В центре в Лесосибирска Красноярского края горит четырехэтажный торгово-развлекательный комплекс "Красный яр". Общая площадь пожара превышает 3 тысячи квадратных метров. Информация возгорании поступила в МЧС во вторник, около 17:00 по местному времени. Огонь вспыхнул в трехэтажной пристройке, расположенной рядом с основным зданием торгового центра. Впоследствии пламя перекинулось на основное здание комплекса. Из горящих помещений были спасены 50 человек. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате инцидента нет.
"В настоящий момент на тушении работают 18 единиц техники и 75 человек личного состава. На таком крупном пожаре важен каждый человек. Помимо тушения огня, пожарные обследуют все помещения в основном здании торгового центра", - цитирует РИА Новости представительницу краевого ГУМЧС Елену Ястребкову.
Она добавила, что пристройка к ТЦ практически полностью выгорела.
Тушение огня осложняется высокой температурой горящих металлоконструкций, а также тем, что торговые залы заполнены горючими материалами (одежда, бытовая химия, пластиковые перегородки). Помещения сильно задымлены.
|
|
|
Рейтинг: 1.00, Голосов: 1
|
|
|