Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Ткачёв грубо посоветовал инженеру Будильникову не питать иллюзий в его регионе и искать другую работу

Опубликовано 17.02.2012 в разделе комментариев 32

Губернатор Ткачёв грубо посоветовал инженеру Будильникову не питать иллюзий в его регионе и искать другую работу

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в минувшие сутки стал одним из самых цитируемых российских чиновников. Стоило ему поговорить с жителем своего региона "как мужик с мужиком", и на губернатора обрушилась волна критики в блогах. Даже в Госдуме высказали свою негативную оценку произошедшего.

Причиной ажиотажа стал совет Ткачева 26-летнему молодому человеку "не ныть", а менять работу, если зарплата не устраивает. "Работаю инженером мед. техники, получаю 15 тыс.! Как жить?" - обратился к чиновнику в Twitter Юрий Будильников. "Поменять работу", - ответил губернатор.

Примечательно, что не далее как накануне губернатор Ткачев докладывал премьер-министру Владимиру Путину о состоянии медицины в крае, заявлял об успехах и делился планами на будущее. В частности, по словам губернатора, в регионе будут трудоустраивать медицинских работников из других субъектов. А привлекать их будут жильем и высокой зарплатой, сообщает портал "Юга". Впрочем, о техниках медоборудования Ткачев тогда не вспоминал.

Вскоре в Twitter Ткачев добавил, сразу переходя на "ты": "Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую... Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум".

"На худой конец - есть тяжелый физический труд... Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше", - губернатор привел из личного опыта пример, напоминающий отрывок из биографии Михаила Прохорова.

Юрий Будильников в ответ сообщил, что в свободное от основной трудовой деятельности время как раз и подрабатывает, но денег все равно не хватает. В интервью "Русской службе новостей" он пояснил, что ежемесячно половину зарплаты откладывает в копилку - на покупку квартиры в будущем, остальное уходит на оплату съемной комнаты и проезд. На хлеб деньги молодой человек зарабатывает кем придется: "Бывает, даже грузчиком. На переездах". При том что имеет высшее образование по специальности "инженер-программист".

Он признался, что работа доставляет ему удовольствие, так как он вносит свой вклад в спасение жизней людей. Однако в планах у Юрия Будильникова - создание семьи, а ее надо на что-то содержать. "Я, скорее всего, воспользуюсь его советом. То есть мне нужно создавать семью, на что-то кормить детей, попытаться как-то отложить, скопить на квартиру. А с такими зарплатами, даже если она будет в два раза увеличена, это нереально, невозможно", - сказал молодой человек.

В своем Twitter он добавил, что уже несколько месяцев занимается поиском работы, но "без хороших знакомых высокооплачиваемую работу найти практически нереально". "Раз пошел такой разговор, грех не воспользоваться возможностью. С удовольствием рассмотрю предложения по работе!" - написал он в своем микроблоге.

Переписку кубанского жителя и губернатора вовсю обсуждают в блогах. В частности, в Twitter пользователи завалили Ткачева язвительными комментариями:

Konstantin Gaverdov: "Добрая половина мужиков вынуждена по всей России мотаться, чтобы прокормить свои семьи... спасибо тебе, умник";

Gazaryan: "Вы точно губернатор Ткачев? Не стыдно такие вещи бюджетникам писать";

Ivan Polissky: "На госсоветах не забудьте тоже как мужик рассказать, что многим до сих пор рекомендуется разгружать вагоны";

Denis Nikulin: "Да, слова умного человека. А кто будет "мед. технику инженировать"?"

"И научился ведь! Молодец, Александр", - написал блоггер Андрей Юдин, ссылаясь на статью в издании The Moscow Post под названием "Теневая экономика "клана Ткачевых".

Ответ губернатора молодому человеку возмутил даже бывшего коллегу Ткачева по муниципальному управлению. Бывший московский префект Олег Митволь заявил в интервью "Русской службе новостей", что власть должна отреагировать "на такие эскапады".

"Я считаю, что, если у Ткачева хоть что-то наподобие совести осталось, он должен в отставку подавать. Он должен был разобраться в ситуации, почему в одном из богатейших регионов в России сотрудник медучреждения получает мизерную зарплату", - заявил Митволь.

Сам же Юрий Будильников открыто губернатора не критикует, но признается, что разочарован и ожидал другого ответа.

"Как минимум я рассчитывал на слова надежды, обещания о том, что надо еще немного потерпеть. И власть дойдет до этого пункта, что зарплаты в ближайшем будущем будут увеличены и в этой сфере, и в муниципальном обслуживании. Но так выходит, что глава напрямую в подведомственных ему муниципальных учреждениях дает совет о том, чтобы уволиться оттуда и искать более выгодное место", - сказал Будильников.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный добавляет:

- И ведь совершенно откровенен Ткачёв с Будильниковым! Он вот, Ткачёв, как мужик - всё же при иных доходах, с проблемами наёмного труда знаком лишь как эксплуататор. А вот другой мужик, его земляк Будильников - оказался заложником постсоветской системы централизации доходов, то есть, куда бы он ни пошёл ныне со своей специальностью в подведомственном, так сказать, Ткачёву регионе, ничего похожего на доходы губернатора он не найдёт. Всё уже распределено по блату "до нас" - например, в Газпром-банк его точно не возьмут, и так далее...

Может, Ткачёв как мужик с мужиком - поделился бы с Будильниковым своей незаконно построенной в прибрежном заповеднике дачкой на Чёрном море, в Джубге? Тот бы сдавал её туристам, с этого бы жил... Сегодня мы вручаем нашу премию "ЭкоЧайник" - и обязательно, подробно упомянем "разговор мужика с мужиком" - буржуи совсем обнаглели! Вместо того, чтобы признать свою региональную власть убыточной и ущербной, грабительской для большинства населения - ещё советы по трудоустройству на стороне дают... 

Что ж, уже очень скоро вот эти самые мужики, как которым "как мужик" обращался Ткачёв - его и подобных ему раскулачат так, что и до дачек и до часиков их дело дойдёт...


Материалы по теме:

Ткачёв пижонит в безумно дорогих часах, которые ему, по официальным данным, и за год не заработать

Губернатор Ткачёв ликвидирует заказник "Большой Утриш" ради строительства резиденции Мити-президента

Губернатор Ткачёв открестился от дачи, на которой полицаи и чоповцы избили экологов, журналистов, яблочников и правозащитников



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тоха написал 17.02.2012 19:02
А Ткачев не в курсе, что там где платят много, срать хотели на мозги и стаж, там надо за место денег дать. Кругом блат и бардак.
Толику
гра написал 17.02.2012 14:44
Польщен-польщен. Будь я губернатором или даже президентом, первым бы делом заткнул рты всем революционерам-паникерам! =============================
Какие проблемы? Приходи на разгрузку вагонов . Там и поработаешь и заработаешь и заткнешь. Революционеры это такие , как ты . Потому, что постоянно ищут черную кошку в темной комнате. А также своими пустопорожними советами создают псевдореволюционную ситуацию..Какую работу ты можешь дать людям, "президент"? В целом по стране? Кроме разгрузки вагонов? Или легко давать советы другим, а не себе, мессия? Последний мой вопрос к тебе.Ибо ты все равно их игнорируешь. И по существу отвечать не намерен.
гра
Анатолий написал 17.02.2012 14:27
Так ты меня теперь в губернаторы приписываешь? Польщен-польщен. Будь я губернатором или даже президентом, первым бы делом заткнул рты всем революционерам-паникерам! Ибо нехуй сидеть в нете да на жизнь свою жаловаться, вместо этого лучше бы встали все да пошли бы работать и зарабатывать!
(без названия)
Чувак написал 17.02.2012 14:22
никита - ты сказочный долбаеб, видимо по себе знаешь как брить линию бикини?
ире
от никиты написал 17.02.2012 14:22
работать техническим специалистом от которого зависит жизни людей это не х у й сосать в офисе за премию или должность
Толику
гра написал 17.02.2012 14:22
По-твоему если я считаю что губернатор прав, то я на него работаю? Ну ты и идиот(ка). Думаешь только у тебя одного(одной) мнение правильное? ========
Чего не нравится? Да губернатор у Вас всегда прав и прав всегда. Вместе с тобой. Я тебе написал конкретно: что ты можешь позволить себе и своей семье на 500 бакинских рублей? И какие такие высокоплачиваемые и высокочтимые вакансии завлекают на подработку? Ты это пропустил мимо своих ушей. Но зато ты знаешь , если ты будешь больше разгружать вагонов то скоро(может быть) станешь губернатором. И вагоны тебе уже разгружать не придется. Пусть другие грузят. И заработаешь ты столько сколько тебе нужно. Я просто пытаюсь понять сколько губернаторов может получится из таких Толиков? И кто же тогда в конце концов будет разгружать вагоны?
ире
никита написал 17.02.2012 14:19
заткнись глупая баба.нихрена не понимаешь.
иди брей линию бикини и сбрасывай жир с задницы,готовся к лету для поиска нормальных мужиков
(без названия)
Ира написал 17.02.2012 14:13
Вот мужики у нас пошли, денег заработать не могут, так еще и ноют сидят
Re:
Ира написал 17.02.2012 14:11
О чем говорить, когда молодой здоровый парень сидит в твиттере и жалуется на жизнь вместо того, чтобы работать! Я б на месте Ткачева пожестче ответила, тоже мне, нашелся мужик, который элементарно себя содержать не может.
Re: Толя
Анатолий написал 17.02.2012 14:06
По-твоему если я считаю что губернатор прав, то я на него работаю? Ну ты и идиот(ка). Думаешь только у тебя одного(одной) мнение правильное?
Толя
гра написал 17.02.2012 14:00
У какого какие потребности, если вы икру красную каждый день жрать хотите, то нет проблем - зарабатывайте больше!======================================
А ты я смотрю аскет вместе со своим губернатором? Наверное в социальном приюте столуетесь? Так счастья вам и деткам вашим. Вот ведь как самым малым умеете обходится. Какие у Вас там вакансии? Скока вагонов мне надо дополнительно разгрузить, чтобы на яхту игрушечную заработать?
(без названия)
Валентина написал 17.02.2012 13:59
Какой вопрос - такой ответ, все правильно Ткачев сказал!!!
(без названия)
Да написал 17.02.2012 13:50
Это точно Ткач - именно ему не стыдно. Он забыл, что это такое. Если его зам попав в СИЗО (за вымогательство) быстро оттуда выходит на должность главы карманного банка, и туда же начальником охраны устраивают про.бавшего Кущевку Кучерука (наградив медалью, которую Медведев забрал)- о чем еще говорить?
(без названия)
Елена написал 17.02.2012 13:47
Если бы Юрий Будильников не задавал таких глупых вопросов, то уверенна получил бы нормальный ответ!
Паразитам платить нечем. Но рабы все-равно готовы служить - за еду.
Иван Степанович Черешнев-Переембалов написал 17.02.2012 13:45
"денег в бюджете края нет."
ТО ЕСТЬ верхи УЖЕ не могут.
.
"пусть валит с работы я вместо него туда пойду"
Но НИЗЫ все-еще ХОТЯТ прогибаться.
.
"И пока вы не откажетесь лизать ему зад, Все на свете будет ребята не так" (НАУ)
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: проРАБУ
Сказка написал 17.02.2012 13:43
Приезжай в наш северо-западный регион и я посмотрю, как ты выживешь на зарплату 20 тыс. рублей, будучи прорабом по полной ответственности, в соответствие указанной профессией. Для справки - прораб получает в среднем в СЗР около 40 тыс. рублей.
Re: Толя
Анатолий написал 17.02.2012 13:42
У какого какие потребности, если вы икру красную каждый день жрать хотите, то нет проблем - зарабатывайте больше!
(без названия)
Виктор написал 17.02.2012 13:37
15 тысяч - это не так уж и мало, удивляет вопрос этого Будильникова "Как жить?" - я в его годы намного меньше получал и не жаловался всем подряд, а работал и зарабатывал, да еще и семью содержал!
Толя
гра написал 17.02.2012 13:37
Между прочим 15 тысяч - это средняя зарплата в Краснодарском крае.В некоторых регионах она еще меньше! 15 тысяч - это более 500$!==========================
А по твоим меркам , Толя? Ну, ка расскажи . Как ты шикуешь на такие бабки. В бабах отбою наверное нету? Швыряешься направо и налево? И местным халдеям шикарные чаевые отмусоливаешь? Детишкам на учебники остается? И на в цирк-театр сводить? заплатить за коммуналку, одеть их и умыть. А еще покормить ну хотя бы разок в день?
Re: 15 тысяч - это средняя зарплата в Краснодарском крае
Сказка написал 17.02.2012 13:36
А по меркам таджикистона - это бешеные деньги.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss