Кто владеет информацией,
владеет миром

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

Опубликовано 20.02.2012 в разделе комментариев 173

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

В очередной предвыборной статье, которую публикует сегодня «Российская газета», Путин пишет о профессиональной армии как стратегической цели военного строительства в России.

В статье говорится также о планах поставок в армию новых видов вооружений, в том числе более 400 межконтинентальных баллистических ракет и свыше 600 самолетов. Путин также обещает уделять большое внимание социальным проблемам военнослужащих.

Владимир Путин заявил, что в миллионной российской армии к 2020 году должно остаться лишь 145 тысяч призывников.

Так вот, про 400 новых МБР - вранье голимое, нет у нас производственных мощностей, чтобы произвести столько ракет даже за 20 лет. Другое дело, если у нас вскоре всего останется 400 МБР, как у какой-нибудь Франции, вполне вероятно.

Про 600 самолетов такая же туфта. С нынешними темпами производства мы столько произведем лет за сто...

Бред с профессиональной армией уже, надо сказать, поднадоел. Армия как таковая уничтожается, и на место ее приходят внутренние войска, по сути - карательные соединения для внутреннего потребления. Отражение внешней агрессии силами обычных вооружений в нынешнем положении просто не реально, ну разве что агрессию Грузии сможем сдержать, а вот Турции или Японии уже вряд ли.

Понятно, что Путин приурочил выход своей статьи к 23 февраля - Дню советской армии и военно-морского флота. Я бы добавил - Дню ПАМЯТИ советской армии и флота.

Этот подполковник заплечной службы умудрился дослужиться до двух больших звезд, и ни одного дня не провести на войне, хотя страна вот уже четверть века буквально кровью умывается. Но подполковнику это было неинтересно. Защищал рубежи родины в дрезденской резидентуре. Рисковал опухнуть от пива. Теперь вот готовится вновь занять пост Верховного главнокомандующего.

Либеральная и даже патриотическая оппозиция, кстати, праздник 23 февраля как-то легко отдала Путину - и его спарринг-партнеру Зюганову. Напрасно.

В России полно мужиков средних лет, кому есть что отметить 23 февраля. Надо сказать, в основном это будут гражданские лица, формально "не воевавшие" - в путинской России ветеранами боевых действий считаются только прошедшие Афганистан и Чечню. Еще два десятка военных конфликтов войной не считаются, хотя мужики там гибли, получали ранения и боевые награды. У нас теперь полно боевых наград у людей, которые формально нигде не воевали. Да и те, кого в ветераны вроде бы зачислили, большой благодарности от государства тоже не ощущают.

Правда, на днях все же одному ветерану повезло - защитник Москвы 1941 года получил автомобиль, об этом газеты написали. А потом выяснилось, что Москву-то он защищал, но потом сдался немцам и остаток войны провоевал на той стороне. Впрочем, свое добросовестно отсидел. И теперь вот "награда нашла героя"... Показательное отношение к воевавшим людям.

Так вот, у театра Советской армии 23 февраля соберутся коммунисты - как иначе, армия-то советская. И вот те из них, у кого есть награды, отдадут их Путину - носи, Вова! А то что ж, обидно, наверно - так мужик любит красоваться на фоне военной техники в разных мундирах, прям как государь император, а наград-то боевых и нету.

Ну так пусть наши носит! Мы один хрен в путинской России отбросами общества считаемся. И армия у нас была непрофессиональная. А разве отбросам награды положены? Пропьем, а то и просто так потеряем. А Путин - наше всё и даже больше, гордость нации и отец всех подряд. Вот пусть и носит наши награды, на манер новогодней елки. А если груди не хватит, то пусть Сердюкова позовет на помощь, у того тоже с боевыми подвигами не густо. Может еще бабам из минобороны на сиськи развесить - там теперь много "эффективных менеджеров".

Вьетнамские ветераны бросали награды на ступени Капитолия. Мы не будем. Аккуратно сложим в коробочку и передадим в приемную Администрации президента. Носи, Вова!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 298
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:Хохлу святославовичу
Статус -4 написал 20.02.2012 15:18
Раскрыть комментарий
Re: Re: при Путине офицеры стали получать кватуАБ
Статус-4 написал 20.02.2012 15:11
Раскрыть комментарий
Re: Путин отказывается от участия в выборах
Инфо написал 20.02.2012 15:04
"По прогнозу ВЦИОМ, выборы пройдут в один тур, победу одержит Путин с 58,6% голосов."
Такие прогнозы оплачиваются из наших карманов. Сколько тварей развелось в бедной России!
Re: Статус 4
Светослав написал 20.02.2012 14:59
///если вам нечего напмсать...
Зарплаты и квартиры военным пошли ТОЛЬКО ПРИ НЕМ, Деньги в Армию и флот, новая военнаф техника и вооружение ПОШЛИ ТОЛЬКО ПРИ НЕМ...
Путин этот договор разорвал. Закон "о рзделе продукции"...
СЛАВА РОССИИ!///
Почему же? Нам есть чего "напмсать" )))
Из ваших слов складывается впечатление, что Дядя Пу жил всегда.
При СССР ОН вооружал армию и флот (кстати, я так и не понял, техника "военнаф" или "военнах"???), САМ строил армейцам жилье и ЛИЧНО выдавал Получку в кассе.
Так же личным примером ОН, пробиваясь штыком и гранатой сквозь гущу врагов, вдохновлял бойцов РККА на героические подвиги и свершения во времена 2-й мировой.
Ходят также неподтвержденные слухи, что это именно ОН стрельнул из "Авроры" в 17-м году.
В наши дни ОН "рзделил" ресурсную продукцию в свою пользу, оторвав жирный кусок пирога у западных ястребов мирового пожара. Деньги от "рздела" ОН народу не отдал (посему как народ все равно их прожрет-пропьет), а надежно спрятал в Западных же банках в расчете на то, что капиталисты никогда не догадаются, какие богатства лежат у них прямо под носом.
А если серьезно, то когда Россия станет нормальной страной без дурных имперских амбиций, я тоже скажу "Слава России"!
(без названия)
Азер.. написал 20.02.2012 14:52
Теперича пиши-не-пиши, зведди-не-звезди, а покатилась Рассея туды, куды и должна была покатиться.
Армия-х..армия, тили-тили, трали-вали.. во имя отца, его сына Вовы и святых статей последнего.. Анекдот из страны дураков.. Что-то Пу ничего не пишет на предмет его же тарифной политики, "рейдерской" политики и т. д...
Вчера смотрел на канале Сов. секретно спектакль. Вообще, "политические дискуссии" не слушаю довольно давно по причине их базарной формы и полной бессмысленности, но на этот раз минут 10 выдержал.
Двоим от ЕР - русскому мужичку и даме, похожей на повзрослевшую Бузову из "Дома 2" (а может, это она и была; если во фракции ЕР ошиваются бывш. вышибалы, "известные" артисты, спортсмены и т. д. - то Бузовой как раз в ГД и следует продолжить "карьеру"), "оппонировали" г-да Шендерович, Рыжков и Гудков Великолепный.
Досмотрел до кризиса жанра, состоявшегося вокруг известной идеи "Путину альтернативы нет". Дальше пошло к абсурду; Шендерович полез к ЕР-овцам с вопросом - "а есть ли у вас альтернатива Путину?", тут же выяснилось, что "нет, но партия назначит, если будет необходимо" (вариант "преемник -3") и т. д. Никто из ПОПАзиционеров не решился высказаться по существу; Путину альтернативы нет, потому что альтернатива - Путин за решеткой.
Я не могу похвастаться, что следил за "законотворчеством" путинской банды, но ясно, что то состояние, в котором пребывает Рашка сегодня и то отличие между ею и РСФСР - объясняется двумя решающими факторами: изменением образа жизни общества ("демократизацией" в русле глобализации, включающей появление группы крупнейших, в т. ч. - "государственных" - собственников), и законотворчеством путинской банды. Результатов стала также 2:
а). причинение стране экономического ущерба, вдвое превышающего ущерб, причиненных Гитлером (вермахтом);
б). появление на политической карте мира Рашки криминальной как карикатуры на Россию накануне 1917-го года.
Усе это значит, что еще до проведения "честных" выборов-выборов, "демократических "реформ" и т. д. (позволяю себе на миг настроиться на рыжковско-шендеровичскую волну) - требуется взамен существующего юридического базиса принять какой-либо "альтернативный", и рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего существования крышуемых Пу и братией - олигархических структур. Т. е. если к предмету подходить серьезно - после Пу, как и после Романова - наступит черед чего-то вроде учредиловки. Вот и вся "альтернатива Путину", символизирующая, между порочим - факт возврата узурпированной Пу и братией власти - массам рашского "народа" (еще раз подчеркиваю, что настроен на известную волну).
Альтернатива Пу - восстановление "нормальной", сиречь соответствующей евростандарту пятилетней давности - конституционной атмосферы. Однако, судя по тому, что ПОПАзиция готова до бесконечности "дискутировать" с адвокатами Пу и братии, которым назвать муху слоном - как разочек плюнуть в урну, при этом заявляя о своей готовности к "диалогу" (Рыжков) - российский кризис МОЖЕТ РАЗРЕШИТЬСЯ САМ СОБОЙ. Стихийно. Снизу. Через вооруженное восстание. Интеллигентура же способна до бесконечности щелкать е...лом, становиться в позу и т. д. в ответ на завуалированный деклорации путинской братии "Имели и иметь будем" - и ВСЕ.
Как я понимаю, примерно подобное творилось и в конце 1916-го-начале 1917-го годов, пока всех не догнала революция.
Ну и Аминь!! В этой стране набралось столько ишаков с претензиями на власть, что без зачистки хотя бы половины их - нынешний бардак никогда не завершится.
а путин кто?
wawwaw написал 20.02.2012 14:48
СТРАННОЕ ДЕЛО ДО ПРИХОДА ВО ВЛАСТЬ ЭТОТ ПОДПОЛКОВНИК УМЕЛ ТОЛЬКО ДОКЛАДНЫЕ ЗАПИСКИ ПИСАТЬ А ТЕПЕРЬ ПОДИШ ТЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ СТАТЬЮ ЗА СТАТЬЁЙ ПРЯМО ПИСАТЕЛЕМ СТАЛ ИЛИ ЗА НЕГО ЦЕЛЫЙ КОНГЛОМЕРАТ СТАРАЕТСЯ НЕ ВЕРЬТЕ ВЕМУ ЧТО НАПИСАЛИ ПУТИНСКИЕ ПИСАТЕЛИ ПРИ НЁМ НАРОДУ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ
Статусу 4
наблюдатель2 написал 20.02.2012 14:35
Вы думаете ,что здесь все невежи в этих вопросах?
Может Вы счтаете Путину надо было под корень уничтожить
ВС и только тогда он для Вас стал бы врагом?.
Re: при Путине офицеры стали получать квартиры и зарплату
А.Б. написал 20.02.2012 14:34
Ну да, а до Путина жили в кустах и питались акридами.
"Высокая" зарплата пошла уже целый месяц как. 1 месяц за 12 лет! И не до всех дошла еще.
Насчет модернизации армии и огромных денег - а на что пошли эти деньги? На закупки зарубежной техники, чтобы производство свое скорей сдохло?
Там внизу что-то про серийное производство оптимистическое было, не так ли? А сколько и чего произвели за 12 лет серийно?
Вот, например, по давно проплаченному индийскому контракту произведено за 12 лет аж 4 (четыре) МиГ-29К.
Re: Re Бедняжке минусовщику
Статус -4 написал 20.02.2012 14:27
Бедняга, ты устал нааверное минусовать? Если нет вот тебе еще работа --"Хватить пи...ть, понаписали всякие ущербные людишки не из нашей страны. а из нищей и убогой Хухраины, А теперь серьезно - Статья ВВП хорошая, написана в общем и целом правдиво и толково. О том что Армию сократят до 145 тыс. чел., это шутка Баранова, Там написано что армия будет в 1 млн. чел. Баранов любит шутить, его можно простить, он сложный и НИКОМУ НЕПОНЯТНАЯ ЛИЧНОСТЬ. Именно при Путине офицеры стали получать квартиры и зарплату, высокую по российским меркам. В Армию на модернизацию пошли огромные деньги. Хотя проблем много, но начало положено. СЛАВА РОССИИ ! ! !
Re: Пусть он лучше будет женат на России
Око написал 20.02.2012 14:27
«И так, и этак — во всем его поддерживаю. Пусть он лучше будет женат на России,.......», —Пугачиха
Размечталась! Куршавельский петух может только оттрахать Россию и сбежать, как он делает с бабами! Этот отморозок может только грабить Россию и все!
Re: Нервенному восточнику.
Статус 4 написал 20.02.2012 14:21
А где он врет??? Зарплаты и квартиры военным пошли ТОЛЬКО ПРИ НЕМ, Деньги в Армию и флот, новая военнаф техника и вооружение ПОШЛИ ТОЛЬКО ПРИ НЕМ. Все что натворили ельцинисты, один только ДОВСЕ что значит. Где Ельцин полностью отдал контроль над нашей армии НАТО. Путин этот договор разорвал. Закон "о рзделе продукции" котрый протолкнули либерасты Явлинский, Немцов и др. , где из нефтянных доходов России оставалось только 10%. Даже в Африке больше отдавали. ПУтин разорвал и этот договор с Западом. В общем . если вам нечего напмсать, то лучше молчите. Молчание - золото. СЛАВА РОССИИ ! ! !
(без названия)
Восточник написал 20.02.2012 14:12
Врет все эта хитрая гебэшная морда!Так же он пудрил мозги народу со своими"нац-
проектами",ни один из которых так и не выполнен.Путин-смертельная опасность для
всей России!
Re: Статус 4
Светослав написал 20.02.2012 14:07
\\\Видишь до чего ты довел этот сайт. одни хохляцкие рожи. Параноики и завидоновы. \\\
Ну что, чухонец, где твои аргументы (кроме какашек, которыми ты, обезьяна мерянская, только и умеешь кидаться)?
Видишь, специально для тебя, пишем по-русски... А прикинь, если бы на украинском? Ты бы ни хрена так и не понял, не смотря на то, что языки очень и очень похожи )))
Статус - 4 (20.02.2012 13:42)
ЗавидоновНикодим написал 20.02.2012 13:51
Я тебя сейчас зарежу , падла !
Re: А.Б. (20.02.2012 13:21)
Статус - 4 написал 20.02.2012 13:42
Видишь до чего ты довел этот сайт. одни хохляцкие рожи. Параноики и завидоновы.
Носи,Вова!
Villi49 написал 20.02.2012 13:41
Вся статья - наглое лицемерие.Лицемерие, начиная с того , что это очередная статья Путина.Такой Илья Муромец у нас обнаружился с пером в руке:почти до 60 лет упражнялся только в сортирной лексике и хамстве, а теперь программные статьи пишет, как последний раз в России мог только Сталин.Идиотами людей считают, иначе могли бы назвать это предвыборной программой, подготовленной штабом.
Ну, и все остальное: что последние 12 лет за Вооруженные Силы отвечал Пушкин? И каков результат? Армия - Золушка власти. Ведь главный враг внутренний, который тоже о власти мечтает. В последние годы вообще все отдано на растерзание шайки спекулянтов и мародеров. Распродают особняки, земли, имущество, "пилят" бюджет, торгуют должностями. Реально только пыль в глаза: форма от Юдашкина, от которой зимой эпидемии пневмоний со смертельным исходом, да Парад победы и лицемерное чествование ветеранов раз в году.
Какой идиот теперь поверит,что начнет что-то делать из написанного? Тем более, что обо всем этом на любом форуме уже лет десять говорят как об элементарных вещах, которые надо государству начинать делать.
А.Б. (20.02.2012 13:26)
ЗавидоновНикодим написал 20.02.2012 13:34
Я сам служил в армии и могу назвать конкретно все фамилии .
А.Б. (20.02.2012 13:21)
ЗавидоновНикодим написал 20.02.2012 13:31
Не будем спорить-это вопрос открытый . И многие в России этот вопрос изучают .
Но если в Югославии убивали солдат на органы (это доказано), то значит в нашей армии у солдат тоже могут взять органы ,а потом умертвить.
Это же бизнес ! Большие деньги ! Квартиру можно купить .
-
А почему бы нет ? Ведь это происходит с солдатами-сиротами или из не благополучных семей.
-
Почему бы и нет ?
Re: Re: Re: кормить свиней человеческими останками АБ
Статус 4 написал 20.02.2012 13:30
Товарисч Баранов, с кем тут беседуешь? Все завидоновы, маньяки, ваняты это и есть человеческие отбросы. МСК ими питается?
К вопросу об армии
анархист Петр написал 20.02.2012 13:27
Армия, безусловно, должна быть профессиональной.
Даже суперпрофессиональной и наемной. Либо организованной по швейцарскому варианту: часть армии (небольшая) - суперпрофессионалы, остальная часть - все здоровое мужское население в возрасте от 20 до 50 лет ПОГОЛОВНО, но в запасе, но с регулярными сборами и учениями, но в постоянной боеготовности и с оружием "под кроватью". Для России, этот вариант, думаю - самый подходящий. И учиться воевать НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, в первую очередь - в режиме партизанской войны!
И никаких ракет вовсе не надо, кроме противоракет и ПВО. Ядерные фугасы - по всей территории и под всеми стратегически важными объектами: "приходите, завоевывайте!". Убежища и схроны - по всей территории.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы