Кто владеет информацией,
владеет миром

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

Опубликовано 20.02.2012 в разделе комментариев 173

К Дню советской армии Путин написал про армию антисоветскую

В очередной предвыборной статье, которую публикует сегодня «Российская газета», Путин пишет о профессиональной армии как стратегической цели военного строительства в России.

В статье говорится также о планах поставок в армию новых видов вооружений, в том числе более 400 межконтинентальных баллистических ракет и свыше 600 самолетов. Путин также обещает уделять большое внимание социальным проблемам военнослужащих.

Владимир Путин заявил, что в миллионной российской армии к 2020 году должно остаться лишь 145 тысяч призывников.

Так вот, про 400 новых МБР - вранье голимое, нет у нас производственных мощностей, чтобы произвести столько ракет даже за 20 лет. Другое дело, если у нас вскоре всего останется 400 МБР, как у какой-нибудь Франции, вполне вероятно.

Про 600 самолетов такая же туфта. С нынешними темпами производства мы столько произведем лет за сто...

Бред с профессиональной армией уже, надо сказать, поднадоел. Армия как таковая уничтожается, и на место ее приходят внутренние войска, по сути - карательные соединения для внутреннего потребления. Отражение внешней агрессии силами обычных вооружений в нынешнем положении просто не реально, ну разве что агрессию Грузии сможем сдержать, а вот Турции или Японии уже вряд ли.

Понятно, что Путин приурочил выход своей статьи к 23 февраля - Дню советской армии и военно-морского флота. Я бы добавил - Дню ПАМЯТИ советской армии и флота.

Этот подполковник заплечной службы умудрился дослужиться до двух больших звезд, и ни одного дня не провести на войне, хотя страна вот уже четверть века буквально кровью умывается. Но подполковнику это было неинтересно. Защищал рубежи родины в дрезденской резидентуре. Рисковал опухнуть от пива. Теперь вот готовится вновь занять пост Верховного главнокомандующего.

Либеральная и даже патриотическая оппозиция, кстати, праздник 23 февраля как-то легко отдала Путину - и его спарринг-партнеру Зюганову. Напрасно.

В России полно мужиков средних лет, кому есть что отметить 23 февраля. Надо сказать, в основном это будут гражданские лица, формально "не воевавшие" - в путинской России ветеранами боевых действий считаются только прошедшие Афганистан и Чечню. Еще два десятка военных конфликтов войной не считаются, хотя мужики там гибли, получали ранения и боевые награды. У нас теперь полно боевых наград у людей, которые формально нигде не воевали. Да и те, кого в ветераны вроде бы зачислили, большой благодарности от государства тоже не ощущают.

Правда, на днях все же одному ветерану повезло - защитник Москвы 1941 года получил автомобиль, об этом газеты написали. А потом выяснилось, что Москву-то он защищал, но потом сдался немцам и остаток войны провоевал на той стороне. Впрочем, свое добросовестно отсидел. И теперь вот "награда нашла героя"... Показательное отношение к воевавшим людям.

Так вот, у театра Советской армии 23 февраля соберутся коммунисты - как иначе, армия-то советская. И вот те из них, у кого есть награды, отдадут их Путину - носи, Вова! А то что ж, обидно, наверно - так мужик любит красоваться на фоне военной техники в разных мундирах, прям как государь император, а наград-то боевых и нету.

Ну так пусть наши носит! Мы один хрен в путинской России отбросами общества считаемся. И армия у нас была непрофессиональная. А разве отбросам награды положены? Пропьем, а то и просто так потеряем. А Путин - наше всё и даже больше, гордость нации и отец всех подряд. Вот пусть и носит наши награды, на манер новогодней елки. А если груди не хватит, то пусть Сердюкова позовет на помощь, у того тоже с боевыми подвигами не густо. Может еще бабам из минобороны на сиськи развесить - там теперь много "эффективных менеджеров".

Вьетнамские ветераны бросали награды на ступени Капитолия. Мы не будем. Аккуратно сложим в коробочку и передадим в приемную Администрации президента. Носи, Вова!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 298
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
из-за банов ник
скрыт написал 22.02.2012 23:41
Да не надо ныть про армию-она нахер никому не нужна, особенно тупорылые призывники. Пусть быдло считает что призыв является невебенным всеобемлющим фактором об который спотыкаются политики РФ. Все это лажа. Призывники это стадо быдлорабов и не более того. А вот всеобемлющее рабство начинается с института прописки! Прописка-это рабство 21 века.
Re:
Алексей написал 22.02.2012 23:36
В психушке уже давно "Путин" есть. И не один. "Родина моя, ты сошла с ума"...
(без названия)
Олег. из Грозного написал 22.02.2012 22:55
Очередная бредятина псевдоумов на этом сайте смешит своей нелепостью и децкой нивностью. Более отдаленных от реальности людей я не видел. Сплошная истерика афтаров этого сайта против Путина доказывает тот факт что Путин в детстве был непростым. От него часто доставалось раслябаным хулиганам, прохиндеям и прочим мальчишам-плохишам. И был среди них особо обиженый, которого Путин отмутузил за крысятничество, вот он на коленях вымалил податливый вашингтон на финансирование этого поганого сайта чтобы попытаться очернить нашего великого Владимира. Собрал всех бездельников и принялся гадить. Вот только на этот сайт редко кто заходит, а кто заходит - ужасается той безграничной неовежественности и лживости афтаришей этого второсортного сайта, считающих себя гениями клавиатурного поноса.
Re:
Диковинка85 написал 22.02.2012 21:10
этого товарища действительно много, причем неофициальная предвыборная гонка, которую до сих пор, как мне кажется, возглавляет <a href="http://www.v-v-putin.ru/">Путин</a> , началась задолго до официальной. У Других кандидатов просто нет шансов бороться с такой "махиной". Систему не сломать, как бы печально это ни звучало :(
(без названия)
парус написал 22.02.2012 20:58
путин путин путин путин...-интересно а в психушке с манией величия путина-еще-нет?
Дополнительно
Филспамов написал 22.02.2012 13:35
О других угрозах, истинном положении дел ВВП, смотрите:
http://proza.ru/2005/11/01-91
Это оттуда незабвенное: ...кто у нас будет в первых рядах колонны на лемоповал" и "Сначала нами правил Борис, потом..."
Даше.
"олег" написал 22.02.2012 09:20
Даша, вы наверно - подполковник..;?..
(Ваша компетентность поражает...И в гомосеково,
и в животноводстве...И в армии...И в разведке...
Re: Морковка -- все дальше и меньше...
3 Даша-Да написал 22.02.2012 06:55
А армия принудительного типа жыдам нужна, чтобы из русских людей делать рабов, и моральных уродов. И когда человек в один день становится никем, без всяких прав, с жесткой иерархией офицера и дедов, то он навсегда запомнит эту модель поведения рабства, и пронесет ее через всю жизнь, и человек опущеный на самое дно иерархии в рабство, подвержен и наркомании, и алкоголизму, и гомосексуализму, и ему проще впарить табак, и не случайно в армии табак выдают в армии всем бесплатно. И это еще одна цель армии - угробить здоровье. И в армии ребят не только ломают духовно, но и заражают всяческими заболеваниями, от туберкулеза до грибка. И человек, прошедший через унижения в армии, останется на всю жизнь рабом, и законы рабовладения он перенесет в семью, ломая психику своих детей. И сегодня многие ребята откупаются от армии, и все эти деньги идут в кассу кагала, и каждый такой парень становится привязанный к кагалу веревкой, за который в любой момент могут дернуть, и эта каждодневная боязнь тоже ломает психику и здоровье. И еще одна цель жыдов отупить людей. И если человек в чем-то талантлив, то пройдя через рабские застенки, потеряв годы своей жизни он вызодит из армии никем. И талант на ровнении одеял в казарме, и на мойке полов, на подшивке подворотничков, не разовьешь, а разовьешь примитивный взгляд на общество, которого нет даже у приматов. Даже у них социальные взаимоотношения сложнее и честнее. В армии иерархия выстроена не по принципу интелектуального превосходства, не по принцыпу полезности для общества, как в пррироде, и даже не на физической силе, а она основана на извращенных потребностях офицерского состава, и на культуре подавления. И культура подавления развитая в первобытных обществах, таких как на Кавказе, позволяет неподготовленных в этом плане русских парней, с первого дня подчинить в рабство.
И я узнавала про армию много всего, и в армии оказывается не служат, и никогда не служили жыды. Ни один человек, с которым я разговаривала, не сказал что в его подразделении служил жыд. Жыды берегут членов своего кагала от армии. И можно посмотреть на членов кагала. Хоть на жыда Медведева, хоть на жыда Путина, а в любого жыда плюнь, ни один из них не служил в армии. Может служил жыд возглавляющий ФСБ? И жыд Бортников тоже не служил и все они не служили. И может в армии служат их дети? Фигушки!!! Сын жыда Сергея Иванова возглавляет наблюдательный совет ОАО "Россельхозбанк". Там же работает работать председателем правления Дмитрий Патрушев, старший сын секретаря Совета безопасности и экс-главы ФСБ Николая Патрушева. С 1 февраля 2011 года председателем правления банка "ВТБ Северо-Запад" работает Денис Бортников, сын директора ФСБ Александра Бортникова. Вице-президентом Внешэкономбанка является Петр Фрадков, сын Михаила Фрадкова &#8212; директора Службы внешней разведки. Сергей Матвиенко тоже не служил в армии, он даже не сидел в тюрьме за грабежи и пытки русских людей. Напротив. И если в других странах, ублюдка организовавшего преступную банду по грабежам людей, насиловавшего и пытавшего людей утюгом, сажают пожизненно в тюрьму, то в нашей, захваченной жыдами тюрьме, он отсидел всего три дня, и сегодня ему надавали жыды столько государственной собственности, что этот упырь сегодня долларовый миллиардер.
Морковка -- все дальше и меньше...
Дмитрий Воробьевский написал 22.02.2012 02:39
Здравствуйте!
Прилагаю одну свою, напечатанную в воронежской "Крамоле", заметку 8-летней давности. По-моему, она очень подходит в качестве комментария к нынешним путинским обещаниям отменить армейское рабство (т.е. воинскую повинность) где-то после 2020 года.
Всем читателям (особенно "уклонистам" и "дезертирам") - всяческих успехов!
Дм.В., редактор самизд. газеты "Крамола", г.Воронеж.
-
МОРКОВКА - ВСЁ ДАЛЬШЕ И МЕНЬШЕ
Года 2-3 назад на улицах ряда российских городов радиожурналисты провели опрос прохожих насчет их отношения к воинской повинности и к возможной ее отмене. Я запомнил, что, например, в Воронеже из 19-ти опрошенных 17 высказались за ее немедленную отмену и переход к добровольно-профессиональной армии, не сильно отличалось и соотношение голосов в других городах. Но обещанная российскими властями еще лет 15 назад отмена этой повинности, этого рабовладельческого анахронизма, этого - по сути - террористического захвата заложников, называемых призывниками, многие годы напоминала морковку на веревочке, привязываемую к оглоблям осла так, чтобы она висела у него перед носом, но никогда не могла быть им съедена. То есть, власти регулярно обещали, что воинская повинность будет отменена через несколько лет, годы проходили, и сроки отодвигались, а в предвыборном мае 1996 года Ельцин официально оформил эти обещания в виде своего указа о ее отмене и полном переходе к добровольно-профессиональной армии с 2000 года. Спустя лишь несколько месяцев после тех "выборов" официальные лица стали публично говорить о "нереалистичности" этого указа и о том, что полностью отменить воинскую повинность в России можно будет лишь к 2004 году. Через год речь пошла уже о 2005 годе, а в середине 1998 года была официально принята "концепция государственной политики по военному строительству до 2005 года", где тот же указ Ельцина вообще полностью игнорировался. В конце 1998 года этот указ был Ельциным, так сказать, "скорректирован", и вместо конкретного 2000 года в нем в качестве срока отмены воинской повинности стало фигурировать расплывчатое время, когда, мол, такой отмене будут соответствовать финансовые возможности государства.
И вот теперь, когда, судя по многочисленным официальным заявлениям, золотовалютный государственный запас в России достиг рекордной суммы в почти 100 миллиардов долларов (а на добровольную профессиональную армию, по словам самих военных - например, бывшего министра обороны И. Сергеева - нужно до одного миллиарда долларов в год), про полную отмену воинской повинности российские власти вообще перестали говорить, заменив это разговорами о сокращении сроков принудительной службы до одного года к 2007-му или 2008-му году. Но эти годы тоже постепенно приближаются, и поэтому совсем недавно - в последние недели - по телевидению начали раздаваться заявления некоторых чиновников о том, что такое сокращение срока намечено уже на 2013 год...
В прошлом октябре по радио "Свобода" читали одно мое письмо, где, в частности, указывалось место, куда я еще при Брежневе - осенью 1982 года - определял все присылавшиеся мне военкоматовские повестки. Естественно, я их накалывал на гвоздик в туалете. (Правда, затем их снимали оттуда и относили обратно в военкомат). Хорошо помню, что еще в 15-летнем возрасте я не допускал для себя ни малейшей вероятности службы в армии (точнее - в рабской, принудительно комплектуемой армии) абсолютно ни при каких обстоятельствах, независимо от возможных последствий такого отказа (которые, разумеется, последовали). Я и сегодня не могу себе представить ничего более унизительного, чем "беспрекословное выполнение приказов" какой-то шпаны, которой вдруг померещилось, что она вправе что-то приказывать посторонним людям, знать ее не желающим. Но, увы, "моральный облик" российских властей, по-моему, абсолютно не позволяет надеяться, что они когда-нибудь ликвидируют рекрутскую школу рабов, отменив воинскую повинность "сверху". Да и вообще в мировой истории рабство гораздо чаще отменялось "снизу"...
Дм.Воробьевский, 2004г.
рупорт антисоветизма...
ник. к. написал 22.02.2012 02:22
очередной слоблудный текст пролиберального фразера...
и с чего ты - ставленник ходорковского - собираешься распоряжаться наградами тех советских граждан, которые их заслужили...
или ты публично, на своем этом антисоветском и антикоммунистическом сайте, пытаешься в очередной раз опорочить все советское сравнивая американских вояк после вьетнамской войны бросавщих свои награды полученные за уничтожение мирных въетнамцев, детей, стариков и женщин с наградами советских людей заслуженные ими в том числе в борьбе с американскими агрессорами и полученные при советской власти...
одним словом, опять сей либеральный филистер себя высек провокатором..
Re: Путин - государственный преступник
Виктор Сорокин написал 22.02.2012 01:22
Конечно, Путин - государственный преступник. Но преступники и все его холуи. Все они заслуживают пожизненной люстрации.
(без названия)
York 00566 написал 22.02.2012 00:22
>Мандаша - Олегофрену
>А ты не изворачивайся! Пиши почему Пу нахваливаешь!
.
А ты чего, не в курсе что ли "почему"? Олегофрен - жид :)
(без названия)
Михаил Гр. написал 21.02.2012 23:36
Эти тоже клоны,только пукинские.
(без названия)
3 Даша-Да написал 21.02.2012 23:22
А клоны те, кто лгут и льют пустопорожную ложь, нахваливая пиддора Путина. И я говорю факт, что перестали обучать военных летчиков в РФ. Уничтожили обучение на корню. И какой вам еще нужно факт вредительства Путина?
Поэтому не гундосьте уроды и заткнитесь!!!
Re:Пилоту
Михаил Гр. написал 21.02.2012 23:07
Что верно,то верно.
Половина сайта укры и их клоны.
Им очень большое дело до российской обороны.
Лучше б об поганой ридной неньке подумали.
А то только и делают,что гадят на форуме и везде.
Re: Пилот
3 Даша-Да написал 21.02.2012 23:02
Вам нужно ник сменить!!! Какое Вы имеете отношение к авиации? Дружище? Тупой болван!
(без названия)
Пилот написал 21.02.2012 22:36
Вам б ник сменить.Какое Вы имеете отношение к авиации?Дружище? >3 Даша-да>Не хочу свой браузер забивать.
(без названия)
эксперт написал 21.02.2012 22:30
Евсеев не эксперт, евсеев клоун для быдла. Так что не надо им размахивать и ставить на один ряд с ракетной техникой в которой он как свинья в апельсинах.
Re: Грязнулям
Торричелли,,,,, написал 21.02.2012 22:13
вылез с какашкой во рту
ринтген х.уев
Re: Ruslan1
3 Даша-Да написал 21.02.2012 21:16
А ты придурок, или что? Пу убийца армии!!! В 2010-2011 годах отменен набор курсантов в летные училища. Их вообще не призывали!!! Какая армия без военных профессионалов?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы