Кто владеет информацией,
владеет миром

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

Опубликовано 20.02.2012 в разделе комментариев 173

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

В очередной предвыборной статье, которую публикует сегодня «Российская газета», Путин пишет о профессиональной армии как стратегической цели военного строительства в России.

В статье говорится также о планах поставок в армию новых видов вооружений, в том числе более 400 межконтинентальных баллистических ракет и свыше 600 самолетов. Путин также обещает уделять большое внимание социальным проблемам военнослужащих.

Владимир Путин заявил, что в миллионной российской армии к 2020 году должно остаться лишь 145 тысяч призывников.

Так вот, про 400 новых МБР - вранье голимое, нет у нас производственных мощностей, чтобы произвести столько ракет даже за 20 лет. Другое дело, если у нас вскоре всего останется 400 МБР, как у какой-нибудь Франции, вполне вероятно.

Про 600 самолетов такая же туфта. С нынешними темпами производства мы столько произведем лет за сто...

Бред с профессиональной армией уже, надо сказать, поднадоел. Армия как таковая уничтожается, и на место ее приходят внутренние войска, по сути - карательные соединения для внутреннего потребления. Отражение внешней агрессии силами обычных вооружений в нынешнем положении просто не реально, ну разве что агрессию Грузии сможем сдержать, а вот Турции или Японии уже вряд ли.

Понятно, что Путин приурочил выход своей статьи к 23 февраля - Дню советской армии и военно-морского флота. Я бы добавил - Дню ПАМЯТИ советской армии и флота.

Этот подполковник заплечной службы умудрился дослужиться до двух больших звезд, и ни одного дня не провести на войне, хотя страна вот уже четверть века буквально кровью умывается. Но подполковнику это было неинтересно. Защищал рубежи родины в дрезденской резидентуре. Рисковал опухнуть от пива. Теперь вот готовится вновь занять пост Верховного главнокомандующего.

Либеральная и даже патриотическая оппозиция, кстати, праздник 23 февраля как-то легко отдала Путину - и его спарринг-партнеру Зюганову. Напрасно.

В России полно мужиков средних лет, кому есть что отметить 23 февраля. Надо сказать, в основном это будут гражданские лица, формально "не воевавшие" - в путинской России ветеранами боевых действий считаются только прошедшие Афганистан и Чечню. Еще два десятка военных конфликтов войной не считаются, хотя мужики там гибли, получали ранения и боевые награды. У нас теперь полно боевых наград у людей, которые формально нигде не воевали. Да и те, кого в ветераны вроде бы зачислили, большой благодарности от государства тоже не ощущают.

Правда, на днях все же одному ветерану повезло - защитник Москвы 1941 года получил автомобиль, об этом газеты написали. А потом выяснилось, что Москву-то он защищал, но потом сдался немцам и остаток войны провоевал на той стороне. Впрочем, свое добросовестно отсидел. И теперь вот "награда нашла героя"... Показательное отношение к воевавшим людям.

Так вот, у театра Советской армии 23 февраля соберутся коммунисты - как иначе, армия-то советская. И вот те из них, у кого есть награды, отдадут их Путину - носи, Вова! А то что ж, обидно, наверно - так мужик любит красоваться на фоне военной техники в разных мундирах, прям как государь император, а наград-то боевых и нету.

Ну так пусть наши носит! Мы один хрен в путинской России отбросами общества считаемся. И армия у нас была непрофессиональная. А разве отбросам награды положены? Пропьем, а то и просто так потеряем. А Путин - наше всё и даже больше, гордость нации и отец всех подряд. Вот пусть и носит наши награды, на манер новогодней елки. А если груди не хватит, то пусть Сердюкова позовет на помощь, у того тоже с боевыми подвигами не густо. Может еще бабам из минобороны на сиськи развесить - там теперь много "эффективных менеджеров".

Вьетнамские ветераны бросали награды на ступени Капитолия. Мы не будем. Аккуратно сложим в коробочку и передадим в приемную Администрации президента. Носи, Вова!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 298
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
БАРАНОВУ
гурман баранины написал 20.02.2012 08:45
А какие-такие сверхзаслуги были у советской армии?
Победа во Второй мировой? Безусловно, но какой ценой?
А про День ПОЗОРА уже рассказал Святослав. Имя товарища Дыбенко, кстати, до сей поры увековечено в названиях улиц многих городов...
Видать запретят в России газ...
wolodja написал 20.02.2012 08:43
Re:Как только проходит операция в чечне, сразу взрываются баллоны в России - Система (20.02.2012 07:32)
++++++++++
будут, съекономленный на этом деле, газ гнать за бугор...
оружейно-денежное "училище" - это ненормально!!!
Вазенинов написал 20.02.2012 07:42
"военно-финансового училища"
ПОЛНЫЙ ПИ88Ц!!!
Ну и пусть пустует, после Революции что-нибудь дельное там устроим!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: РУССКому ТИГРу
чоппер написал 20.02.2012 07:41
как же вы жестоки!!! зачем казнить? пускай уж на галерах без "как" . если нет галер, то построить оху......шую для всех его выродков, и корешей с пейсами и без, и хай себе гребут в районе гыданской губы (желательно на привязи и по кругу).
Re:Как только проходит операция в чечне, сразу взрываются баллоны в России
Система написал 20.02.2012 07:32
Прошла "успешная" операция в чечне - за 7 бандитов отдали 17 жизней полицаев. И сразу начали взрываться газовые баллоны в России!!!
Зато путин продолжает "писать" статьи, которые народ не читает, а считает терракты , которые систематически продолжаются в России!
Ах! Извините, не терракты, а вызрывы баллонов, которые в последнее время
полностью заменили газопроводы!!!!
Светослав (20.02.2012 04:58)
Александр ДВ написал 20.02.2012 06:36
< ПРАЗДНОВАТЬ НАДО РЕАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ, А НЕ ПОРАЖЕНИЯ ПОД ВИДОМ ПОБЕД >
Логично, если учесть, что в пятницу "праздновали" - День спонтанного проявления доброты ???, до этого -день сурка, день больного, завтра - международный день родного языка. Какого языка, какой страны, почему он международный?
А какие победы празднуют в день рф-ной независимости, или ее конституции, либо единения (ворья с потерпевшими)?! На Новый Год чью победу отмечаем?
(без названия)
Дополение. написал 20.02.2012 06:35
ПЕРМСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ РАКЕТНЫХ ВОЙСК им.МАРШАЛА В.И.ЧУЙКОВА
В 2000 году Министерство обороны России приняло решение о закрытии института - в соответствии с федеральной программой реформирования военного образования, рассчитанной до 2010 года.
(без названия)
convoy написал 20.02.2012 06:28
Уже больше года в Ярославле пустует огромный комплекс зданий Высшего военно-финансового училища им. ген. Хрулева. "Мальчики" теперь "учатся" в Москве.
Чем знаменит день 23.02?
Светослав написал 20.02.2012 04:58
Действительно -- чем?
23 февраля 1935 г. в газете &#171;Правда&#187; Ворошилов пишет: &#171;приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами&#187;.
23 февраля 1942 г. Сталин пишет: &#171;Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Версия Сталина вошла в "Краткий курс истории ВКП(б)", легла в основу мифа о "несокрушимой и легендарной" и собственно самого праздника.
Так чем же в реальности знаменит день 23.02?
А тем, что революционные матросы под командованием очень революционного наркома Дыбенко выгребли пи*дюлину от вдесятеро меньшего отряда немецких велосипедистов числом человек в 30-50. Причем выгребли так основательно, что в дикой панике захватили на ближайшей станции товарный эшелон и драпанули с фронта за тыщу верст. Останавливать драп очень революционных матросов пришлось под угрозой расстрела на месте из пулеметов на одной из станций далеко-далеко в тылу.
За позорное бегство из-под Нарвы Дыбенко впоследствии был снят с поста Наркома, исключен из партии и отдан под суд военного трибунала, а Ленин 25 февраля в &#171;Правде&#187; разразился статьей &#171;Тяжелый, но необходимый урок&#187; на тему &#171;Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве (&#8230;) В Советской республике нет армии...&#187;
В общем, как яхту назвали, так потом "она и утонула" ))).
ПРАЗДНОВАТЬ НАДО РЕАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ, А НЕ ПОРАЖЕНИЯ ПОД ВИДОМ ПОБЕД.
Re:
Глупый дурак написал 20.02.2012 03:57
так я для того время и справшиваю, а то припремся с ним, а там - никого
(без названия)
РУССКИЙ ТИГР написал 20.02.2012 03:47
ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ И ОСКВЕРНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ПУТИН ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЗНЕН!
время - ?
Глупый дурак написал 20.02.2012 03:01
Анатолий, узнайте во сколько военные собираются у ТСА и скажите здесь. В инете инфы ноль, а Делягин (сообщивший то же) молчит как Зюганов о механизме национализации.
Преступления ельцинско-путинской хунты
дню ПАМЯТИ советской армии и флота написал 20.02.2012 02:47
"Тяжкое горе ожидает ту страну,которая окажется неспособной отразить удар с воздуха."
Г.К.Жуков
Перечень (неофициальный) ликвидированных военных авиационных академий и училищ в РФ:
Военные академии:
1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);
2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);
3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);
Военные училища :
1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);
2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);
3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);
4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);
5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное
училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);
6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);
7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);
8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
9. Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова(1997г.);
10. Кировское военное авиационно-техническое училище(2007г.);
11. Курганское высшее военно-политическое авиационное училище(1994г.);
12. Курганское военное авиационно-техническое училище(1995г.);
13. Ломоносовское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
14. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И .С. Полбина(1993г.);
15. Пермское военное авиационно-техническое училище им. Ленинского комсомола(1999 г.);
16. Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков(1991г.);
17. Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца В.А.(2010г.);
18. Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой(1995г.);
19. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Ф.Э. Дзержинского (2009г.);
20. Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков(1999г.);
21. Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов им. 50-летия ВЛКСМ(2011г.);