь НАТО и святой Израиль способны спасти мир от угрозы исламизма, этой чумы 21 века!
Если будут собирать подписи, то вот вам моя!
Re: Надо равняться на запад
принц написал 23.02.2012 11:54
В Нидерландах лет через 20 всех оставшихся голландцев перережут мусульмане - арабы а церкви будут перестроены в мечети. Или не знаете что Амстердам называют "первым арабским городом Европы"? Выбор такой - или церковь или мечеть.
Более 80% местных жителей против строительства храма в природоохраняемой зоне реки Яуза. Но это нико
Сергей написал 23.02.2012 11:53
>>> Более 80% местных жителей против строительства храма в природоохраняемой зоне реки Яуза. Но это никого не волнует.
Когда власть устанавливает природоохранные зоны, это поддерживается. Когда власть дает разрешение на строительство в этой зоне храма, это возмущает.
Определились бы уже что ли.
>>> Подчеркну: люди не против церкви или веры. Мы просто защищаем свой дом, свой двор, свой парк. Нам тут жить.
Да будет врать то. Кого обманывает автор? "Да будет ваше слово да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого".
"Им тут жить". Потребители...В принципе ведь все уже есть - семьи, дети, служба, жалование, квартиры, двор. А тут какая то церковь...А что, в Голландии возмущались же колокольным звоном по соседству. И тут будут возмущаться. И жить как в Голландии, - с "травкой" и шприцами в свободном доступе. А там "общественность" еще и подписи соберет за вступление в блок НАТО. Ну, чтобы "все как у людей".
Re:
принц написал 23.02.2012 11:51
Если не будет построен православный храм, то жителям Медведково придется вскоре смириться с мечетью под их окнами, природа не терпит пустоты, как известно. Чем больше храмов будет построено- тем лучше!
Надо равняться на запад
Крокодил написал 23.02.2012 11:33
Недавно увидел репортаж в Нидерландах церкви закрываются, туда никто не ходит. Они вперед идут, а мы в среневековье.
вот так!
Простодушный написал 23.02.2012 11:18
Я сосал хyй у шабезгоя и он мне сказал что попам веры нет.
чаплин, путя и гундяй
Простодушный написал 23.02.2012 10:43
чаплин, путя и гундяй проводят такую большую работу против Христианства, что Нерон, Диоклетиан, Емельян Ярославский, сапчак и Миней Губельман - просто мальчишки с грязными попками против них!
Вот уж, наверное, легче магометянину войти в Царствие Небесное, чем гундяепоклонникам и прочим бесам!
Вот так же попы допекли народ
""ВП"" написал 23.02.2012 09:51
к 1918, да еще и подзуживали против народной власти, разжигали гражданскую войну. Чем это кончилось для поповской касты - известно. Жаль, что большевики тогда не довели дело до конца. Нужно будет учесть эту ошибку.
erty
fgh написал 23.02.2012 09:46
ert
(без названия)
Ебущщий поповы жопы написал 23.02.2012 09:42
Попов, жидов и презиков надо резать большими острыми ножами. а Ваше новое строение наверняка хорошо горит
Re: Охреневшие человекоподобные неруси...
Alex написал 23.02.2012 07:50
попы совсем охренели суки
Как что делать, если строят религиозное сооружение? Съезжать, разумеется!
Василий Глинешкин написал 23.02.2012 07:17
Однажды там, где я проживал, затеяли такую "стройку". Пришлось съехать. Место было хорошее, но не бороться же с идиотами, щедро ФИНАНСИРУЕМЫМИ другими идиотами.
Я думаю, что насаждением религиозности занимается ЗОГ. И им плевать какая именно религия, главное закабалить разум каждого доступного гуманоида.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
Re: Охреневшие человекоподобные неруси...
а мусору то будет! написал 23.02.2012 06:20
Совсем охреневшие эти "жители г. Москвы, района Медведково"...
Подозреваю, что таких недовольных человек 10, но они считают себя вправе решать быть православному храму в Москве или нет.... - Кубанец (23.02.2012 06:08)
А что,на Кубани читать не учат?
Написано же,что 3500 человек подписались против?!
Да и пошли бы вы со своей церковью на окраину?
Бред какой.Я однозначно,против всякого такого.
Бог у нормального христианина в сердце,голове,а не в церкви с пузатым попом на джипе.
Охреневшие человекоподобные неруси...
Кубанец написал 23.02.2012 06:08
Совсем охреневшие эти "жители г. Москвы, района Медведково"...
Подозреваю, что таких недовольных человек 10, но они считают себя вправе решать быть православному храму в Москве или нет...
Наверно на том месте собирались очередной торговый центр воздвигнуть, синаногу или мечеть?...
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 23.02.2012 06:03
Мало того , что возле храма собираются попрошайки тянущие руки , спившийся сброд , маргиналы , люмпены и прочий опасный , заразный контингент , но все проблемы для людей живущих рядом с храмом начинаются когда на бетонной балке попы навесят колокола .Во Владивостоке возле одного храмика - колоколов аж семь .
Бывало придешь с работы , приляжешь днем , а они как пиzданут в колокола !!!
Вскакиваешь , носишься по комнате и не можешь сообразить : Что происходит ?
-
Один раз добрые люди срезали им колокола , но они вновь подвесили другие !
Эти другие "колокола" оказались со звуком-грохотом : как будто бьешь в чугунные , треснутые казаны .
Вот так и живем !
Re:
НЕ ВРИТЕ написал 23.02.2012 05:00
И подумайте - сегодня вы воспрепятствуете строительству Храма. а завтра там построят рюмочную или шашлычную. - vladimir29 (23.02.2012 04:08)
Если СЕГОДНЯ там не построят церковь,которая никому не нужна,а построят там завтра детскую площадку,то тем более жители этого дома не разрешат там построить ни рюмочную,ни шашлычную.
Да и не нужна никакая церковь.Лучше построить поликлинику для людей.
А кто хочет церковь,то он найдет и так, туда дорогу.
Вообще,у нас церквей в городе построено мало и это
хорошо.Т.к. эти здания стоят пустыми обычно.
(без названия)
vladimir29 написал 23.02.2012 04:08
Очень печально, что митингующие матери с детьми не могут понять, что их ребенок.растущий рядом с церковью будет иметь значительно меньше шансов попасть в дурную компанию и самому стать дурным человеком. И подумайте - сегодня вы воспрепятствуете строительству Храма. а завтра там построят рюмочную или шашлычную.
(без названия)
пишите на ТВ,прессу без конца написал 23.02.2012 03:54
"Поддержите жителей г. Москвы, района Медведково. Против строительства храма на улице Сухонская уже собрано более 3500 подписей местных жителей. Естественно, власть и церковь над нами смеется, выставляет нас маргиналами и меньшинством.
Будем благодарны за любую помощь."
-------------------
Пишите на ТВ,прессу без конца и от вас строители церквей в чужих дворах отстанут.
Главное,не отчаиваться и не прекращать борьбу.
А у тех,кто приехал митинговать за строительство церкви в чужом дворе-нужно проверить место прописки с полицией и присутствием прессы.И по результату потребовать,чтобы они ответили=ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ЧУЖОМ ДВОРЕ И ПОЧЕМУ ОНИ АГИТИРУЮТ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО
ЦЕРКВИ НЕ В СВОЕМ ДВОРЕ,МИКРОРАЙОНЕ И Т.Д.
А ЕСЛИ ОНИ ПОДДЕЛАЛИ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ВАШЕГО ДВОРА,ТО ЭТО ВООБЩЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.ЗА ЧТО ИХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
ПРИГЛАСИТЕ СЕБЕ ЮРИСТА.ОН ВАМ ПОМОЖЕТ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы