Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа и США отказались слушать Ахмадинеджада даже под эгидой ООН

Опубликовано 21.04.2009 в разделе комментариев 49

Европа и США отказались слушать Ахмадинеджада даже под эгидой ООН

Депутаты Евросоюза, присутствующие на антирасистском саммите под эгидой ООН, проходящем в Женеве, покинули зал заседаний, сообщает AFP. Таким образом евродепутаты выразили свой протест против слов президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который начал свое выступление на заседании антиизраильскими заявлениями. В частности, Ахмадинеджад заявил, что Израиль пытается "создать расистское правительство в оккупированной Палестине". По данным Associated Press, он также обвинил Израиль, Европу и США в дестабилизации остального мира.

На словах Ахмадинеджада о том, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны, несколько десятков евродепутатов встали со своих мест и покинули зал. Кроме того, в президента Ирана со стороны протестующего в цветном парике полетел некий "мягкий красный предмет", как его характеризует агентство Associated Press. Протестующий несколько раз выкрикнул "расист", после чего его вывели из зала.

Антирасистскому саммиту ООН, открывшемуся в Женеве 20 апреля, предшествовали несколько скандалов. В частности, США, Австралия, Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Италия и некоторые другие государства решили воздержаться от участия в саммите из-за опасений, что его итоговая резолюция будет осуждать Израиль. Кроме того, Израиль отозвал своего посла из Швейцарии в знак протеста против того, что Ахмадинеджаду был оказан прием со стороны президента этой страны. Позиция Швейцарии также вызвала возмущение местной еврейской общины.

Как отмечает Sky News, Ахмадинеджад стал единственным руководителем крупного государства, принявшим приглашение участвовать в саммите. Еще нём примут участие главы Того, Восточного Тимора и Черногории. Кроме того, 32 страны будут представлены министрами, в том числе Египет, Нигерия, Южная Африка, Уганда и Норвегия.

- США приняли решение бойкотировать конференцию по борьбе с расизмом с сожалением, - говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента Роберта Вуда. - Соединенные Штаты глубоко привержены делу ликвидации расизма и расовой дискриминации. Эта давняя приверженность борьбе против расизма и всех форм расовой дискриминации проистекает из самых мучительных страниц нашей истории и высших ценностей нашего народа.

Как пишет агентство Ассошиэйтед пресс, вопрос об участии в конференции был предметом ожесточенных споров в Вашингтоне. Мнения экспертов разделились: произраильские организации выступали за бойкот, тогда как правозащитники и такие группы, как TransAfrica и Объединение чернокожих членов Конгресса, считали, что участвовать необходимо.

Затем, после объявления решения Госдепартамента, демократ Барбара Ли, которая возглавляет Объединение чернокожих членов Конгресса, заявила, что члены этой группы «глубоко поражены» решением бойкотировать конференцию.

- Это решение противоречит проводимой администрацией политике взаимодействия как с теми, с кем мы согласны, так и с теми, с кем мы не согласны, - заявила она.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал выступление президента Ахмадинежада на открытии Международной конференции по борьбе с расизмом в Женеве, сообщило в понедельник агентство ЭФЭ. Генсек ООН заявил, что антиизраильские заявления Ахмадинежада не имеют иных целей, кроме как "обвинять, разобщать и подстрекать".

Чешская республика покинула Международную конференцию по противодействию расизму и ксенофобии в Женеве из-за высказываний президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, сообщило в понедельник вечером министерство иностранных дел председательствующей в ЕС Чехии.

Ахмадинежад назвал еврейское государство "самым жестоким и расистским режимом", что вызвало негодование ряда делегатов от европейских стран.


От редакция: Ситуация, надо сказать, странная и тревожная. Вопрос не в Ахмадинеджаде, который не в первый раз высказывает свою позицию и пора бы привыкнуть. В конце концов, другого президента в Иране нет. Тревожно же то, что на мероприятии, проходящем под эгидой ООН и заявленном как гуманитарное, есть темы и персоны, которых недопустимо слушать, причем еще до того, как они еще открыли рот. Есть позиция Ахмадинеджада и на сегодня это позиция Ирана - страны, межу прочим, в которой рабство было отменено гораздо раньше, чем в США - когда пресс-секретарь Госдепартамента говорит о "давней приверженности борьбе против расизма и всех форм расовой дискриминации" мы прекрасно понимаем, что приверженность эта не такая уж и давняя - США и Российская Империя были последними цивилизованными странами, отменившими личную зависимость. А полностью расисткие законы были отменены в ряде штатов США и вовсе после 2-й мировой войны.

 

То, что сегодня президентом США впервые смог стать человек с темным цветом кожи, несомненное достижение и показатель толерантности американского общества, но все же говорить об Америке как о мировом лидере в области борьбы с расизмом, наверно, немного нескромно. Вполне справедливо, чтобы о расизме в первую очередь говорили не представители стран, еще вчера по историческим меркам имевших колониальные империи, а представители народов, получивших независимость в борьбе с колониализмом.

Сегодня Запад, если можно так обобщить, заявляет: есть две точки зрения - моя и неправильная.Ладно. Но "неправильная" точка зрения тоже должна быть сформулирована. Или как?

Собственно, вот это и смущает в сегодняшней позиции западного официоза - нежелание слушать другие точки зрения, возможно, неприятные и столь же возможно неправильные. Но зачем проводить конференцию, когда все говорят одни и те же правильные слова и резолюция уже готова и лежит в столе председательствующего?

Совсем необязательно спорить с Ахмадинеджадом по существу. Возможно, даже не нужно этого делать, но выслушать-то его надо. Не потому что "а вдруг что-то умное скажет", а потому что вслед за бойкотом явственно просматривается следующий шаг - международная изоляция Ирана и "иракский сценарий". Это кризис всей организации ООН - если вместо разрешения конфликтов эта организация станет источником дополнительной напряженности. Разве позиция Израиля - бесспорна? Ее нельзя обсуждать? Она обязана всем нравиться?

Это очень нехорошо, очень напоминает положение перед войной. Мир делится на части, которые категорически отказываются слушать друг друга. Следующий способ доказывать свою правоту - силой. Нисколько не сомневаюсь в победе сил света и добра в лице США и их союзников, имею только один вопрос - как быть с мыслепреступлениями?

А.Б.


 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: о статье
..олег,, написал 21.04.2009 21:22
Имхо, ироничнее Александра тут не найти собеседника.
Думает, в отличие от дебилов...
Re:о статье
Пе-2 написал 21.04.2009 20:21
Ирония! Ирония кончилась, доиранизировались! Хватит ! Время серьезно браться
за сволочь!
Re: Re: о статье
... написал 21.04.2009 20:13
Александр - первый признак дебила - не понимает иронии.
Re: саммит как лакмусовая бумага заражения мира сионизмом
Севастополь написал 21.04.2009 19:18
Нет! русобия не от туда. Русофобия от фашизма, который был на деньги сионизма
взращен и брошен на Русь! Можно принимать или не принимать наблюдения отдельного лица , но против статистики не попрешь! Она четко говорит, что эти клоны воры,бандиты и отребье человечества в пределах 80-90% мечтает только . чтобы на них работали и уничтожают всех , кто талантливее их!
про пределы долготерпения:
..олег,, написал 21.04.2009 18:11
"Сегодня Запад, если можно так обобщить, заявляет: есть две точки зрения - моя и неправильная.Ладно. Но "неправильная" точка зрения тоже должна быть сформулирована. Или как?"
А вот так:
В прессе прошла информация, что одна из Уважаемых депутатов Европарламента сказала накануне "очередного выступления" посла Израиля
(это - страна ЕВРЕЕВ):
"Если он опять начнет рассказывать о бедствиях своего народа,
я его задушу своими руками"...
(достали они - даже Уважаемых Дам...
Re: о статье
Александр К... написал 21.04.2009 17:24
Исправление: "Мне" читать "Меня".
Re: о статье
Александр К... написал 21.04.2009 17:22
Мне невозможно заподозрить в симпатиях к господину Баранову - редкий мой пост обходится без критики в его адрес.
Однако данная статья - редкое исключение, когда я соглашусь буквально по каждому слову (исключение - концовка). Именно вот такие статьи и есть по настоящему полноценный продукт независимого и объективного журналиста.
"Силы света и добра в лице США и их союзников" - это дань А.Б. своим заокеанским патронам. А вот судя по его "вопросу" к ним - налицо полная его растерянность о своей будущности. Не сомневайтесь, Анатолий Юрьевич - у вас его нет. С ними. Случись непоправимое - с вами поступят как с использованным презервативом. Но скорее всего эти игроки произведут размен фигурками (или "потерю пешки") для закрепления своей позиции.
о статье
Зухов написал 21.04.2009 16:37
Президент Ирана по существу прав. Израиль- есть по своей сути, а не по форме, изощренное расистское государство.Существование такого положения вещей в мире - есть полная или частичная финансовая зависимость многих государств в том числе и России от мировой еврейской финансовой паутины. Конечно, заявления Ахмадинеджада выглядят как расистские и экстремистские. Но, что же остается делать арабам если весь мир прогнулся под еврейской финансовой мафией. Насчет Российской империи и рабства... В России крепостное право отождествляемое с рабством по сути не было. При крепостном праве, осуществляемую лишь по форме продажу крестьян, нельзя назвать рабством в том понимании как оно сложилось на Западе. Крепостная зависимость это особое явление более прогрессивное на тот момент для развития и выживания в условиях России,чем какая-либо другая форма организации общества, как некоторые полагают. И отмена крепостного права нельзя отождествлять с отменой рабства в США. В России по сути рабства никогда не было, а отмена крепостного права, явилось гораздо большим рабством, хотя и цивилизованным, для большинства крестьян. Однако,безусловно, в общем историческом контексте, отмена крепостного права было шагом вперед.
-
= написал 21.04.2009 16:32
Эй Барановский ,или козлодоев ,как там тебя ? А пошто ты Неотроцкист .Разъясни любезный.Твой кореш Троцкий кончил Ледорубом по башке. Березовскому вот ледоруб вывешивают.Ты ,тоже Ледорубом по башке хочешь закончить ? Это ,что ?У тебя такая страсть к садомазохизму проявляется ?-
Только евреи
Иоанн Дурак написал 21.04.2009 14:17
Только евреи знают до конца тайну неизвестного общественного строя сформированного в России в 1991г.(год- палиндром,число-перевртыш)черными иерархами РПЦ через вхождение в советы народных депутатов и окультными методами. Ощественного строя Армагеддона,предсказанного еврейским пророком Иезекилем на реке Табор в Вавилоне.Холокост только веха на пути к строительству обшественного строя Армагеддона народом Рос.Идея царства Божия должна еще схлестнуться собщественным строем Армагеддона
(без названия)
Пахарь написал 21.04.2009 12:17
Евреи, неевреи... Конечно, они всякие, также, как и русские. Вот только почему о них можно только хорошо, а о других - как угодно? И почему несколько млн погибших в сороковые годы евреев - холокост, боже упаси усомниться, а десятки млн тех же славян - боевые потери?
Организация Объедененных Нуворишей?
Сергей 58 написал 21.04.2009 10:51
"....Европа и США отказались слушать Ахмадинеджада даже под эгидой ООН...".
Вот такой расизм "золотого миллиарда"?
Умные люди должны понять
Чужак написал 21.04.2009 10:43
что не давать высказать свое мнение означает признание собственной неправоты и страх. Страх перед тем, что оболваненный народ, услышав аргументы оппонента, сообразит, что его до тех пор грубо оболванивали. Достаточно примеров в истории - не давали говорить, сажали в тюрьмы марксистов, социалистов, коммунистов. Сжигали книги в гитлеровской Германии, в Ватикане составляли списки запрещенных книг, нынче по всему миру скупили все СМИ и через них распространяют совершенную бодягу об агрессивном СССР, о якобы следующей тем же путем России. О Ахмадинеджаде, который якобы антисемит. А он просто националист, защищает права населения Ближнего Востока от пришельцев. Что из того, что предки этих пришельцев 2000 лет назад жили в Палестине? 2000лет такой срок, что опасно об этом вспоминать. 2000 лет назад в Европе жили гунны, готы и вандалы, в России - чудь белоглазая, а в Америке - индейцы.
Что, начнем великое переселение народов на старые места?
(без названия)
давида написал 21.04.2009 09:21
Дело не в национальностях, Россией тоже давно правят евреи, а в классовых и групповых интересах. Посмотрите, что происходит в России, в чьих интересах принимаются законы, кто правит нами - криминальные элементы во всех структурах власти. А с чьего позволения все это происходит?
Re: Re: саммит как лакмусовая бумага заражения мира сионизмом
вася написал 21.04.2009 09:07
Вообще , если понаблюдать за жидами,за тем как весь мир относится к этим существам приходит мысль , что это засланные из космоса клоны, целью которых явлется порабощение человечества. Отсюда и понятны из изгание из разных стран мира в разные исторические времена. =======А ты понаблюдай, русофобия не оттуда же
статья
Пежо написал 21.04.2009 09:03
"Депутаты...покинули зал заседаний.." Разве?По тв -ушли 20% не более.И жаль ,что о ситуации в самой России о "самом жестоком и расистском режиме" ни гу-гу.А 15 млн.уже аукнулось.Молча..
888888
cаймон написал 21.04.2009 08:44
полагаю что АНТИ-семитизм,АНТИ-руссизм,АНТИ-американизм,АНТИ-украинизм и.т.д. есть некая божественная правокация,моментально саморазделяющая человечество на дикарей (быдло) и психически вменяемых,ненависть к чужому должно стать повсеместно уголовным преступлением и квалифицированно как психическая неполноценность НАРОД НЕНАВИДЯЩИЙ т.н. ЧЁРНОЖОПЫХ ЭТО НАРОД-ПРЕСТУПНИК,И КАК ТАКОВОЙ,НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВО НА СОБСТВЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ !
(без названия)
димка написал 21.04.2009 08:37
Вступать в обсуждения с истеричным полудурком себя не уважать. Все равно что с Жириком спорить. Крики, вопли и сопли в разные стороны. Тем более что сказать ничего нового он не в состоянии. Ушли и правильно сделали.
Re: Да эта мраз Ахманидижад
мигрень написал 21.04.2009 08:37
=А тем кто не любит евреев, советую, если не дай Бог, кто нибудь серьезно заболеет, то ез-
жайте не в Израиль или в Германию...=
поляков вечеслав, а каким боком любовь и нелюбовь к евреям касается Германии? Или у вас Германия и Израиль уже одно и тоже? И, кстати, фамилии и имена собственные в русском языке пишутся с большой буквы.
Частное мнение
from xSS написал 21.04.2009 08:32
То, что президент Ирана выступил с антиизраильской речью неудивительно.
Интересно, как бойкотировали господина Ахмадинежата его оппоненты.
Европейские евреи сначала в зал запустили "голубых", которых выдворила полиция из зала. А потом чинно удалились в знак солидарности.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы