Кто владеет информацией,
владеет миром

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

Опубликовано 20.02.2012 в разделе комментариев 173

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

В очередной предвыборной статье, которую публикует сегодня «Российская газета», Путин пишет о профессиональной армии как стратегической цели военного строительства в России.

В статье говорится также о планах поставок в армию новых видов вооружений, в том числе более 400 межконтинентальных баллистических ракет и свыше 600 самолетов. Путин также обещает уделять большое внимание социальным проблемам военнослужащих.

Владимир Путин заявил, что в миллионной российской армии к 2020 году должно остаться лишь 145 тысяч призывников.

Так вот, про 400 новых МБР - вранье голимое, нет у нас производственных мощностей, чтобы произвести столько ракет даже за 20 лет. Другое дело, если у нас вскоре всего останется 400 МБР, как у какой-нибудь Франции, вполне вероятно.

Про 600 самолетов такая же туфта. С нынешними темпами производства мы столько произведем лет за сто...

Бред с профессиональной армией уже, надо сказать, поднадоел. Армия как таковая уничтожается, и на место ее приходят внутренние войска, по сути - карательные соединения для внутреннего потребления. Отражение внешней агрессии силами обычных вооружений в нынешнем положении просто не реально, ну разве что агрессию Грузии сможем сдержать, а вот Турции или Японии уже вряд ли.

Понятно, что Путин приурочил выход своей статьи к 23 февраля - Дню советской армии и военно-морского флота. Я бы добавил - Дню ПАМЯТИ советской армии и флота.

Этот подполковник заплечной службы умудрился дослужиться до двух больших звезд, и ни одного дня не провести на войне, хотя страна вот уже четверть века буквально кровью умывается. Но подполковнику это было неинтересно. Защищал рубежи родины в дрезденской резидентуре. Рисковал опухнуть от пива. Теперь вот готовится вновь занять пост Верховного главнокомандующего.

Либеральная и даже патриотическая оппозиция, кстати, праздник 23 февраля как-то легко отдала Путину - и его спарринг-партнеру Зюганову. Напрасно.

В России полно мужиков средних лет, кому есть что отметить 23 февраля. Надо сказать, в основном это будут гражданские лица, формально "не воевавшие" - в путинской России ветеранами боевых действий считаются только прошедшие Афганистан и Чечню. Еще два десятка военных конфликтов войной не считаются, хотя мужики там гибли, получали ранения и боевые награды. У нас теперь полно боевых наград у людей, которые формально нигде не воевали. Да и те, кого в ветераны вроде бы зачислили, большой благодарности от государства тоже не ощущают.

Правда, на днях все же одному ветерану повезло - защитник Москвы 1941 года получил автомобиль, об этом газеты написали. А потом выяснилось, что Москву-то он защищал, но потом сдался немцам и остаток войны провоевал на той стороне. Впрочем, свое добросовестно отсидел. И теперь вот "награда нашла героя"... Показательное отношение к воевавшим людям.

Так вот, у театра Советской армии 23 февраля соберутся коммунисты - как иначе, армия-то советская. И вот те из них, у кого есть награды, отдадут их Путину - носи, Вова! А то что ж, обидно, наверно - так мужик любит красоваться на фоне военной техники в разных мундирах, прям как государь император, а наград-то боевых и нету.

Ну так пусть наши носит! Мы один хрен в путинской России отбросами общества считаемся. И армия у нас была непрофессиональная. А разве отбросам награды положены? Пропьем, а то и просто так потеряем. А Путин - наше всё и даже больше, гордость нации и отец всех подряд. Вот пусть и носит наши награды, на манер новогодней елки. А если груди не хватит, то пусть Сердюкова позовет на помощь, у того тоже с боевыми подвигами не густо. Может еще бабам из минобороны на сиськи развесить - там теперь много "эффективных менеджеров".

Вьетнамские ветераны бросали награды на ступени Капитолия. Мы не будем. Аккуратно сложим в коробочку и передадим в приемную Администрации президента. Носи, Вова!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 298
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ясно кто читатель форума
Крестьянин написал 20.02.2012 11:44
Баранов не может не поиздеваться над прошлым,написав Советскую Армию с маленькой буквы. Видимо,забыл ,что выстрелив в прошлое из пистолета,получит ответ из пушки.
Re: Re: Роману, солдату
Статус -3 написал 20.02.2012 11:41
Не обращайте внимания на пукающую , тявкающую БАНДЕРОВСКУЮ падаль. Это они , граждане Хухрины пишут свинячьи комменты про Советскую Армию. Русские прекрасно помнят и знают все заслуги СА , победы и т. д. Но это отребье к России отношения не имеют.
Re: Обижаеву
За Власть Советов! написал 20.02.2012 11:41
Декор или не декор Зюганов это сейчас совершенно неважно!
Сейчас важно проголосовать против правящего режима загоняющего страну
в тупик! Не будем говорить о всех преступлениях режима, а коснемся только одного штриха-профессионального образования! Оказывается сейчас
днем с огнем не найдешь ни слесаря, ни сварщика, а причиной является уничтожение системы профессионального образования в Раше! А вот Беларусь сохранила свою систему профессионального образования! Теперь гонцы едут в Беларусь перенимать опыт как от нуля снова создать ПТУ!!!. Кто ответит за эти преступления? А ведь все это разорение происходило при путине под его руководством, а мы рассуждаем за кого голосовать!!!!
Голосовать нужно за Советскую Власть и точка!
Re: Re:
Беги написал 20.02.2012 11:39
Ничего ты с Вовой не расширишь.
Re:
Статус -3 написал 20.02.2012 11:33
Статья, как и полагается на форуме МСК плохая, необъективная. а форум засран завистливыми и тупыми хохлами. Как хорошо , что вся эта нечисть отсоеденилась от России, и теперь позорно и бедно живет и тявкает из за границы. Мощностей для производства и ракет и самолетов хватит, а где не хватит там просто расширят производство, и особых трудностей не предвидиться.
Re: Re: ясно кто читатель форума
Роман написал 20.02.2012 11:13
Спасибо!
Re:
Ротай написал 20.02.2012 11:12
Более двух лет территория Саратовского института радиационно-химической и биологической безопасности превращен в зону сталкеров. То ,что создавали поколения,разрушили в несколько дней.Нам не нужны специалисты радиационно-химической-биологической безопасности? Страны НАТО не отказались от разработки оружия массового уничтожения! А наши властители уничтожают уникальные институты.Предателей к ответу!!!
Re: ответ мудаку
жЫдоведоФФ.8У8.ДальССкий написал 20.02.2012 11:10
. Как это мило: ===
" 4)защита народов колониальных стран (Африка, Ближний Восток, Индокитай и пр.), вставших на путь независимости и борющихся против колониальной агрессии - теперь это особенно очевидно на фоне ликвидации легитимных государств Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д." =============
Аж на слезу пробило - ыгы-гыгыгы-ыгы
Re: люди аполитичны а власти моралью не проймешь
Игорь Лилиянов написал 20.02.2012 11:10
Вот именно!
"а Вовка слушает, да ест!"
(тьфу, б*ять, на него)
(без названия)
клим воскобойников написал 20.02.2012 10:55
А еще БЕСЯТ пластиковые пакетики, которые сейчас чуть ли не
насильно впыживают покупателю! Я все понимаю, и корпусы для
аппаратуры, и всяческую тару типа под бутылки, и даже
авторучки понимаю, НО ПАКЕТИКИ! Копец, лучше б делали
по-старинке бумажными, а по сути и бумажные не нужны.
Портрет неправильный
Гражданин 3 написал 20.02.2012 10:30
Щеки у него подтянули.
все так!
ппп написал 20.02.2012 10:18
точно написано.
ясно кто читатель форума
Роман написал 20.02.2012 10:16
Раскрыть комментарий
(без названия)
клим воскобойников написал 20.02.2012 10:09
Путин там -Путин сям, Путин то сказал - Путин се сказал.
А кто его слушает то? У вас, слушаюших, что времени много?
Или для вас прилипнуть к зомбоящику чтобы получить очередную порцию лжи и повесить ее себе на уши стало чем-то таким естественным, ну как сходить на унитаз?
Сказанное им вообще недостойно обсуждения.
Ложь, она и в Африке ЛОЖЬ.
Ветеран Советской Армии. Почему ветеран?
Потому что единожды дав Присягу-остаюсь ей верен.
Присягал СССР и верен только той стране, за ту страну в бой пойду, за эту нет.
(без названия)
Обижаев Сергей Михайлович написал 20.02.2012 09:45
Насчет тех, кто собирается голосовать за коммунистов. Ребята, Зю - это декорум. Элемент политического интерьера, не более того. Вы как-то слишком серьезно его воспринимаете. Там нет никого, кто готов взять в свои руки бразды правления страной, а точнее - решать какие-то ее задачи. Гораздо удобнее оставаться "оппозицией" и поругивать власть на публике (ни за что не отвечая), получать от той же власти подачки за кулисами, продолжая играть свою роль - изображение плюрализма на политическом поле. Чтобы все было "как у людей" - многопартийно .. Вся "системная оппозиция" - такая. Это НЕ ТЕ люди, которых стоит поддерживать.
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
20.02.2012
ответ мудаку
Роман написал 20.02.2012 09:23
Отвечаю всем мудакам, считающим, что у Советской Армии и ВМФ не было заслуг (конкретно "гурману баранины").
Заслуги Советской (Красной) Армии:
1) победа в Гражданской войне, отражение иностранной интервенции стран Антанты (Великобритании, Франции, США), а также Японии, сохранение целостности Российского государства;
2)победа в Великой Отечественной Войне и освобождение народов Европы от фашистского ига, а Китая от японского ига. Потери: 1) СССР: общие - 26,6 млн.,военные - 8,6 млн., гражданские - 16 млн., 2) Германия: военные - 13,5 млн. (!!!), гражданские - 0,5 млн. Огромные потери гражданского населения СССР обусловлены направленным, жесточайшим геноцидом со стороны вооруженных сил Германии. Если какое-то тупое чмо после сопоставления военных потерь СССР и Германии будет утверждать, что Советская Армия и ВМФ не умели воевать, то пусть сунет свою голову в унитаз - там ей самое место;
3)защита СССР и мировой социалистической системы от агрессии мирового империализма во главе с США;
4)защита народов колониальных стран (Африка, Ближний Восток, Индокитай и пр.), вставших на путь независимости и борющихся против колониальной агрессии - теперь это особенно очевидно на фоне ликвидации легитимных государств Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.;
5)воспитание миллионов настоящих мужчин, с которыми даже не стоит сравнивать современных интернет-хомяков, откосивших от армии - какие вы защитники Отечества. Стадо вы трусливое, 23 февраля спрячьтесь под женские юбки - "защитники".
Всех настоящих мужчин - защитников Отечества поздравляю с 23 февраля!
(без названия)
анатоль написал 20.02.2012 09:21
ВВП России-0, кругом воры и Хлестаковы Пу первый
люди аполитичны а власти моралью не проймешь
chvv написал 20.02.2012 09:18
Может конечно кого нибудь из людей это и проймет но сомневаюсь - люди аполитичны, а власть моралью не проймешь.
Re: Гурману
Солдат написал 20.02.2012 09:06
Раскрыть комментарий
от
Анти написал 20.02.2012 09:03
Пусть МакКейн ему подаст. :/. Вообще непонятно, зачем отдавать свои боевые награды, разве они не заслуженные.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы