Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти всерьез озаботились легитимизацией награбленного в "лихие 90-е"

Опубликовано 17.02.2012 в разделе комментариев 118

Власти всерьез озаботились легитимизацией награбленного в "лихие 90-е"

Счетная палата России готова содействовать закрытию темы «нечестной приватизации» 1990-х годов и провести расчет разовых компенсационных взносов от новых собственников. Об этом в интервью «Российской газете» заявил руководитель ведомства Сергей Степашин.

«В принципе, можно посчитать разницу в цене тех активов, за которую они приобретались в 90-х годах и что они стоили на самом деле. Но сделать это, сразу предупреждаю, будет непросто. Если в этом есть необходимость, можно решать вопрос через судебные процедуры, подключить независимые органы финансового контроля, в том числе Счетную палату. Мы готовы вместе все посчитать», — приводит издание слова Степашина.

В начале февраля премьер-министр России Владимир Путин призвал «закрыть тему приватизации 90-х годов», по его словам, «нечестной, прямо скажем, приватизации, всяких там аукционов». В качестве возможного варианта решения этого вопроса Путин назвал «разовый взнос».

В своем интервью Степашин напомнил, что в 2003 году СП подготовила отчет об итогах приватизации в России в 1990-х годах. Несмотря на то, что, по мнению экспертов, приватизация «была проведена по худшему варианту из всех европейских стран», глава СП подчеркнул, что в докладе был сделан еще один вывод: и приватизация, и залоговые аукционы «де-юре легитимны», и проводились они «в соответствии с законами и указами того времени».

- Если с конца, то все это говорит о нелегитимности системы власти в России, так называемой "демократии 93-го года", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Государственный переворот октября 1993 года позволил совершить самое страшное ограбление всех времен и народов - приватизацию госсобственности бывшего СССР. Я напомню: сначала расстреляли законный парламент, потом буквально под дулами автоматов приняли новую конституцию, избрали одновременно с референдумом по основному закону новый квази-парламент, Думу - ну всего один вопрос, Дума избиралась в тот же день, когда проводился референдум по конституции, в которой впервые появлялось слово "дума". Я уже не говорю о механизмах выдвижения кандидатов, о подсчете голосов и прочем - фактически первый состав российского парламента не избирался, а кооптировался абсолютно вне законодательного поля. И вот этот якобы парламент принимал все законы о приватизации. Так что вся якобы "легитимность" залоговых аукционов и приватизации в целом основывается на том факте, что в тот период законы в России вообще не действовали - существовали только некие "понятия", которые почему-то считают "законами".

"Понятно, что ни в одной цивилизованной стране мира крупная госсобственность не моежт передаваться на "аукционе", итоги которого известны заранее, - напомним Анатолий Баранов. - А именно тогда было заранее известно, что "Сибнефть" достанется Березовскому, Норникель - Потанину, а ЮКОС - Ходорковскому. Более того, покупателями числились компании, учрежденные как фирмы-однодневки, чуть ли не за несколько дней до аукциона. У этих фирм-однодневок не было никакой собственности, никаких внятных источников прибыли, но на их счетах "из воздуха" оказывались ровно такие суммы, которые были необходимы для того, чтобы "выиграть" аукцион. И теперь нас убеждают, что это "законно и легитимно"? Нам говорят о какой-то стабильности, которую мы якобы потеряем, если начнем рассматривать вопрос деприватизации. Но зачем нужна такая стабильность, при которой воры и мошенники становятся законными выгодоприобретателями и столпами общества, а ограбленное большинство - остается быдлом и рванью? Такая "стабильность" сметет и воров, и "легитимизаторов" наворованного ими. Обществу нужна справедливость, а отступное с воров за украденное - это полумера, которая навряд ли всех устроит".

- Люди, которые называют себя "столпами общества" - воры, а часто еще и убийцы, - полагает Анатолий Баранов. - Легитимизация награбленного ими означает лишь одно - воровство и грабеж являются основой существующего строя, и какой справедливости можно ожидать при таком раскладе, мне совершенно не понятно. Страной владеют на правах "взятого на штык" не жулики и воры, как наивно полгают Навальный и иже с ним, а грабители и убийцы - это другой состав преступления и другая статья УК. И если от каких-то "хозяйственных" преступлений действительно можно откупиться, выплатить штраф, компенсацию и тому подобное, то в современных государствах "плата за кровь" как-то не взимается, и тяжкие уголовные преступления караются долгими тюремными сроками, а то и электрическим стулом. А нам предлагают взять деньги с убийц и грабителей, и считать их после этого добропорядочными гражданми и даже примером для подражания. И долго протянет общество, мораль которого поставлена на такое основание?



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3 Даша-Да написал 19.02.2012 15:06
А по первому каналу снова жыды-ублюдки крутят свой очередной фальшивый фильм про Юрия Соколова, героя ВОВ, своим трудом и умением создавшего лучший магазин в стране - Елисеевский. И в обязанности этого магазила входило выдавать продуктовые наборы для всей московской жыдовской шушеры. Всяким пиддорам Пугачевым, Кобзонам, ублюдкам Андроповским ФСБшникам, всякой прочей кагальной номенклатуре. И Юрия Соколова жыды обвинили во всех смертных грехах и расстреляли. И они сделали это потому, что Юрий Соколов знал весь кагал в лицо. Знал как жыдовские морды раскрученные в ящике, так и находящиеся в кадровом резерве кагала. А еще его расстреляли, чтобы раскручивать паразитическую оргенизацию ФСБ, полностью находится под контролем масонов США, и раскрутить жыда Андропова, возглавляющего в то время эту ублюдочную жыдовскую организацию. Со дня своего основания, с своего первого руководителя жыда Дзержинского, эта кагальная преступная организация занимается исключительно тем, что убивает самых лучших представителей нашего народа. Эта преступная организация, эти убийцы, содержится на наши деньги. И сегодня жыды крутит очередной фильм-фальшивку чтобы впарить уже не жыда Андропова, притащившего Ельциных и Горбачевых, а сегодня крутит новых жыдов Путиных, Медведевых, Жыриновских.
Reмейку парусу от паруса
парус написал 19.02.2012 13:51
Если у вас что то со слухом-то и Бах-может послышаться-мычанием

парус написал 19.02.2012 13:47
Похоже когда то в молодости этот Зюганов хотел написать дисертацию. Но, не получилось видно. Теперь перебирая свои записи он хочет получить, как дон Кихот от своей Дульсинеи признания своих достоинств и заслуг. В этом он не отличается от "олега". Который то же торчит но лишь мычит на форуме как и ваш покорный слуга.
(без названия)
парус написал 19.02.2012 13:20
Чуть жополиз-митинги не забыл
вот такое -мнение
парус написал 19.02.2012 13:15
В истинном смысле христиане, иудеи, мусульмане, индуисты, буддисты, либералы, фашисты, коммунисты ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ.
Проблема в том что ДЕЛАЮТ.
---------------------------------------------------------------
Вот и доказательство-трудно спорить с истиной-если это-факт
Они все смотрят на идеи- с государственных возрений-что народам надо насаждать-как что они поняли-но в том собака и зарыта-целая свора-что готовое лучшее уводит личность от собственного самоанализа и становления личности-с детства.
Не спас Иисус Иуду-почему?А Ирода-вообще молчал стоя перед ним-почему не пытался просветить и спасти?Тот не того искал-хоть лоб разбейте в доказательствах-вас не услышат ищущие иного-пока не разобьют о Истинное положение-собственный...
От чего и появилась-аристократия на вне Руси-они и не пытались таким доказывать-просто-использовали-авось поумнеют...
Но Бог на детях отдыхает-наследственность ...
Смотрим в казачество-постоянное обсуждение обмен лучшим всеми-на сходах-уже конкретная доработка или постановка вопроса для обсуждения и поиска решения-как лучше-не умничание атамана-А КАК ЛУЧШЕ И ОСТАЁТСЯ.
Казаков развели как лохов-потому что не определились что свобода для свободы и справедливости и человеческого-еще не все-цель самореализации личности и обьединения общества не только в походы от безделья в межсезонье-мочить ненавистных князей мочителей и диктаторов древлянам,таких же ханов беков..-но и то что сделала госбанда кампартии -но со звериными целями-ижорбилия,а не становления и развития личности-для и в НАУКЕ ИСКУССТВЕ КУЛЬТУРЕ--самоуважение к человеку приходит за его человеческие возможности как ТВОРЦА созидание себя самого где этот мир-подножие ног Творца(материализм-подножие ног творца)к зверю-за звериные-разорение и прожирательство-к распаду-вот к чему ведет такая идеология
Re:
парус написал 19.02.2012 13:10
А самым массовым стал бы-жополиз парад на рабствупоклонной-за собачьи утехи-ВСЯ шайка государства с ебиномышакалинками!
(без названия)
Александр Загонов написал 19.02.2012 11:22
Не понимаю, чем я могу гордиться, старая вешалка которого природа лишила
способности к продолжению рода. Да и не пристало покушаться на свободу старого гея.
А наряду с гей-парадами надо организовать
СПИД-парады, РАК-парады, МАНЬЯК-парады и прочие ХРЕН-парады. А в голове у меня сидит только где бы что то
скомуниздить.
(без названия)
Александр Загонов написал 19.02.2012 10:44
Ворье почуяло шаткость своего положения и теперь надеется, кинув обворованому народу кусок, как собаке кость, уйти от ответственности за свое воровство.
(без названия)
Виктор написал 19.02.2012 08:19
А вы видели, как Это происходит? Нет, серьезно. Это Вам не на выборы ходить. Обычно человек садится на унитаз, серанет, подумает, еще серанет. Даже не посмотрит вниз, не встанет и не оценит свое произведение. Так тупо и подотрется, сидя, бросая бумажки вниз, потому что рука под жопой. А мог бы поднятся, заценить говешку, нагнуться как в детстве в садике, поковыряться через бумагу в жопе, и посмотреть на мазок.
Если многие не делают таких простых вещей, думает ли кто-то о том, как чувствует себя какашка, летящая на свободу? Итак, дефекация, вид из жопы...
Re:
Андрей написал 19.02.2012 04:05
ну и дебил!
Убежденный негодяй и преступник всегда понимает Прощение как ПООЩРЕНИЕ к новым убийствам
и грабежам. написал 19.02.2012 02:05
Не понимать это могут только полные идиоты.
А предлагать Прощение могут только отъявленные подлецы.
(Вот и пожарный Степашка окончательно определился со своей ролью.)
(без названия)
Виктор написал 19.02.2012 02:01
Ребята ничего вам не поможет и ВСЁ награбленное вами придется отдать если у вас развит инстинкт самосохранения.Иначе вы плохо кончите.Неужели вас октябрь 1917 года ничему не научил.Кроме вас кучки жуликов в России живут более 130 миллионов человек и они хотят жить хорошо а не влачить жалкое существование у вас в холуях.
Возьмем власть в свои руки .Голосуем за ЗЮГАНОВА!
Re: только полный возврат наeбененного быдлу приведет к закрытию темы eбли в очко
витек написал 18.02.2012 23:54
Звучит не поэтично, но родители знают, как актуальна и волнующа эта тема — особенно в первые месяцы жизни малыша. О цвете (зеленый!), консистенции (понос!) и частоте (запор!) стула пойдет речь в этой статье.
Стул вашего младенца является замечательным индикатором его здоровья и хорошего питания. В принципе ребенок, находящийся на грудном вскармливании, делает “кака” довольно часто (2 и даже 9 раз в день), но может опорожнять кишечник достаточно редко (раз в два дня), и это нормально (ребенок на искусственном вскармливании может это делать и того реже). Не используйте клизмы и суппозитуары (свечи) – это опасно, т.к. можно повредить нежные близко подходящие кишечки малыша. Чаще всего отсутствие “кака” в течение одного-двух дней беспокоит, прежде всего, маму, но это не повод сразу применять искусственные средства. Подождите, почаще выкладывайте малыша на животик, гладьте животик “по часовой стрелке”, а если уж совсем невтерпежь ему помочь – попробуйте, положив малыша на спинку, полить теплой (не горячей!) водичкой, используя кусок ваты, на область ануса. Рефлекторные сокращения вызовут желанные “каки”. Не знаю, что говорят по этому поводу медики, но по своему опыту могу сказать, что такой способ помогает. Главное, не злоупотреблять – если использовать его только в экстремальных случаях, он не вызывает привыкания и просто облегчает запор.
Сразу после родов прием колострума (молозива) – молока первых дней после родов, особенно богатого антителами и всяческими полезными веществами, которое к тому же оказывает слабительное действие, помогает младенцу избавиться от мекония (первый стул новорожденного, включающий накопленное ранее при родах). В норме меконий должен отойти не позже, чем на пятый день.
Затем, стул младенца, находящегося на грудном вскармливании, становится желтого цвета (романтические французы называют этот цвет “желто-золотым”). Это норма. Однако нередко “каки” наших чад другого цвета.
Зеленый, плохо пахнущий, прямо-таки “газированный” стул моего старшего ребенка, которого я рожала и кормила грудью в Минске, повергал меня в ужас, и я таскала его на анализы на предмет дисбактериоза, стафилококков, аллергии и всяческих прочих бяк. При этом каждый специалист, к которому я обращалась, считал своим долгом сказать, что именно болезнь в его области является причиной, а все остальное – ее следствия. В результате я лечила его лекарствами, поила бифи-всякими культурами, сама сидела на диете (ни молочных, ни злаковых продуктов, даже хлеба ни-ни!) … А какашки все равно оставались зелеными… Пока ребенок не перешел на твердую пищу.
Свою младшенькую я рожала во Франции. Здесь же, столкнувшись с проблемой “зелености” ее стула и колик в животике, обратилась к докторам, которые посоветовали просто перейти на искусственное вскармливание (француженки не склонны удручать себя диетой, и кормят грудью очень мало) . Тогда я ринулась в Интернет (в основном франко- и англоязычный) и нашла ответы на многие свои вопросы, которыми делюсь с вами.
Стул младенца зеленого цвета…
… а кроме того, его мучают газы, какашки очень жидкие.
только полный возврат награбленного народу приведет к закрытию темы приватизации
витек написал 18.02.2012 23:32
Бандитско-воровской общак, пытается перед выборами, вконец засрать мозги многострадальному народу рф. Только полный возврат, украденного у страны, народу рф, решит проблему грабительской приватизации. Те кто непосредственно придумал и принимал участие в грабеже, должны сидеть в тюрьме, как за аферу, в особо крупном масштабе.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.02.2012 22:36
Я СОСУ XУИ У ОППОЗИЦИИ!
ПЫС-ПЫС: ЛИЗАЛ ДАЖЕ У ТИМОШЕНКИ!
МНЕ НАГРАДУ ОБЕЩАЛИ!
ОРДЕН ЮЩЕНКИ 4-й степени!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.02.2012 22:14
Прохоров: приватизация была несправедливой, но ее пересмотр приведет к гражданской войне
ПААСПОРЮ
ШЛЕПНУТЬ ДЕСЯТОК И ВСЕ, ГДЕ ВОЙНА ТО???
защитники олигархов
Петя написал 18.02.2012 20:48
Сколько же их!!! Ограбили народ, а теперь не хотят делиться.
сколько нашлось защитников
Петя написал 18.02.2012 20:47
у олигархов. Не хотят делиться .Ограбили, а теперь стоят из себя целочек.
(без названия)
парус написал 18.02.2012 19:42
интересный ход-но большинство действительно настроено за путина- и на этот раз манипуляторы подготовились...
Проблемы начнутся после
А надоело все-пойду займусь своими делами...
Всем удачи
Re: "Информация к размышлению"
3 Даша-Да написал 18.02.2012 19:20
Хорошая идея похоронить Путина. И потоптать землю чтоб сволочь не вылезла!
http://www.youtube.com/watch?v=m6MWjbSYaj0&feature=related
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы