Кто владеет информацией,
владеет миром

ФМС: за год из России уехало 70 тыс. специалистов

Опубликовано 22.02.2012 в разделе

ФМС: за год из России уехало 70 тыс. специалистов

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский не считает критической ситуацию с эмиграцией из России квалифицированных специалистов, передает Интерфакс.

«То, что наши граждане выезжают для работы за пределы России, я не вижу в этом ничего смертельного, и эта ситуация не является критической. Люди выезжают для того, чтобы набраться опыта за границей», – заявил чиновник.

По его словам, внешняя трудовая эмиграция из России за прошлый год составила около 70 тысяч человек, а эта цифра не влияет существенным образом на убыль населения. При этом Ромодановский признал, что в ФМС не располагают точными данными о выезжающих россиянах для работы за рубеж. Тем не менее, он считает, что даже если этих граждан в три раза больше, это "не является потерей".

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss